03.09.2014

Sentio Regenarating and Moisturizing Ceramide Emulsion & Light Eye Contour Creme

Здравствуйте, девушки! Сегодня я бы хотела поделиться впечатлениями от использования двух средств новой российской марки Sentio: легкой восстанавливающей и активно увлажняющей эмульсии с церамидами и легком креме для кожи вокруг глаз.

Про эту марку до недавнего времени я не слышала, как оказалось, она довольно молодая и перспективная и, что особенно приятно, наша отечественная. Основной упор делается на натуральность используемых компонентов и отсутствие в составе парабенов, пропиленгликоля, финоксиэтанола, минеральных масел, синтетических ароматизаторов и красителей.
Пожалуй, перейдем к делу!
Sentio Regenarating and Moisturizing Ceramide Emulsion – Лёгкая восстанавливающая и активно увлажняющая эмульсия с церамидами
От производителя: крем для любого типа кожи (особенно чувствительной) нуждающейся в активном увлажнении, заживлении и противовоспалительном эффекте. Устраняет шелушения и покраснения, возрождает и успокаивает даже самую измученную и тонкую кожу.
Эмульсия упакована в плотную картонную упаковку, которая в свою очередь покрыта пленкой. Флакон выполнен из качественного пластика. Он (флакон) герметично закрыт и имеет удобный дозатор, с помощью которого можно получить необходимое количество средства. Меня очень порадовала герметичность упаковки хотя бы потому, что продукт не будет окисляться в течение использования, плюс ко всему при такой упаковке требуется меньше консервантов. Также на дне указана дата изготовления, чего я прежде ни на каких других средствах не видела. Кроме того, приятным бонусом оказалось то, что производитель снабдил нас (потребителей) подробной аннотацией продукта, включающей описание каждого компонента. Аннотация, кстати говоря, на целый лист А4.
Теперь пару слов о моей коже и требованиях к уходу. Кожа у меня достаточно жирная и в последние полгода проблемная, при общей жирности довольно часто возникают шелушения, плюс ко всему присутствует чувство стянутости после умывания. В связи с чем от ухода я требую:
1) устранение сухости после умывания, с этим эмульсия справляется на четверку, т.к. лицо остается стянутым еще около 15 минут, после чего приходит в норму, однако, накопительного эффекта нет, чувство стянутости как появлялось после умывания, так и появляется;
2) отсутствие излишней жирности, здесь у меня нет никаких претензий, я использовала эмульсию преимущественно днем, и жирный блеск появлялся ничуть ни больше, чем обычно, а даже меньше. Не могу не отметить, что макияж ложится отлично, не скатывается и держится как обычно, т.е. пока не смою;
3) крем не должен вызывать новых воспалений и быть некомедогенным, раньше над этим пунктом я даже не задумывалась, а вот когда проблема появилась… Так вот эмульсия поры не забила, воспаления появлялись также как и обычно;
4) устранение шелушений, такое свойство заявлено производителем, средство справляется с этим на четверку, т.к. шелушений стало на самом деле меньше, но полностью они не исчезли.
Бонусом стало более быстрое заживление постакне. Обычно они заживают у меня около или чуть больше месяца, с эмульсией требуется около 3-х недель.
Текстура у средства похожа на легкий крем, быстро впитывается и имеет несильно выраженный травяной аромат.
Состав
О производителе
Аннотация
Объем: 50 мл
Оценка: 4+
Цена: 1680 рублей
Срок использования: ежедневно в течение 1 месяца
Sentio Light Eye Contour Creme – Лёгкий крем для кожи вокруг глаз
От производителя: крем для кожи вокруг глаз особенно подходит обладательницам нормальной, смешанной или жирной кожи лица. Активно увлажняет нежную кожу, обладает антиоксидантной активностью, помогает предотвратить старение.
Упаковка, флакон, аннотация аналогичны восстанавливающей эмульсии.
Несмотря на общую жирность кожи лица, кожа вокруг глаз у меня ближе к сухой, есть мелкие морщинки, вызванные сухостью. В связи с чем от крема для кожи вокруг глаз я требую только хорошего увлажнения, с чем данный продукт справляется. После месяца использования морщинки практически пропали, а общая увлажненность повысилась, нет постоянного чувства сухости. На крем отлично ложится макияж, не скатывается. Текстура приблизительно такая же как у эмульсии, запах аналогичен.
Состав
Надеюсь, пост был полезен. Яна
Sentio Light Eye Contour Creme

Sentio Light Eye Contour Creme

Jozetta 03 сентября 2014, 09:31
Добрый день! Меня честно говоря удивляют такие не особо низкие цены на новую и не очень известную косметику российского производства. Не в обиду вам конечно это сказано) но что вас толкнуло на покупку этих средств? Отзывов на них мало, марка новая, себя еще думаю особо не зарекомендовала…
Yana_Yakovleva 03 сентября 2014, 10:38
Спасибо за ваше мнение! Я всегда открыта для всего нового, часто пробую практически все продукты, недавно вышедшие на рынок, плюс ко всему я никогда не покупаю средство одно и то же средство дважды, даже если оно мне понравилось, не последнюю роль сыграл состав, в этих средствах он очень неплох
Kiy-Niy 03 сентября 2014, 16:06
Спасибо за отзыв, всегда интересно ознакомиться с новинками. На мой взгляд, цена средств сильно завышена, превышает почти в два раза стоимость хороших известных аптечных марок, а состав сыворотки, например, не сильно отличается по натуральности от сывороток BAIKAL HERBS за 150 рублей, но при этом в Sentio есть силиконы ( моя кожа, например, с ними не дружит). Но хочу сказать, что если средства идеально вам подошли — это главное, значит, это — ваше
Yana_Yakovleva 03 сентября 2014, 21:13
И вам спасибо за мнение! Должны же быть первопроходцы, такие как я, например))))