04.11.2014

Сухая кожа осень-зима 2014-2015г

Девочки, нужна Ваша помощь!

Здравствуйте!
Осень уже полностью вступила в свои права, а кое-где уже вовсю хозяйничает зима, как например, у нас на Урале…
Кожа у меня обычно нормальная, но с отопительным сезоном стала сухая или даже иссушенная. На работе нет возможности проветривать помещение, плюс работают фанкойлы.
Сейчас в Летуаль проходит акция, при покупке крема второй в подарок. Хотелось бы подобрать крем для лица (дневной и ночной) и для кожи вокруг глаз.
Коже 33 года, без особых возрастных проблем. Пользовалась Кларанс (синий), нравился, но без восторгов. Сейчас на ночь использую Локобейз липокрем, Физиогель АИ крем. Днем это Авен Гидранс оптималь риш, Кора питательный (который ночной). Есть еще смягчающая сыворотка Авен, но мне она как мертвому припарка, вообще не увидела от нее эффекта.
Принимаю советы и по аптечной косметике, на Летуаль свет клином не сошелся))
P.S.После поездки во Вьетнам есть огромное количество масла кокосового и алоэ геля… это как-то можно использовать для лица? Для волос я много читала, а вот про лицо ничего не знаю.

Спасибо всем огромное!
Наташа.

SPKT 04 ноября 2014, 14:41
Из-за некоторых обстоятельств сейчас моя кожа превратилась из комбинированной в очень сухую. Спасаюсь кремом Korres
с дикой розой для сухой кожи. Плюс время от времени массирую лицо с маслом авокадо.
Joy 04 ноября 2014, 14:46
Спасибо. Коррес совсем не рассматривала)))
Про масла слышала, что надо какие-то особенные, не просто в аптеке купленные за 100р. Вы каким пользуетесь?
SPKT 04 ноября 2014, 16:35
Маслам из наших аптек я не доверяю. Заказывала большую бутылку масла авокадо с Айхерба за 15$, мажу им всё :)
С Коррес слуайно вышло, цена месяца в ИДБ. А оказался такой замечательный зимний крем. Только с ним кожа может блестеть, имейте ввиду
Joy 04 ноября 2014, 20:53
Ок, спасибо
domino 05 ноября 2014, 14:09
у меня не сухая кожа, но уже сейчас увлажнения от этого крема коррес не хватает, поэтому ищу замену(
Joy 05 ноября 2014, 17:34
Alina91 21 ноября 2014, 21:49
Для моей вечносухой кожи в осенне-зимний период корреса с розой было немного недостаточно, но вцелом, неплохо.
Anastasia_khabgirl 04 ноября 2014, 14:48
Наташа, здравствуйте. У нас с Вами похожи ситуации, только я с Дальнего Востока и климат у нас тоже очень суровый. Сама мучилась сухостью зимой при своей комби коже. Я прошлую зиму пользовалась дуэтом от Filorga: крем Hydra Filler и сыворотка Meso+. Днем крем, на ночь сыворотку под крем. Еще была их Meso маска. Вещь отличная, у меня закончилась, думаю купить еще. И надо какую нибудь термальную водичку. Меня впечатлила Uriage. А, и маска у Uriage отличная — aqua precis. PS, У меня тоже много кокосового масла я на лицо не рискую… на волосы и тело-это да, а на лицо нет. PPS. и внутрь витаминчики))))) я в восторге от Imeedin (правда это не витаминчики, а биодобавки, но тоже неплохо))))) Вам удачи)))
Joy 04 ноября 2014, 15:07
У меня тоже есть мезо маска Филорга, и ее крем гира филлер… крем я мазала летом-ранней осенью на ночь. Не увидела никаких улучшений/ухудшений, я с тем успехом я пользовалась косметикой Авен. Для меня это удовольствие дороговато.
На счет маски (я их покупала одновременно) ничего не скажу… я до сих пор(!) ее не открыла, хотя купила где-то в марте. Читала, что ее хорошо использовать как сос-средство, перед походом куда-нибудь на мероприятие ее используют. Пока не дошли руки)))
А вот на счет витамин я очень даже подумаю, спасибо! Я пила как-то норвежский рыбий жир… мне очень понравилось. А весной из-за него даже лицо жирниться стало и я его убрала из рациона. Имедин раньше очень был известен, многим результат нравился. Сейчас его редко можно увидеть, но я закажу. Спасибо вам!
Hayabusa 04 ноября 2014, 15:13
А вы не пробовали перед применением крема наносить какую-либо сыворотку/лосьон?
Неплохой вариант — крем Clarins HydraQuench + двухфазная сыворотка Clarins HydraQuench.
Joy 04 ноября 2014, 15:24
Я пользовалась лишь сывороткой Авен (была еще какая-то, уже и не помню). Так себе. У Clarins сывортку не брала, она по-моему не так давно выпущена… Надо попробовать. Спасибо!
Katherine_V 04 ноября 2014, 15:21
Меня от сухости кожи в холода спасает масло Santal от Clarins. Оно и покраснение убирает и шелушения. Наношу на ночь, перед кремом, иногда только масло. Если нужно экстра увлажнение я делаю тониковую маску, а следом наношу масло. на все лицо и шею достаточно 3-4 капель.
Joy 04 ноября 2014, 15:26
Тониковая маска? Расскажите!
Про масло Clarins слышала, тоже заинтересовалась им. А его можно как сыворотку под крем? Или это самостоятельный продукт, вместо крема?
Katherine_V 04 ноября 2014, 16:33
Вот пост, в котором подробно рассказывается о тониковых масках. Я не нашла в продаже салфеток для пропитки, поэтому я просто нарезаю квадратами 5х5 см обычные бумажные полотенца, пропитываю тоником (у меня Academie, для сухой кожи, но можно любой, главное- без спирта в составе) и накладываю их на лицо. Жду пока бумага не начнет подсыхать, снимаю все с лица и сразу наношу разогретое на ладошках масло. Должна сказать, способ с бумажными полотенцами хорошо работает, необходимости в покупке специальных салфеток вообще не вижу. Главное, чтобы бумага была хорошая, а то расползутся как только намочите.
Масло можно использовать и как сыворотку- под крем, и как самостоятельный продукт, в зависимости от потребностей кожи.
Joy 04 ноября 2014, 20:54
Спасибо за подробный ответ, пошла изучать)
Elen 04 ноября 2014, 17:14
Наталья, добрый вечер! Я тоже обладательница сухой кожи в суровом сибирском климате. Расскажу о своих бюджетных средствах борьбы с сухостью. Очищение: молочко для снятия макияжа от Чистой линии, тоник для сухой кожи тоже от Чистой линии, миццелярная вода Sensibio от Bioderma, гель для умывания Atoderm тоже от Bioderma. Питание, увлажнение: зимой на ночь крем универсальный в синей банке от Nivea; каждый день крем увлажняющий Atoderm от Bioderma; через день вечером за 2 ч до сна крем для лица и век Вечер от Свободы; через день термальная увлажняющая успокаивающая маска от Dermophil либо увлажняющая маска от Bioderma; в случае надобности — маска успокаивающая Sensibio от Bioderma.
Joy 04 ноября 2014, 20:59
Из Биодермы есть лишь ее мицеллярка, нравится. Крем надо будет попробовать, есть возможность достать пробники.
Крем вечер очень люблю. Хотя его очень ругают, его состав не идеален. Но когда совсем капец, то я его как маску наношу (и даже под глаза) толстенным слоем часа на 2, затем снимаю бумажной салфеткой.
Маски увлажняющие есть, использую. Есть La Roche-Posay, Estee Lauder.
Elen 05 ноября 2014, 03:01
Присмотритесь к Bioderma, у них очень хорошая линейка для сухой кожи! Мне она нравится гораздо больше серии в Aven (например, на крем Трикзера у меня была даже аллергия; Колд крем по моим ощущениям аналогичен плотному нашему Вечеру, а если нет разницы, то как говорится зачем платить больше...) и средствам от LRP. Плюс увлажняющий крем и гель для умывания Atoderm Bioderma идут в 400 мл флаконах с дозаторами, это еще и супер экономично. По поводу крема Вечер читала, но когда за окном -40, он реально помогает и приводит кожу в порядок, поэтому всё равно люблю его :)
Tale 04 ноября 2014, 19:59
Наташа, раз Челябинск совсем от тебя близко по климатуи магазинам   , то смело могу поделиться своим опытом. Кожа у меня комби, зимой ближе к нормальной, немножко постарше твоей, прошлой зимой я с такой же проблемой столкнулась, исправила все: маслом Кларанс на ночь под крем ( для нормальной кожи которое, но можно любое подходящее по свойствам и имеющееся в наличии взять, мне кажется), крем Darphin Ideal Resource утром и вечером, 2-3 раза в неделю маска от Лемонграсс Хаус с Орхидеей ( дешево и сердито   ), на работе — периодически термальная вода, но это так… баловство больше. Вокруг глаз уже 3 зиму использую крем Kanebo Sensai Cellular Performance, у него текстура о-о-oчень плотная и насыщенная, самое то на нашу зиму, у них еще в этой линейке бальзам для кожи вокруг глаз есть, но он по текстуре менее насыщенный, как ни странно, я им летом пользуюсь. Все это в ЗЯ есть, кроме ЛХ. А, еще курсами ампульная сыворотка с гиалуроновой кислотой от Janssen, очень люблю ее.
А макияж ты чем снимаешь — умываешься?
Joy 04 ноября 2014, 21:06
Марина, привет! Я умываюсь Нивея мусс для сухой кожи, затем Биодерма Сенсибио вместо тоника. Есть молочко Кларанс для снятия макияжа, но не использую… не мое это. Первый и последний раз купила. Люблю водой умываться, без нее нет ощущения чистоты.
Про масло Кларанс много хорошего слышала, обязательно пойду его брать. Дафан тоже моя мечта… еще не покупала его уход, видимо пора начинать))) Я в аптеке работаю, поэтому чаще уход из аптечного ассортимента. Из люкс-ухода люблю Кларанс и Шисейдо. Остальное либо мимо, либо не пробовала.
Термалка есть. Я пользовалась La Roche-Posay, Биодермой, сейчас Авен. Мне кажется они даже слегка подсушивают, что ли… кожу после распыления стягивает.
Огромное спасибо за советы. Пошла искать инфу на все, читать
Tale 05 ноября 2014, 04:38
Я тоже только с водой умываюсь, но сначала макияж маслом гидрофильным смываю, а потом идет крем-пенка Канебо, кожу не узнаешь… А Дарфан как раз тебе в тему, это же аптечная косметика в Европе считается, ее там не купить в косметических супермаркетах
Joy 05 ноября 2014, 05:43
Мариночка, спасибо! Все записала))
Tale 05 ноября 2014, 19:27
Если все таки решишь купить что-нибудь из вышеперечисленного, то мой тебе совет — покупай в дни, когда проводятся клиентские дни марки в ЗЯ, реально дешевле ( скидки как правило до 30%) и дают всегда полновесные пробники или миниатюры продуктов, еще раз экономия   Да, и там же перед НГ скидки 40% на весь люкс должна быть и ассортимент в эти дни всегда полный, вот где настоящая выгода
Joy 06 ноября 2014, 05:39
Ой, спасибище огромное! Так и поступлю)))
Zvenislavka 05 ноября 2014, 13:14
Внесу свою лепту. Сама пойду в Лету за H2O Hydrating Treatment. Это прям гель со свежим запахом (немного водорослей и моря), мне на лето был великолепен. Кожа у меня становится сухая с началом отопительного сезона. Наношу H2O сейчас вечером дома, поверх прикрываю чем-то поплотнее, чтобы не испарялась влага, коже такой коктейль нравится. И гиалуронка — наше всё, в масках, кремах и ампулах. А вокруг глаз, имхо, из правда действующих в Лету есть Dior Capture Total и Chanel (те, что с тетрапептидом-7 или Haloxyl), но тааак денег жалко…
Joy 05 ноября 2014, 17:42
Merci за ответ.
Согласна, что Диор весьма дорогое удовольствие… Может что аптечное вам нравится? Я сейчас купила Авен Ystheal, ничего пока не скажу, пользуюсь неделю. До этого был Филорга Оптим ай и Кора с маслом ши, по мне так мало чем отличаются друг от друга. Филорга хороший увлажняющий крем, не более.
Морщин у глаз мало, главное чтоб питание было. Люблю для глаз плотные текстуры.
Zvenislavka 06 ноября 2014, 15:18
С аптечным у меня пока ничего не вышло. На Кору была аллергия, Филоргу ещё не пробовала. К аптеке у меня скептическое отношение, лучше проф.взять, на мой взгляд. Присмотритесь к CNC (ЦээнЦэ), у них великолепный мультивитаминный крем для глаз.
Joy 06 ноября 2014, 15:38
LesYA86 05 ноября 2014, 13:48
А чем вам физиогль не угодил? Отличный вариант для сухой кожи, а при патологиях вообще отлично. Только эффект можно увидеть полноценный именно через месяц применения т.к. принцип действия ттличается от других кремов. + дополнительно можно попить рыбий дир или льняного масла источник омеги-3 и принимать внутрь лецитин. Это все вкупе даст положительный эффект.
Joy 05 ноября 2014, 17:47
Физиогель мне угодил, просто может уже чего есть новенькое… более полезное, а я не знаю  . Купила омеганол, начала пить. Семена льна добавляю в салаты овощные. Спасибо!
LesYA86 05 ноября 2014, 22:57
Физиогель это крем ДМС. Почитайте на эту тему инфу или статью Ксероз кожи журнал Лечащий врач. Очень советую поискать лецитин в банках рассыпной, цена 200р, а пользы много.
Joy 06 ноября 2014, 05:40
Ок, пошла читать
Lostore 05 ноября 2014, 23:09
Меня спасает набор тоник с ромашкой+санталовое масло от Кларанс. Я мажу 3 раза в день, и вроде кожа перестает отделяться от лица))).
Joy 06 ноября 2014, 05:41
Ну вот за это масло многие голосуют, спасибо!
Lostore 06 ноября 2014, 07:39
Если будет возможность, попробуйте с орхидеей тоже. Я сначала его бутылек использовала, потом сантвл. Мне кажется, в определенных ситуациях оно лучше даже
Joy 06 ноября 2014, 09:35
Хорошо, спасибо еще раз!
Coluchka 06 ноября 2014, 05:19
У меня перманентно сухая кожа, в любой сезон.
В будущем планирую инъекционную терапию, но это после 35 лет
А сейчас активно пользуюсь маслами… это Кларинс Голубая орхидея — спасает от обезвоживания.
Ориджинс Плантскрипшен масло — супер масло.
На айхерб масло от Палмерс — экономичное и качественное.
джози Маран масло и Тарт маракуья масло — как пульс-терапия в особо «иссушенные» дни, как например, после фитнеса или в ветра.
Пользуюсь всеми сразу, попеременно… в основном на ночь… и обильно.
Плюс витамины с омега 3, рыбий жир.
Joy 06 ноября 2014, 05:42
Спасибо! С интернет-заказами пока я не подружилась. Но как только, то ваши советы мне в помощь))
more_radosti 06 ноября 2014, 21:17
меня спасает единственный самый лучший крем Klairs, во-первых, он без спирта, во-вторых, интересный и действенный компонент -бета-глюкан, который действительно работает, в-третьих, крем потрясающе смягчает кожу.
Для нашей зимы и для сухой/норм/чувствит. кожи это спасение. Уже второй год использую.
Joy 07 ноября 2014, 11:41
Спасибо за информацию, ничего не слышала про него.
Aquarius_blonde 06 ноября 2014, 22:19
У меня перманентно сухая кожа, вкупе с чувствительностью. Летом кожа почти нормальная, склонная к сухости,
осенью/зимой же именно сухая. Много лет (еще со старших классов) пользовалась только аптечным уходом — года 3 Авен — Гидранс оптималь Лежер (утром) и Гидранс оптималь Риш (на ночь), а последние года 4 моим верным спутником была серия Биодерма сенсибио — Лайт и Риш (утро и вечер соответственно).
Я — провизор и ярая поклонница аптечного ухода.   Но время идет, кожа немного меняется, и как раз в этом году я решила попробовать нечто новое и уже не из аптеки. Хотя линия Биодерма Сенсибио меня, в принципе, во всем устраивала — и уровень увлажнения давала необходимый, и «берегла» мою чувствительную кожу круглый год.
Сейчас — в холодное время года — свой выбор я остановила на двух кремах — на ночь использую Диор из увлажняющей линейки, предупреждающей первые признаки возраста Hydra Life — Dior Hydra Life Pro-youth Silk Creme (для нормальной и сухой кожи). Пользуюсь почти месяц, моя кожа и я довольны:)
В качестве дневного крема я выбрала Clinique Superdefense spf 20 Daily defense moisturizer (для сухой и очень сухой кожи). Также ничего плохого сказать не могу о нем) мне подошел. Крем Клиник также, как и Диор, относится к средствам, предупреждающим старение кожи. Но не за счет anti-age эффекта, а за счет именно увлажнения и защиты кожи.
Оба крема — и Диор, и Клиник — имеют достаточно плотную текстуру, тающую при соприкосновении с кожей лица, но летом не подойдут, а вот осень-зима(!)-начало весны — как раз их время. Особенно зима.
А вот крем-гель для контура глаз от Биодерма Сенсибио пока не меняла, мне он очень нравится) (Eye contour gel) правда, заканчивается уже, почти полгода пользуюсь одним тюбиком (ну очень экономный, при условии использования неизменно дважды в день), сейчас по отзывам решила попробовать Clarins eye contour balm — пока ничего определенного сказать не могу, всего пару недель пользуюсь им по утрам, а по вечерам — тем самым заканчивающимся кремом Биодерма :) Но в целом Кларанс не плох)
Очень много текста получилось)) если будут вопросы, отвечу)
Joy 07 ноября 2014, 11:51
Спасибо большое, что откликнулись!
У меня был крем Clinique Superdefense, меня слегка напрягало ощущение этого крема на лице… но я бы и еще купила, но зимой однозначно мне его было маловато. Сухие островки на щеках появлялись все равно. На счет Диора подумаю, почитаю про него еще отзывы. А вот Биодерму для глаз, возможно, возьму. Его мне уже советовали. Кларанс крем-бальзам для глаз брала, мне понравился. Я им как маской пользовалась, не каждый день, а если есть свободный вечер. Наносила толстенько под глаза и несколько часов носила, потом промакивала салфеткой. Мне косметика Кларанс тоже нравится))
Aquarius_blonde 07 ноября 2014, 20:56
Клиник супердефенс 20 спф у меня обновленной версии, его в этом году выпустили. Ранее у Клиник был крем — тоже Супердефенс, только с спф 25 и имел немного другое название — вот он в каталоге, и, говорят, его консистенция была более плотной и тяжелой, чем у новинки — ссылка на обновленный крем. Пыталась начать им пользоваться в сентябре — мне он был тяжеловат, и, как и вы, я его тоже ощущала. В конце октября он пошел намного лучше. Да, ему требуется некоторое время на впитывание, но в течение дня работает он хорошо меня. Посмотрю как поведет себя глубокой зимой.
Диор — у меня был пробник этого крема, правда, испробовала я его аж в марте, потом, в сентябре при покупке, пришлось вспоминать, насколько он мне понравился или нет)) взяла и довольна:)
Биодерму сенсибио вокруг глаз прям советую) я часто страдаю прям откровенным покраснением и шелушением зоны внешних уголков глаз в зимний период и в начале весны, так этот крем меня прям спас однажды, и больше эта проблема ко мне не приходила).
Мне понравился ваш способ маски для глаз с Кларанс :) возьму на заметку)
Aquarius_blonde 07 ноября 2014, 20:59
Из косметики Кларанс люблю блеск Eclat Minute) трижды повторяла и буду повторять) а вот помада серии Rouge Prodige разочаровала( тугой, липкий пластилин… Больше ничего не пробовала) но хочу попробовать помады серии Rouge Eclat ))
Joy 08 ноября 2014, 18:27
Блеск Eclat Minute у меня во всех оттенках, обожаю! У кого-то затекает в морщинки, у меня все отлично. Нравятся и цвет, и запах, и тех характеристики.
Крем Клиник брала в феврале. Может и правда глубокой зимой будет лучше)))
OlenkaFitness 08 ноября 2014, 18:32
Наталья, здравствуйте! Я могу Вам посоветовать крем, который покупала в подарок для своей сестры (ей 35 лет, и тоже особых возрастных проблем нет) — питательный крем для лица Mandelic Complex от Capri Beauty Line. Крем создан на основе масла сладкого миндаля, плюс в состав входят дополнительные масла + витамин Е + гиалуронка. Крем не жирный, хорошо очень впитывается, пахнет вкусненько — миндалем.
Joy 08 ноября 2014, 19:29
Спасибо большое! Обязательно обращу свое внимание!
Alina91 21 ноября 2014, 21:50
Мне с такой проблемой в свое время помогли справиться бальзам Кларинс для кожи вокруг глаз и питательный крем Кодали из серии Виносурс извините за английски. Писала об этих средствах пост