08.12.2014

Мои мятные бальзамы

Ну люблю я мятные бальзамы! Люблю летом, люблю зимой… люблю их прохладу и свежесть на губах. Покажу те, которые находятся у меня в данный момент.

1.Sierra Bees mint burst lip balm
Приобретен за копейки онлайн( раньше давали его в подарок- сейчас можно купить за символические 0.95$) Шикарный состав:
бальзам средних размеров- 4.25 грамма — очень удобно носить с собой. Запах преобладает мяты и… масла то ли растительного то ли оливкового-но все равно довольно приятный. Цвет бальзама желтоватый. Бальзам ухаживает-губы очень напитанные и ухоженные после него. Финиш у бальзама влажный.
Срок использования: 4 месяца
Цена 0.95$ ( если заказываешь его в первый раз).2.95$( для повторного заказа)
Оценка 5

2. D'Oliva Hygienic lip balm with vitamin E and oil of mint.
Состав:Ethylhexyl Stearate, Ricinus Communis Seed Oil, Synthetic Beeswax, Hydrogenated Palm Oil, Candelilla Cera, Cera Alba, Olea Europaea Oil, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Linalool, Lecithin, Limonene, Mentha Piperita Oil, Tocopherol.
Да, состав не идеальный, но бывает и хуже.
Цвет кремовый. Бальзам губы нисколько не питает, дает лишь небольшое увлажнение. У бальзама матовый финиш- губы после его использования нисколько не блестят, к тому же на него очень хорошо ложиться любая помада. Запах тоже мятный, по сравнению с другими экземплярами, довольно слабый.
Срок использования: 5 месяцев
Цена: 4-5$
Оценка 5-

3. Eco Tools plant a kiss lip conditioner
Да, когда-то фирма Eco Tools выпускала не только кисти для лица, но и бальзамы для губ… И они, по правде сказать, были шикарные, я бы даже сказала самые лучшие из мятных бальзамов, что когда- либо были у меня… Бальзам очень большой-целых 7 грамм, широкий. У него наиболее выражен мятный запах и мятный холод на губах. На губах глянцевый. Бальзам жирный, очень питательный, восстановит даже «убитые губы», с очень- очень хорошим составом:
Срок использования: 6 месяцев
Цена: не помню, но год назад стоил в районе 3$, судя по всему сейчас снят с производства.
Оценка :5+

Фото бальзамов в сравнении:
Слева направо Sierra Bees, D'oliva, Eco Tools.

Charly-V 08 декабря 2014, 18:34
Какой здоровый последний   воу, жаль у нас этого не продается.
tatuha 08 декабря 2014, 18:44
По- моему он теперь уже нигде не продается(((: так всегда — как что- то выйдет стоящее -производитель снимает продукт с продажи  .

Спасибо за первый комментарий!
Charly-V 08 декабря 2014, 19:34
Это все закон подлости.)
maryexy 08 декабря 2014, 19:01
А у меня был мятный Шери ма Шера — хорошо освежал и увлажнял, но до органики ему очень далеко.
tatuha 08 декабря 2014, 19:26
Не было такого- посмотрю)).
maryexy 08 декабря 2014, 19:27
Он вроде бы в 2х форматах — у меня в стике был
montanamontana 08 декабря 2014, 19:55
Были 2 первых товарища из поста. Сьера бесс очень классная штука, правда у меня был не мятный, а гранатовый и натуральный. Реально увлажняет губки. Долива был давно, уже и забыла какой он. Видимо не впечатлил(( для меня сейчас в почете нивея зеленая и мыловаров.