30 декабря 2010, 19:30

Девочки, кто пользовался пенкой Vichy purete thermale?

30 декабря 2010, 19:30
Девочки,
купила вот недавно вот такую пенку-

кожа у меня чувствительная, смотрю и боюсь… слышала много хорошего об пенке, которую сняли с производства Олиго 25,
а как эта)))… Очень жду ваших отзывов о ней.

Спасибо))
Мила.

Ksenofobia 30.12.2010
это была самая лучшая для меня пенка для умывания, очень нежная
с тех пор ищу для нее замену, но так и не нашла.
Ludmilka 30.12.2010
а эта, как у меня??? это не ремейк?
Ksenofobia 30.12.2010
точно такая же, в наших аптеках (за границей) ее уже нету, сняли с производства говорят (хотя может и врут, спрашивала не менее чем в 5 аптеках)
пробовала уже много что-мусс Ля Роше, пенка Ив Роше, Виши Нормадерм Гель.
Остановилась пока только на Ив Роше-гель с ромашкой.
Ludmilka 30.12.2010
гель с ромашкой у меня тоже есть — хороший)), но осталось немного, хочется новенького))
lena_ox 31.12.2010
тоже использую Ив Роше с ромашкой для совей чуствительной кожи. Ещё очень нравится Dior для чуствительной кожи. Вот на Виши всё время смотрю смотрю и чтото никак… У меня вопрос к вам будет только немного не по теме — каким кремом вы пользуетесь? а то у меня сейчас активный поиск идёт, чтото не могу ничего подобрать
Ludmilka 01.01.2011
герлен с розой пустынной и гималаи питательный. Еще есть люмине нектар, мне подошел.
Ksenofobia 30.12.2010
странно, на швейцарском сайте Виши нашла ее сейчас.
Значит не сняли. Надо получше поискать
Ludmilka 30.12.2010
у нас в аптеках ее куча)))
но вот в нете что-то о ней много плохих отзывов, только я вот не совсем поняла, там она еще в белом флаконе… название такое же… как у моей… может это о той, которая в белом плохие отзывы…
вот не знаю Мила.
Мне кажется вам нужно попробовать, пенка не такая ядреная, как гель из серии Нормадерм, тем более на термалке. Даже если не подойдет, то не вызовет бурной реакции.
Ludmilka 30.12.2010
мне главное, чтоб не сушила, там вроде написано для чувствительной кожи подходит, я так боюсь, чтоб мое пятно на носу не вылезло опять… у меня была проблема — красное пятно, которое от косметических средств (уход) увеличивалось, умывалась вот вообще пенкой черный жемчуг-замечательная!!! 150 руб)))) а ее нет нигде сейчас — разбирают, гель ив роше хорош, но пенка предпочтительнее для меня.
Ksenofobia 30.12.2010
у меня кожу обычно после любых средств для умывания-стягивает, так что она походит на пергамент-вот вот лопнет, я бегом скорей мазала кремом, только бы не чувствовать этой стянутости. Только с этой пенкой и гелем Ив Роше этого чувства после умывания нет.
Не знаю поможет ли Вам это.
Может стараться не попадать на это пятно или попробовать только какую-то часть лица умыть?
Ludmilka 30.12.2010
Спасибо, Ксюш, большое!!! Очень помогла, я пошла и умылась, оч понравилась, кожа гладенькая, нежная!!! А ты крем из этой серии не пробовала, вообще что-нибудь из виши???
Ksenofobia 30.12.2010
Ну слава богу Мила, я рада, потому что пенка и правда очень нежная.
К сожалению, Виши не пользовалась больше. Меня к кремам Ля роше и авене больше тянуло.
И, попробовав их, я поняла, что не подошел ни один ни другой бренд.
Взяла биотерм, тоже плююсь. В общем мне очень трудно подобрать уход, это моя больная тема. Идеально подходил, как ни странно, только Люмине, который покупать я смогу только в России, у нас его нет.
Люмине мне тоже подошел.
Попробуй Герлен с розой пустынной, мне подошел.
Я с уходом тоже борюсь)))) Кстати, еще подошел Гималаи питательный, дешевый, но оказался хорошим))
Ksenofobia 30.12.2010
спасибки тебе, буду мучиться, но прикончу Биотерм, после гляну Герлен. И ты натолкнула меня на мысль попробовать что-то из Виши
Ludmilka 30.12.2010
пожалуйста, рада, что и я оказалась полезной )))
Joy 30.12.2010
Людмила, у меня такая была… она один в один как прежняя пенка Олиго25. Они грубо говоря поменяли лишь оболочку, содержимое то же. Во всяком случае никаких отличий я не заметила))) Уверена что подойдет чувствительной коже.
Ludmilka 30.12.2010
Спасибочки, Ниташ))) Мне очень важно твое мнение!
хм, всегда рада помочь
да-да))))
Краснею от удовольствия…
Le_fleurs_de_Lis 30.12.2010
Подскажите, пожалйуста, цену данного удовольствия… много лестных отзывов слышала, а сама не пробовалакак-так, надо исправлять))
я покупала за 680 руб.))
Le_fleurs_de_Lis 30.12.2010
Спасибо за быстрый ответ а то если что захочу — то все!!
пожалуйста)))))
vika 31.12.2010
У меня был такой, причем ДВА раза (первый раз использовала примерно 1/3, не понравился, отдала кому-то; но потом опять польстилась на розовую бутылочку и запах, история та же самая, пользовалась им на кухне, вместо мыла)! Вообще не понравился!!! Ощущения чистоты с ним не было, но кожу при этом сушил! Для чувствительной кожи (ИМХО) не желательно бы!
Ludmilka 31.12.2010
ооох… я вчера попробовала, вроде ощущение чистоты нормальное, вот только стягивает слегка, но не критично, но кожа после нее мягкая такая стала, после быстро нанесла крем. Вот теперь смотреть буду, еще пару раз попробую…