Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.10.2014
2292

Дезодорант-спрей Mentholatum BodyIce Deo Spray (Natural)

К продукции концерна Mentholatum отношусь уважительно. Достойное качество за разумные деньги. Из того что пробовала: уход для лица, кремы для рук и бальзамы для губ — ничто не разочаровало. А этот дезодорант так и вовсе мой любимчик уже на протяжении долгого времени, и замена ему вряд ли найдется.

Mentholatum BodyIce Deo Spray (Natural)


Начнем с того, что мне очень тяжело подобрать себе дезодорант. И даже не потому что я из тех, кто часто и обильно потеет, а потому что многие дезодоранты масс-маркета просто не устраивают по качеству. Сами знаете как это бывает: пятна на одежде, неприятная отдушка у продукта, кожный зуд и прочее. В данном же случае все совсем иначе.
Упаковка — стандартная: легкий алюминиевый баллончик с распылителем. Запах у продукта, несмотря на пометку Natural, все же присутствует, но он: а) пропадает сразу после нанесения в зону подмышек, и в последствии я его не ощущаю; он не конкурирует с парфюмом и б) отдушка очень качественная — я не задыхаюсь как таракан и не чихаю пока распыляю дезодорант. Сам запах описать крайне сложно — он не химозный, не цветочный, а просто легкий и свежий, абсолютно ненавязчивый.
Распыляется легкой невесомой пудрой вуалью. На себе его вообще физически никак не ощущаю в течение дня.
В использовании невероятно комфортен: подходит для частого применения, не оставляет пятен на одежде (перед применением обязательно как следует встряхните баллон, иначе продукт распылится хлопьями и будут белые полосы на одежде — они легко отстираются в машинке, не переживайте, если что), не сушит кожу (производитель указывает на отсутствие спирта в составе), не вызывает зуда и раздражения на коже. Конечно, с ним я все равно потею*, но гораздо меньше, и при этом сам запах пота блокируется на 100%. Мне кажется, это отличный вариант для тренировки в зале (хотя лично я во время тренировки вообще никакими дезодорантами не пользуюсь; зачем задерживать лишнюю воду..?).
*Производитель позиционирует свой продукт именно как дезодорант, а не антиперспирант. Так что идеальной защиты от потоотделения можно и не ожидать.
Цена: 150 мл — 29 юаней (около 180 руб.)
Срок тестирования: 3 года.
Оценка: 5

Надеюсь кому-нибудь этот отзыв пригодится.  
Юля. На ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

RUS_Lana 02 октября 2014, 12:53
надо попробовать, спасибо за пост, возьму себе на заметку
Я постоянно чихаю практически от всех дезиков (даже от тех, где написано «без запаха»), а потом ещё «аромат» долго в горле стоит
из-за этого пользуюсь только шариковыми
mursoola 02 октября 2014, 12:57
А меня вот наоборот шариковые бесят — сидишь ждешь пока это все высохнет, а в итоге все равно все размажется )))
moondelicious 05 октября 2014, 16:57
Спасибо за отзыв! Я летом выбирала себе дезодорант*, и поняла, что их нет в магазинах, у нас стоят одни антиперсперанты, а мне они не по душе как-то) пусть лучше влага выходит… в разумных пределах)
mursoola 05 октября 2014, 17:26
Полин, ты знаешь, я, конечно, по себе сужу, но из того что в супермаркетах продается (Адидас, Нивея, Леди Спидстик и проч.) от обычного дезодоранта недалеко ушли, просто алюминия и спирта может в составе больше. Такой «скунс» как я от всего потеет Х)))) Удачного тебе выбора. А, сейчас-то чем пользуешься?
moondelicious 05 октября 2014, 17:29
Lady Speedstick «Свежесть облаков» — нежный запах и пока не подводит/следов не оставляет) он еще ставится вниз головой, так маркетологи говорят, экономичнее — все до последней капли используется.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая