Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
30 мая 2014, 23:50

Опасный "тип" - Avalon Organics Vitamin C Renewal Cream

30 мая 2014, 23:50
Реклама
Сегодня расскажу о продукте, который я точно Вам не рекомендую, скорее — это пост предостережение.

Я обратила внимание на данный продукт при очередном заказе на iHerb, так как это один из бестселлеров сайта.
Крем заявлен как органический без парабенов и сульфатов.
Витамин С в составе призван бороться с фотостарением и свободными радикалами, стимулирует выработку коллагена. После изучения состава крем тут же полетел в корзину.

Чудо состав:
Aloe barbadensis leaf juice, aqua (water), C10-18 triglycerides, helianthus annuus (sunflower) seed oil, polyglyceryl-6 distearate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, glycerin, glyceryl stearate, cetyl alcohol, theobroma cacao (cocoa) seed butter, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus limon (lemon) peel oil, borago officinalis seed oil,linum usitatissimum (linseed) seed oilprunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, rosa canina fruit oil¹, arnica montana flower extract, calendula officinalis flower extract,camellia sinensis leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, citrus limon (lemon) peel extract, lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract, olea europaea (olive) leaf extract, saccharomyces/xylinum/black tea ferment, algin, ascorbic acid, tocopheryl acetate, xanthan gum, alcohol¹, potassium sorbate, sodium benzoate, citral, limonene, linalool.

Кремушек находится в пластиковой баночке, довольно милой, объемом 57 мл. К сожалению упаковку я не сохранила моя мания их выкидывать сильнее меня
При первичном открытии прозрачная мембрана также последовала за упаковкой.

При первом нанесении сразу же обращаешь внимание на плотность крема, он как чуть растаявшее масло, густой. Цвет желтоватый, запах я как любитель цитрусовых его оценила не навязчивый, больше напоминает цедру апельсина.
После нанесения крем быстро впитывается, буквально тает. Самое интересное это «финиш» после использования. Это меня удивило — кожа становится чуть матовой. Будто вы нанесли крем и промакнули лицо матирующими салфетками. Не приятной пленки не оставляет, поры также не забил. Фух

Скажу сразу, крем мне не понравился. Я даже не знаю к какому типу его отнести. Увлажнения он не дает, питание? — сомнительно.
Производитель указывает, что крем предназначен для сухой оО и нормальной кожи. Даже моей комбинированной (нормальной-жирной) нужного увлажнения не дал. Также крем не подходит как дневной, на нем вся косметика плывет.

И еще один интересный факт. Мой молодой человек как то имел «счастье» испробовать этот крем на себе. После нанесения, (минуты через 2) лицо покраснело и начало жечь. Умывание водой помогло, теперь этот крем — враг народа. Между прочим аллергии на цитрусовые никогда не было, их мы поедаем в большом количестве.

Вообщем крем ни о чем. Я не пытаюсь отговорить Вас, но рекомендую задуматься перед покупкой.

Срок тестирования: 3 месяца

charming20 31.05.2014
У меня есть этот крем… вторая банка) тоже с этого сайта. Мне нравится. Кожа после него сияет в хорошем смысле слова, увлажненная и нежная!
LookLoo 31.05.2014
Рада, что Вам подошел. Мне к сожалению нет, хотя надежды возлагала большие. Хоть хуже не стало, и на том спасибо
miss_melonpan 31.05.2014
может какая-то реакция на витамин С?
я купила себе недешевую сыворотку от OST с витамином С, первые пару раз нормально, потом пошла аллергическая сыпь…
LookLoo 31.05.2014
Как жалко, обидно когда хваленый продукт в итоге не подходит.
Дело в том, что у меня никакой аллергии на него нет, но у тех кого чувствительная кожа… реакция может возникнуть очень быстро!
Lera242 31.05.2014
А ведь этот крем очень хвалят… Я его давно хотела попробовать. Буду думать теперь, так как кожа у меня по описанию схожа с вашей, плюс она достаточно чувствительная. Хотя у меня уже был крем с витамином С, подошел очень хорошо.
LookLoo 31.05.2014
Я тоже его приобрела из за его рейтинга. Нужно всегда иметь ввиду то, что это средство может не подойти и не возлагать на него великие надежды.
В принципе, если крем не подойдет, его можно кому то передарить или
переквалифицировать его в крем для ног
Daria35 31.05.2014
Почему же все так любят дорогие и замечательные со составу средства мазать не пойми куда, если они не подошли?)) локти, пятки… А ведь можно на шею, зону декольте и грудь попробовать… За ними то ведь тоже уход да уход нужен)
LookLoo 01.06.2014
Справедливое замечание. Наверное дело привычки, не подходящие крема мазать на ноги))
Rizanna 31.05.2014
этот крем не заявлен как дневной и его рекомендуется использовать как ночной. поэтому косметика и плывет

у меня кожа жирная, очень чувствительная, склонна к забитию пор, проблемная и этот крем стал панацеей — буквально за месяц его использования и использования сыворотки этой серии кожа буквально ожила, стала светиться, и сухости я вообще не вспоминаю! лучший крем, ни в какое сравнение с шанелями-диорами не идет
LookLoo 01.06.2014
Лишний раз доказывает, какие мы все разные. кто то поет продукту оды, кому то он не то не се, а у кого то крайне негативное отношение
iNikolleta 22.03.2015
Думала я одна с красным лицом после него! Если честно, не понимаю, что дает такую реакцию. Это не похоже на аллергию, нет зуда, но явное покраснение, даже видно где я не нанесла крем, эти участки значительно светлее. Видимо и правда, кожа чувствительная.
kirika 09.08.2017
Кстати, по поводу покраснений. У меня их вызывает сыворотка из той же серии. Кожа краснеет пятнами на лбу, щеках, подбородке — крупные такие розовые очаги. И печёт тоже сразу после нанесения. На утро, правда, краснота проходит. Пока наблюдаю за дальнейшими реакциями кожи, так как пользуюсь всего пару дней, но пока без восторгов и с настороженностью к сыворотке! Аллергии на цитрусы ранее замечено не было!