А Вы любите термальную воду так, как люблю её я?

Здравствуйте! У нас на улице жаркое и душное лето, и, значит, без термальной воды не обойтись (к слову, я без нее не могу обойтись в любое время года). Поэтому хотела бы поделиться своим опытом использования различных термальных вод. Кому интересен данный вопрос, прошу под кат.
А Вы любите термальную воду так, как люблю её я?
Небольшая предыстория: пользоваться термальной водой я начала два года назад. Поначалу не понимала, зачем вообще она нужна, когда можно налить в пульверизатор любую минералку и брызгаться. Пыталась делать так неоднократно, но всякий раз испытываю неудобства: в случае с Ессентуками из стеклянной бутылки с любым номером моя кожа просто покрывается аллергическими пятнами. Использование обычной минералки также доставляет мне неудобства: если носить с собой в сумке, то она тёплая и не так освежает кожу, как хотелось бы. Да и желаемого эффекта дополнительного ухода за кожей от использования обычной питьевой минеральной воды лично для меня нет (все индивидуально). Поэтому для меня термальная вода стала абсолютно незаменимым продуктом, и я готова платить за удобство в виде баллона и всегда прохладной воды.

Главное моё требование — термалка должна помогать любому крему впитаться быстрее, давать коже дополнительное увлажнение, ну и освежать своей прохладой в любое время дня и суток   Также я использую ее в качестве тоника, когда лень пользоваться настоящим, и использую при нанесении различных масок.

В поисках моего идеала (термалки же все разные   ) я испробовала все водички, которые смогла достать в своем городе. Итак, встречайте этих героев (и не очень).

1. Uriage Eau Thermale D’uriage Thermal Water For Sensitive Skin

А Вы любите термальную воду так, как люблю её я? Описание в в каталоге.

Развернутое мнение: Моя самая любимая вода! Отличное распыление — ни мелкое, ни крупное, а среднее, такое, как мне и нужно (очень удобный распылитель, в разные стороны водой не «плюется»), солоноватая на вкус, запаха не имеет. Использую ее весной, осенью и зимой, увлажняет на отлично в период отопительного сезона, снимает красноту и раздражения, вызванные окружающей средой, с ней моя кожа становится лучше, высыпания проходят быстрее (проверялось сменой термальной воды, но не ухода), именно с этой водой мои разные кремы впитываются быстрее, чем с любой другой, сразу после нанесения на крем и высыхания кожа становится более матовой. Кожу не стягивает. Однако на жаркий летний период приходится с ней расставаться, летом моя кожа с ней жирнится еще сильней (хотя летом у меня даже от обычной кипяченной воды кожа жирнится почти сразу  , такая вот капризная). При ежедневном двухразовом применении бутыль в 150 мл я использую в течение 2,5-3 недель. Освежить лицо в жаркий день именно этой водой я не пыталась, ввиду причины, описанной выше, но это меня не огорчает, так как для меня данная вода больше, чем просто обычная термальная вода, это отдельный продукт моего ухода.

Оценка: 5+ (покупала неоднократно, буду покупать и дальше).
Цена: Примерно 400 рублей.

2. La Roche-Posay Eau Thermale Thermal Spring Water Sensitive Skin

Описание в каталоге.

Развернутое мнение: А вот эта вода для меня стала провалом. Почему? Да потому что я могу только освежить ей лицо в течение дня, но для этих целей у меня есть термалки бюджетней. Раздражения и покраснения не снимает, увлажнение дает такое же, как и более дешевые собратья, какого-то благотворного влияния на кожу не оказывает (в отличие от Урьяжа, например). Еще и кожу немного стягивает. Не имеет ни запаха, ни вкуса. Распыление среднее, но у меня почему-то после основного распыления нет-нет да и брызгали огромные капли воды, неприятно и мокро   , хотя распылитель этой воды мне нравится чуть больше, чем у Урьяжа того же. В итоге, данная водичка мимо меня (однако помним, что всё это индивидуально!). Закончилась она у меня примерно за 2 недели при объеме в 150 мл, при тряске баллончика было слышно, что водичка там еще есть, однако выходить в свет она больше не пожелала.

Оценка: 3 (больше не куплю).
Цена: Примерно 512 рублей за бутыль в 150 мл.

3. Dermophil Eau Thermale de Bagnoles de l'Orne Soin d'eau Термальная вода спрей

А Вы любите термальную воду так, как люблю её я? Развернутое мнение: Вода объемом 125 мл, распылитель как у Урьяж, распыление среднее, крупные капли «выплевываются» редко. Запах, вкус — отсутствуют. Помогает крему впитываться, на раздражения-воспаления-покраснения не влияет. Увлажняет средне. Освежает в жаркую погоду хорошо. Кожу по высыханию не стягивает. Но какая-то она все-таки не такая, не хватает мне в ней чего-то.

Оценка: 4 (не буду больше покупать).
Цена: Примерно 200 рублей за бутыль в 125 мл.

4. Caudalie Grape Water

А Вы любите термальную воду так, как люблю её я? Описание в каталоге (у меня была старая версия воды).

Развернутое мнение: Это не совсем термалка, я знаю. Купила эту воду после положительных отзывов на Косметисте. Но у меня о ней сложилось отрицательное мнение, а все потому что при использовании она периодически вызывала у меня аллергические покраснения на разных участках лица. Распылитель обыкновенный. Распыление среднее, вкуса нет, а вот запах  . Нет, поначалу он мне даже нравится, этакий запах вина с отчетливыми нотками свежего изюма, но он быстро надоел и стал навязчивым. Так что если вы нетерпимы к запахам, хорошо подумайте, прежде чем брать его. Увлажнение от него выше среднего, но эти аллергические покраснения… Они чесались и шелушились, а я не сразу поняла, что виной всему данная виноградная вода. А когда поняла, водичка-то и закончилась (у меня был баллончик в 75 мл, закончился за 1,5 недели примерно). Но я на нее не в обиде, просто не куплю больше. После прекращения использования водой покраснения сошли за 2-3 дня.

Оценка: 4- (бал снимаю за навязчивый и надоедливый запах и за аллергическую реакцию, я всё-таки считаю, что когда продукт 100% натуральный, производитель обязан предупредить о возможных непереносимостях продукта).
Цена: Около 480 рублей в ИДБ за бутыль в 75 мл.

5. Кора Термальная вода Бретань Spring Sea Water. Brittany (France)

А Вы любите термальную воду так, как люблю её я? Развернутое мнение: Купила эту воду для того, чтобы уж точно попробовать все  . Мне сразу в ней не понравилась хлипкая бутылочка, крышечка треснула почти сразу, да и крепление бутылочки с самим разбрызгивателем приказало долго жить. Пришлось перелить в другую емкость. И хранить в холодильнике, так как пользоваться тёплой водой совсем не то, чего мне хотелось. После этого я уже и не жала от самой воды чего-то особенного. И правильно. Вода как вода, как обычная вода. Запах и вкуса нет, на кожу не влияет никак (только освежает ее, но учитывая, что ее надо хранить в холодильнике, чтобы освежиться, вопрос с ношением в сумке отпадает сам собой). Про родной распылитель ничего не могу сказать, так как он не дожил до момента начала использования воды. «Добила» ее за 1,5 недели, чему была несказанно рада, больше не куплю. Люблю продукты Кора, но этот для меня никакой.

Оценка: 3.
Цена: Около 250 рублей в аптеке за бутыль в 125 мл.

6. Evian Natural Mineral Water Brumisateur Facial Spray

А Вы любите термальную воду так, как люблю её я? Развернутое мнение: А вот эту воду я купила нечаянно, взяв не то, что нужно  . У нее очень удобный распылитель, распыление получается мелкое, нет никаких крупных капель. На этом ее плюсы для меня закончились. Освежает да. Но у меня к термалкам личные требования, и если производитель пишет, что вода «успокаивает воспаленную, обветренную или обезвоженную кожу», то так и должно быть. А эта вода просто освежает. Мои воспаления она никак не успокоила, а только освежила кожу, тоже самое может сделать и обычная кипяченная вода. Больше не куплю, есть и более дешевые аналоги (тот же La Roche-Posay).

Оценка: 3.
Цена: 329 рублей в Лету за бутыль в 50 мл.

7. Avene Eau Thermale Thermal Spring Water

А Вы любите термальную воду так, как люблю её я? Описание в каталоге.

Развернутое мнение: Девочки, это любовь с первого применения! Если Урьяж для меня отдельный вид ухода, то Авен — это просто самая лучшая в мире термалка! Поначалу я относилась к ней скептически, мне пришлось за ней побегать, да и на пробу я взяла баллончик в 50 мл. Ушел он, к слову, за неделю, так она мне понравилась, что я была готова пользоваться ей ежечасно  . По делу — удобный распылитель, а распыление просто невероятное: настолько мелкое, как будто облачко (не могу это точнее описать), запаха и вкуса не имеет. Кожа после нее мягкая, увлажненная, она реально успокаивает раздраженную кожу, покраснения бледнеют, лицо «дышит», кожа не стянута. Люблю ее самой нежной любовью, для использования дома приобрела бутыль в 300 мл, очень удобно.

Оценка: 5+ (буду покупать всегда!).
Цена: Примерно 500 рублей за бутыль в 300 мл.

8. Vichy Eau Thermale

А Вы любите термальную воду так, как люблю её я? Описание в каталоге.

Развернутое мнение: Моя самая первая термалка. Использовала ее на море, когда жутко обгорела, и нужно было чем-нибудь освежаться, ушла она буквально за пару дней. Потом была вторая бутылочка, использовала для кожи лица. Запаха не имеет, вкуса тоже. Распылитель удобный, распыление среднее, иногда проскакивают крупные капельки. Хорошо увлажняет, воспаления проходили быстрее, слегка стягивает кожу при высыхании. Впечатления от использования положительные, но как-то у нас с ней не срослось: я попробовала Авен и поняла, что мне она нравится больше, чем Виши. В принципе, если я не нахожу в продаже мою идеальную воду категории «положила в сумку и пошла», то беру эту.

Оценка: 5- (хорошая рабочая лошадка).
Цена: Примерно 300 рублей за бутыль в 150 мл.

9. Librederm Thermal Water

А Вы любите термальную воду так, как люблю её я? Развернутое мнение: Еще одна моя аптечная любовь! Та самая идеальная вода в категории «положила в сумку и пошла». А учитывая ее цену, это вообще отличный продукт! Распылитель удобен, запаха и вкуса не имеет. Распыление сильное, но направленное, не отдельными каплями. Вода идеальна, чтобы освежать кожу или тело в течение дня, после высыхания кожа не стянута. Увлажнение от нее отличное, на воспаления не влияет, а вот красноту лица способна заставить побледнеть. Расход экономный, баллон в 150 мл ушел примерно за месяц. Отличная термалка, рекомендую!

Кстати, производитель Librederm любит выпускать в продажу наборы: крем+термалка либо пенка для умывания+термалка.

Оценка: 5+ (она всегда со мной, буду покупать и покупать).
Цена: Примерно 150 рублей за бутыль в 150 мл.

10. Я самая Термальная вода Pure Aqua спрей для лица

А Вы любите термальную воду так, как люблю её я? Развернутое мнение: Эту термалку я покупала два раза, и оба раза она меня разочаровала. Во-первых, при ее использовании у меня ржавеет основание баллона, когда снимаешь крышечку ржавчина остается на руках и крышечке. Во-вторых, она пахнет чем-то тухлым   В-третьих, при распылении ее кожа покрывается белой пенкой, то есть лицо не просто мокрое, а белесого цвета. И наконец, у меня от нее чесалось лицо что с первой бутылочкой, что со второй. Но крем с ней впитывается отлично, лицо потом матовое. Кожу не стягивает. Однако у нас ее продают дорого, я лучше на эти же деньги куплю Либридерм, который больше объемом в 3 раза.

Оценка: 2 (за то, что чешется лицо, за ржавчину на баллончике, за странный белый налет и тухлый запах).
Цена: Примерно 130 рублей за бутыль в 50 мл.

11. Travel Dream Spa Water

А Вы любите термальную воду так, как люблю её я? Развернутое мнение: Купила эту термалку в аптеке, чтобы была. Как термальная вода никакая. Распыления как такового нет, вместо этого вода «плюется» крупными каплями, причем если на один пшик выходить две капли воды, то со вторым пшиком можно облиться с ног до головы. Косметику ей закрепить не получится, да и ощущение в итоге, как будто тебя облили. Кожу увлажняет средне, не стягивает, вкуса и запаха не имеет. А самое обидное, где-то на половине бутылочки закончился газ, и вода просто не выходила уже больше из баллончика, пришлось расстаться с ней. Никому не советую (если вы, конечно, не хотите себе переносной душ   ).

Оценка: 3 (за ужасное разбрызгивание, за то, что пришлось выкинуть, не использовав до конца).
Цена: Примерно 120 рублей за бутыль в 75 мл.

12. Bioderma Sensibio Dermatological Water Sensitive Skin

А Вы любите термальную воду так, как люблю её я?
Развернутое мнение: Марку Биодерма я уважаю, а после этого поста загорелась идеей найти и попробовать данную воду. Но меня ждало разочарование: в наших аптеках никто знать не знал про эту воду, в наличии была Sensibio. Не нашла я воду Hydrabio и в интернете. Поэтому пошла и купила Sensibio. Эта вода позиционируется как дерматологическая. Ну что ж, подумала я, тем лучше, моей капризной коже должна подойти.
Теперь по делу — вода не имеет ни вкуса, ни запаха. Удобный распылитель и отличное распыление, крупных капель не было ни разу. Немного увлажняет, освежает. Как-то всего понемногу. Восторгов нет. На мой взгляд, если вода дерматологическая, то она должна успокаивать кожу после домашних пилингов хотя бы. С этой водой у меня этого практически нет. А тем более когда есть с чем сравнить (с тем же Авеном, Урьяжем или даже Либридермом). Так что восторгов с этой водой нет. Пользуюсь ей в данный момент, на лице имеется раздражение от жесткой маски, так вот эта вода может только освежить кожу и увлажнить, но не более. Допользуюсь и не куплю больше.

Оценка: 4 (дерматологическая вода должна успокаивать кожу).
Цена: 520 рублей за бутыль в 150 мл.

Подведем итог. Каждый из перечисленных выше продуктов я пробовала больше 14 раз. Из 12 опробованных мной термальных вод, я нашла 3 идеальных — это Uriage (который я использую как отдельный продукт ухода), Avene (который я готова использовать и как термалку, и как отдельный продукт ухода) и Librederm (который я использую, чтобы освежиться жарким и душным летом без ущерба кошельку). Все остальные мимо меня (кроме Виши, которую я, может, и повторю). Но это, конечно, же все сугубо индивидуально, и все мои оценки — мое субъективное мнение. Пробовать или не пробовать ту или иную термальную воду, решать вам, тем более, что вряд ли существуют продукты, которые подходят абсолютно всем без исключения.

Спасибо всем, кто одолел столь длинный пост!
  • miss_t
  • 27 июня 2014, 06:19
Большое спасибо за актуальнеший пост!
Полность согласна про Caudalie. У меня к тому же балончик окислился — выкинула в результате.

Скажите, а все-таки для вашей кожи что больше всего подходит именно для жаркой погоды: Librederm Thermal Water или Avene Eau Thermale Thermal Spring Water?
  • 27 июня 2014, 06:26
У меня он не успел окислиться, но предпосылки были
Если сравнивать Avene и Librederm: мне нравятся обе почти одинаково, Разница лишь в распылении, у Avene распыление более нежное, облачное, а у Librederm более сильное. Наверное, все-таки Avene, хотя сделать выбор между ними крайне сложно…
  • miss_t
  • 27 июня 2014, 06:29
Значит надо брать обе две — сравнивать :)
  • 27 июня 2014, 06:35
Вот, это самое правильное, потому что это всё индивидуально
Спасибо! Интереснейший пост! А я очень люблю Кодали! Моя любимая вода. Только дорогая она, конечно. Теперь хочу урьяж попробовать тоже.
  • 27 июня 2014, 07:16
А у нас с Кодали не сложилось, но я на неё не в обиде   Надеюсь, что Урьяж не разочарует Вас
У меня как то любви с ними не случилось(((( пробовала авен, виши, кору, кудали и доктор столетов. Все мимо, жутко стягивают кожу. А кору вообще не поняла. Сейчас буду пробовать кудали более тщательно. Использую их только под маски чтоб польза больше была. А в авен еще и балон в носике подтекать стал на половине бутылки, пришлось сбрызгивать ее в стакан а потом сливать в пузырек и использовать как тоник.
  • 27 июня 2014, 07:33
И такое бывает. У меня Авен был баллончик в 50 мл и 300 мл, полет вроде нормальный
Вот большой баллон и стал подтекать, на лицо 2 капли, а рядом лужа…
Спасибо за такой интересный пост! У меня сейчас dermophil, устраивает в качестве освежителя-увлажнителя. Была vichy, но у нас с ней не сложилось — лицо стягивала и вообще как-то некомфортно было. Еще была ЯСамая, полностью с вами согласна! Как брызну ей — лицо щиплет и чешется
Заинтересовала librederm, надо попробовать)
  • 27 июня 2014, 09:05
Рада стараться   Меня Dermophil устраивала, пока не нашла Librederm
Теперь и я пойду ее искать
У меня Виши любимая. Очень люблю процесс использования. Правда, всегда считала что цель этой воды — освежать, а оказывается это еще не все
  • 27 июня 2014, 09:15
Я тоже так считала, когда не пользовалась термалкой вообще. А потом втянулась, начала читать обещания производителя, и, соответственно, начала относиться к термалкам более придирчиво, раз обещают, пусть выполняет, а если не выполняет, то зачем обещать? Vichy у меня хорошая рабочая лошадка, когда не могу найти Либридерм, смело покупаю ее   Спасибо за комментарий!
вы большая водная молодец)
думала у меня много 5 единиц) но Вы —
заинтересовала — Librederm Thermal Water. попробую найти, спасибо за пост
  • 27 июня 2014, 09:24
Спасибо   А я мечтаю найти воду Биодермы из Вашего поста
думаю, что появится и у нас и у вас)) хорошо, что я сразу 3 купила
Интересный и актуальный пост) Я ярая сторонница аптечного ухода в целом и авена и биодермы в частности)
Позвольте посоветовать Вам — в той аптеке, где в вашем городе представлена марка Биодерма, попросите провизора заказать Вам термалку Биодерма Гидрабио :) уверена, заказ Ваш примут, и через несколько дней Вы будете ею обладать:) (Если бы Вы были из моего города, я бы Вам сама ее заказала:) )
  • 27 июня 2014, 11:28
Попробую Ваш совет, мерси
Шикарный пост о настолько широком эксперименте!
У меня самой чувствительная куперозная кожа, которая чуть что начинает покрываться красными пятнами. Так вот об Урьяже у меня такое же мнение. Это та вода, которая всегда в ванне и всегда в сумочке.
А по поводу Кодали… Я купила маленькую для бонусной суммы в магазине. Поставила ее около компа, чтобы время от времени освежаться. Так вот иногда начала замечать у себя появление красных пятен и раздражения днем (обычно они только утром или вечером при умывании). Теперь я кажется нашла виновницу!
  • 27 июня 2014, 11:30
Спасибо   Я рада, что у меня есть единомышленники Урьяжа. А Кодали, да, жаль, что с нами такая штука произошла. У меня такой реакции на тот же органический Санофлор не было…
Я вот сижу думаю… Может у меня и из-за сыворотки Кодали тоже покраснения получаются, наверняка там та же «виноградная вода» в составе и на нее кожа реагирует   Попробую ка я ее исключить из рациона питания.
  • 27 июня 2014, 12:01
Потом поделитесь обязательно результатами, я вот на их уход засматривалась, а теперь, пожалуй, приостановлю свое рвение…
Там нужно обязательно с пробниками. Правда у меня отягчающее обстоятельство в виде стремительно растущего живота, кожа просто взбесившаяся истеричка. Тем не менее, у Кодали мне например очень хорошо подошли два крема для глаз попроще (виносурс и полифенол), зато от дорогого из линии премьер крю полезли прыщи вокруг глаз. И для меня там оказался лучший в мире матирующий крем и под него сыворотка сос увлажняющая.
В общем, очень достойные продукты, но надо пробниками.
А вы не могли бы рассказать поподробнее, как правильно пользоваться термальной водой?
Как-то в аптеке консультант сказала мне, что всю термальную воду (кроме, конечно же, её волшебной) после нанесения надо промакивать салфеткой/полотенцем, потому что «потому все кончается на у». Слышала также мнение, что термалка наоборот забирает всю влагу из кожи. Где правда, а где миф?
Маргарита знаю вопрос не мне, но отвечу, то что сказала мне консультант, что сушит (забирает воду) та вода, в которой больше солей, для меня сушилкой стала Виши.
А способы применения, я бы сказала — как хочешь, под крем/маску, закрепить минеральную пудру, на глиняные маски, что бы не так стягивали/быстро сохли, в зимний отопительный сезон- увлажнить/освежить кожу, после эпиляции/бритья, вообще как хочешь, просто нужно найти свою ВОДУ
  • 27 июня 2014, 11:45
Согласна с Яной! Я наношу термалку либо на крем, либо на гилуаронку, промокать не получится, да и мне комфортно именно так. Если наношу воду, чтобы освежиться, могу похлопывающими движениями потом воду как бы «вбить» в кожу, мне нравится ощущение прохлады влаги на лице, так что промокать салфеткой — не мой вариант. И да, нужно найти ту самую, с которой будет комфортно всегда.
+ уз скрабер замечательно по термалке работает.
  • 27 июня 2014, 11:54
А это что за зверь такой диковинный?
вот когда-то, что-то писали уз
у меня: Ультразвуковой профессиональный скрабер LW-006 для ультрозвуковой чистки лица, пилинга, тонизации и лифтинга кожи. Самый простой, домашний вариант.
  • 27 июня 2014, 12:02
Спасибо, будем изучать!
сразу под него вот это изучайте) Christina Hydration Gel — гидрирующий (размягчающий) гель для всех типов кожи   + любимые термалочки
Очень интересный пост, спасибо!
Мне очень очень нравится Урьяж, а Авен нравится упаковкой и распылением только… какие-то смутные у меня ощущения после использования авен)
Расскажите, пожалуйста, про такой момент… насколько я знаю, урьяж можно использовать просто: побрызгался и все, и так же вроде ее можно использовать и при открытых глазах. а авен — после нужно промокнуть салфеткой, то есть не оставлять на коже до полного самостоятельного высыхания. Как используете Авен вы?)
Дермофил и Я самая тоже попробовала, добивала на глиняные маски)
Хочу Виши теперь)))

п.с. пока писала такой длинный комментарий, выше уже задали такой же вопрос:)) извините за повторение))
  • 27 июня 2014, 11:47
Ничего страшного   Про Авен тоже читала, что ее надо промокнуть, но я так не делаю, мне комфортно когда, она на лице   Виши тоже отличная вода, мне нравится когда производитель продает ее упаковкой в несколько штук со скидкой
У меня кроме La-Roshe воды не было.Я и подругу заставила купить)))Хотя, я толком не понимаю смысл термальной воды.Использую ее для усадки пудры, она тогда сливается с кожей)))Теперь попробую Урьяж и Авене)Спасибо за пост)
  • 27 июня 2014, 11:50
Однажды я попробовала нанести Урьяж сверху на крем, на ночь. Я была удивлена от того, что крем впитался быстро. У меня в принципе с кремами проблема, они все на мне долго впитываются, моя кожа не желает их принимать. А с термалкой этот процесс идет быстрее, и теперь нет этой проблемы: смыть крем или прилипнуть к подушке.
Суперпост!
Я термалкой пока не пользуюсь, но для себя из поста отметила мой любимый урьяж и авен!
  • 27 июня 2014, 11:51
Соглашусь с Вами- по поводу Эвиан. Она еще мне раздражала кожу
  • 27 июня 2014, 11:51
Да, я ее так и не поняла, возможно просто не моё
А вот Урьяж- просто супер!   Подошла мне идеально
Великолепный обзор! Термальная вода-мое все, моей любимой является Авен, но все время хочется попробовать что-то новое, а после Вашего поста даже не буду пытаться. Из всех пробовала еще Ля Рош, но я ее совсем не поняла. Спасибо за такой развернутый и полезный обзор!
  • 27 июня 2014, 11:52
Спасибо за одобрение! Ля-Рош я также не поняла, для меня оказалась просто дорогой водой.
На все месяца, года и времена останусь верна термалке Aven!
  • 27 июня 2014, 13:00
Я Вас прекрасно понимаю
Никогда не думала, что их оказывается так много (вод)
Я ими не пользуюсь, не люблю ощущение мокрого лица.
  • 27 июня 2014, 13:01
Это пока всё, что удалось найти
А я, наоборот, люблю ощущение влажного от воды лица в жару
Спасибо, что читаете!
У вас наверное очень сухо.
У нас высокая влажность, особенно летом, если еще термалкой побрызгаться, на лице вообще болото будет.
  • 27 июня 2014, 15:20
Нет, у нас высокая влажность. Но одно дело влажность от, извините, пота, а другое — от прохладненькой термалки
Мою кожу сушит любая термальная вода, поэтому для себя я открыла сначала гидролаты, а сейчас влюбилась в водный раствор гуалуронки) Мое настоящее спасение — утром и вечером использую его перед нанесением сыворотки, и пару раз раз увлажняю лицо в течение дня.
  • 27 июня 2014, 13:02
У меня стоит гиалуроновая вода от того же Librederm, возможно похоже.
Я пользуюсь водицей Daily Delux от Hyalual, в ее составе кроме гиалуронки есть еще и янтарная кислота — в общем, для меня это действительно живая вода))
  • 27 июня 2014, 13:49
Спасибо за наводку, поищу Ваш продукт.
Было все из вашего поста, кроме пунктов 9 и 11. Соглашусь по поводу Урьяж- также отдельный пункт моего ухода, без нее я никак не могу   поэтому сразу беру флакон 300 мл. Все остальное не впечатлило, примерно на одном уровне для меня- вода и вода. Попробую дать второй шанс Авен, раз Вы так хвалите ее за увлажнение. В постоянном использовании у меня Урьяж и вода Evoluderm-брызгаю ее поверх пудры, чтоб уселась. Прикуплю к ним Авен   спасибо за пост)
  • 27 июня 2014, 13:03
Пожалуйста! А вода Evoluderm это аптечная? А то я их коллекционирую   Может ещё на пост наберу
Нет, брала в Подружке, огромный флакон за смешные деньги. Это обычная чистая вода в спрее (баллончик под давлением), я ее брала именно для фиксации макияжа, она не жирнит, не сушит, просто прибивает пудру, освежает, ну и распыление вполне мелкое (не стреляет полуструей как Ля Рош).
Ой, сколько воды!
Отличный пост, как раз в тему.
  • 27 июня 2014, 13:03
Спасибо, рада стараться
Какой классный обзор! То что нужно. Моя самая любимая Uriage, она действительно убирает покраснения и подсушивает разные высыпания, но чуть сушит кожу. Сейчас пользуюсь Авен, как то не впечатлила, она ничего не делает просто вода и вода… она даже не соленая((( Может это глупо, но для меня соленость — это показатель))) Закончу — вернусь к Uriage.
  • 27 июня 2014, 13:05
Летом мне, к сожалению, соленая вода не подходит, так как провоцирует еще больший жирный блеск, так что Авен и Либридерм стали моим спасением. А так да, Урьяж — мой любимец
а я долгое время не понимала, зачем мне — обладательнице жирной кожи темалка? Пока в этом году моя коллега не дала попробовать! Всё! я «подсела»! В офисе в летнее время — это must have № 1 — и увлажняет (а кондёры очень сушат), и бодрит (вогда над документами засыпать начинаю). Также использую во время загара — в основном для свежести, ну и доп. увлажнение в такие моменты не помешают! Пробовала варианы 2,3 и 8. Vichy — мой фаворит!
  • 27 июня 2014, 13:06
Вот и я раньше не понимала, а потом… Виши тоже достойная вода!
Как Вы вовремя!   Как раз сейчас выбираю между Урьяж и Авен, теперь знаю, что мне нужно.   До этого пользовалась ЛРП и Виши: впечатления те же, что и у Вас. Спасибо за пост!
  • 27 июня 2014, 15:21
Пожалуйста! Приятно встретить единомышленников
Ого сколько термальной воды вы перепробовали)))) Я не любитель, предпочитаю пшикать на лицо тоники или розовую водичку. Но если все же решу прикупить термальную воду, то возьму Авен или Уриаж. Спасибо за пост!
  • 27 июня 2014, 15:23
Розовая водичка стоит пока нетронутая, я пробовала использовать для этих целей водички от Санофлор, не смогла смириться с запахом, а у термалок запаха нет. Спасибо, что прочли пост
спасибо за обзор))у меня 3 лета подряд была Виши и все 3 раза она засорялась… и вода оставалась недопользованной((( поэтому этим летом её точно не куплю… присмотрюсь к Librederm) скажите, а её на тональник можно будет распылять? я Виши везде и на всё распыляла
  • 27 июня 2014, 15:24
Librederm, наверно, не получится на тональник, так как распыление от него довольно сильное, так и тональник убежать может
спасибо))учту)
Вот это вы героиня! Столько испробовали…
Я пробовала Авене и Ла Рош Позей.
Обе понравились, но кроме освежающих функций ничего и не требую, хотя распылитель у Авене пожалуй лучше.
  • 27 июня 2014, 15:25
Спасибо   Героиня-фанатка термалок   Мне Авен еще неплохо успокаивает кожу
Хороший информативный пост у Вас получился! Спасибо!
А мне Кодали понравилась, в данный момент ей пользуюсь и очень довольна)
Хочу Урьяж прикупить еще, попробовать)
  • 27 июня 2014, 15:26
Пожалуйста! Мне бы Кодали тоже понравилась, кабы не аллергия, но я понимаю, что все индивидуально, поэтому я на нее не в обиде.
Огромное спасибо за пост!
я фанат воды Авен, пользуюсь каждый раз после умывания, и еще под масло кларанс. с ней кожа становится мягкой — проверено, убирала из ухода термалку, оставляя все остальное — через некоторое время кожа становилась жестче, обычнее; добавляла авен обратно — снова мягкая и гладкая. В общем, когда в аптеке сделали скидку 20%, скупила сразу литр. Дозаторы прекрасные — у меня были и 50, и 150, и 300; доживают до конца без глюков.
Урьяж сначала не поняла, впрочем, почти не пользовалось, и было лето — соответственно, освежения она не давала, да и косметолог сразу сказала, что летом соленую воду нельзя. Сейчас дам ей второй шанс как лечебному средству: успокаивать есть что, да и лета особенно не наблюдается)).
заинтересовал Либредерм — цена идеальна для ношения в сумке; правда, его найти надо.
  • 27 июня 2014, 15:29
Спасибо за одобрение! Ответила в личку!
Раз тут собралось так много «водных» экспертов, то хотелось бы задать вопрос.
Термалкой я пользуюсь давно, но только на голую кожу… как тоником больше. Везде пишут, что ей можно закреплять макияж и я знаю, что многие как то ухитряються это делать. Так вот собственно вопрос: как вода может закрепить макияж? Лично я, когда разбрызгиваю термалку на лицо, она потом стекает струйками вниз… если бы на лице была пудра или тушь, они бы тоже утекли… разве нет?
А там не надо доводить до струек и устраивать лицу душ. Достаточно просто один раз на расстоянии сделать один короткий пшшш и все )
То есть вы подтверждаете, что закреплять термалкой макияж можно?
П.с. я пшик не могу, мне обычно надо ею конкретно политься))
Прям закреплять макияж никогда не было необходимости, но бывало надо усмирить пудру, которая делает «персик». Для таких хулиганок как раз один пшик и нужен.
Теперь все ясно.давно мучал этот вопрос, а тут представилась возможность спросить у эксперта водичек)) спасибо.
  • nasbka
  • 27 июня 2014, 16:24
Спасибо за пост! Мои любимые термалки совпадают с вашими. Читала, как будто о себе…
  • 27 июня 2014, 17:27
  • jalta
  • 27 июня 2014, 16:37
Спасибо за такой полезный пост) как раз подумываю снова попробовать приучить термальную воду) Покупала как то в наборе термалку от Librederm. Мне она не понравилась :( пользовалась ей зимой, кожу увлажняла не очень хорошо, очень стягивала, после нее были неприятные ощущения, хотелось скорей намазаться чем-то. Брызгала довольно крупными каплями, после половины пользоваться ей можно было только дома. Кожа у меня комбинированная.
  • 27 июня 2014, 17:28
Всё очень индивидуально   Я ей осталась довольна, у меня уже третий бутыль.
  • Olik25
  • 27 июня 2014, 18:40
Какой отличный пост!
Я фанат термальной воды Урьяж, причем фанат уже много-много-много лет. Для меня термалка Урьяж — это обязательный элемент ухода. Причем мне настолько она нравится, точнее, эффект от ее применения, что я частенько после ее распыления даже крем не наношу. Так она мне хорошо увлажняет кожу   Пробовала термалки других марок, но они оказались, что называется, «ни о чем». Дома у меня 300 мл, а в сумочке — 50 мл.
  • 28 июня 2014, 04:09
Спасибо, что читаете!
Спасибо за пост! Я тоже обожаю термалки, но у нас в средней полосе пока нет нужды в них, к сожалению
  • 28 июня 2014, 04:10
Я использую термалку и не по прямому назначению   С ней все крема, даже «тяжелые» впитываются лучше.
  • Liona
  • 27 июня 2014, 19:19
Я тоже фанат Avene. Беру ее всегда в самолет, в транспорт и на работу.Пробовала еще виши-не понравилась, сушит сильно.И еще покупала как-то термалку «Я-самая», так она у меня лопнула на дозаторе и напугала весь офис громким шипением и угрозой взрыва) Так что теперь хочу попробовать ля рош и урьяж.
  • 28 июня 2014, 04:11
«Я самая» теперь выпускают воду в новой дизайне, баллончик выглядит понадежнее, я, может, и рискну еще раз опробовать ее
А мне Vichy поры забивала
купила la roche, пока еще не поняла
После вашего поста, захотелось avene попробовать)
  • 28 июня 2014, 04:13
Avene замечательная, распыление очень-очень нежное у нее!
  • Joy
  • 27 июня 2014, 20:35
Как раз сегодня купила водичку от Авен))) Не пробовала, но после вашего поста она мне уже нравится. Спасибо!
  • 28 июня 2014, 04:13
  Рада стараться!
у меня заканчивается бутылочка Авен, подпишусь под каждым словом! кожа у меня очень чувствительная, с детства мучаюсь всякими аллергиями, хотя сейчас уже реже, так вот эта вода хорошо увлажняет, снимает покраснения (не связанные с акне). когда чешутся щеки — брызгаю ею — устраняет зуд. после Вашего отзыва попробую Урьяж
  • 28 июня 2014, 04:16
Попробуйте, она замечательная!
Очень полезный пост, у меня была всего одна термалка — LRP, и как-то я ее не поняла. Но время от времени все равно руки тянутся купить термальную воду, не зря же их так любят остальные. Пожалуй, теперь предприму еще одну попытку с ними подружиться)
  • 28 июня 2014, 04:15
Если у Вас есть проблема с впитываемостью кремов — термалка может помочь.
Вот это труд! спасибо!
  • 28 июня 2014, 18:01
Рада стараться!
Спасибо за развернутый ответ на вопрос, зачем вообще нужна термалка)))
  • 01 июля 2014, 14:51
Рада стараться!
А сернистую водичку Acqua di Repole не пробовали? Интересно ваше мнение! :)
лучше брать большую версию 150мл. ~500р. В мал.флаконе плохое распыление.
  • 01 июля 2014, 14:53
Не пробовала, к сожалению, но буду искать!
Вот Термальная водичка самая любимая от Либридерм, с другими и не сравнится! Особенно летом на работе без нее не как!)
Урьяж сушит мне кожу безбожно. Купила ее по многочисленным восхищенным отзывам, да еще и на упаковке написано, что она для сухой кожи. Думала, для моей обезвоженной это то, что надо. В итоге стоит бутыль 300 мл без дела.
  • 25 февраля 2016, 15:44
Жаль, что продукт разочаровал. Спустя два года, Урьяж по-прежнему моя любимица, но каждому своё.
Да, тысячу раз :))) Без термалки уход за лицом не представляю себе. Обычно Vichy, Avene, LRP беру. Остальные только разглядывала, но я консерватор :) Термалку посоветовала косметолог в качестве базы в уходе утром-вечером. Наношу после очищения, перед кремом. Эффект замечательный :)
  • 25 февраля 2016, 15:46
Ох, сколько воды утекло с того времени   Я пользовалась еще парочкой мало известных водичек, но Урьяж и Авен пока никто не переплюнул.
Спасибо за пост! В любимчиках Авене, а вот Виши нещадно сушила мне кожу.
  • 25 февраля 2016, 15:45
Пожалуйста!   Авен и моя любимица.
Очень полезный пост, огромное спасибо!:)
  • 27 мая 2016, 10:31
Пожалуйста!