15.05.2014

Будете проходить мимо - проходите, Doctor Nature Hydra Balance Cleansing Gel

Доброго времени суток, милые девушки!
Хочу поделиться отзывом на средство для умывания для сухой и нормальной кожи от марки Doctor Nature.

Я искала средство для умывания, которое подошло бы для обезвоженной кожи, не сушило, но и не оставляло липкости и пленки. Отзывы я не читала, просто пришла в магазин и выбрала из того, что было в наличии (выбор был небольшой)

Маркой Doctor Naturе я еще не пользовалась. Выбрала этот гель, потому что производитель обещал очищение лица от загрязнений, не нарушая гидролипидного баланса, и без чувства стянустости после умывания. Порадовала позитивная оранжевая баночка и наличие дозатора. В общем, продано!

Использовав гель полностью, могу сказать, что средство довольно противоречивое:

Плюсы:
+ Гель не сушил мою комбинированную кожу, чувства стянутости, действительно, не было;
+ После умывания ощущается свежесть, чистота. Я боялась липкости и пленки, т.к. продукт для сухой и нормальной кожи, но с этим все отлично;
+ Хорошо смывает ежедневный макияж (тушь, румяна);
+ Имеет ненавязчивый аромат;
+ Неплохой дозатор, не мечта, но довольно сносный.

Минусы, которые для меня оказались существенными:
— Гель имеет густую склизкую консистенцию, для меня неприятную;
Средство абсолютно не пенится, удивительно, ведь производитель обещал нежную пенку (ха-ха). Если очень долго вспенивать, то гель из прозрачно-оранжевого становится беловатым, но это не пена!
— Гель оказался очень неэкономичным, мне флакона хватило примерно на 1,5 месяца, что, по моему субъективному мнению, слишком быстро, но вполне объяснимо тем, что средство не пенится. Чтобы быть уверенной в хорошем очищении я использовала 3 нажатия дозатора.

Вывод:
Гель для умывания неплохой, выполняет все заявленное производителем, но удовольствия от использования никакого. Цена невеликая, но даже этих денег мне стало жаль. Средство использовала до конца только потому, что оно хорошо очищало кожу. Читала, что некоторые девушки после использования отметили, что кожа стала сиять. Моя кожа, очевидно, без удовольствия сиять не хочет.
Больше не куплю и советовать никому не хочу.

Хотя на нашем сайте есть и очень положительные отзывы на этот продукт и другие гели для умывания Doctor Naturе, у девушек они пенятся и вообще был красавчики, не то, что у некоторых

Цена: ок 250р.

Срок тестирования: 2 месяца (утро/вечер)

Спасибо за внимание. Катя.

P.S. Написала пост, рассказала подруге, что выложила, сидим, обсуждаем гель. И тут выясняется, что пока меня неделю не было (мы живем вместе), она допользовала мой флакон, ей понравилось, она купила новый. Смеется, что я не заметила, как геля стало больше  .
В итоге к концу 2 флакона, который не пенился, как и предыдущий, ее мнение о геле резко изменилось, теперь она согласна со мной. При чем 2 флакон мы вдвоем прикончили за 15 дней

Tinki-Linka 15 мая 2014, 17:42
Был такой, пенила мордосеткой или спонжиком)) В общем впечатления нейтральные.
LadyInfiniti 15 мая 2014, 17:51
Спасибо за отзыв)
Я пробовала его на Коняке от Летуаль — как-то слабо пенился, как говорится, скорее нет, чем да.
MsDeg 15 мая 2014, 19:47
Был такой, неоднозначный какой то. Больше по тактильным ощущениям не понравился — как слизняк, хотя вроде очищал…
LadyInfiniti 15 мая 2014, 21:35
Вот и у меня такие же эмоции.
Anecka 16 мая 2014, 08:14
Для меня вся продукция этой марки оказалась пустышкой (был гель с грязью — неэкономичный, очищал слабо, маска с грязью так вообще ужас, кроме того, как иссушить кожу, она не делала ничего, стягивала лицо, а поры не очищала)) больше ни ни))
LadyInfiniti 17 мая 2014, 09:15
Спасибо за отзыв.
Вот и я больше к ним ни-ни.
В нашем городе выбор этой марки большой, всегда есть в наличии (возможно, потому что спросом не пользуется   )
farmassy 16 мая 2014, 10:30
Был такой, но для комби-кожи. На все лицо хватало 1-1,5 нажатия, для чистоты всегда потом протирала лицо мицеллярной водой, но ватный диск оставался чистым. Пенилось тоже хорошо.
Но мне не понравилось, как даже мою комби, склонную к жирности, кожу он пересушивать начал, выкинула, не закончив.
LadyInfiniti 17 мая 2014, 09:17
у меня тоже комби кожа, решила взять средство для нормальной, чтобы как раз не пересушивал.
Все таки странные продукты у DN, вроде работают, но впечатление оставляют не самое приятное…
Светлана Ванина 22 июля 2018, 17:40
гель отличный. подходит для комбинированной кожи. пенится не должен. растворяет косметику за счет соли. Отлично очищает кожу, лучше ничего не находила на сегодн. день. Все остальные смывают тонкий слой ничего не растворяя. если кто-то привык многоуровневую очистку лица тем он не подойдет. Если вы удаляете косметику молочком потом тоником потом мицеллярной водой или еще какими нибудь примочками, то после этого можно умываться чистой водой без ничего.