Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.12.2014
4588

Зима, холода.... Время сменить уход

Всем привет!

Очень нужны советы по подбору средств в зимнее время для проблемной кожи. Кто может поделиться опытом — прошу, загляните  

Подробности — 24 года, кожа комбинированная, проблемная. Раньше как-то в принципе не приходилось выделять «зимний» уход. Но после переезда оказалось, что зима и Минске — совсем не та, что в Краснодаре. Ну и плюс после лечения у дерматолога кожа стала уже далеко не такой жирной. Начали появляться шелушения, о которых раньше только в отзывах на косметисте читала   В общем, помимо слов «очищение» и «матирование» меня теперь интересуют «питание» и «увлажнение».

Поделитесь опытом — особенно интересуют маски, которыми можно побаловать-восстановить кожу вечерком и дневной крем — достаточно сильный, чтоб можно было потом идти в -15, но без жирной пленки и закупорки пор. В основном в уходе сейчас люкс и аптека.

Буду благодарна за любые советы!

Лучшее за месяц

Комментарии

Waltraute 03 декабря 2014, 15:37
Не знаю, насколько может пригодиться мой опыт, но могу сказать, что у меня тоже кожа комби и зимой очень сухая, нуждающаяся в питании. Из кремов меня спасает Uriage Xemose (Creme Emolliente Universelle) — годится и для лица, и для тела (если необходимо напитать и увлажнить конкретные зоны, нуждающиеся в уходе. Поначалу кажется, что он жирный, но у меня он достаточно быстро впитывается и делает кожу нежной, бархатистой. Особенно это важно, конечно, после умывания (умываюсь Uriage Creme Lavante, тоже приятная вещица, очищает на ура, но при этом не пересушивает). К слову, на него отлично ложится пудра, макияж никуда не плывет. Благодаря ему я забыла о шелушениях.
Что касается масок, с удовольствием послушаю других читательниц, т.к. самой нужно то же, что и Вам — питание и увлажнение.
palindroma 03 декабря 2014, 16:06
Спасибо! Почти не знакома с Uriage, однажды кажется была мицелярка, но давно.
Из масок для себя пока по отзывам присмотрела Nuxe masque creme fraiche, ну и вроде голубую Clarins очень хвалят.
OlenkaFitness 03 декабря 2014, 16:01
Привет. :) У меня тоже жирная кожа. Из кремов могу посоветоватькрем Sensitive skin, я о нем писала вот в этом посте. Он легкий, но при этом защищает от морозов при повышенной влажно, коже под ним «тепло», но жирной пленки нет. В составе есть гиалуронка, поэтому крем хорошо увлажняет.

В качестве маски я беру маску из этой же серии, она убирает сильную сальность, а если есть прыщики — подсушивает их и сглаживает красноту.
palindroma 03 декабря 2014, 16:11
Очень заинтересовал крем, и миндальный тоже. Совсем незнакомая марка, ты заказываешь где-то, или можно найти в городе? Я в Минске сейчас живу, но в Питере и Москве достаточно часто бываю. Если есть явки-пароли, кинь в личку, пожалуйста :)
Kaiju 03 декабря 2014, 16:08
дневной крем это не защитное покрытие. это увлажнитель. его действие заканчивается раньше, чем успеете добраться до места, лучше уж взять приличный тональный крем\бб\сс\праймер

может, посмотреть (сначала в миниатюрах) керамидовую серию Holika Holika skin&good cera? и у the Face shop базеликовую
palindroma 03 декабря 2014, 16:21
Как-то у меня не складываются отношения с корейцами пока, но, благо, с пробниками прогадать сложно, Face shop заинтересовал, спасибо.
BellaDonna89 03 декабря 2014, 16:30
У меня тоже жирная кожа, в холодное время становящаяся очень сухой. Спасаюсь маслами Clarins, детским кремом (на область лба, там у меня часто раздражение). Ещё нравится питательная маска ГринМама. Но всё это убирает лишь видимость сухой кожи. На самом деле отопление, резкие скачки холода и тепла виновники сухости, но от них никуда не денешься. Ещё увлажнитель воздуха частично спасает, а под макияж советую вот эту базу
palindroma 03 декабря 2014, 16:37
Тоже сейчас пользуюсь маслом Calrins на ночь, нравится. Уже думала, что нужен увлажнитель воздуха, особенно на работе — надо почитать про них.
База такая тоже есть — в миниатюре, но я ей пользуюсь только как очень деликатным хайлайтером, на все лицо не очень нравится.
Noan 03 декабря 2014, 18:20
А вы каким маслом Clarins пользуетесь?
palindroma 03 декабря 2014, 20:26
у меня с лотосом, уже вторая бутылочка. Не иогу сказать, что это маст-хэв — первая была пару лет назад, я ей пользовалась целую вечность, умеренно нравилось. Но когда закончилось, за второй не побежала. И вот недавно что-то решила повторить :)
Noan 03 декабря 2014, 21:18
Мне показалось, что с лотосом как раз сушит кожу при долгосрочном применении, хотя я это тоже поняла, только купив вторую бутылочку)
Tinka-Alevtinka 03 декабря 2014, 16:44
Я бы посоветовала вам обратить внимание на проф. уходовую косметику. Впрочем, если вы и сейчас пользуетесь аптечными марками, почему нет? В ЛРП, например, линейка Toleriane. Хорошо питает, можно подобрать средства на все этапы ухода.
Лечение у косметолога, после которого шелушения — это не лечение, это вредительство какое-то. Найдите хорошего специалиста, тем более, что в Минске, я думаю, есть выбор)
И забудьте до апреля про увлажнение. И днем, и на ночь — только питание.
Kaiju 03 декабря 2014, 17:21
а вы тоже зимой воду не употребляете, только кушаете? нельзя совсем забывать про увлажнение ))) кожа и кушать хочет, и попить))
Tinka-Alevtinka 03 декабря 2014, 17:37
Я не пью зимой на морозе и не лижу сосульки, если вам угодны такие аналогии. Aqua в составе крема при выходе на холод сыграет с кожей злую шутку, результат будет прямо противоположным ожидаемому.
Kaiju 03 декабря 2014, 20:12
а кто где предлагает наносить увлажнение непосредственно перед выходом из дома? за часик нанесла — крем впитался и вперед, все равно дневной крем качественной защиты от мороза не даст
Tinka-Alevtinka 03 декабря 2014, 21:19
Крем не впитывается на 100%. Я вам описала мнение дерматологов (не одного, между прочим) на этот счёт. Как поступать со своим лицом — решать каждому самостоятельно.
Kaiju 03 декабря 2014, 21:24
я тоже дерматолог по образованию))
так вот, может и не полностью. но остатка для защиты недостаточно
Tinka-Alevtinka 03 декабря 2014, 21:35
Вы не поняли меня. Впрочем, неважно.
Тем не менее, на холодный период лучше взять питательный крем. И ночной, и дневной. А увлажнение — масочками или увл.процедурами профессиональными можно осуществить.
eueu 03 декабря 2014, 22:16
У каждого конечно свое мнение, но тут банальная физика 5го класса. Да, существует расхожее мнение, что при минусовых температурах не нужно на улицу пользоваться увлажняющей косметикой, потому что она якобы замерзает и разрывает кожу, потому появляются шелушения. Но если подумать, вода замерзает при 0, температура человека в среднем 36,6, и даже на самом лютом морозе температура кожи никак не станет ниже 0, если человек жив, конечно. А вот увлажнение коже очень нужно.
palindroma 03 декабря 2014, 18:16
Лечилась у дерматолога (ну и дальше по цепочке у кучи врачей), а в поиске косметолога все еще нахожусь.В Минске лучше с ценами, а вот со специалистами-технологиями не очень (ну или может мне пока не везло).
Я, наверное, неясно выразилась, шелушения появились не от лечения (больше полгода прошло), а начали появляться буквально пару недель назад — все-таки я грешу на холод. А что из проф посоветуете? С удовольствием начала бы вылазки на этот фронт  
Tinka-Alevtinka 03 декабря 2014, 18:29
Я хожу к косметологу в двух разных городах, одна клиника работает на Holy Land, другая — на Renophase. Поэтому уход у меня преимущественно этих марок. Больше мне нравится Ренофаз, так что преобладает этот бренд)
svetkarrr 03 декабря 2014, 18:02
На ночь кокосовое масло сейчас использую, 1-2 капли растираю в ладонях сек 20, затем прижимающими движениями наношу ложусь спать, утром кожа как у младенца. Днем крем Эрбориан юза сорбет. Из масок очень нравятся Glamglow увлажняющая,Fresh Line королевская, но она очень плохо смывается, Payot увлажняющая в синей тубе все три восстанавливают кожу очень хорошо. И еще мне кажется важно использовать увлажняющий тоник.
palindroma 03 декабря 2014, 18:18
Спасибо! Обязательно посмотрю на Payot. У Fresh Line, наверное, срок хранения небольшой?
Hadija1991 03 декабря 2014, 19:28
Настя, я поддерживаю совет svetkarrr по поводу увлажняющей маски Payot. Она очень благоприятно воздействовала на мою комбинированную кожу, склонную к жирности, совершенно не забивая поры даже при частом использовании. Это одна из моих любимых масок для увлажнения кожи (после Sisley Flower Gel Express).
svetkarrr 03 декабря 2014, 19:37
Срок годности 2 месяца, но их советуют толстым слоем 2-3 раза в неделю, поэтому не пропадают)
Hadija1991 03 декабря 2014, 19:46
Светлана, Ваш комментарий адресован автору поста, по всей видимости  
Но для меня эта информация также актуальна, всё ещё не «познакомилась» с продукцией Fresh Line.
Nusya85 03 декабря 2014, 19:09
Раньше у меня была жирная кожа, потом после лечения гормонами кожа стала нормальной, но зимой отопление и морозы дают о себе знать и местами тоже покрываюсь шелушинками (в особенности в начале отопительного сезона). Чего я только не пробовала… Хорошо помогла аптечная Авен Колд крим, но этот крем всё же именно для сухой — мне он оказался слишком жирным. В этом году взяла просто на пробу корейский гель алоэ (подумала, что цена у него не большая и поэтому если что выбросить будет совсем не жалко), а в итоге он оказался спасением для меня и я с ним теперь не расстанусь. Гелями я до него пыталась пользоваться, но мне было в них не комфортно, либо плёнкой ложился, либо впитывался вечность. У этого геля алоэ таких проблем нет — наносить нужно совсем немного, пахнет приятно алоэ (или алоэм???), впитывается очень быстро и не оставляет плёнки. У меня ALOE 99% Soothing Gel Holika Holika в очень миленькой таре в виде листика алоэ, но я думаю, что большой разницы с гелями алоэ других фирм реально не будет. Попробуйте — может и Вам подойдёт, во всяком случае такой эксперимент будет не сильно ощутим для кошелька.
palindroma 03 декабря 2014, 20:25
Спасибо за совет! Я сейчас пью гормоны, стало лучше, но больших изменений нет. На гель алое засматривалась как-то, какой-то американской фирмы, очень его хвалили. Но руки заказать не дошли. А как вы его применяете — утром, вместо крема? Или под крем? Или по необходимости? Вот сколько вопросов :)
Nusya85 03 декабря 2014, 20:44
Я его попробовала уже по разному, если на улице сильно холодно и батарею нужно врубить на полную — наношу нежадничая на ночь (но и не сильно много, один раз нанесла как маску — в итоге эффект той самой плёнки появился), утром вместо увлажняющего крема, впитывается мгновенно и я сразу наношу пудру если иду на работу, если куда-то в другое место, то сверху наношу либо базу под макияж и на неё пудру, либо СС или ВВ крем и сверху пудру, никаких проблем в устойчивости косметики гель не вызывает. Ещё попробовала его на руки вместо крема наносить, тоже понравилось. Вот думаю будет ли он ранки заживлять?!   а то уже жалко животинку обдирать, совсем лысенький стал, если б поняла что там в составе эти корейцы пишут своими каракулями, то было бы проще на такой эксперимент решиться. И домашний куст уже бы не страдал.

До этого геля утренний ритуал был бесконечен — в начале тоник, потом термальная вода, потом в зависимости от обстоятельств сыворотка/эмульсия/крем или их комбинации и каждому слою надо дать время впитаться, с гелем свела всё это к 30 секундам времени.
Hadija1991 03 декабря 2014, 19:31
Настя, очень рекомендую Вам присмотреться к успокаивающей маске Sisley с липой. Она буквально чудеса творит с кожей после пребывания на холоде. Впрочем, эта маска хороша в любое время года.
tattiAna 03 декабря 2014, 22:24
Люблю Kiehl's линейку ultra facial.
Маска ночная очень понравилась (Overnight hydrating masque), за ночь приводит лицо в нормальное состояние (это мое субъективное мнение, подруге не понравилась ее липкость, но я на нее не обращаю внимания). И еще: в Kiehl's не скупятся на пробники. Так что если есть возможность — попробуйте.
palindroma 03 декабря 2014, 23:05
О, мне тоже нравятся некоторые продукты у них. Есть увлажняющий крем для перелетов и бальзам для губ из той же серии, и еще их крем для глаз с авокадо — один из немногих, на который глаза реагируют нормально. А вот ночную масочку не пробовала, хотя она у них вроде в бестселлерах. Спасибо за наводку :)
katyu 03 декабря 2014, 23:57
Настя, я не знаю, какие марки у вас распространены, но имея проблемную кожу, при этом комбинированную и местами сухую и оочень чувствительную к зимним морозам, я полюбила этот крем Он не только увлажняет отлично, но и благотворно на проблемные места действует. Только вот матирования от него ждать не стоит. Я в принципе не парюсь зимой по поводу жирного блеска, у меня эта проблема уходит на второй план)
Только не берите со словом lifting в названии, это другое совсем.
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!0Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Бесплатная проверка кошелька и транзакции на AML3Когда речь заходит о безопасности в криптовалюте, большинство пользователей в первую очередь думают о надежных паролях, аппаратных кошельках и двухфак... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос26Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос28Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...