Clarins Pure Melt Cleansing Gel — Мое новое средство для умывания , или моя неоконченная попытка подружиться с маслом марулы! | Отзывы покупателей | Косметиста
Чёрная пятница Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
19 декабря 2010, 22:00

Мое новое средство для умывания Clarins Pure Melt Cleansing Gel with Marula oil, или моя неоконченная попытка подружиться с маслом марулы!

19 декабря 2010, 22:00
Реклама
Выбирая новое средство для умывания, я наткнулась на положительные отзывы об этом геле, девушка так сочно описывала этот продукт, говоря, что теперь умывание для нее практически CPA-процедура! А я так тоже хочу, чтобы умывание доставляло неземное удовольствие!

Моя кожа:
Мне 26 лет, кожа комбинированная, возможны небольшие воспаления, от соприкосновения с водой кожа очень сохнет, не могу обходиться
без крема для лица дольше 10 мин после умывания, тоже самое и с кожей рук и всего тела, поэтому у меня всегда на первом месте стоит увлажнение.

Вот какие требования я выставляю к средству для умывания:

— снятие макияжа, даже с глаз
— ср-во не должно сушить и стягивать мою кожу (хотя не уверена, что такое возможно)
— желательно экономичное

От производителя:
Очищающий гель с маслом марулы. Текстура очищающего геля моментально тает на коже, убирая все следы декоративной косметики, оставляя кожу после себя мягкой, нежной и хорошо увлажненной. Масло африканского дерева Марулы, входящее в состав этого средства, обладает эффективными увлажняющими, питательными, смягчающими, заживляющими и успокаивающими свойствами. Оно помогает поддерживать естественный уровень увлажненности кожи и сохранять ее гидролипидный баланс. Также интенсивно смягчает и питает кожу. Она становится гладкой, эластичной и упругой. Разглаживаются мелкие морщинки. Применение: нанесите гель легкими массирующими движениями кончиками пальцев на сухую кожу лица, затем при помощи воды превратите его в эмульсию и смойте.

Мое мнение:

Сначала средство для умывания обладает гелевой текстурой, при соприкосновении с водой превращается в молочко. Сразу на что я обратила внимание средство не пениться вообще, для того чтобы смыть косметику с лица нужно приличное количество геля.

Вот так гель выглядит до соприкосновения с водой и примерно такое количество геля необходимо для снятия макияжа:

Вот таким средство становится, вступая в реакцию с водой:

Макияж с глаз снимает неполностью. В этом геле очень чувствуется масло, поэтому я не пойму когда средство смыто, все споласкиваю и споласкиваю лицо, а масляная пленка еще чувствуется на лице. Кожу сушит, но не сильно, нет привычного мне ощущения «печеного яблока».
Кожа на ощупь достаточно приятная, увлажненная, бархатистая. Но больше всего меня удивило, то что протирая лицо тоником после умывания, ватный диск был грязным, значит средство не полностью сняло косметику и грязь с лица.

Цена около 1300 без скидки.

Оценку не могу поставить, еще надеюсь на дружбу с этим гелем
Этот гель я совсем не поняла, у меня впечатления очень противоречивые.
Девочки, возможно, я что-то делаю не правильно, подскажите)).
PeachBitch 19 декабря 2010, 22:20
может нужно оставлять на какое то время на лице? для растворения грязи так сказать))
AnnieLo 19 декабря 2010, 22:22
спасибо за совет, попробую!
irist_aleko 19 декабря 2010, 23:13
хм… Жаль, что за такие деньги такие результаты. Желаю Вам подружиться с этим средством.
AnnieLo 20 декабря 2010, 10:09
Ой и мне-то как жалко))
michelle 19 декабря 2010, 23:19
Я очень люблю это средство, очень деликатно к коже.
Я делаю так: на СУХУЮ кожу наношу гель (количество раза в два меньше чем у Вас на первом свотче), и минуту-две массирую лицо. Руки тоже должны быть сухими. Потом умываюсь.
То есть макияж не смывается пенкой-эмульсией, а растворяется масляной фазой.
Тушь я всегда снимаю до умывания.
Joy 20 декабря 2010, 08:47
+1 Такие средства именно так и используются))
AnnieLo 20 декабря 2010, 10:11
Я раньше наносила на слегка влажную кожу, а сегодня с утра на совсем сухую, ощущения действительно разные и средства понадобилось в разы меньше, спасибо! Вечером попробую снять таким образом макияж.
E_katerina 20 декабря 2010, 08:52
фото, где гель с водой такое чудное получилось-мне форма сердечка перевернутого увиделась)))
Вы попробуйте наносить на сухую кожу, как советовала выше, а мэйк с глаз снимайте заранее молочком или спец.жидкостью.
Helga_Ekb 20 декабря 2010, 09:52
А вот я бы подружилась с этим гелем! Кожа точно такая же, как у Вас, но мне нравятся масляные умывалки (особенно зимой)! Они великолепно справляются с макияжем и смягчаю кожу! Нужно только правильно их использовать.
vika 20 декабря 2010, 09:53
ОЧЕНЬ люблю это средство!!!
Хорошо очищает кожу (после умывания заметно свежеет), лицо потом, на ощупь бархатистое.

P.S. Правда я, наношу его на слегка влажное лицо, затем массирую где-то 1,5 мин.
vika 20 декабря 2010, 10:00
А у меня тоже при умывании чувствуется небольшая жирность, но когда вытираю лицо полотенцем это ощущение проходит. Ощущение чистого и бархатистого лица.
Katrinka 20 декабря 2010, 10:04
Какое интересное средство. В последнее время мне что-то так понравились средства, которые с маслом и которые при соприкосновении с водой меняют свою текстуру. Присмотрюсь.
vika 20 декабря 2010, 10:12
Если Вам, все-таки, так и не понравится это средство в дальнейшем использовании, то обратие внимание на эту пенку (продается в аптеках):
DECUBAL Face Wash (очищающая пенка для умывания для сухой и чувствительной кожи)Она очень мягкая и совсем не сушит кожу, а судя по отзывам, макияж снимает хорошо (просто я косметикой не пользуюсь, поэтому, именно в этом плане ничего от себя сказать не могу).
Ей пользуются люди не только с сухой кожей и довольны. Стоит рублей 350. Этой косметикой можно даже детям с 3-х месяцев пользоваться.
Я тут недавно крем купила этой фирмы (дерматолог посоветовала, страшная аллергия пошла на апельсины и все шелушилось), ооочень довольна!!! Запаха совсем не имеет, быстро впитывается, никакой жирной пленки, а главное, увлажняет — СУПЕР!!! Вся сухость прошла!
Если «руки дойдут» напишу пост.
AnnieLo 20 декабря 2010, 12:13
Спасибо за наводку)
Una 20 декабря 2010, 13:55
Я люблю подобные масляные средства для демакияжа, которые наносятся на сухую кожу и смываются водой. Т.к. мои поры активно «возмущаются» на входящие в состав подобных средств комедогены, я использую их только для снятия макияжа с глаз. Для лица — мицеллярную воду. В любом случае, после снятия макияжа умываюсь специальными средствами (мыло/гель/пенка). Мне кажется, Вы опрометчиво хотите удовлетворить одним средством две потребности — и макияж снять, и лицо очистить. Думаю, у средств демакияжа и очищения разные «цели» на лице. Я бы подобрала для очищения что-то специальное по типу кожи.
MargaritKa 20 декабря 2010, 13:58
А при длительном использовании данного геля порки не забиваются? Все смотрю на него, но купить не решаюсь…
IrishaPerm 20 декабря 2010, 14:23
моя любимая марула
у меня было всё то же самое, что вы описываете, пока я не достала инструкцию и не прочитала, как нужно правильно пользоваться. Наносить нужно именно на сухое лицо, тогда всё отлично смывается и увлажняется. И мне для снятия макияжа со всего лица требуется в 3 раза меньше геля, чем у вас на свотче. Глаза я смываю отдельно.
Возможно, вы тоже неправильно делаете? если нет, то просто средство могло вам не подойти…
OlgaTarasova 20 декабря 2010, 19:16
Спасибо за пост!) Я конечно, не рискну его попробовать, но почитала с интересом!)
Реклама