Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Добрый день, барышни! Недавно впервые опробовала Derma E, Overnight Peel with Alpha Hydroxy Acids (ночной пилинг), рН 3,5, 5% смеси гликолевой кислоты и других фруктовых кислот. Состав воды (аква), гликолевая кислота, молочная кислота, яблочная кислота, глицерин, каприловой / каприновой триглицеридов, цетеариловый спирт, цетеарет 20, стеариновая кислота, стеарат глицерина и ПЭГ-100 стеарат, цетиловый спирт, ксантановая камедь, цитрусовые Medica Limonum (лимон) экстракт плодов, Passiflora Incarnata (увлечение) экстракт плодов, аскорбилпальмитат (С-эфир), Органический Simmondsia лесбийский (жожоба) масло * (0,1%), органические камелии Синенсис (зеленый чай) экстракт листьев * (0,1%), диметикон, феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, сорбат калия. Утром проснулась с россыпью очень мелких белых прыщиков на лбу(прям поле прыщиков)и поштучно на щеках. Это что — реакция на кислоту, которую нужно переждать и все будет нормально, или кожа дала ясно знать, что не надо баловаться этой штукой. Второй раз оказался таким же печальным. Этой осенью-зимой возлагала большие надежды на домашнее использование кислот, теперь думаю — надо ли…
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Okolo Turmeric Glow Mask
Рабочий выходной мамы
Весеннее расхламление 2026
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Комментарии
NATlink01 сентября 2014, 17:13
Для кислот — очень странная реакция. То. что могут спровоцировать кислоты:
— ожег (кожа красная, будто стертая, больно дотрагиваться)
— шелушения (правильная реакция, вполне себе...)
— сухость (обычно переходит в шелушение, тоже нормально)
— расширенные поры (кажется, что лицо парили в сауне)
Все эти проявления зависят от средства, его целей, концентрации кислот, ph…
Так что у вас скорее:
— аллергическая реакция (особенно, если белые «штуки» окружены покраснениями)
— поры забились от конкретного средства (по составу особого криминала не нашла, кроме кучи алкоголя).
«Чиститься» кучей белых прыщей кожа точно не должна, особенно если у вас до применения средства не было в местах появления прыщей кучи закрытых подкожных бугорков\комедонов.
Имхо, попробуйте начать с кислот, которые не надо долго держать (напр. тоники, маски), там и результат виднее, и отменять проще, если что не так пошло, концентрация опять же обычно маленькая и на лице находятся не долго, чтобы что-то забить…
Dzhamilya2701 сентября 2014, 21:13
Именно с покраснениями… Видно, уйдет в ведро… Спасибо!
Tanya-Samara01 сентября 2014, 22:37
Это не алкоголь, это безобидные цетеариловые спирты.
blacklace01 сентября 2014, 17:30
попробуйте кислотный пилинг от фаберлик, он нежный и пушистый
а вы состав в Google Translate вбивали?
Dzhamilya2701 сентября 2014, 21:14
Не, с сайта скопировала)
Мадина Лабазанова16 апреля 2020, 20:24
Именно от Фаберлик купила лосьон и ночной крем с кислотами, меня ужасно сыпит после него, даже после перерыва, но цвет лица улучшился. Отзывы хорошие, но мне на подошло, жалко деньги выброшенные на ветер, вот в поисках информации взбрела на этот сайт
XeniaWeber01 сентября 2014, 17:44
У меня есть и это средство, и многие другие средства с кислотами. Скажу, что этот гель — самое гуманное к коже из того, что у меня есть. У меня тоже бывает реакция на кислоты: но это всегда жжение и покраснение. В любом случае, использование нужно прекратить! Протестируйте средство на сгибе локтя — если кожа реактивна, то реакция будет на любом ее участке. И еще важно, что средства с кислотами не терпят воздействия на кожу ультрафиолета, пора кислотного ухода — неактивное солнце (поздняя осень, зима, ранняя весна). Попробуйте пока крем отложить.
Dzhamilya2701 сентября 2014, 21:14
На сгибе как раз никакой реакции не было, ждала сутки после нанесения…
Genova01 сентября 2014, 17:52
кислоты — это прекрасно.
возможно вам не подошло именно это средство или именно эти виды кислот
попробуйте другое. Например от Earth Science с того же херба.
А еще вы не написали тип кожи
Dzhamilya2701 сентября 2014, 21:15
Летом нормальная и чуть жирная, осень-зима — сухая, черные точки остались на носу только, поры вроде не широкие
Kiy-Niy01 сентября 2014, 18:06
На Косметисте есть очень подробный и хороший пост, посвященный уходу кислотами.
Обратите внимание на раздел «Рекомендации по использованию средств с кислотами и меры предосторожности», мне кажется, там есть ответ на ваш вопрос.
Dzhamilya2701 сентября 2014, 21:17
Надо перечитать, недавно только изучала его, да видно плохо, спасибо, что напомнили!
fabulous_iry01 сентября 2014, 19:29
Разные косметические средства с кислотами по-разному действуют на кожу. И я думаю, что это у вас даже не реакция на кислоты, а на другие компоненты. Такое бывает. Наверно, нужно попробовать другой крем.
Dzhamilya2701 сентября 2014, 21:16
Возможно… Очень жалею, что лишь не так недавно увидела ваше восхваление мэд хиппи эксфолиант сыворотка… С витамином с очень подошла, за что вам спасибо!
fabulous_iry02 сентября 2014, 15:13
В Mad Hippie есть также сыворотка с кислотами, в ней немного кислот и она не сушит, а даже увлажняет. Я рекомендую попробовать вам. Она мне меньше нравится, чем сыворотка с витамином С. Она очень мягко действует на кожу.
Dzhamilya2702 сентября 2014, 15:49
Вот я про нее и говорю) теперь уж в следующий заказ)
Rossetto01 сентября 2014, 21:23
Знакомство с кислотами лучше начинать с аптечной косметики, лучше с пробников. Там риск проявления аллергии и возникновения раздражения сведён к минимуму.
Dzhamilya2701 сентября 2014, 22:14
Да вот ведь… Спасибо местной аптеке, надавали разных штук — эксфолиак, биодерма, урьяж)
Rossetto01 сентября 2014, 22:19
Вооот, супер! Это очень достойные и бережно относящиеся к коже фирмы. И эффект поймёте, и побочек не будет.
Комментарии
— ожег (кожа красная, будто стертая, больно дотрагиваться)
— шелушения (правильная реакция, вполне себе...)
— сухость (обычно переходит в шелушение, тоже нормально)
— расширенные поры (кажется, что лицо парили в сауне)
Все эти проявления зависят от средства, его целей, концентрации кислот, ph…
Так что у вас скорее:
— аллергическая реакция (особенно, если белые «штуки» окружены покраснениями)
— поры забились от конкретного средства (по составу особого криминала не нашла, кроме кучи алкоголя).
«Чиститься» кучей белых прыщей кожа точно не должна, особенно если у вас до применения средства не было в местах появления прыщей кучи закрытых подкожных бугорков\комедонов.
Имхо, попробуйте начать с кислот, которые не надо долго держать (напр. тоники, маски), там и результат виднее, и отменять проще, если что не так пошло, концентрация опять же обычно маленькая и на лице находятся не долго, чтобы что-то забить…
а вы состав в Google Translate вбивали?возможно вам не подошло именно это средство или именно эти виды кислот
попробуйте другое. Например от Earth Science с того же херба.
А еще вы не написали тип кожи
Обратите внимание на раздел «Рекомендации по использованию средств с кислотами и меры предосторожности», мне кажется, там есть ответ на ваш вопрос.