Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.06.2014
4365

Впала в детство с Faberlic

Доброго всем времени суток! Вот решила рассказать вам о двух мимимишных средствах, выпущенных компанией Фаберлик специально для детей:

Жила я себе жила, дожила до седых волос, пока на глаза мне не попался каталог Faberlic. Так как я уже два года как обзавелась ребёнком, то детские странички в каталогах стали вызывать во мне живой интерес. Ну ладно там всякие забавные мочалки с глазами и детские кремы с ароматом карамелек — но лаки для ногтей и блески для губ для ещё малышей? Но яркие креативные упаковки и заманчивые обещания производителей не оставили меня равнодушной, поэтому в моей косметичке оказался бальзам для губ и блеск из коллекции BB-girl (все уже поняли, что брала я продукты для себя?   сын уж как-нибудь обойдётся   )

1. Faberlic Orange cat protective lip balm — Защитный бальзам для губ Кот (Апельсин):

Как говорится «бальзамов много не бывает», поэтому я решила приобрести вот такого милого оранжевого зверёныша (в ассортименте была ещё мятная розовая кошка). Причём в каталоге под описанием кота была пометка — для мальчиков  Упаковка с ушками оказалась достаточно хлипкой, не для детских ручек   Внутри палочка бальзама весом в 2 грамма и полным отсутствием запаха (где мой апельсин???). По свойствам своим это — обычная гигиеничка, ничего выдающегося. Производитель обещает нам мягкие детские губки, защиту от окружающей среды и наличие натуральных масел и витаминов. Надругавшись над неоново-оранжевой упаковкой, находим состав и ищем полезности:
Ну что я могу сказать — тот же «Фруктовый поцелуй», только дороже. Губы увлажняет, разглаживает, и на том спасибо)))
Вывод: рядовая гигиеническая помада с забавным дизайном.
Оценка: 5.
Цена: 79 рублей.

2. Блеск для губ «Фруктовый мармелад» — Faberlic Fruity jelly lip gloss (тон «Грейпфрутовый»):

Блеск находится в милейшем тюбике в виде цветочка. Внутри — не менее милый малютка спонж:
Свотчи на руке являют нам блеск молочно-розового цвета с обилием искорок (кстати над каплей блеска — типа свотч бальзама, он малопоказателен, поэтому не вижу смысла тратить на него отдельное фото):
Блеск абсолютно не липкий, ощущается как водичка на губах, блёстки тоже не чувствуются, губы не царапают. Из-за оттенка видны небольшие затекания в складочки. Запах присутствует, но не грейпфрутовый, а карамельный, лёгкий, не раздражающий. Держится на губах часа два, потом уходит вместе с блёстками. Белой полоски не оставляет. Не сушит, после снятия блеска губки гладкие и увлажнённые.
В тени:
На солнышке:
Состав (опять производитель утверждает, что намешал только натуральные масла и витамины):
Вывод: ну блеск как блеск! 4 грамма няшности за копейки. А, кстати, фото, чтобы оценить масштаб трагедии:
И как такого малютку в сумке искать?)))
Оценка: 5.
Цена: 89 рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

hanamichi 29 июня 2014, 20:17
Спасибо за позитивный пост   Бальзамчик и правда няшный   — но обидно, что апельсина не дали… От такого названия именно его и ждешь, а тут такое надувалово!
а упаковку такую, с ушками, я давно уже у кого-то из корейцев видела...
Puziko 29 июня 2014, 22:22
Спасибо, что читаете) Бальзам с ушами не первый в моей косметичке, корейский тоже есть)))
hanamichi 29 июня 2014, 22:30
Прелесть что такое  
Gatto_nero 29 июня 2014, 20:21
Мило!  
tradledee 29 июня 2014, 21:51
Такого котика я захотела дочке купить. Спасибо за пост, поищу
Puziko 29 июня 2014, 22:23
Рада быть полезной)
rapushka 29 июня 2014, 21:55
котик классный! похож на какой-то азиатский продукт)
Puziko 29 июня 2014, 22:23
Я люблю корейское оформление, может поэтому и купилась)
chicharito 29 июня 2014, 22:05
Проходя в магазине мимо стенда с детской косметикой всегда пускаю слюньки. Надо будет тоже побаловать себя)
Puziko 30 июня 2014, 16:57
Тем более там много довольно-таки не плохих вещей))
MelAnna 29 июня 2014, 22:59
Мне понравилась ваша вступительная часть про обзавелась ребенком и сын обойдется)))
Никогда ничем не пользовалась у фаберлик, блеск выглядит забавно, упаковка гигиенички тоже мимими))
Puziko 30 июня 2014, 16:57
Была б дочка — пришлось бы делиться)))
Linty 29 июня 2014, 23:05
У меня такой бальзам кошка-мята. Пахнет детским орбитом, по действию отличный! как приобрела, не выпускаю с рук, только к нему и тянусь. из минусов дребезжащая упаковка и маленькое количество бальзама  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюм с реалистичным иланг-илангом0Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?1Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?23Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня52Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь16Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?21Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о...