05.01.2015

Самый лучший бальзам для проблемных губ

Здравствуйте красавицы!
Долго не хотела создавать такой банальный пост, но моя проблема не оставляет мне выбора… К сожалению уже около 6ти лет мои губы каждый божий день доставляют мне проблем. Они очень сухие, постоянно трескаются и шелушатся. В особо тяжелые дни я лечу их пантенолом, через пару дней они заживают, а через еще пару трескаются посередине до крови. И все начинается заново.
Бальзамов перепробовала кучу, но эффекта никакого, либо никакого увлажнения, либо после того как бальзам сойдет с губ, они становятся еще хуже. Итак девушки, с действительно проблемными губами, посоветуйте пожалуйста хороший бальзам, желательно с накопительным эффектом. Таким чтоб после нанесения и какое то время без бальзама губы были хорошо увлажнены.
P.S. воды много пила, не помогает.
Пользовалась раньше нивеями, eveline, разными доступными бальзамами, сейчас уже не вспомню. Последние понравившиеся chapStick classic, голубой. Пока он есть, нормально. Но ощущается на губах. На ночь бепантен если совсем все плохо. Масла (кокосовое, ши, какао, аргановое, миндальное, авокадо) дают только эффект наждачной бумаги.
Спасибо всем за внимание, и с Новым Годом и Рождеством Вас красавицы!

JanaR 05 января 2015, 21:05
я недавно для себя открыла lip oasis от H2O, очень хорошо увлажняет, eos даже отложила в сторону.
но у меня губы не проблемные, не могу с уверенностью утверждать, что вам подойдет, но от банальных шелушений после мороза спасает за ночь.
Deminka 05 января 2015, 21:09
я в экстренных случаях мажу губы на ночь кремом Боро+
HonorForAll 05 января 2015, 21:14
Лично я с сентября пользуюсь Nuxe Reve de Miel — дома на ночь в баночке, на работе и под помаду — в стике. Медовый бальзам, очень хорошенький.
Суть: губы за ночь вам до вау-состояния не восстановит, определенно требует курса, но еслши вы хотя бы недельку-полторы помажете им хотя бы на ночь (с утра тоже можно, но жЫрный — помады не стерпят, да и блеск возмутится любой), то заметите, что у вас, во первых, пройдут все текущие проблемки (возможно, потребуется поскрабить или отшелушить щеткой зубной аккуратно), а новые появляться не будут.
Я с этим бальзамом теперь даже помады матовые вообще спокойно ношу, и ничего не делается, потому что у меня в любом случае вечером любого дня этот бальзам на губах.
Rossetto 05 января 2015, 21:37
Пока можно, добавьте, пожалуйста, в пост — чем вы пользовались, какими средствами?
А то непонятно: может, вам Нюкс не помогает, а может, вы Нивеей пользовались и ждали результата.
MissAlex 05 января 2015, 21:40
Не устану рекомендовать Baume de La Mer! Это действительно лекарство для тех, у кого реальные проблемы с губами. Он спасал мои губы неоднократно, последний раз — после токсикоза, мои некогда пухлые губы превратились в жухлую кровавую курагу   Извините за столь подробное описание. Справился опять на отлично, с ним я забываю про все «губные проблемы».
Sveto4ek90 06 января 2015, 07:41
Обалдеть у него цена :( нашла один на амазоне за 50$… Но, возьму на заметку, а то достало уже… спасибо!
MissAlex 06 января 2015, 13:34
Его хватает надолго. Если впм подойтет, не откажитесь уже никогда!
Klavas 06 января 2015, 12:21
Вот я тоже хочу именно на него потратиться, столько положительных отзывов наверно не зря
Anna_Bel 05 января 2015, 21:40
Постою-послушаю. У меня аналогичная проблема, пользовалась всем, от масса до люкса, толку ноль. И хваленый «мед на ночь» тоже не помогает   помады, масла, ланолин… Кошмар какой-то. Стою, слушаю, девочки, спасайте!
SmartGirl 24 января 2015, 20:08
Невероятное средство — помада Docteur Glamour от Bourjois. До сих пор плачу, что нет в свободной продаже. Я пользовалась тоном 18 — самый светлый — губы смотрелись потрясающе, а лечебный эффект был просто ВАУ! Кое-где можно купить онлайн.

Еще очень здоровское средство, на 5+, — это Now Foods Solutions «Completely Kissable Lip Balm» — можно легко купить на iherb. Цена целых $2. Мой любимый вариант — перечная мята, просто улет какое ощущение! И чудесно помогает заживлять губы.

Как ни странно, детская помада Маленькая фея — стала «хорошистом» на моих губах. Не могу сказать, что заживляет она здорово, но она это делает, хоть и мееедлеееенннооо. На губах приятное ощущение бархата, некий намек на розовинку — эдакая пыльная роза. Пахнет приятно.

Нивея, Нетроджена, Люмене, Maybellin Baby Kiss — все в топку.
Решила купить еще Буржуа — Rouge Edition и стик Color Boost — почитала, что они супер увлажняют…
MissAlex 05 января 2015, 21:41
И еще знаменитый Nuxe иссушил мне губы. Самый худший бальзам(
Rossetto 05 января 2015, 21:51
Их 2, вы о какой форме?
MissAlex 05 января 2015, 22:17
Тот, который в баночке.
Rossetto 05 января 2015, 22:20
Очень странно, у меня состояние губ однозначно разделено на до и после него)
MissAlex 05 января 2015, 23:24
От него губы покрываются коркой, становятся еще хуже. Я покупала его дважды, первый раз до появления Косметисты в моей жизни, это был первый мой дорогой бальзам, не знала потом куда его пристроить, в итоге мазала кутикулу на ночь   Потом после прочтения хвалебных отзывов решила купить его еще раз, в надежде, что я неправильно его применяю, но нет… чуда не произошло(
Rossetto 05 января 2015, 23:30
Вы носили только его? Может, днём была какая-то суперстойкая помада, которая нивелировала усилия бальзама?

Я понимаю, что всё индивидуально, не спорю с вами, но всё равно с трудом представляю конкретно насчёт этого средства)
MissAlex 05 января 2015, 23:37
Только он! В тот момент ничем губы красить не могла из-за жуткой сухости. Вот и я недоумеваю почему столько восторгов от него.
Sveto4ek90 06 января 2015, 07:37
Поэтому побоялась его брать… Многл негативных отзывов(((
MissAlex 06 января 2015, 13:35
Мне сначала он тоже не понравился, а потом решила дать второй шанс, и о чудо! 100500 банок уже использовала
Rossetto 06 января 2015, 20:05
О чём много негативных отзывов?))
Sveto4ek90 06 января 2015, 20:24
О бальзамах нюкс :)
murnails 05 января 2015, 21:52
Nuxe в баночке и стике работают по-разному, уточните, пожалуйста, какой из них. Пользуюсь в стике 2й год — прекраснейший бальзам, ни на что не променяю; как база под помады/блески отлично работает в том числе. А вот в баночке использую для кутикулы, тоже не пошел.
MissAlex 05 января 2015, 22:17
Я про баночку.
Cassandra_Neverhood 05 января 2015, 21:43
Попсовый EOS бальзам- избавил меня от моих вечных отслаиваний шелушения на губах. Зимой и летом губы обкусаны были от этих шелушений не зарастающих.
LeFortuna 05 января 2015, 23:12
А по-моему увлажнение от него весьма посредственное…
Chili_pepper 05 января 2015, 21:48
Мне помогает Fresh Line Lip Therapy. Причем губы у меня действительно всегда были убитые, а не просто подсушенные
Holly_Polly 05 января 2015, 21:50
Мне помогло использование в тандеме очень и очень бюджетных средств — метилурациловая мазь в экстренных ситуациях (когда губы до крови трескались и были больше похожи на рваный в клочья пергамент, чем на губы — и на ночь, и если очень надо, то и перед выходом на улицу. Правда, есть момент: запах её весьма специфичен, и жирная она. Но такого мгновенно-заживляющего и смягчающего эффекта мне ни одно sos-средство не давало,
А из всех испробованных десятков (или сотен?) бальзамов / гигиеничек наилучшей для меня оказалась помада «Барсукор», 50р в аптеке.
Чудо чудное, не нарадуюсь на неё.
Sveto4ek90 06 января 2015, 07:42
Присмотрюсь, спасибо! Бепантен меня очень выручает, на ночь. Но вот думаю что днем мазать, особенно на улицу зимой.
M-Olly 05 января 2015, 22:09
У меня тоже губы очень проблемные(
спасает Nuxe в баночке на ночь, DHC на день (только он ну очень быстро заканчивается) + массаж-скраб зубной щеткой, когда губы чуть восстановились.
А еще попробуйте пропить курс витамина В2.
M-Olly 06 января 2015, 00:08
еще очень хороши блески Stila как защитное дневное средство. Лучше многих бальзамов.
galliano_girl 05 января 2015, 22:40
Напишите чем пользовались. Вам нужно действительно увлажняющий компоненты, гиалуронка, сквалан. На зиму с минеральным маслом (la mer, tokyomilk).
Попробуйте Кармекс (в банке или в тюбике жидкий) или Fresh.

А вообще как это ни странно но продолжительный эффект оказывают блески для губ которые «увеличивающие», они очень хорошо разглаживают губы и они такими остаются потом. (Dior Maximizer, LipVenom, Soap & Glory Motherpucker)
LeFortuna 05 января 2015, 23:13
Плюсую, блески такие очень хорошо увлажняют. Кариес классический в тюбике мой любимец, хотя были и Фреш Лайн и никс.
leky 05 января 2015, 23:48
Извините, Вы написали «кариес „вместо, как я понимаю “кармекс»
LeFortuna 06 января 2015, 14:57
И правда! Ох уж эта автокоррекция на айпаде :))
Sveto4ek90 06 января 2015, 07:44
Спасибо за содержательный комментарий! Присмотрюсь. Пользовалась уже не помню чем, последние ChapStick голубой, охлаждающий.
Yamanya 05 января 2015, 22:55
У меня постоянно сохнут губы, поэтому я раньше всегда спасалась Nuxe бальзамом (тот, который в баночке, это моя любовь на веки   ), для меня это было самое чудесное средство. Но потом пришел кризис и многое стало не по карману (включая любимый бальзам   ). Поэтому на данный момент пользуюсь бальзамом для губ Орифлейм (который тоже в баночке). Ну средство на троечку…   И еще из бюджетных мне очень нравится Бельведер (но только с алое!!). Ах да, самое самое лучшайшее средство SOS — это бальзам PURELAN (не пугайтесь, он для кормящих мамочек), но там 100% ланолин. Мажу обычно на ночь — утром губы в отличном состоянии!
strega 05 января 2015, 23:07
Мне Нюкс в баночке только пересушивает губы. Один из худших бальзамов, который у меня был. Сейчас пользуюсь гигиенической помадой от Belweder, классической, с алое.
lovegood 05 января 2015, 23:12
Боро+, если ситуация вообще атас. Правда он ужасный на вкус.
У Нивеи Ромашка и календула очень понравился, весь вымазала, и их же крем в синей баночке еще использую для губ и Кармекс.
А еще очень хвалят новое масло для губ у Нивеи, но я еще не успела его распробовать, потому не могу советовать, может девочки подскажут)
Можно еще твердые масла попробовать наносить, типа кокоса, какао или Ши.
Sveto4ek90 06 января 2015, 07:46
Кармекс закажу обязательно, хорошо хвалят его :) спасибо! Нивеа вся мимо… Масла все перепробовала натуральные, толку нет :(
rapushka 05 января 2015, 23:15
Порекомендую бальзам для губ Стикс розовый сад — на ночь в баночке днем в стике. И еще подозреваю что вы нерегулярно пользуетесь (я бы на вашем месте не допускала растрескиваний и каждую ночь мазалась бы тем что вам помогает). Еще можно омега три попить, покушать рыбку красную и льняное масло. Может и поможет может нет но хуже точно не будет.
Sveto4ek90 06 января 2015, 07:47
Спасибо, попробую!
LeFortuna 05 января 2015, 23:15
А почему бы на ночь не использовать бепантен? К слову, может все-таки обратиться к терапевту. Это может быть недостаток витаминов или проблемы внутренних органов, все-таки в норме губы до крови трескаться не должны.
Mrs_Smith 05 января 2015, 23:27
Мне Шисейдо очень нравится именно в плане эффекта для заживления, но он не очень комфортен в носке. Наношу его на ночь, он не впитывается в губы, просыпаюсь с ощущением, будто бальзам растекся по околоротовой области, а также он с покалывающим эффектом первые минут 10 после нанесения, что лично меня тоже не устраивает, однако шелушения, потрескивания, содранную кожу губ (как это чуть красивее назвать?) заживляет на ура.
Но у меня беспроблемная кожа губ… Была… Этой зимой почему-то облазят и пару раз потрескались. Пробовала Нивею с Нитроджинами, Чистыми линиями, Беби Липсами и прочим, поняла, что это тлен и решила попробовать что-то из класса повыше. Выбор пал на Шисейдо. На мне работает. Но, как я уже сказала, стоит помнить, что в нОске это не самая комфортная вещь.
Kiy-Niy 05 января 2015, 23:40
Меня спас бальзам Neutrogena. На твердую 5-ку.
Xopek 06 января 2015, 00:05
Думаю, что если столько лет проблемы, то губы лечить надо, а не бальзамчиками мазаться. Лучше пробуйте мази — бороплюс, спасатель, пюрелан. А еще рыбий жир и витаминки пейте — и изнутри себе поможете
Nera 06 января 2015, 00:05
Имеется в арсенале и хваленый кармекс, и EOS… был бальзам с алое от The body shop, гигиеническая помада Klorane, ну и всякие там BabyLips'ы, Nivea, Чистая линия и прочие раскладывала по сумкам — толку ноль, а после еоса еще и корка остается на губах
В прошлую да и эту зиму мне помог жидкий бальзам Вelweder с алое, в некоторых случаях даже заменяет блеск для губ).
А при необходимости нанесения под помаду или в качестве профилактики дома, использую стик Вelweder с маслом розы. Мне нравятся эти средства тем, что сходят с губ мягко, не требуя моментального повторного нанесения. Эти средства не панацея от всех проблем, но хорошо защищают губы от погодных условий и помад, которые могут сушить губы. Тем более цена вполне позволяет попробовать.
wolf-wolf 06 января 2015, 00:55
У меня такие же проблемы были в школе и институте, я мазала губы на ночь боро плюс очень очень жирным слоем, по выходным, когда знала, что не буду выходить на улицу, мазала витамином А и Е из аптеки, если выходила в мороз на улицу, мазала (когда в школе училась) — вазелином Норка… (Ах ностальгия...), а в институте — локситан масло карите (в баночке железной, в стике уже не тот эффект). В теплое время года я продолжала на ночь мазать боро плюс, но не очень жирно, а днем постоянно гигиенички, во всех сумках, карманах понапихано, чтобы постоянно могла обновить при первом ощущении дискомфорта:) после долгих лет мучений губы теперь легче поддерживать на простых бальзамчиках без тяжелой артиллерии (только в экстренных случаях возвращаюсь к ней). А вообще, есть большая вероятность, что Вам просто не хватает какого-то витамина в организме, например, мне стало легче жить, и прошла аллергия, как только я ввела в рацион оливковое масло (вместо любых других растительных). Может, стоит сходить к дерматологу? (Правда мне в школьные годы он не помог)
Sveto4ek90 06 января 2015, 07:51
Попробую помазать на ночь длительное время, а потом поддерживать бальзамом. Надоело уже что то на губах ощущать, хочу без ничего ходить… :( витамины пью периодечечки, масла тоже… Оливковое нерафинированое в рационе всегда есть, в салатах и кашах.
Rossetto 06 января 2015, 20:08
Если губы проблемные, «без ничего» ходить не сможете никогда. Всегда что-то должно быть на губах, или сухость (а вместе с ней корочки и трещинки) будет вечной. У меня очень тонкая и сухая кожа на губах, знаю, что говорю)))
Sveto4ek90 06 января 2015, 20:25
Судьба наша такая значит :( буду искать комфортный бальзам, Спасибо!
Mette 06 января 2015, 01:04
плюсуюсь к Neutrogena! за 2-3 ночи восстанавливает, даже если губы в кровавое месиво
Sveto4ek90 06 января 2015, 07:51
Спасибо посмотрю!
MelAnna 06 января 2015, 02:10
Какие-то внутренние проблемы должны быть обоснованию к такому безобразию. Может, вода была в больших для вас, но в недостаточных для организма дозах? Если еще и кожа обезвожена, то точно какие-то внутренние проблемы. Не затягивайте с анализом ситуации, и может, приемом витамина Е.

Губы у меня не проблемные и никогда ими не были, но в эту осень перестало помогать все, что имелось под рукой. Начались поиски новых друзей.Из последнего понравившегося Blistex Moisture Melt, но подозреваю, что его трудно будет достать в короткие сроки, если Burt's Bees достать легче, то его, обычный в стике, какого-нибудь нейтрального вкуса. Несмотря на то, что и в последнем и знаменитом Nuxe воск, но второй дает лишь поверхностное ощущение питания и увлажнения.
Sveto4ek90 06 января 2015, 07:53
Два литра в день это мало? Мне почки дороже чем губы все таки)))) с кожей, волосами у меня все отлично, сухости нет! Посмотрю эти бальзамы! Спасибо!
MelAnna 06 января 2015, 10:09
Рассчет потребления воды в сутки должен высчитываться мл на кг веса тела, а не стандартные 2л на душу. Мне вот и 2х маловато.
Sveto4ek90 06 января 2015, 10:27
Я мало вешу, мне 2 л с гаком. И вообще ерунда это, с пищей половина воды поступает. А избыток воды вымывает соли и минералы из организма. Все в меру должно быть.
Rossetto 06 января 2015, 20:12
Это не «ерунда», а наука.
Чистая вода не поступает с пищей вообще, даже если есть суп или пить бульон — это совсем другое, это не восполняет жидкость в организме. Правда, достаток/недостаток воды вроде больше влияет на кожу в целом и на волосы, чем конкретно на губы. Губам реально нужна постоянная защита, сами себя они увлажнить не могут, т.к. себум не выделяют.
Sveto4ek90 06 января 2015, 20:26
Вооот, а с сухостью тела или лица у меня проблем никогда не было, у меня только с губами проблема((( буду искать по возможности причину. Спасибо!
Sveto4ek90 06 января 2015, 07:54
А про Avene, bioderma никто сказать не может? Как они? Просто я с Алматы, половину посоветованного заказывать со Штатов буду :) а мне сейчас надо купить)
Nadia333 06 января 2015, 16:48
У меня сейчас биодерма, очень нравится, но в этом году пока страшных проблем пока не было. Авен не пробовала, был ля рош -на 4ку.
Black_Diamond 06 января 2015, 10:05
Belweder с розой, и с хлопком! Ооочень их люблю, губы перманентно сухие, а с этими помадами вмиг разглаживаются. Так же очень помогает блеск кларанс, который со спонжиком в тубе. После него губы долго мягкие и увлажненные
Lesleyz 06 января 2015, 11:02
Medela Purelan и Carmex — это для восстановления. В остальное время поддерживаю различными средствами. В накопительный эффект не верю. Для того чтобы губы были в хорошем состоянии, несколько раз в день наношу бальзам. На ночь толстым слоем обязательно и утром обязательно. Поэтому могу пользоваться помадами, даже матовыми и стойкими иногда. Стоит прекратить пользоваться бальзамом хотя бы на день — губы сохнут ужасно, трескаются. И зимой и летом, всегда и везде. Так что выход такой — в каждом углу, в каждом кармане, в каждой косметичке — бальзам или гигиеничка.
Sveto4ek90 06 января 2015, 13:20
Интересно, как люди живут и ничем не мажутся? Я тоже так хочу… :(
sweetorange 06 января 2015, 12:13
Мне хорошо помогает масло ши на ночь, заживляет здорово)ну и плюс витамин е внутрь в капсулах или масло можно попить, если не противно)
Sveto4ek90 06 января 2015, 13:21
Рыбий жир пила, не помогает…
Klavas 06 января 2015, 12:25
Я делала биоревитализацию и косметолог очень немного прошел по губам ( нет эффекта увеличения, это не филер) но эффект увлажнения шикарный, забыла уже год что такое проблемы с кожей губ.
Sveto4ek90 06 января 2015, 13:22
Интересное решение! Надо почитать.
Northengirl 06 января 2015, 13:39
То же самое что и у вас было на протяжении лет пяти, о помадах-блесках даже не вспоминала. Сейчас пользуюсь кармексом(стик или баночка) когда совсем беда-беда, и каждый день на ночь и днем лукас папау. И горя не знаю. Ничего не сохнет и не трескается, если конечно сама не разковыпяю)))
Суть в том, что кармекс лечит, но не смягчает. Те корочку сделает, вылечит, но не смягчит. Лукас смягчает и что самое главное питает, причем эффект пролонгированный. В итоге губы мягкие, напитанные, увлажненные.
Northengirl 06 января 2015, 13:41
Пробовала всю аптеку, хваленый ниюк в баночке-то еще бееееее. Из более ли менее-ла рош позе нутрицик(стик), биодерма-в тюбике(атотедерм). Все остальное как-то не пошло.
Sveto4ek90 06 января 2015, 13:56
Кармекс обязательно вощьму, уже в виш лист добавила!
Мне нужно именно нвмазал и пошел, для восстановления бепантен самая лучшая для меня вещь, за ночь губы из месива в нормальные превращает.
Sveto4ek90 06 января 2015, 13:56
И биодерма так себе? Есть в свободном доступе просто, легко купить.
VictoriasFactory 06 января 2015, 14:15
Также, как и вы, все время работаю над губами. Пока остановилась на Carmex, мне помогает. Неплохой блеск Dior Lip Maximizer — хороший вариант для работы/учебы, дает хороший блеск и помогает губам.Еще климат и экология у нас жуткая, я тоже из Алматы, не раз замечала, что в Европе губы/кожа в лучшем состоянии.
Sveto4ek90 06 января 2015, 14:18
Ой а воздух у нас какой, ужас :( посмотрю Диор, спасибо! Я не работаю, дома с детьми, постоянно в мазью ходить тоже не очень, а на прогулку выйти хочется с красивыми губами :)
VictoriasFactory 06 января 2015, 14:21
Не за что, и желаю разрешения проблемы в новом году!) И, если найдете что-то особенное, делайте обязательно пост!)
Sveto4ek90 06 января 2015, 14:24
Очень надеюсь найти! Спасибо :)
Aigul 06 января 2015, 14:22
Мне сейчас очень помогает копеечный американский бальзам Chap Stick Classic, и это после использования полжизни всяких гормональных мазей. А вот хваленый Carmex вызывал зуд, раздражение и ничего он не заживлял, к тому же пахнут и на вкус ну очень на любителя…
Sveto4ek90 06 января 2015, 14:26
У меня сейчас тоже только онтостался, остальное выбросила! Единственное, зимой неприятно его наносить на улицу. В остальном неплохо, даже когда с губ стираешь, остается ненадолго увлажненность :)
Aigul 06 января 2015, 15:07
У Вас именно классический, без всяких пигментов и ароматов? Я наношу тонкий слой под помаду и все отлично.
Sveto4ek90 06 января 2015, 15:18
Да да, обычный! Написано classic medicated. Охлаждает.
Charly-V 06 января 2015, 14:55
Бальзамы (точнее масло для губ) в баночках Fresh Line(ваниль и шоколад (он слегка окрашивает, аккуратно надо, использую только дома)есть — 2 аромата — вкусно пахнут), помогает реально. Намазала, все проблемы за 1-2 дня использования исчезают. Стоит 300 р.
Ну и упрощенный вариант — Морозко! (пахнет вкусно, очень жирный и мне помогает). 30 рублей.
Sveto4ek90 06 января 2015, 15:00
Спасибо, обязательно гляну! Уже так много человек про Fresh Line написали, найти бы его!
Charly-V 07 января 2015, 16:15
Я в Рив Гоше покупала. Но он не во всех магазинах Рив Гош присутствует, как ни странно.
Sveto4ek90 07 января 2015, 16:52
Вся беда в том что я с Алматы)))
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2015, 15:57
Светочка, привет! А ты скрабишь, массаж делаешь? у меня этой зимой что то непонятное творится с губами   я массирую их мягкой зубной щеткой, либо махровым полотенцем, либо сахаром+мед… потом делаю легкий массаж пальцами и маслом миндальным… эффект хороший, а на ночь иногда витаминки А и Е, как то брала боро плюс… если честно то не очень, особенно его противный запах(( сходи к дерматологу, чтоб большие деньги не тратить пока и сильно не разочаровываться!
Sveto4ek90 06 января 2015, 16:10
Приветик! Я как то делала скрабом несколько раз, чет не понравилось! Надо еще раз попробовать))) к дерматологу надо бы, пока опять беременная, не хочу лищнрй раз по врачам таскаться)))) попробую все что посоветовали, если не поможет, уже к дерматологу придется идти(
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2015, 16:43
      не по теме — бейбик… клева, поздравляю! по теме — скраб и др трения лучше делать спокойно, без резких движений и сильных нажимов, поробуй снова, ну а если что… гоу к дерматологу)
Lianushka 06 января 2015, 16:14
Сами по себе губы у меня не особо проблемные (если за ними ухаживать). Как — то в 2011 г. я перенесла какую-то жестокую ангину. Губы высохли так, что «ой — мама». А нужно было идти на работу, ну и как-то восстанавливать губки. В аптеке мне посоветовали Belweder nord (зелененький с алое, который). Нанесла. Днём ещё раз обновила. К вечеру губки стали реально лучше себя чувствовать и выглядеть. Прям спас. С тех пор это мой самый любимый бальзам только сейчас почити перестал появляться в наших аптеках.

Как-то с коллегой гуляли по Рив Гошу. И из косметики мне ничего не надо было, ну а как прийти и ничего не купить? Приглянулся мне бальзамчик Chapter 01 coco coco. Вазелин — вазелином, но пахнет приятно, хоть и химозно. Но эффектом я была приятно удивлена. Напитывает губки. Если есть трещинки, то их чуть -чуть пощипет, но на утро губки ухожены и напитаны!
Diana-Nathalie 06 января 2015, 20:27
TheFaceShop Lovely Me:Ex Lip Care Cream 02 Shea Butter, его 12 гр в тюбике — для меня лучшая вещь на свете. Справляется даже с потрескавшимися до крови губами. Выручал меня не раз и не два. Покупаю не в первые. И еще голубое яйцо от Этюд Хаус I miss You — им я пользовалась во время серьезных проблем в позапрошлом году — отек Квинке и вообще адская аллергия, я думала, что кожа порвется вся и на мелкие лоскутки. Ничего. Помогло. Поэтому могу их советовать. Мне за них не стыдно.
Sveto4ek90 06 января 2015, 20:37
Спасибо, попробую найти!
Kirka 06 января 2015, 21:52
У меня очень проблемные губы. Я перепробовала разные бальзамы: Avene, Nux оба варианта, Weleda, Crazy Rumors 3 варианта, масс-маркет сейчас даже перечислить не смогу. В зиму губы рвались буквально, спасалась густым слоем Пурелана на ночь. Но открытием и решением стал Carmex в классической версии. Эффективней бальзама у меня еще не было.
Sveto4ek90 07 января 2015, 16:53
Спасибо большре! По ходу Кармекс это то что мне нужно! Сейчас опять с пантенолом на губах, как же он меня достал((
Laudie 13 января 2015, 19:34
у меня тоже ужасно сухие губы, раньше не носила помады, ибо ни одна помада не могла ровно лечь(
у меня больше 20 бальзамов для губ, но по сути маст-хэвы это:
Бороплюс. если губы искусаны в кровь, кожица висит лохмотьями и нужно именно заживление. максимум за две ночи ранки заживут и шелушения сгладятся
Вазелин. На ночь, самый обыкновенный без добавок вазелин, если губы сухие, стянуты, шелушатся.
Жирный бальзам. Зимой на улицу, по дому и просто когда захотелось намазаться   Из бюджетного это банальная синяя Нивея «Базовый уход». дороже и приятней Kiehl's Lip Balm, в тюбике.
Легкая гигиеничка, под помаду, если она сушит губы. Самый шикарный вариант: Caudalie Lip Conditioner.
m_mansurova 04 февраля 2015, 14:12
Современные бальзамы для губ устроены так, что вскоре губы на них «подсаживаются» и перестают сами себя увлажнять (изначально наша кожа настроена на то, что бы восполнять баланс влаги самостоятельно) и чем чаще мы мажем губы бальзамами и гигиеническими помадами -тем хуже нам же. Купите в аптеке витамин Е в стеклянной бутылочке, называется токоферол ацетат, и мажьте им на ночь и днем, так же, витамин А — ретинол ацетат, он имеет приятный запах аскорбинки и не противный, отлично заживляет трещинки и увлажняет губы, так же, его удобно использовать, так как пузыречек сделан в виде пипетки. Спустя неделю вы губы не узнаете. Так же, попробуйте купить базовое масло, к примеру масло ши или какао, расплавьте и перелейте в пустую баночку из под бальзама, увлажнение и питание губ будет куда лучше всевозможных магазинных бальзамов, где не пойми что напихано.)) И еще, попробуйте миндальное масло, продается в аптеке. Оно отлично разглаживает, заживляет ранки. Я сейчас это использую и спустя неделю использования могу намазать губы бальзамом только при выходе на улицу и больше не думать о том, что забыла гигиеничку дома) вот