Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.01.2015
3127

Лосьон с гиалуроновой кислотой

Доброго времени суток всем косметистам!

Наверное, многие из нас когда-то находили идеальное для себя средство декоративной ли косметики, уходовых ли средств и… порой теряли его. Чаще всего по тем или иным причинам оно снималось с производства и мы тратили и тратим много усилий, чтобы вернуть тот самый идеал или найти хотя бы его подобие.
В таком же поиске сейчас нахожусь и я. Задавшись целью увлажнения кожи лица, я не избежала увлечения гиалуроновыми масками и сыворотками. Так вот, они не только не дали мне желаемого эффекта (хотя использовались по всем правилам), но и не понравились в уходе — эта ускользающая сопливая текстура мне решительно не нравится. Вот мой идеал: увлажняющий лосьон (бренд не называю, он более не существует): lotion anti-rides anti-apparition PRO-XYLANE+ACIDE HYALURONIQUE. Так вот, эта штучка чудесным образом сиюминутно изумительно увлажняет кожу безо всяких танцев с бубнами типа предварительного сбрызгивания кожи водой и последующим наложением увлажняющих кремов, не оставляет на лице ни ощущения стянутости, ни пленки: разглаженная, эластичная, увлажненная, так и хочется сказать релаксирующая кожа. В теплое время года этот лосьон можно было использовать соло. Текстура жидкая, совершенно не сопливая (не гелевая), но по сравнению с обычной чувствуется некая насыщенность, определить которую я затрудняюсь. Она не жирная и не маслянистая.
К сожалению, не могу привести полный состав ингредиентов, так как буквы почти стерлись. Но подозреваю, что он был не слишком айс, так как помню на первых местах, помимо водички, глицерин, бутилен гликоль, алкоголь денатурат… Ну что же, мне и моей коже нравится.  
Ищу похожее по описанию средство в средней ценовой категории.

Спасибо за отзывы!

Лучшее за месяц

Комментарии

turboiskra 10 января 2015, 21:48
Вы пишите, что живете в США. Неужели выбор не широк? На сайте айхерб очень много выбора увлажняющих лосьонов гибкой ценовой политики. Просто вряд ли вы сможете получить однозначный ответ на свой вопрос, потому что уход — это очень и очень субъективно. Найти свое средство — это 100 раз ошибиться. А вы указываете в требованиях просто идеальный лосьон. Я бы тоже хотела иметь такой, да только не нашла. Хотя я и не надеюсь найти свой идеал.
turboiskra 10 января 2015, 22:03
П.С. конечно я написала про довольно очевидные вещи, но это действительно так, нельзя получить все и сразу от лосьона. Кроме того, мне кажется, лосьоны не надо предварительно сбрызгивать водой, наверно перепутали с сыворотками. Лосьоны европейские наверно все жидкие, хотя если ошибаюсь исправьте.
Lana2014 11 января 2015, 09:25
Простите, где я писала, что лосьоны надо сбрызгивать?
turboiskra 11 января 2015, 13:27
«эта штучка чудесным образом сиюминутно изумительно увлажняет кожу безо всяких танцев с бубнами типа предварительного сбрызгивания кожи водой и последующим наложением увлажняющих кремов». Лосьон же ищете?
Lana2014 11 января 2015, 13:38
Так вы правильно процитировали: я и пишу, что мой лосьон нравится мне тем, что увлажняет без всяких там предварительных орошений.
В общем, тут мы не поняли друг друга((
Lana2014 11 января 2015, 09:33
Мне не в первый раз приходится читать в постах В Консилиуме комментарии с претензиями к выбору способа поиска нужного средства. Меня это удивляет, если честно. У каждого свой выбор, не так ли? Если вам не нравится — вы не задаете здесь вопрос, не надеетесь на мнение окружающих, вы сидите на сайте айхерб (или ином) и терпеливо просеиваете информацию. Я же выбрала вот этот путь. Мне он нравится, я доверяю людям здесь, их опыту, мнению, для меня это важнее, чем находить какие-то непонятные вещи на айхерб и иже с ним.
Кстати, в данный момент я в России, эта ситуация меняется, что также вносит свои коррективы.
turboiskra 11 января 2015, 13:31
Так вы никогда не найдете свое средство без тестирования. Вот например вам посоветовали гилауроновый стартер, на мой взгляд, он как раз таки «сопливый». И он может сушить если не увлажнять предварительно. У меня комби обезвоженная кожа. Вот это пример кардинально разных взглядов на 1 средство.
Lana2014 11 января 2015, 13:36
И что это меняет? Из всех средств, рекомендованных здесь, я выберу то, что подходит по описанию, цене и наименее замороченному способу приобретения. Что-то подойдет, что-то нет. Это абсолютно нормально.
turboiskra 11 января 2015, 13:52
Да мы не поняли друг друга, по-моему, это как раз таки указывает на бессмысленность.
Kirka 10 января 2015, 23:30
Похожее описание и похожий эффект имеет гиалуроновый стартер от HolikaHolika. Тоже пользуюсь им соло летом.
Lana2014 11 января 2015, 09:37
А он «сопливый»? И нужно ли орошать лицо какой-нибудь водичкой до его применения?
Kirka 11 января 2015, 11:23
Нет, он именно такой, как вы описали: чуть гуще воды, не тянется, не маслянистый.
По рекомендации производителя его нужно нанести на очищенную кожу, подождать пока впитается и потом приступить к дальнейшему уходу — у корейцев много ступеней. Но я часто-густо пользуюсь им как единственным средством, кожа жирная, увлажнения хватает.
Lana2014 11 января 2015, 13:32
Ну что ж, эта штука давно у меня в моем километровом списке хотелок. Видно, надо заказывать. А вам спасибо за комментарий!
mirabu 11 января 2015, 11:23
Орошаться водичкой вообще надо перед любым средством с гилауриновой кислотой. Иначе эта кислота вам водичку из лица вытянет. Это свойство кислоты, его не изменить независимо от того куда она подмешана.
infOzoria 11 января 2015, 11:27
Есть такой лосьон. Ровно то, что вам надо. Там 4 типа гиалуроновой кислоты, преображает лицо за 5 секунд.
На групповом фото он справа ссылка на фото тут
И крупнее:
Lana2014 11 января 2015, 13:41
Беру!  

Спасибо! Хорошо бы сюда отзыв написать об этом чудо-средстве)))
infOzoria 11 января 2015, 14:15
Скоро будет про все :)
Свежие обсуждения в Чилауте
SMAS1Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки8Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ13Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара19Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню41Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?29Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред...