Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
16.02.2014

Органический уход за телом

Привет)
Обзор замечательных органических средств ухода за кожей тела ждет заинтересовавшихся под катом)

Органическая косметика притягивала меня уже давно, и, поскольку в свободной продаже её найти не так просто, пришлось решиться на первый онлайн заказ.
Итак, шкурка на теле у меня сухая (особенно зимой, и особенно на ногах), постоянно шелушится. Несмотря на это, я часто забываю или ленюсь пользоваться кремами после душа. И к тому же терпеть не могу жирную пленку и налет, который они после себя оставляют. Отсюда и требования к средствам таковы:
— хорошее увлажнение;
— быстрое впитывание;
— отсутствие жирной пленки после применения.
Ну от гелей для душа и мыла я жду только качественного очищения и желательно обильной пены.
Давайте с очищения и начнем…
1. South of France, Moisturizing Shea Butter, French Milled Bar Soap — мыло для тела с маслом ши
Состав:

Мыло в виде бруска, весом в 227 граммов, довольно большое. Многие разрезают его на меньшие куски для удобства, но я пользуюсь так, целиком. Упаковка в ретро-стиле, прозрачный хрустящий пергамент. Вообще, я очень люблю брусковое мыло. Оно и пену дает более обильную, и очищает лучше. Запах у моего экземпляра приятный, очень нежный и ненавязчивый. Не могу сказать, чем конкретно пахнет, но пользоваться очень приятно. Пена упругая и мягкая, обволакивающая. Ощущения от использования только положительные. Плюс, оно совсем не сушит кожу и имеет натуральный состав, что вообще редкость для мыла.
Цена: $3.99 (около 140руб)
Оценка: 5! Куплю ещё.
Срок тестирования всех средств: 1 месяц.

2. Deep Steep, Body Wash, Tangerine-Melon — гель для душа, танжерин-дыня
Состав:

Густой прозрачный гель, упакованный в прозрачную же тубу с откидывающейся крышкой, которая плотно закрывается и гель не вытекает. Первое, что в нем подкупает, это упаковка, т.к. помимо тубы есть ещё картонная коробка. Ну очень милая, будет отличным подарком. Запах восхитительный, тонкий, необычный. Пахнет цитрусами, с легкой горчинкой, дыни не учуяла. Пенка густая и упругая. Ив Роше и рядом не валялся, хотя тоже не так плох) Кожу опять-таки не сушат и обладают натуральным составом. Замечательно смотрится на полочке в ванной, все, кто увидит, спрашивают: «А что это за тюбики у вас такие симпатичные?»
Цена: $6.11 (примерно 214руб)
Оценка: 5!

Плавно переходим к увлажнению после душа…
3. Deep Steep, Body Lotion, Grapefruit Bergamot — увлажняющий лосьон для тела грейпфрут-бергамот
Свотч:

Сначала хотела взять баттер, но передумала в пользу лосьона, потому что не люблю слишком жирные, не впитывающиеся продукты (если вы помните)) Именно поэтому баттеры Боди шоп расходуются у меня очень долго и лежат мертвым грузом. То есть я ими конечно тоже пользуюсь, но очень редко и более локально на совсем сухих участках кожи.
Так вот, лосьон упакован в белую тубу с такой же крышкой и коробкой, как и гель этой марки. Представляет из себя легкий крем белого цвета с горьковатым, за счет бергамота, цитрусовым запахом. Запах приятный, не слишком резкий и быстро выветривается, но всё же на любителя. Именно с этим ароматом я больше не куплю, но попробую с другими. Лосьон легко наносится и быстро впитывается, хотя не так легко распределяется, как силиконистые кремы. Впитывается без остатка и действительно увлажняет и питает кожу, а не просто покрывает пленкой. На сухой коже это очень заметно, радует и вначале немного удивляет. Быстро дарит ощущение комфорта, к коже хочется прикасаться, делает её напитанной и гладкой. И даже когда я про него забываю, кожа остается увлажненной. Прямо чудеса какие-то! И при этом никакой липкости и жирности!
Цена: $6.11 (около 214руб)
Оценка: 5 и только 5!

4. Desert Essence Organics, Hand and Body Lotion, Spicy Vanilla Chai — лосьон для рук и тела Пряный ванильный чай
Свотч:

Лосьон упакован в тубу с пластиковой откидывающейся крышкой, которая у меня закрывается не плотно, ну да ладно, при его цене сей факт меня не сильно расстраивает. Не совсем понятно, почему у продукта для рук и тела такое узкое горлышко, ну совсем как у крема для век. И приходится прикладывать усилие, чтобы выдавить крем. Но это всё мелочи, касающиеся только упаковки…
Сам же лосьон легкий, приятный в применении, быстро впитывающийся крем коричневого цвета с потрясающе натуральным запахом имбирного печенья. Аромат пряный, согревающий, но не надоедливый и не раздражающий. Быстро улетучивается. Увлажнение на должном уровне при такой легкой текстуре. Руки после него мягонькие и гладенькие)) Впитывается мгновенно, не успеешь распределить, а его уже и след простыл)
Цена: $6.05 (примерно 212руб)
Оценка: 5 конечно же (не стала снижать за упаковку)

Итог: Органические продукты стали для меня приятным открытием. Честно говоря, не ожидала таких легких текстур и быстрой впитываемости от средств на натуральных маслах, но была приятно удивлена. И продолжу знакомство)
P.S. на подходе пост об органическом уходе за лицом)

Саша)

Лучшее за месяц

Jennie301 16 февраля 2014, 15:46
Спасибо за пост, все средства по цене доступные, а это значительный +, хорошие составы; так что обязательно приобрету на пробу их
У Deep Steep такая приятная упаковка, как будто средства для королев
Sane4ka 16 февраля 2014, 15:54
Попробуйте, средства очень достойные)
Да, упаковка очень подкупает. Такие продукты и подарить не стыдно.
Piglet_1989 16 февраля 2014, 15:57
Ням-ням, люблю красивые упаковки
Sane4ka 16 февраля 2014, 16:04
И я
KSeniia_S 16 февраля 2014, 16:06
Хоть руки до органики никак у меня не доходят, но гель с дынькой взяла на заметку! Спасибо, Сашенька, за интересный обзор!
Sane4ka 16 февраля 2014, 16:14
Пожалуйста, Ксюш) Рада, что пост пригодился)
ula_volkova 16 февраля 2014, 16:48
В последнее время знакомлюсь потихоньку с органикой… пока впечатления 50/50… спасибо за обзор!
Sane4ka 16 февраля 2014, 16:51
На здоровье)
korzy 17 февраля 2014, 14:23
Спасибо за пост, как раз подходит время заказывать новую посылку с органикой, включу в нее кое что из Ваших продуктов
Sane4ka 17 февраля 2014, 17:58
Очень рада, что пост полезен) надеюсь, Вам понравятся продукты)
Natalia_k 19 февраля 2014, 08:34
Сашенька, некоторые продукты заинтересовали, потому как если мое лицо органику плохо воспринимает только в виде масел и скрабов, то вот тело как раз люблю натуральной косметикой баловать.
Только вопрос, может где-то пропустила я, где купила, можно в личку, буду благодарна))
Sane4ka 19 февраля 2014, 10:14
Благодарю, Наташ)