14.01.2011

Средство "Помощь природы" для лица от Lush

Добрый день, милые девушки!
Когда-то я писала пост про покупки от Lush. Вот он
В нем я рассказала о том, что купила «на пробу» очищающее средство «Помощь природы» от Lush.
Так как оно поразило меня эффектом за месяц применения, я решила сделать отзыв об этом продукте.
Итак, начнем!
Вот оно, мое теперь уже любимое средство:
От производителя: Мыло косметическое для чувствительной и проблемной кожи. Прекрасно успокаивает кожу, идеально подходит для людей, склонных к аллергическим реакциям, так как обеспечивает очень мягкое очищение. Твердое весовое очищающее средство, содержит успокаивающую, смягчающую сбалансированную смесь ромашки, лаванды и розового абсолюта. Порошок каламина снимает воспаление, а глицерин помогает коже удерживать влагу.
Способ применения: мыльную пену нанести массажными движениями на влажную кожу, тщательно смыть.
Состав: порошок каламина, отвар ромашки римской (anthenis nobilis), отвар из цветков черной бузины (sambucus nigra), стеарат натрия, вода (Aqua), натриевые соли жирных кислот рапсового, подсолнечного и кокосового масел, лаурилсульфат натрия, лавандовое масло (Lavandula augustifolia), масло римской ромашки (anthenis nobilis), масло чайного дерева (melaleuca alternifolia), розовый абсолют (Rosa damascena), хлорид натрия, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, цветки календулы (calendula officinalis).
* Компоненты эфирных масел.
Теперь мой отзыв:
На пробу в магазине я взяла вот такой малюсенький кусочек:
Мне его хватило на период с 8.12.2010 — 13.01.2011, т.е. больше месяца (при использовании 1 раз в день). Очень экономично!
Вчера я изучала свою кожу перед зеркалом, и задавала себе вопрос: «Действительно ли изменилась моя кожа? Помогло ли мне это средство?». И теперь могу ответить точно: «Да!».
И завтра однозначно я куплю еще кусочек! (почему завтра, а не сегодня? — просто сегодня времени нет)
Как я его применяю: я немного смачиваю ладошки, беру кусочек «Помощи природы», и растираю до образования чего-то вроде пенки. но пену на самом деле это средство не дает. Немного растираю личико, и смываю.
Один раз я решила его использовать как маску, нанесла и подождала пару минут, но после такого применения моя кожа стала стянутой и сухой. Больше я не буду применять его как маску для лица.
Эффект:
Напомню, что кожа у меня комбинированная, склонная к сухости. Но все-таки жирнится лоб, и область вокруг носа. Средство отлично подсушивает микровоспаления и прыщики. Кожа стала нежнее, чище, светлее. Сразу после применения ощущаю небывалую чистоту, лицо как будто «скрипит» от чистоты! Кожа стала меньше жирниться в зоне Т.
Эффект и правда есть!
Оценка: однозначно 5
Цена: 289 руб. за 100 грамм.
Огромное спасибо, что прочитали!
Ксения

isadora 14 января 2011, 13:19
Все пишут и пишут о средствах от Lush, как они помогают, да как прекрасно пахнут (конечно не все), и я хочууууу! Как же жаль, что у нас не продают эти косметические средства  . Поздравляю, вам повезло!
Kseni4ka 14 января 2011, 13:43
А в Казахстане разве нет интернет-магазина Лаш, попробуйте по поисковику посикать)))))
Kseni4ka 14 января 2011, 13:44
Я нашла для вас. вот ссылка на лаш-Казахстан www.lush.kz/
isadora 14 января 2011, 15:19
спасибо1 Жаль, что сроки годности маленькие, пока дойдет.Еще раз спасибо за ссылку.
Kikulya 14 января 2011, 13:52
У меня кожа очень похожа на Вашу и я тоже покупала такое мыло. Но, у меня оно совершенно не мылилось и я его забросила… Очень неудобно пользоваться! А эффект и правда супер? Может еще дать шанс?
Kseni4ka 14 января 2011, 13:58
Оно и правда не мылится и не пенится! Но в том то и дело, что это не мыло! и мылом там и не пахнет. На руке получается какая-то жидкая мутная эмульсия, беее… Но эффект есть! Только если вы его забросили, проверьте не истек ли срок годности, это важно)))))))
Kikulya 14 января 2011, 15:39
Спасибо! Я его слишком далеко забросила)))))) Куплю новенький.
Yunna 14 января 2011, 15:12
Какой Вам экономичный кусок достался, у меня 90-граммовый за полторы недели ушёл)
Kseni4ka 14 января 2011, 17:55
куда ушел?   а что вы им мыли кроме лица???
Yunna 15 января 2011, 00:11
Вот именно, что только лицо) Но у меня был очень мягкий кусок, как паста.
Murashka 15 января 2011, 00:17
может у Вас не помощь природы была, а Аквамарина? Она как паста.
Yunna 15 января 2011, 12:02
Именно Помощь природы. Их спутать невозможно: Аквамарина для меня пахнет дохлой рыбой.
Kseni4ka 15 января 2011, 11:53
Да да, скорее всего!!! Аквамарина как паста, а Помощь природы как мыло твердое.
Yunna 15 января 2011, 12:05
Я настаиваю на том, что это помощь природы) Замес мыла зависит от мастера, который его варил. Вероятно, что мне достался кусок с низким содержанием мыльной основы.
Kseni4ka 15 января 2011, 12:07
Ну так это же отлично!!! Меньше мыла — меньше пересушивания кожи
Yunna 15 января 2011, 12:09
Тоже плюс
Ana 14 января 2011, 17:33
тоже обладательница такого мыла)
вот, что могу сказать: кожа у меня после любых умывалок «стягивается», это мыло не стало исключением, хотя, конечно, оно менее стягивает… Да, тоже согласна, что кожа в прямом смысле, после него скрипит)) На состояние моей кожи оно ни к какую сторону не повлияло. В целом, я довольна)) но вслед. раз куплю другую умывалку, в надежде на чудо )))
Kseni4ka 14 января 2011, 17:59
Кожа у всех разная, и каждый раз убеждаюсь в этом все больше и больше! Мне не подходит то, что подходит другим, а им не подходит то, что подходит мне:))) вот такая каша*))))
Murashka 15 января 2011, 00:18
я им пользовалась немного, но оно ужасно сушило мне кожу.
Эффекта не стала дожидаться, побоялась иссушить кожу совсем.
Рада, что Вам подошло!
Kseni4ka 15 января 2011, 11:53
Спасибо, да мне подошло! при использовании 1 раз в день идеально!
Katrinka 17 января 2011, 19:43
Спасибо за отзыв. Не пробовала такое средство, хотя Лаш очень люблю.
Kseni4ka 17 января 2011, 20:33
Всегда пожалуйста))))