Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.10.2014
24718

Базовый уход за лицом (Erborian, Chanel, Sensai, Rexaline)


Лично для меня, необходимый набор ухода за лицом состоит из 5 средств: средство для снятия макияжа, очищающая пенка, лосьон/тоник, крем для лица, крем для глаз. Все маски, пилинги, сыворотки и прочие средства являются дополнительным уходом.
Итак, в этом посте я расскажу о своем уходе. Мне 24 года, кожа нормальная, щеки склонны к сухости зимой.
1. Chanel Mousse Douceur Rinse-Off Foaming Mousse Cleanser
Свотчи:
Развернутое мнение: Я нашла свою пенку! Это отличное средство, в нем идеально все: божественный запах, большой объем (150мл), а главное эта пенка очищает так, что кожа с ней реально преображается, вот честное слово! Кожа чистая, свежая, она начинается излучать сияние, в общем как у младенца. Консистенция мусса очень нежная, перламутровая, после контакта с водой начинает пениться. Инструкцию я выкинула, поэтому не помню для каких типов кожи предназначен этот мусс, для сухой кожи у Шанель молочко, для жирной гель, видимо эта пенка для нормальной и комбинированной кожи. Этот мусс глубоко очищает, не сушит, не стягивает, на все лицо и шею надо совсем немного, т.к. очень хорошо пенится. Всем советую.
Оценка: 5+
Цена: точно не помню то ли 2200, то ли 2600 без скидки в ИДБ
Срок тестирования: 3 месяца
2. Erborian Herbal Energy Lotion 30% — Энергетический травяной лосьон
Свотчи:
Развернутое мнение: Этот лосьон отличается от многих лосьонов тем, что его можно наносить на лицо, на глаза и на губы, следовательно, крем для глаз будет впитываться лучше. Так же этот лосьон можно использовать в качестве эффективной увлажняющей маски! Необходимо нанести тоник на хлопковую ткань, затем наложить на лицо на 10 мин, смывать естественно не нужно. Этот тоник не может раздражать ни кожу, ни губы, ни веки. Содержит высокую концентрацию целебных трав, не содержит спирта. Пахнет очень приятно. Этот тоник очень хорошо увлажняет, для обладательниц сухой кожи будет спасением.
Оценка: 5
Цена: 1650 без скидки в ИДБ
Срок тестирования: 2,5 месяца
3. Erborian Yuza Sorbet — Дневной увлажняющий крем юзу сорбет
Текстура:
Развернутое мнение: Этот крем незаменим как летом, так и зимой! Во-первых, крем имеет легкую консистенцию, похожую на сливки, во-вторых, имеет spf 25, что летом не может не радовать, и в-третьих, мгновенно впитывается и в-четвертых, увлажняет так, что мелкие морщинки исчезают сразу. Так же отмечу, что в креме присутствуют желто-оранжевые капсулы, которые лопаются при нанесении (это на коже не ощущается). Так же крем укрепляет эпидермис, служит отличной базой под макияж и благодаря особой формуле абсорбирует кожное сало. Лицо после него матовое, хотя оно у меня итак не блестит.
Оценка: 5+
Цена: 3130 без скидки в ИДБ
Срок тестирования: 2,5 месяца
Лосьон и крем ездили со мной в отпуск, где температура воздуха была +40, влажный климат. В итоге кожа не была пересушена, никаких новых пигментных пятен от солнца на лице нет.
4. Rexaline Hydra-EyeZone Hyper-Hydrating Rejuvenating Eye Contour- Сверхувлажняющий крем для кожи вокруг глаз
Свотчи:
Развернутое мнение: У меня миниатюра 5мл, полноразмерная вверсия 15мл. Очень хороший увлажняющий крем, если мне не изменяет память, то он идет с роллером. Консистенция легкая, не липкая, быстро впитывается и не оставляет пленки. Пользуюсь утром и вечером, глаза не щипет, если правильно наносить строго по косточке. Запах почти нейтральный. Насчет морщин ничего сказать не могу, потому что в этой области у меня их нет и в ближайшее время не предвидится.
Оценка: 5
Срок тестирования: 2 месяца и еще примерно половина осталась
Куплю ли я все эти средства еще? Ответ: да!

Спасибо, что заглянули.

Лучшее за месяц

Комментарии

pannacotta 14 октября 2014, 17:51
Очень заинтересовал лосьон и крем-сорбет, обязательно попробую! Тоники-лосьоны уже давно заменяю цветочными водами, но вот этот Ваш куплю, судя по описанию, должен быть хорош!
Annet85 14 октября 2014, 17:59
Помню хотела эту пенку Шанель, запах у нее супер конечно, но побоялась что засушит, вы кстати шисейдо пенку не пробовали из серии skin care как в сравнеие не знаете? Шисейдо мне очень нравится, сейчас купила канебо сенсай пенку, очищает хорошо, но временно отложила, т.к. Появилась мелкая сыпь на лице возле носа, и я начала думать на крем канебовский, отложила и крем и пенку на всякий случай, сейчас домываю миниатюру шисейдовскую, вот думаю если это все таки реакция на канебо, что взять опять шисейдо или может Шанель попробовать… в идб недавно была и вертела в руках эрбориан кремы, запах и консистенции мне понравились, надо будет подумать, после того как все закончится, я сейчас на космодиете)
svetkarrr 14 октября 2014, 18:04
Пробовала пенку Шисейдо, но серия Benefiance, у них вроде все пенки очищают до лютого скрипа — мне это не сильно нравилось, а Шанель — тоже очищает до скрипа, но не до такого сильного. и кожа после нее мягкая, мягкая. В общем моя любовь!
Annet85 14 октября 2014, 18:07
Бенефьянс у меня была, хорошая, но запах не очень понравился.
fairy_tail 14 октября 2014, 18:49
svetkarrr, как же я ждала отзывов на продукцию Erborian, поскольку меня невероятно впечатлил их ВВ-крем 5 в 1, но вот до покупки ухода от Erborian руки у меня так и не дошли. Очень заинтересовал крем Yuza Sorbet, наверное, стоит попросить пробников у консов, поскольку, судя по Вашему отзыву, средство стоящее.
Скажите, еще, пжта, какой расход у энергетического травяного лосьона?
Спасибо!
svetkarrr 14 октября 2014, 18:57
Лосьон всего 140мл, у меня за 2,5 мес чуть больше 1,3 ушло, но я его пальцами наношу. А крем я купила после 3-х пробников, попросите, они почти всегда в наличии. Крем очень экономичный, но я его утром только мажу, на вечер меня другое средство.
fairy_tail 14 октября 2014, 19:01
svetkarrr, спасибо! В выходные побегу в ИДБ  .
hisensi 14 октября 2014, 19:36
Интересно было про Erborian узнать, их ВВ крем для меня самый любимый, смотрела на другие кремы, но все как-то не решаюсь попробовать без пробников   Спасибо Вам за рассказ!
svetkarrr 14 октября 2014, 19:47
Пожалуйста. Тоже обожаю их бб-крем
UltraS 14 октября 2014, 23:21
И у меня была малышка Rexaline из ИДБ-тоже в восторге) Как раз для молодой кожи (мне 24 тоже).
tradledee 15 октября 2014, 15:13
Хороший пост, в избранное! Попробую пенку и лосьон.
Anecka 16 октября 2014, 14:42
Люблю Erborian — BB и CC классные! Спасибо за обзор!  
brenda_kiev 16 октября 2014, 20:16
Yuza Sorbet — уже хочу)). Эти оранжевые шарики однозначно будут заставлять вставать с кровати по утрам. Спасибо за отзыв)
svetkarrr 17 октября 2014, 13:37
И запах у него божестенный)