Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.03.2011
27969

Ультразвуковой аппарат для пилинга и чистки лица в домашних условиях

Всем, привет!

Интересует был ли у кого-нибудь опыт использования ультразвукового аппарата для пилинга и чистки лица в домашних условиях (любого производителя).

Для примера взялаУльтразвуковой аппарат для чистки (пилинга) и микромассажа лица KUS-2K, Gezatone
От производителя:Под воздействием ультразвуковых волн происходит деликатное очищение кожи от загрязнений, удаляются «черные точки», выравнивается цвет кожи, становятся светлее пигментные пятна. Ультразвуковой микромассаж стимулирует процессы восстановления тканей, ускоряет обменные процессы в клетках кожи, стимулирует процессы синтеза коллагена и эластина. Ультразвуковой микромассаж в импульсном режиме, в сочетании с активными концентратами обеспечивает эффект лифтинга, уменьшает отечность.

Выполняет ли аппарат заявленные производителем обещания? Можно ли сравнить эффект от домашнего аппарата с салонной чисткой ультразвуком? Есть хоть какой-нибудь положительный результат от использования таких аппаратов?
на Косметисте с 2010 года
3 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford

Комментарии

bambinina 01 марта 2011, 13:28
я спрашивала у своего косметолога про подобные аппараты. она сказала, что все они в разы слабее профессиональной техники, т.к. адаптированы к домашнему использованию и не требуют специальной подготовки пользователя. следовательно, и толку от них чуть. профессиональных процедур точно не заменят.
VicTusia 01 марта 2011, 13:35
полностью согласна, я этим вопросом тоже интересовалась. У подруги есть какой-то другой аппарат этой фирмы, она несколько раз его использовала и забросила, говорит, эффекта 0.
vika 01 марта 2011, 18:49
Согласна, профессиональную технику они СОВСЕМ не заменят!
emanyel277 01 марта 2011, 13:34
я делала такую чистку но она ефективна если после механической чистки прошло не больше месяца, она очень слабая поры почистит а с чем то посерьёзней не справится а вообще мне понравилась процедура, лицо становится даже светлей.
elkin 01 марта 2011, 13:35
Если они слабые, то может их использовать чаще? Например, сначала интенсивный курс — ежедневно дней 10 подряд, а потом раз в неделю для поддержания. Может есть где-нибудь подобные инструкции?
vika 01 марта 2011, 18:50
Подобные инструкции есть, и к каждой проблеме свои подходы (т.е., определенное время, кол-во процедур и т.п.).
Fantazerka 01 марта 2011, 13:55
Я совсем недавно делала чистку лица ультразвуком у косметолога. Эффект после процедуры хороший. Буду делать еще.
Но у меня вопрос: как часто можно делать чистку ультразвуком?
elkin 01 марта 2011, 14:11
Если кожа не проблемная, читала, что надо смотреть на состояние кожи, т.е. по необходимости. Для избавления множественных комедонов есть курс: 5-6 чисток с интервалом в 2-3 недели для интенсивного очищения, а потом раз в месяц для поддержания эффекта.
pokerface 01 марта 2011, 14:19
Да, они слабые! у меня был какой-то… тоже от жезатон! много отзывов, что насадки ломаются быстро!!! у меня тоже сломался(((
elkin 01 марта 2011, 14:26
А как часто вы его использовали?
vika 01 марта 2011, 18:45
У меня есть Невотон. Мне дарили, когда я хотела избавиться от пигментных пятен (хотя, как заявляет производитель, он способен избавить от многих проблем).
Ну что я хочу сказать… Все эти аппараты только УСИЛИВАЮТ действие косметического средства направленного на какой-то конкретно эффект. Т.е., эти аппараты заставляют эти средства работать глубже (за счет волн), но сами, без чего-либо не избавят Вас от проблем.
Лично я, пользовалась им в паре с отбеливающей маской. Т.е., наносила масочку и водила им по этой масочке определенное количество времени (настраивая ток, исходя по своим ощущения, т.е., чтобы слегка покалывало).
Пятна действительно становились светлее, но я делала это нерегулярно, а потом и вовсе его забросила (курс состоял из 12-ти недель, 2 раза в неделю, по 10 минут)
elkin 02 марта 2011, 11:55
Очень интересно. Раз аппараты усиливают действие косметических средств, теперь понятно зачем нужен очищающий гель для УЗ пилинга. Наверное этот гель играет не последнюю роль.
Dicentra 01 марта 2011, 22:19
У меня как раз такая модель, что на картинке.
Пользуюсь примерно раз в две недели, иногда чаще. К косметологу ходить не получается (два выходных, чтобы сходить а потом отсидеться дома — это мечта…   ), но для домашнего использования меня все устраивает. У меня комбинированная (ближе к жирной) кожа, и широкие поры на носу. Лопаточка неплохо все удаляет, плюс я прохожусь ей и по всему лицу. От механической чистки у меня могут долго не сходить красные пятна  , тут же все нормально. Использую даже просто для небольших случайных высыпаний — сначала горячий ватный диск прикладываю, потом уже аппаратом. Правда, если очень перестараюсь, на следующий день нос может чуть шелушиться.
Но — у меня кожа с порами и достаточно плотная. Боюсь, на тонкую кожу может не подойти.
elkin 02 марта 2011, 12:17
Наконец-то положительный результат!
Для меня механическая чистка настоящее испытание, поэтому и ищу что-то гораздо менее агрессивное. Вы вселили в меня надежду  .
Dicentra 03 марта 2011, 21:12
  Кстати, мне продавец посоветовала не покупать всякие специальные гели, а просто заваривать ромашку или делать раствор соды — аппарат надо по мокрому лицу использовать.
elkin 04 марта 2011, 11:31
А можно описание заваривания ромашки? Никогда ничего не заваривала, но соду я чего-то боюсь.
Dicentra 09 марта 2011, 01:27
Соду — чайную ложку на полстакана воды.
А ромашку — пакетик (а в аптеке в пакетиках покупаю) на чашку, просто залить кипятком и остудить.
Комментарий удалён
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой5Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей34Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...