15.01.2011

Тёмная сторона ухода за лицом: мыло "Coalface" от "Lush" и грязь Мёртвого моря

Добрый день!
Сегодня я расскажу вам о своих очищающих средствах, которые отличаются необычным видом, запахом и вкусом  . Это мыло с древесным углём и грязь Мёртвого моря.

Немного о моей коже: комбинированная — нормальные щёки, очень жирная Т-зона, чёрные точки, периодические высыпания.

Номер первый: мыло для нормальной, жирной и комбинированной кожи Coalface от Lush

От производителя: Мягкое очищающее средство, которое глубоко очищает загрязненную кожу, балансирует деятельность сальных желез и лечит. Хорошо подходит для мужской кожи. Содержит лакрицу, которая обладает противовоспалительными свойствами и древесный уголь, который абсорбирует излишки жира с поверхности кожи, в то же самое время осторожно отшелушивая омертвевшие клетки. Смесь эфирных масел (сандалового и розового дерева) обладает антисептическими и бактерицидными свойствами, идеальна для всех типов кожи, особенно для кожи, имеющей склонность к воспалению. Кроме того, масло сандалового дерева прекрасно успокаивает, устраняет зуд, помогает уменьшить выделения сальных желез, а масло розового дерева помогает в борьбе с угревой сыпью, не раздражает кожу.

Состав: Отвар корня лакрицы (Glycyrrhiza glabra), пропиленгликоль, натриевые соли жирных кислот рапсового, подсолнечного и кокосового масел, вода (Aqua), парфюмерная композиция, стеарат натрия, лаурилсульфат натрия, угольная пыль, масло сандалового дерева (Santalum album), масло розового дерева (Aniba rosaeordora), хлорид натрия, гераниол*, линалоол*, серебряные блестки (Lustre sparkle).
* Компоненты эфирных масел.

Немного о древесном угле: Я думаю, все согласятся с утверждением, что древесный уголь — не самый популярный beauty-ингредиент в нашей косметике. А вот продвинутые японцы уже давно поняли его ценность. В Стране Восходящего солнца можно купить шампуни, мыла, маски и даже пены для ванн с углём  . Большинство средств, содержащих эту замечательную чёрную субстанцию, предназначены для комбинированной, жирной и проблемной кожи, и это неудивительно, ведь уголь — отличный природный антисептик. Кроме того, он прекрасно очищает поры. За счёт чего же это происходит? Молекулы древесного угля уменьшают скопление молекул воды, благодаря этому вода вместе с активными минеральными компонентами (которыми также богат уголь) глубже проникает в кожу. В дополнение ко всем свойствам, древесный уголь испускает инфракрасные лучи дальнего спектра, что улучшает микроциркуляцию в коже. В общем, уголь — настоящий специалист-многостаночник!

Моё мнение: Прекрасное, замечательное, наичудеснейшее мыло! (вот как сильно я его люблю) Оно хорошо очищает поры, стягивает их, не подсушивая при этом саму кожу, чёрных разводов на лице не оставляет. Одна из граней мыла представляет собой весьма ощутимый скраб. После применения Coalface лицо выглядит гладким и розовым, как у молодого поросёночка. Особого уменьшения воспалений я не заметила, но с осветлением чёрных точек мыло справляется достойно. Кроме того, мне очень нравится его запах. Он довольно специфичен: резкий, древесно-земляной (так, вероятно, и пахнет древесный уголь). Экономичность на высоте — куска в 90 граммов хватает на два-три месяца. Если придираться, то можно найти один минус: серебряные блёстки в составе (ну вот зачем они там нужны?)

Цена: 374 рубля за 100 граммов (на фото кусок весом в 70 граммов)
Оценка: 5 с плюсом.

Номер второй: грязь Мёртвого моря.

Немного о грязи Мёртвого моря: в отличие от первого героя моего поста, морская грязь — продукт широко известный. Существует множество косметики на её основе, также грязь продаётся на развес. В чём её уникальность? Во-первых, поразительный состав: кальций, сульфат магния, бромиды, калий, медь, цинк, железо, марганец — лишь малая часть минералов и элементов, которые содержит грязь. Во-вторых, грязь Мёртвого моря обладает микроэлементарной структурой, что позволяет всем полезным элементам лучше проникать в эпидермис. Грязь Мёртвого соря нормализует липидный и солевой баланс, обладает противомикробным и противовоспалительным эффектом. Существует целая научная отрасль на стыке медицины и косметики — грязелечение.

Моё мнение: Грязь имеет характерный тёмный цвет и специфический солёный запах (мне пахнет водорослями и ракушками). Она легко наносится и, в отличие от глины, легко смывается. Я использую грязь в качестве маски для лица и зоны декольте. Несмотря на все плюсы и полезности грязи, я применяю её лишь раз в неделю, и выдержать могу не больше 20 минут — грязь сильно щиплется, жжётся и колется  . Однако мучения того стоят — после процедуры кожа становится бархатистой, гладкой, чистой и, на удивление, не красной.

Цена: 180 рублей за 400 граммов.
Оценка: 5 (красота требует жертв).

На сегодня всё, надеюсь, вам было интересно.

При подготовке поста были использованы материалы сайтов

www.lushrussia.ru/
www.dead-sea.net/healing.htm

Спасибо за внимание!

iris-ska 15 января 2011, 12:31
а грязь точно на лицо можно наносить?(у меня грязь мертв.моря ахава, ее нельзя на лицо, но мне так хочется)
Yunna 15 января 2011, 12:42
Я думаю, что можно. Грязелечение предусматривает кучу процедур с грязью для лица. У меня довольно чувствительная кожа, есть неприятные ощущения при использовании, но никаких аллергических реакций не было. С другой стороны, если производитель не рекомендует на лицо наносить. Попробуйте намазать грязь на внутреннюю сторону руки, если минут через двадцать ничего страшного не произойдёт, думаю, можно на лицо)
Tessia 15 января 2011, 12:44
Мыло заинтересовало   Вы им каждый день пользуетесь? Оно сильно пенится?
Yunna 15 января 2011, 13:03
Пользуюсь каждое утро) Пены немного, там мягкое ПАВ.
Ms_Provocateur 15 января 2011, 16:15
Yunna, спасибо за пост)))
Мне еше у Lush нравится очищающее средство «Ангелы ночи») Тот же уголь, но не с мылом, а маслами) Я им как скрабом пользуюсь
Yunna 15 января 2011, 18:42
Спасибо, что прочитали)) У меня оно тоже есть, отшелушивает здорово, но мне не нравится, что остаются чёрные разводы на коже  .
Le_fleurs_de_Lis 15 января 2011, 21:01
Спасибо за пост, тоже люблю грязь — для меня это — замечательное бьюти-средство)
Yunna 15 января 2011, 21:07
Пожалуйста) А вы его только как маску для лица используете? Или на тело и волосы тоже?
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 13:17
Ко мне на «ты»… наношу на все тело, на волосы боюсь(печальный опыт после глины на волосы, грязь теперь боюсь)
Yunna 16 января 2011, 13:31
Я всё хочу попробовать сделать маску на кожу головы сделать (грязь не засыхает на волосах, должна нормально смываться), но вот никак не решусь пока).
Le_fleurs_de_Lis 16 января 2011, 13:33
да глина тоже не засыхает(ее нужно с чем-то для этого смешать, уже не помню с чем) меня расстроил эффект очень жестких волос(

Напиши, если попробуешь, интересно
In-Love 15 января 2011, 22:09
Спасибо за пост! Очень давно хочу попробовать это мыло, но боюсь, что сушить будет
Yunna 15 января 2011, 22:31
Пожалуйста) А какая у Вас кожа? Если жирная и комбинированная, то сушить навряд ли будет.
Vasilina 15 января 2011, 22:11
я сегодня поехала в Лаш за этим самым мылом, не нашла его и купила другое… стоило взять покупку, и я его увидела в сторонке, а денег было ровно на кусок, так обидно( придется возвращаться!..
Yunna 15 января 2011, 22:29
Не знала, что во Франции тоже Лаш есть) А какое другое мыло купили, если не секрет?
Vasilina 15 января 2011, 23:03
я тоже не знала, пока по дороге не попался))) я купила Porridge — запах фантастический, но черное мыло мне бы больше подошло… ну да ладно, в понедельник исправлюсь)
Yunna 15 января 2011, 23:06
Ой, а порридж — это же мыло для рук и тела! Оно пересушить может!   Это Вам консультанты такое мыло для лица посоветовали??
Vasilina 16 января 2011, 13:23
((( ну вот, теперь точно бежать завтра за другим придется( нет, не консультанты, я сама додумалась...) но мне не так критично, я все равно его в паре с маслом использую, так что пересушить оно вряд ли сможет)
Yunna 16 января 2011, 13:28
Ну если с маслом, то нормально, скорее всего) А Coalface Вы тоже хотите для ритуала Лазло использовать?
Vasilina 16 января 2011, 13:33
да, именно для него) я заказывала на ибее аутентичное мыло, но так оно до меня и не дошло, так что мне хоть на первое время нужен какой-нибудь заменитель. а Coalface не только по описанию, но и внешне очень похож)))
Yunna 16 января 2011, 13:36
Я им пользовалась как раз для ритуала, была довольна)
Vasilina 16 января 2011, 13:39
спасибо, значит это как раз то, что мне нужно)))