23.06.2014

Запах "Метеоритов" в Cottage La Violette Violet Softening Shower Gel and Bath Milk with Violet extracts

Если вы любите запах «Метеоритов» и пудр Герлен, обратите ваше внимание на этот гель для душа и пену для ванны в одном флаконе. Предлагаю вам мой фиолетово-фиалковый пост.

Запах.
Я сразу хочу подчеркнуть, что самое ценное в нём — это запах. Запах фиалок, похожий на знаменитый герленовский. Во время мытья это очень приятно.
К сожалению, запах на теле практически не остаётся. Когда я выхожу из ванной, я ещё более-менее чувствую его, но потом уже нет.
Правда, я заметила, что если помыть руки непосредственно самим гелем (а не пеной на мочалке, как во время мытья), то запах держится. Может, и на теле будет так же.
На мочалке аромат остаётся, и она приятно пахнет на полванной))

Текстура и свойства.
В остальном это самое обычное средство. Гель неплохо пенится (хотя у меня всё хорошо пенится, т.к. я лью много), быстро и хорошо смывается, не оставляя на коже никаких неприятных ощущений.
Текстура средняя, не жидкая, но и не сильно густая:

Уход.
Эта Фиалочка не сушит кожу, и это хороший показатель, потому что кожа тела у меня сухая.
Однако какого-то заметного увлажнения я не вижу. Но я в любом случае привыкла пользоваться молочком после душа.

Упаковка.
Вообще гели для душа «Коттаж» выпускаются в бутылках 250 мл и 700 мл. Однако в некоторых запахах формат 250 мл — не обычный гель, а гель-скраб. Фиалка как раз из таких (и Карамель тоже, насколько я помню). И поскольку мне был нужен просто гель, я купила большую бадью 700 мл) О чём совершенно не жалею, даже несмотря на то, что у меня много других средств для мытья.
Кстати, мне вполне удобно пользоваться этой бутылкой. «Кепка» у неё поднимается легко, одним пальцем.
Сделан во Франции.

Состав.
Написано, что нет парабенов. Видимо, это хорошо   А вот что есть (вдруг кому-то интересно; я этому значения не придаю):

Вывод: Обычный гель для душа с очаровательным (для меня) запахом фиалок.

Срок использования: вообще маркой Коттаж моюсь уже больше 15 лет точно. Конкретно этой Фиалкой — около месяца.
Цена: купила за 71 грн (сейчас это 4,5-5 евро, курс теперь меняется часто)

И группен-фото геля для душа с продуктами, имеющими похожий запах  :

Mari909 23 июня 2014, 04:54
Ух, интересно! Беру на заметку. Спасибо!
Rossetto 23 июня 2014, 05:55
Как минимум понюхать можно) вдруг понравится)
KSeniia_S 23 июня 2014, 05:38
Был у меня лет 7 назад гель этой марки, даже и не помню с каким ароматом…
А случайно не знаете клон аромата пудры Лес Бежс Шанель — я от него балдею, все духи у них перенюхала, но так и не нашла хоть немного близкого.)))
Rossetto 23 июня 2014, 05:58
Пудру Ле Беж ни разу не держала в руках даже. Когда появилась — разок мазнула на руку и всё с тех пор. Т.ч. запах не знаю.

Раньше я по фруктовым ударяла, особенно по Персику. А потом вдруг осенило, что это ж запах Метеоритов)
moondelicious 30 июня 2014, 21:38
Аналог ее запаха — крем для загара от Eveline!) правда не знаю, продается ли он до сих пор
moondelicious 30 июня 2014, 21:40
Ответила Ксении)
LILY 23 июня 2014, 07:48
вот так случаются открытия)) Надо поискать, в основном из-за самой фиалки мне все равно, что это метеориты
Я много лет брала гамамелис у Ив Роше только из-за запаха, так нравился)
Спасибо) группен-фото порадовало)
razmarinka 23 июня 2014, 08:24
Спасибо за пост. Давненько не брала я Коттаж… кстати, именно этот мне ни разу не встречался, может просто не обращала внимания. Боюсь, сушить будет (у меня тоже сухая кожа). А Вы лосьон после наносите?
Rossetto 23 июня 2014, 11:52
А я об этом написала в пункте «уход» ;-))
razmarinka 23 июня 2014, 13:56
Упс, сорри. Вроде читала внимательно.… ))
Rossetto 23 июня 2014, 11:45
Помню его, тоже активно пользовалась одно время)
Ulyana_Nasonowa 23 июня 2014, 11:20
Спасибо за ликбез, обязательно такой попробую, неравнодушна к аромату
Rossetto 23 июня 2014, 11:45
Понюхайте, вдруг вам тоже он напомнит герленовскую фиалку)
Sneg 23 июня 2014, 11:21
Спасибо за пост!
Эту марку у нас нигде не встречала, а может не обращала внимания, поэтому не видела. Все время брала стандартный Палмолив и пр., но запахи у них очень навязчивые и химозные, хоть и приятные моему носу. Еще и достаточно стойкие, ходишь потом арбузом как дура пахнешь )))
Поищу эту марку у нас
Rossetto 23 июня 2014, 11:44
Я с ней познакомилась во Франции. Она продавалась в супермаркетах, как Пальмолив и прочие Ушуайя)) жаль, что последней так и нет у нас.
Sneg 23 июня 2014, 12:16
Уже купила Фиалку, правда через интернет ))) сейчас как-раз собираюсь идти в магазин, заодно и посмотрю- если найду возьму еще Клубнику с Ментолом ( уж больно сочетание интеренсное ).
А чем Ушуайа отличается от этой марки? Я пробовала только скраб для тела хамам ( начиталась про ив роше, что чудесно пахнет этот хамам ), но запах у Ушуайя мне совсем не понравился — теперь стоит, не знаю куда девать
Rossetto 23 июня 2014, 12:37
Клубника пахнет собой, а мята на заднем плане даёт лёгкую свежесть и разбавляет клубничную приторность.

Для меня Ушуайя хороша тем, что ароматов много разных. Люблю, когда много запахов и есть из чего выбрать, это моя манечка.
Sane4ka 23 июня 2014, 12:21
Обязателен к занюху)) Спасибо за отзыв)
Rossetto 23 июня 2014, 12:39
А вдруг понравится :-)
MarkiSka 23 июня 2014, 20:17
Обожаю аромат метеоритов   Спасибо про наводку на этот гель — надо будет его попробовать)
Rossetto 23 июня 2014, 21:35
Понюхайте, попробуйте — вдруг понравится.
Aquarius_blonde 23 июня 2014, 20:40
До чего ж красивое финальное группен-фото
Никогда не нюхала герленовские метеориты (прям даже интересно теперь найти их в продаже и понюхать)), но нравится запах фиалок :)
Никогда не встречала у нас такую марку, а скорее, просто не обращала внимания. Теперь точно поищу:) спасибо за полезный пост:) (уделяю особо пристальное внимание «вкусным» гелям для душа   )
Rossetto 23 июня 2014, 21:39
В Коттаж есть и другие запахи, т.ч., думаю, в любом случае сможете что-то подобрать на свой вкус.
Не знаю, пахнут ли тестеры Метеоритов, сохраняют ли они свою отдушку, стоя открытыми и принимая в себя сотни пальцев)) Поэтому пусть лучше вам откроют баночку, и вы ощутите аромат, даже не вынимая амортизирующую пуховку.
Aquarius_blonde 23 июня 2014, 21:47
"…принимая в себя сотни пальцев" — как точно подмечено)))
Правда, попрошу новую баночку открыть)
Rossetto 23 июня 2014, 23:33
И пудра тоже так же пахнет — и компактная, и рассыпная тоже, насколько я её помню.
JulyKM 24 июня 2014, 11:13
Очень интересно. Найду понюхаю обязательно! Запах метеоритов мне тоже симпатичен. (Ух сколько у вас метеоритов — красота. У меня пока только одни.)
Rossetto 24 июня 2014, 15:30
У меня сейчас только 2 из посл. линейки: 02 и 03. В картонных коробочках розовые шарики из 03, они для меня лишние. В др. коробочках, которых нет на фото, — пудры. Это очень удобная тара :-)))
JulyKM 24 июня 2014, 15:35
Да согласна — в виде пудры удобно взять в сумочку с собой. Надо рассмотреть и такой вариант метеоритов.   Вы меня натолкнули на мысль — спасибо.
Rossetto 24 июня 2014, 15:48
Вы меня не поняли, кажется. Я никогда не брала эти баночки с собой, даже не понимаю, какая в этом необходимость. Для подпудриться в течение дня есть компактные пудры. Их я и ношу в косметичке.
JulyKM 24 июня 2014, 15:52
Нет, я поняла, что вы про компактную пудру говорите. Я с собой их тоже не ношу.
Natalia_Bos 24 июня 2014, 15:55
Люблю метеориты и их запах
Rossetto 24 июня 2014, 16:04
Тогда понюхайте эту Фиалочку, вдруг унюхаете в ней любимый запах))
RitaMix 27 июня 2014, 16:53
Было время я эти гели для душа только и покупала, потом охладела к ним. При случае попробую этот фиалковый гель, метеоритов не имею, но их запах люблю.
Rossetto 27 июня 2014, 23:02
Я их вообще не выделяю среди других, просто никогда не знаю заранее, какой запах мне захочется вечером или утром, поэтому у меня всегда много разных. Есть фавориты, конечно, но иногда бывает, что и от них тошнит (перед КД у меня обоняние сходит с ума))