09.01.2011

Фотоэпиляция: как это было

«Ах, ну и суток не прошло, а уже щетинка!» — каждая из нас сталкивалась с такой картиной не раз. Я от нее просто страдаю! Природа не обделила меня растительностью на всем теле, хотя во мне и не течет восточная кровь. Плюс юношеская увлеченность бритвой — и в итоге кошмарная щетина и на ногах и в области бикини (простите за интимную подробность). И дело даже не в количестве времени, которое нужно уделить для удаления лишних волос, а в кошмарном раздражении на обработанном участке. Я устала, я взмолилась и выпросила благословение своего «спонсора» на фотоэпиляцию. Как это происходит и сколько примерно нужно денег на 1 сеанс я не знала и в просторах интернета ничего толком не нашла. Так что записалась в салон на разведку. Для начала была выбрана зона бикини как самая проблемная во всей этой истории. И так, как это происходит и каков же эффект:
Врач косметолог обрабатывает всю зону специальным гелем, который призван защитить нашу кожу от ожога. Зона предварительно размечена белым карандашом ( ну у меня просто уже не понятно где зона бикини перетекает в не менее лохматую зону бедер и я сама показываю докуда производить вспышки) мы обе одеты в специальные защитные очки. Одна вспышка покрывает примерно 6 кв. см. поверхности. Режимов всего 12, интенсивность варьируется от вашей болевой чувствительности. Мой режим 9. Но это пока, я готова и потерпеть в борьбе с ненавистными волосами. Возможно, на других аппаратах для фотоэпиляции все по-другому. Волоски нужно сбрить за 2-3 дня до процедуры, чтобы они чуть отросли к нужному дню. Наиболее эффективно проводить сеанс на 5-7 день после менструации. Волоски как бы подпаливаются и выпадают через 1-2 недели, возможно проводить эпиляцию воском в этот момент, чтобы помочь коже освободиться от отломившихся волосков, которые остаются внутри, но я пока не прибегала к такому способу. У меня выпадают и так хорошо.

Уже через 3 сеанса, глубокое бикини меня совершенно перестало беспокоить, не колется и не врастают волоски. Они стали мягкие, пока продолжаем их обрабатывать, но их уже почти и нет. Те волосы, что пожестче растут глубоко, на них нужно больше сеансов. Я была уже на 5 — результат виден нереальный — я визжу. Теперь приходится убирать лишнее всего 2 раза в неделю бритвой. Надеюсь скоро покончить с зоной бикини! На ножки мой «спонсор» пока не заработал, возможно, в следующем году займусь и ими. Желательно закончить весь курс до сезона отпусков. Солнышко простивопоказано во время фотоэпиляции, так что осень, зима и весна — самое время заниматься собой.

Итак, какова же стоимость сей радости? Одна вспышка стоит от 70 до 90 рублей. Вся процедура моего бикини обходится примерно в 7-8000р. (1 сеанс) Но, поверьте — зона обработки очень большая, так как волосы уже спустились на ноги см на 10 -13. Область ножек до колена стоит дешевле (примерно 30-40 р. за вспышку). Тут получится примерно 15000р. на обе ноги. Для меня это проект следующего сезона. Волосы на животике ушли за 2 сеанса — примерно 5-6 вспышек по 90 р. Я просто счастлива, что занялась этим делом.

Возможно мой пост поможет кому-то из вас решиться на этот шаг и стать чуть чуть красивее, увереннее в себе и конечно счастливее!
С любовью, Taisia

kristin18 09 января 2011, 18:25
не знаю я почему то очень много отрицательнх отзывов прочитала о фотоэпиляции, что волосы опять будут вырастать?
Taisia 09 января 2011, 20:44
1 раз в год для профилактики можно делась несколько вспышек. Навсегда конечно волосы пока невозможно удалить
Kudesnizza 09 января 2011, 18:31
Интересно, будет ли эффективен такой способ эпиляции для светлых-пушковых волос над верхней губой, и сильно ли раздражение после процедуры? Слышала, что для светлых волосков фотоэпиляция, не лучший вариант.
caxapok 09 января 2011, 18:34
на светлые не эффективно, фотоэпиляция не возьмет… говорю как человек, сделавший уже 5 процедур.(
Kudesnizza 09 января 2011, 18:38
Я думаю самый эффективный, но и самый травматичный способ-электоэпиляция)
caxapok 09 января 2011, 18:57
после лазера, я например, электроэпилятор вообще не чувствую.)
Renata_R 09 января 2011, 18:32
Тоже делала фотоэпиляцию, но не в салоне — ездила к девушке на дом и аппарат у нее тоже для домашнего применения. За зону бикини отдавала 3500 руб, сходила на 3 сеанса. Волосы действительно выпадали, оставалось много залысин, но на 4й сеанс я не пошла, так сложились обстоятельства. И через месяц-полтора выросло все почти как было, только самую чуточку меньше. Но очень весомый плюс есть — у меня перестали врастать волоски, до этого была просто беда! Сейчас думаю попробовать электроэпиляцию.
Taisia 09 января 2011, 20:46
как мне врач обьяснила — в спящем состоянии у нас до 10 волосков из одной точки растут, так что примерно 8-9-10 процедур нужно для удаления. А что за аппарат для домашнего использования? Вы не запомнили случайно?
Tossa 09 января 2011, 18:48
ну и цены у вас!!!
мы, конечно, все в разных городах… и везде цены разные…
я делала зону бикини, на нее положено до 40 вспышек. 1-ая процедура 490, последующие с 5% скидкой.
потом в следующие процедуры, раз 6 попадала под акцию, с 10% скидкой.
в декабре вообще за 400 руб. сделала 29 вспышек…
все волосы у меня не ушли, растут намного медленнее, проплешинами.
я лазерную начинала делать за 50 рэ за 1 вспышку. (2-ая процедура 40, 3-я — 30) но это совсем другой эффект, на мой взгляд и опыт, лучший.
Taisia 09 января 2011, 20:48
ну в наши края и этот способ только добрался — так что пока дерут как следует! и аппарат из Москвы привозят. Но у меня очень много вспышек точно не 29. От 80 до 120 за разные сеансы выходило.
Elina 09 января 2011, 19:21
Я сделала элекроэпиляцию 2 года назад (бикини и подмышки), ничего не выросло обратно))) Минусы: больно и долго (на бикини часа 3-4 ходит за сеанс!)
Taisia 09 января 2011, 21:08
неужели нельзя никак обезболивать? Говорят мазь какая-то специальная есть?
Elina 10 января 2011, 15:33
В зону бикини колят обезболивание (уколы больные   ), а подмышки приходится терпеть! Мазь эту нужно нанести толстым слоем на 2 часа, что, согласитесь, в салоне трудновыполнимо   Красота как всегда требует жертв
OlgaTarasova 09 января 2011, 19:27
Я так рада за вас!) На самом деле, это наверное действительно, очень мешает жить… Мне в этом плане повезло родиться блондинкой… Эпиляция воском — в этом месте — звучит поистине устрашающе…
Taisia 09 января 2011, 20:54
о да! Воском я не решусь даже если мне самой за это деньги предложат!
OlgaTarasova 10 января 2011, 11:44
+100! )))
jelaysa_rose 11 января 2011, 16:16
ну не так уж и страшно, честно говоря, первый раз больно (это всегда так), а потом — вполне терпимо, мне по душе больше сахарная эпиляция глубокого бикини — шугаринг.
быстрее и менее болезненно.
Ariyana 09 января 2011, 20:43
больше на фотоэпиляцию не пойду… делала в салоне эпиляцию подмышек с февраля по ноябрь, но что-то они все равно продолжали расти, хоть и реже, но все же росли, хоть меня постоянно уверяли, что через пару процедур они совсем перестанут расти. Потом я психанула (все же это очень недешевое удовольствие, учитывая, что я сначала хотела электро, но меня переубедили), и отказалась дальше ходить. В итоге волосы отросли опять, хоть и в немного меньшем количестве. Процедура хороша перед поездкой на море- через недельку волоски выпадают и кожа чистенькая, без раздражений.
Taisia 09 января 2011, 20:51
салон салону рознь и аппараты разные. Возможно не на каждого действует такой способ. И под мышками, кстати. очень глубоко растут волосы, так что в этой зоне действительно нужно долго удалаять. Слава Богу я вижу реальный результат! Про электро я тоже думала, но боюсь боли и так долго нет возможности отлучаться из дома, у меня малыш
Miya 09 января 2011, 21:53
здорово что вы сделали
тема конечно наболевшая
я бы очень хотела бикини сделать
интересно какие есть негативные моменты или последствия
Taisia 09 января 2011, 22:45
ну про негатив знаю только то, что многие жалуются, что не помогло, но чаще всего это люди, которые остановились на пол пути. Насчет опасности, по словам моего врача вспышка очень короткая, волны только на верхние слои кожи действуют. Этот метод показан даже при беременности, но я бы не согласилась   И мое бикини это очень большая площадь — вон девочки пишут, что всего 30-40 вспышек делают на эту область. Я своим подругам советую.
Malinka 09 января 2011, 23:04
Спасибо за ваш отзыв:) Я делала фотоэпиляцию раньше над губой и бикини… но закончилось это всё тем, что на солнце, в ближайшие пару недель, без сильной защиты SPF, это превращается просто в кошмар… они начинают расти просто с бешеной скоростью. Поэтому перед пляжным сезоном фото обычно не делают, на сколько я знаю, ну или используют средства с максимальным фактором защиты. Я перешла на воск, это действительно пытка, но зато растут, лично у меня, даже медленнее. За глубокое бикини отдаю около 4тыс. раз в месяц… Планирую в ближайшее время купить воск и учиться самой, всё таки 4-5 тыс. в месяц на удаление волосиков считаю излишним:) Буду только на верхнюю губу ходить и дальше, поскольку это лицо, да и хожу то я раз в полтора месяца, около 300р!
Taisia 09 января 2011, 23:13
да, я знаю про солнечную опасность, даже пометила, что это процедура для осенне-зимнего периода. Врач сразу меня предупредила и советовала закончить все к пляжному сезону. Жаль что у Вас так вышло. А вот самой воском глубокое бикини — это для меня круто
Malinka 10 января 2011, 00:18
Для меня раньше это тоже было круто :) По после салона мне кажется у меня ооочень сильно занизился порог чувствительности, поэтому буду пытаться :) Но уже появляются сомнения, мне кажется в домашних условиях это проблематично, особенно нанести всё это дело аккуратно туда:) Подумываю ещё о хорошем депиляторе…
Ariyana 09 января 2011, 23:45
ну, в области бикини я тоже делала перед морем, никакой пигментации не появилось. А от воска появляется страшное раздражение, бррр… К тому же, фотоэпиляция для меня- дело довольно болезненное и дорогостоящее. а меня так убеждали, что в подмышечной области хватит 4-5 процедур ((
Taisia 11 января 2011, 10:57
под мышками волоски очень глубоко растут, там нужно больше процедур.
Ariyana 11 января 2011, 22:19
да это -то я уже поняла потом, только зачем надо было мне врать?   да и к тому же, это на самом деле ТАК больно, ужас…
Baltjka 10 января 2011, 15:29
Я хожу на фотик над верхней губой. Не знаю как дамы терпят это в области бикини и иже с ними, но я бы не решилась. Да, результат есть и хороший. Но при вспышке впечатление, что тебе раскалёное железо прикладывают. А у меня этих вспышек только две! Я бы больше не выдержала…
Taisia 11 января 2011, 10:56
да, про лицо мне сказали, что болезнено, бикини почти не больно, особенно на повторных сеансах
Wilka 14 января 2011, 11:46
Для меня фотоэпиляция стала просто спасением. Делаю ее ежемесячно с весны (кроме летних месяцев). Да, согласна, это довольно дорогостоящее удовольствие, но эффект того стоит. Очень хорошо удаляются самые темные и толстые волоски. Я, например, вообще не строю иллюзий о полном удалении волос, мне бы снизить их кол-во и интенсивность роста. Я ежемесячно трачу 7 000 р. (100 вспышек), бреюсь 1 раз в мес. (это после предыдущего ежедневного!!! бритья)
Не понимаю почему девушки пишут, что это болезненая процедура? Мой косметолог всегда спрашивает какой уровень «чего-то там» выствить. Если мне больно я об этом говорю и косметолог уменьшает напор.
Очень заинтересовали цены указанные Tossa, не подскажите ваш город, и если это Москва, то и название салона. ОЧень цены интересные...)))
KateFirsova 19 апреля 2012, 08:19
Какой пост нужный, жаль, что я увидела его спустя год. У Вас очень дорого выходит процедура. Может, конечно, аппарат более мощный, эффективный. Я делаю подмышки за 200 р. процедура и ручки за 400 р. (сейчас повысили до 600 р.).
По поводу эффективности — делаю уже раз 10й. Количество волос уменьшилось, но незначительно. Медленнее растут особенно первое время после процедуры. А как Ваши успехи на данный момент?
Yulia Ryabovich 20 октября 2016, 06:32
Почему-то кому-то он помогает, а кому-то все без толку и волоски через некоторое время начинают снова расти. В чем же дело? В процедуре или в аппарате? Еще начиталась, что после процедуры бывают нешуточные ожоги и мне как-то даже страшно стало( Хочу очень сделать, у меня волосков темных много на подбородке и усики, но если ожоги на лице7 как потом на работу ходить например? Короче, сомнения у меня
vnimanie 21 октября 2016, 07:22
Не у всех бывает, но если вы быстро обгораете на солнце, то лучше не делать. Лучше тогда воск. А если загар хорошо ложится и вы редко облазите, то у вас все будет нормально. Единственное- купите сразу перед процедурой себе Пантенол в виде спрея. Лучше берите оригинальный, немецкой фирмы, он не из дешевых косметических средств, зато помогает быстро, не содержит парабенов и очень ровно ложится. Будете обрабатывать сразу после процедуры прямо в салоне, если вам там этого не сделают. А потом дома дня два-три. И щипать не будет и следов не останется. Но все равно после процедуры день побудьте дома.
vnimanie 22 октября 2016, 07:03
Кстати, этот пантенол легко узнать, сейчас только правда заметила на упаковке, там смайлик нарисован рядом с названием.