06.07.2014

Уход за кожей лица с Shiseido

Красавицы!
Представляю Вашему вниманию еще один пост об уходе за кожей лица.
На этот раз я покажу Вам несколько средств от Shiseido. Надеюсь, что кому-то покажется полезной информация из моего поста.

В посте участвуют следующие средства:
1. Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam – Очищающая пенка с кремовой текстурой Шисейдо (ссылка на продукт в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/8146);
2. Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener – Балансирующий софтнер с комплексом против морщин 24 часа (ссылка на продукт в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/7918);
3. Shiseido The Skincare Purifying Mask – Очищающая маска (ссылка на продукт в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/1348);
4. Shiseido White Lucency Perfect Radiance Recovery Night Cream – Восстанавливающий ночной крем для удаления темных пятен и выравнивания цвета лица (ссылка на продукт в каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/1329).
Еще одно групповое фото:

Тип кожи — комбинированная (ближе к нормальной), случаются единичные высыпания.
А теперь разберем каждое средство в отдельности.

1.Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam – Очищающая пенка с кремовой текстурой Шисейдо (для всех типов кожи).
У меня имеется мини версия пенки из набора.
Состав (поскольку в Каталоге не нашла состава продукта): Water, Potassium Stearate, Peg-8, Potassium Myristate, Glycerin, Dipropylene Glycol, Potassium Laurate, Stearic Acid, Myristic Acid, Glyceryl Stearate Se, Sorbitol, Cocamidopropyl Betaine, Lauric Acid, Polyethylene, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Phytosteryl Macadamiate, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Sodium Hyaluronate, PEG-60 Glyceryl Isostearate, Talc, Trisodium EDTA, Ethylcellulose, Tocopherol, Sodium Benzoate, Fragrance, Iron Oxides.
Срок хранения после вскрытия — 12 месяцев.
Внешний вид:
Пенка представляет собой густой белый мусс с вкраплениями желто-оранжевого цвета. Текстура: нежная, кремовая.
Пенка очень приятная на ощупь, легко распределяется по лицу, также легко смывается водой.
Распределила пенку по руке:
Еще фото:
Мне нравится пользоваться данным продуктом. Пенка хорошо и мягко очищает кожу от загрязнений (вкрапления не царапают кожу, не травмируют). Кожу не сушит, а увлажняет. При соприкосновении с водой хорошо пенится, образуя густую пену. Отдушка у пенки приятная, на коже не ощущается.
Экономична в использовании: хватает одной маленькой горошинки на все лицо.
Кожа после него гладкая, чистая, увлажненная.
Оценка: 5.
Цена полной версии: без учета скидки в Лэтуале 2349 руб.

2. Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener – Балансирующий софтнер с комплексом против морщин 24 часа (для нормальной и сухой кожи).
У меня также мини версия из набора.
Набор попал ко мне совершенно случайно — подруге не подошел (кожа у нее жирная) и она подарила мне. Меня смущал тот факт, что производителем данная серия заявлена как антивозрастная, против борьбы с морщинами (от 35 лет, а мне 27). Решила попробовать. Как Вы считаете обязательно ли соблюдать такие возрастные ограничения при использовании продукта?
Внешний вид миниатюры:
Софтнер очень мягкий, жидкий. Наношу его при помощи ватного диска (хотя читала, что некоторые наносят его просто руками, но мне привычнее так).
Запах у него приятный (как и у пенки).
Кожа после софтнера мягкая, приятная на ощупь. Он увлажняет кожу, а покраснения не коже становятся менее заметными (успокаивает).
По поводу морщинок — действия не заметила (у меня их почти нет, есть проблемы с небольшими морщинами под глазами, но я его туда не наношу, а использую специальное средство).
В целом продукт понравился, достойная вещь.
Оценка: 5.
Цена полной версии: без учета скидки в Лэтуале 2 599 руб.

3. Shiseido The Skincare Purifying Mask – Очищающая маска (для всех типов кожи).
Внешний вид:
Эта маска — моя любимая. Она мягкая, нежная, приятно пахнет, лицо не сушит, не скатывается.
Нанесла на руку и немного распределила:
Еще фото (больше распределила)
Маска высохла на руке:
Срок использования: около 8 месяцев. Не разочарована, мне очень приятно наносить ее на лицо и распределять по коже (ммм… какая же она нежная).
Текстура — кремовая, легко распределяется по лицу, также легко смывается.
Запах приятный. На лице высыхает быстро (держу ее минут 15-20, люблю подольше, затем смываю), дискомфорта при нанесении не испытываю (не щипет, кожа не чешется, аллергической реакции не вызывает).
После кожа очищенная, мягкая, нежная, бархатная прям, увлажнения не требует, жирный блеск отсутствует.
У меня расходуется быстро (люблю пожирнее намазывать), использую раз в неделю, да и сам размер маски небольшой.
Оценка: безусловно 5++ (обязательно буду покупать еще).
Цена: без учета скидки в Лэтуале 1699 руб.

4. Shiseido White Lucency Perfect Radiance Recovery Night Cream (для всех типов кожи).
Внешность крема:
Открываем крышку:
защитная крышка (под основной крышкой) отсутствует.
У крема приятный запах. Жаль, его нельзя почувствовать через экран компьютера))
Крем белого цвета.
Посмотрим на его текстуру:
Крем имеет достаточно плотную консистенцию, немного тяжеловат, но на лице он не ощущается, нет эффекта маски, Сам по себе жирноват, но мне это нравится, поскольку крем очень хорошо увлажняет лицо. Именно такого увлажнения я и искала — лицо после него выглядит ухожено, прекрасно увлажнено. Еще один плюс крема — он снимает воспаления, скрывает их, сглаживает (следы от акне становятся бледнее).
Распределила крем по руке:
Полностью распределен по руке:
Впитался в кожу:
Единственный минус — долгое впитывание. Полностью впитывается минут за 20 минут. Поэтому его лучше наносить за несколько минут (за полчаса) до сна, потому что есть вероятность его впитывания в подушку.
Купила данный крем именно для увлажнения кожи в ночное время (избавление от пигментных пятен целью не было). У меня есть веснушки -от крема они стали менее заметными.
На моей комбинированной коже воспалений и аллергии не вызвал.
Срок использования: около полугода.
Оценка: 4+/5-(за долгое впитывание).
Цена: без учета скидки в Лэтуале 2699 руб.

Спасибо за внимание!
Надеюсь, кому-то помогла сделать выбор)
Аня (можно на «ты»).

Sneg 07 июля 2014, 00:26
Спасибо за пост! Поглядываю в сторону Шисейдо по части очищения.
Только вот у пенки, наверное, не отдЫшка, а отдУшка ))) И цены забыли написать
Anna3004 07 июля 2014, 09:06
Спасибо, уже исправила))
Про цены вспомнила, когда уже опубликовала пост и ложилась спать (добавила, спасибки)).
Присмотритесь к этой линейке, она достойна этого.
GromovaRita 07 июля 2014, 00:46
И ни одного фото с результатом борьбы за ту самую читсую кожу. Нет, я конечно понимаю, что это на усмотрение автора и правила сайта позволяют и бла бла, но…
Anna3004 07 июля 2014, 08:59
Вы правильно подметили — на усмотрение автора. Не считаю нужным прилагать фото.
Rossetto 07 июля 2014, 01:33
Я почему-то подумала, что пост будет о линии Пюрнесс
Anna3004 07 июля 2014, 09:04
Пюрнесс еще будет)) Не подошла мне эта линейка — подсушивает кожу.
Спасибо за комментарий)
sonnez 07 июля 2014, 11:36
Спасибо! У мея такая пенка и софнер, очень нравятся :-) присмотрюсь к масочке.
Anna3004 07 июля 2014, 14:42
Спасибо Вам)
К маске обязательно присмотритесь, достойная вещь!
Gatto_nero 07 июля 2014, 11:51
Маску присмотрела) Спасибо за пост, Шисейдо мне идеально подошел!
Anna3004 07 июля 2014, 14:42
Спасибо))
Рада, что пост оказался полезен Вам
Zhanet 07 июля 2014, 12:15
Спасибо за обзор, я давно присматриваюсь к уходу Шисейдо, пока собираю информацию. Понравились пенка и маска. У меня кожа схожа с Вашей, комби ближе к норму с веснушками и единичными высыпаниями по определенным дням, только ещё поры расширенные. По поводу возрастных ограничений — решилась купить крем для глаз из возрастной серии WrinkleResist24 (мне 29). Консультант рекомендовала использовать курсом, 2-3 раза в неделю в течении месяца-двух, потом повторить через полгода. А для ежедневного использования взять что-нибудь полегче, например из серии Ibuki.
Anna3004 07 июля 2014, 21:40
Из серии Ибуки пробовала дневной кремик — достойный, моей коже подошел (правда немного жирноват).
Пенку и маску попробуйте, думаю, Вам понравится
LoveinParis83 07 июля 2014, 14:16
Аня, обожаю все эти средства от Шисейдо. Пенку и софтнер имею в полноценной версии, только у тебя версия Enriched, что означает его предназначение для сухой и очень сухой кожи. Я люблю им зимой пользоваться.
Скажи, а ты маску смягчаешь термальной водой после нанесения минут через 15?
Anna3004 07 июля 2014, 14:41
Олечка, привет!
С учетом того, что кожа у меня постепенно из комбинированной становится нормальной (наверное, уже нормальная))), многие средства сушат кожу, но только не эти — пенка очень деликатно (но до скрипа) очищает кожу. Мне понравилась эта линейка. Оль, а что скажешь касаемо возраста? Ведь оно "+35"…
Маска очень мягкая, на лице приятно застывает — не требует никаких дополнительных манипуляций. Иногда по настроению брызгаю сверху (мне нравится)), а вообще это лишнее. Эта маска вообще чудо — смывается очень легко (до этого ни одна маска у меня так легко и быстро не смывалась)), достаточно один-два раза умыть лицо водой.
LoveinParis83 08 июля 2014, 07:23
Анют, по поводу возраста я тебе так скажу — японки никогда не ориентируются на возраст, им важны потребности кожи при подборе крема/сыворотки итп. Наверное, поэтому они и выглядят потрясающе в свои 40, к примеру. Крем от морщин поэтому так и назвали, потому что он ОТ, а когда они уже появились, то крем не поможет, только уколы.Поэтому курсом пользуйся данной линией, я давно на ней «сижу», и иногда чередую с другими продуктами марки.
Anna3004 09 июля 2014, 10:23
Спасибо, Оль))
Вот думаю насчет крема из этой линейки. Значит, думаешь, можно рискнуть?)
LoveinParis83 09 июля 2014, 14:15
Мне 30, я уже давно рискнула
Anna3004 10 июля 2014, 14:51
Рискуем, Оль))
Лучше раньше, чем опоздать))
fabulous_iry 09 июля 2014, 03:36
Не волнуйтесь насчет возраста, потому что вам 27… Период, когда коже нужен интенсивный уход, особенно если у вас есть возрастные изменения. Все зависит от вашей кожи. Со мной девушка работает, 22 года, и у нее на лбу глубокие морщины. Надо всегда смотреть на потребности кожи. И я не верю, что в этом креме есть действительно антивозрастные ингредиенты и состав я искала, не могла найти. Часто просматриваю посты с уходом этой компании, ничего такого особенно нету в их антивозрастном уходе!
Anna3004 09 июля 2014, 10:34
Спасибо за подробный комментарий)
Морщины на лбу и под глазами (на мой взгляд не совсем глубокие, но и мимическими их назвать уже не могу))).
В последнее время кожа под глазами совсем стала какой-то «старой»))))
Может, посоветуете крем под глазами какой-то хороший?
fabulous_iry 12 июля 2014, 07:44
Я сейчас пользуюсь этим увлажняющим кремом вокруг глаз — Sweetsation I*light Organic Advanced Brightening & Line Smoothing Eye Treatment, очень хорошо увлажняет кожу и делает ее более упругой. Плюс я сейчас купила другой крем, он также хорошо увлажняет кожу Skin nutrition skin care, пока больше ничего не могу о нем сказать.Но хочу покупать на осень посильнее кремы. Присмотритесь к La Vie Celeste Restorative Rose Hydrosol Eye Cream, хороший очень крем, увлажняет, осветляет кожу и борется с морщинами. Также присмотритесь к компании Arcona.Также, неплохие кремы вокруг глаз и вообще уход за кожей лица.Также, присмотритесь к компании Medik8, очень хочу попробовать сыворотку с витамином С этой компании, но планирую покупать осенью, потому что у меня есть сыворотка с витамином С от Mad Hippie.
Очень хороший крем вокруг глаз SkinQR Organics I*Lift Bio-Restorative Radiance Line Smoothing Essence, но я его не пробовала, состав очень хороший.
Извините, что так долго не отписывала, времени совсем не было.
Anna3004 13 июля 2014, 00:13
Спасибо большое)
Никогда ранее ничего не слышала ни об одном из этих продуктах) буду смотреть, изучать, пробовать)
fabulous_iry 13 июля 2014, 05:52
Пожалуйста!
Milenkka 07 июля 2014, 17:06
Спасибо за пост! Давно на них посматриваю!
Anna3004 07 июля 2014, 21:41
Спасибо Вам)
Рада, что пост пришелся кстати
LILY 12 июля 2014, 08:38
Очень интересно. Софтнер мог не показать результата именно в силу Вашей молодости   — исправлять нечего)
Ночной крем — очень хочу всю эту серию. А впитывается он долго, потому что ночной, и где-то читала, что ночные лучше наносить за 1,5-2 часа до сна, но здесь, конечно, все привязано к вечерним водным процедурам)

Спасибо за отзыв)
Anna3004 13 июля 2014, 00:07
Спасибо))
Ночной кремик советую попробовать. Чем дольше им пользуюсь, тем больше нравится. А долгое впитывание можно пережить)
KatyK 18 июля 2014, 09:02
из всех ваших продуктов у меня были пенка для умывания (гранулы это якобы глауронка) и софтнер. Пенка к сожалению мне сушила кожу, и согласна что она очень экономичная. А софтнер вызывал аллергию (мелкие воспаления выскакивали). Пенку я домучила, а софтнер так и стоит без дела…
Anna3004 18 июля 2014, 10:49
Жаль, что Вашей коже не подошли продукты(
Мы все такие разные…
mimose 22 июля 2014, 22:22
Ночной крем заинтересовал, хотя дорогой он, может на зиму присмотрюсь… Давно ничего не покупала от Шисейдо, кроме матирующих салфеток)). Про длительную впитываемость очень знакомо, но с ночным еще простительно, а когда покупаешь дневной подобный и надо ждать, чтоб приступить к макияжу, то это грусть(…
Anna3004 28 июля 2014, 11:07
Ириш, извини, что отвечаю с опозданием, хотя коммент давно прочла
Крем достойный, думаю, он подойдет и для лета (защита от пигментных пятен), так и для зимы (очень хорошее увлажнение).
Да, ночью можно и потерпеть, а вот если дневной — деньги на ветер(