Ласковая парочка Vichy Purete Termale

Здравствуйте девушки-красавицы!
Многие из Вас любят пользоваться аптечной косметикой. Этот пост о ней, родимой.
Лирическое отступление.
В это жаркое лето всем было очень не просто. Страдала природа, страдали и мы с вами. И как это бывает у меня, результат был на лицо. Моя кожа взбесилась, то она в Т-зоне изливалась салом простите за это выражение, то скукоживалась и начинала шелушиться после умывания моей любимой умывалкой от Шисейдо, то покрывалась пятнами от непонятного раздражения. И вот, в один из удушливых вечеров мой муж затащил меня в аптеку купить свои лекарства, а я в это время прильнула к витрине с косметикой. Меня заинтересовала эта парочка
Ласковая парочка Vichy Purete Termale Особо привлекла надпись справа вверху
Ласковая парочка Vichy Purete Termale и внизу.
Ласковая парочка Vichy Purete Termale
Когда-то я пользовалась косметикой Виши. Она была первой, привезенной мною из Парижа, но время шло, приоритеты менялись, и я перешла на «люкс».
А теперь по существу.
Итак, серия Purete Termale, как я понимаю – это обновленная версия старых продуктов. Они без парабенов и предназначены для очень чувствительной кожи.
1. Vichy Purete Termale lait demaquillant absolu ultra douceur – ультра нежное очищающее молочко «Абсолютная чистота» для нормальной/смешанной чувствительной кожи
Ласковая парочка Vichy Purete Termale От производителя:
Не содержит парабенов. Мягко очищает кожу, не нарушая её естественный защитный барьер. Выводит токсины, эффективно удаляет остатки макияжа. Результат: чистая и свежая кожа. Наносить с помощью ватного диска, затем для лучшего результата воспользуйтесь увлажняющим освежающим тоником.
От меня:
Я наношу любое молочко на кожу лица пальцами массажными движениями. Такое использование молочка для очищения у меня вошло в привычку.
После нанесения отчетливо видно как молочко изменяет цвет, растворяя косметику на лице, затем я все это безобразие убираю сухим ватным диском. Могу отметить, что молочко чистит очень хорошо, повторно процедуру повторять не приходилось ни разу. После этого, никаких раздражений и стягивания кожи не наблюдалось.
Состав:
Ласковая парочка Vichy Purete Termale 2. Vichy Purete Termale eau tonique hydratante perfectrice – увлажняющий освежающий тоник для нормальной/ смешанной чувствительной кожи
Ласковая парочка Vichy Purete Termale От производителя:
Не содержит спирта и парабенов. Активизирует доступ воздуха к клеткам и выводит токсины. Бережно и эффективно очищает кожу без применения воды. Результат: чистая, мягкая и сияющая кожа, кожа свободно дышит и вновь обретает ощущение свежести, жизненную силу. Наносить с помощью ватного диска отдельно или после использования Ультра нежного очищающего молочка «Абсолютная чистота».
От меня:
Не знаю как насчет сияния, но после тоника кожа чувствовать себя очень комфортно. Со своей задачей тоник справляется отлично. Все что не убрало с кожи молочко, прекрасно убирает тоник.
Состав:
Ласковая парочка Vichy Purete Termale Вывод.
Эта парочка отлично работает над очищением кожи. Моя просто ожила, стала вести себя спокойнее, я забыла о раздражениях, поры перестали извергаться салом. А вы ведь знаете как наше хорошее настроение зависит от хорошего состояния нашей кожи.
Если у вас проблемная чувствительная кожа, то возможно вам надо приглядеться к этой ласковой парочке, но не перепутайте ее с другими «очищалками» от Виши.
Ласковая парочка Vichy Purete Termale Ласковая парочка Vichy Purete Termale Ласковая парочка Vichy Purete Termale Ласковая парочка Vichy Purete Termale Ласковая парочка Vichy Purete Termale Ласковая парочка Vichy Purete Termale Ласковая парочка Vichy Purete Termale Оценка: твердая 5+ (+ за то, что эта «ласковая» парочка помогла мне пережить трудные деньки нынешнего лета).
Цена: около 600 руб. за каждое средство.

Будьте здоровы девушки-красавицы. Желаю вам посещать аптеки только для покупки косметики.
Рита.

• 28 декабря 2010, 13:51
прикольный глазик)))
  • panenka
  • 29 декабря 2010, 00:35
+1. тоже такой эксперимент понравился.

• MAZA63
  • 28 декабря 2010, 14:28
Браво за креатив!
Порадовали с глазиком :) Наглядно все показано!
У Vichy мне нравится очищение, а вот уход обхожу стороной… Смывать косметику молочком не очень люблю, хотя всю жизнь выдавливала молочко на ватный диск, и потом смывала. Надо будет ваш способ опробовать :)
  • 28 декабря 2010, 15:00
Очень понимаю Вас с уходом Виши. К нему сейчас очень неоднозначное отношение, тем более что сегодня так много других более интересных фирм на рынке косметики. Но и у Виши есть неплохие средства.
  • makffa
  • 28 декабря 2010, 14:51
Мне этот тоник совсем не подошел, неприятно на лице после него, как пленку натянули, так и выбросила половину не использовав ((
Спасибо за пост) С глазом оч прикольно придумали
  • 28 декабря 2010, 15:05
Катюша, рада что зашли. Ваш случай говорит о том, что кожа у нас всех такая разная и ее реакция на одно и тоже средство бывает тоже разной. Спасибо, что оценили мою шутку с очищением))
Интересный пост, креативно!!! Подскажите, а с глаз вы так же молочком снимаете макияж и удаляется вся косметика без остатка?? Пелены не остается?(я за это не люблю молочко)
  • 28 декабря 2010, 16:39
Спасибо.
Нет, с глаз макияж снимаю только специальными средствами, думаю, что молочком можно смывать только нарисованный на руке глаз.
  • Katrinka
  • 28 декабря 2010, 18:20
Какой красивый глаз Вы нарисовали =)) А за обзор средств спасибо. Иногда моя чувствительная кожа капризничает.
  • 29 декабря 2010, 10:44
рада, если Вам помогла с выбором))
Как вы интересно придумали с глазиком! Молодчина, очень понравилось, всё так наглядно!))
  • 29 декабря 2010, 10:50
спасибо)))
  • Joy
  • 28 декабря 2010, 20:49
Был тоник Виши, тоже нравился…
необычная идея с глазиком, так наглядно!!! плюсик Вам!
а тоник такой тоже был, мне также подошел!
  • 29 декабря 2010, 11:54
Рада, что многим этот наглядный процесс понравился.
  • Milanka
  • 29 декабря 2010, 00:59
Интересненько Вы придумали, интересно было почитать все по-существу, ничего лишнего!
  • 29 декабря 2010, 11:44
Спасибо, я старалась. Здесь на Косметисте многие девченки так хорошо пишут посты, что мне до них очень далеко. Кстати, ваши, Милана, я тоже с удовольствием читаю.
Здорово, отличная идея с нарисованным глазом — сама бы никогда не придумала)
К Виши у меня как и у многих неоднозначное отношение, но вот это молочко было, смывало мэйк с глаз неплохо, я вобще люблю удалять кометику с глаз именно молочком, оно, по моему субъективному мнению/восприятию не подсушивает кожу.
  • 29 декабря 2010, 11:39
Катюша, а я не люблю смывать мейк с глаз молочком, после него все-таки хочется умыться водой. А вот насчет сухости — это точно, долго подбирала средство для снятия макияжа с глаз, чтобы после него не было ощущения сухости или жирной пленки.
Молочком я смываю мэйк с глаз, а потом всё лицо-кремом для умывания Кларанс с хлопком и соответственно молочко смывается проточной водой)
  • 29 декабря 2010, 11:49
Хороший вариат. А крем для умывания с карите Кларанс не пробовали?
с карите лежит дома целый нераскрытый тюбик, как закончится с хлопком открою)
  • 29 декабря 2010, 11:57
когда будите пользоваться, то напишите, пжл., пост))) давно поглядываю на эту «умывалочку»
хорошо, обязательно)