02.10.2014

Дезодорант-спрей Mentholatum BodyIce Deo Spray (Natural)

К продукции концерна Mentholatum отношусь уважительно. Достойное качество за разумные деньги. Из того что пробовала: уход для лица, кремы для рук и бальзамы для губ — ничто не разочаровало. А этот дезодорант так и вовсе мой любимчик уже на протяжении долгого времени, и замена ему вряд ли найдется.

Mentholatum BodyIce Deo Spray (Natural)

Начнем с того, что мне очень тяжело подобрать себе дезодорант. И даже не потому что я из тех, кто часто и обильно потеет, а потому что многие дезодоранты масс-маркета просто не устраивают по качеству. Сами знаете как это бывает: пятна на одежде, неприятная отдушка у продукта, кожный зуд и прочее. В данном же случае все совсем иначе.
Упаковка — стандартная: легкий алюминиевый баллончик с распылителем. Запах у продукта, несмотря на пометку Natural, все же присутствует, но он: а) пропадает сразу после нанесения в зону подмышек, и в последствии я его не ощущаю; он не конкурирует с парфюмом и б) отдушка очень качественная — я не задыхаюсь как таракан и не чихаю пока распыляю дезодорант. Сам запах описать крайне сложно — он не химозный, не цветочный, а просто легкий и свежий, абсолютно ненавязчивый.
Распыляется легкой невесомой пудрой вуалью. На себе его вообще физически никак не ощущаю в течение дня.
В использовании невероятно комфортен: подходит для частого применения, не оставляет пятен на одежде (перед применением обязательно как следует встряхните баллон, иначе продукт распылится хлопьями и будут белые полосы на одежде — они легко отстираются в машинке, не переживайте, если что), не сушит кожу (производитель указывает на отсутствие спирта в составе), не вызывает зуда и раздражения на коже. Конечно, с ним я все равно потею*, но гораздо меньше, и при этом сам запах пота блокируется на 100%. Мне кажется, это отличный вариант для тренировки в зале (хотя лично я во время тренировки вообще никакими дезодорантами не пользуюсь; зачем задерживать лишнюю воду..?).
*Производитель позиционирует свой продукт именно как дезодорант, а не антиперспирант. Так что идеальной защиты от потоотделения можно и не ожидать.
Цена: 150 мл — 29 юаней (около 180 руб.)
Срок тестирования: 3 года.

Надеюсь кому-нибудь этот отзыв пригодится.
Юля. На ты.

RUS_Lana 02 октября 2014, 12:53
надо попробовать, спасибо за пост, возьму себе на заметку
Я постоянно чихаю практически от всех дезиков (даже от тех, где написано «без запаха»), а потом ещё «аромат» долго в горле стоит
из-за этого пользуюсь только шариковыми
mursoola 02 октября 2014, 12:57
А меня вот наоборот шариковые бесят — сидишь ждешь пока это все высохнет, а в итоге все равно все размажется )))
moondelicious 05 октября 2014, 16:57
Спасибо за отзыв! Я летом выбирала себе дезодорант*, и поняла, что их нет в магазинах, у нас стоят одни антиперсперанты, а мне они не по душе как-то) пусть лучше влага выходит… в разумных пределах)
mursoola 05 октября 2014, 17:26
Полин, ты знаешь, я, конечно, по себе сужу, но из того что в супермаркетах продается (Адидас, Нивея, Леди Спидстик и проч.) от обычного дезодоранта недалеко ушли, просто алюминия и спирта может в составе больше. Такой «скунс» как я от всего потеет Х)))) Удачного тебе выбора. А, сейчас-то чем пользуешься?
moondelicious 05 октября 2014, 17:29
Lady Speedstick «Свежесть облаков» — нежный запах и пока не подводит/следов не оставляет) он еще ставится вниз головой, так маркетологи говорят, экономичнее — все до последней капли используется.