Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
05 февраля 2014, 10:43

Как я спасла свою кожу от сухости или волшебный Косметический Гель Гиалуроновая Кислота от DNC

05 февраля 2014, 10:43
Очень хотелось написать первый пост про декоративную косметику, но, увы, вечер, темно, хороших фото не сделаешь… Пошла в ванную, умылась, нанесла на лицо любимый лосьон… О, лосьон! Для обладательниц сухой кожи, которые всё ещё в поиске чуда, представляю (та-да-да-дам) Косметический Гель Гиалуроновая Кислота от DNC!

Для начала о себе: У меня всегда была очень сухая кожа со всякими шелушениями на носу, щеках, подбородке и вообще на всём лице. Конечно, испробованы разнообразные крема, эмульсии, гели, увлажняющие тоналки, основы и бла-бла-бла. Однако по завершении макияжа даже в самые лучшие дни эти лоскутки где-нибудь да сверкнут). И вот, где-то в пространствах Интернета я вычитала про это чудное средство. Очень много противоречивых мнений о самой гиалуроновой кислоте: кто-то говорит, что гиалуроновая кислота важный элемент кожи, который защищает её, удерживает влагу и ля-ля-ля, что организм в течение дня обезвоживается и необходимо дополнительное питание и гиалуроновая кислота чудесным образом помогает; где-то пишут, что она напротив впитывает влагу из кожи и иссушает её. В общем сколько людей — столько мнений, а гель я для себя решила попробовать, а вдруг..!
Найти его оказалось непросто, в атпеках на меня смотрели округлёнными глазами, не понимая о чём вообще я говорю. Потом, просмотрев онлайн каталог аптек, нашла таки местечко, где продаётся Гиалуроновая Кислота. Правда и тут не всё гладко: в этот день работала практикантка, собравшая огромную очередь и извинявшаяся перед всеми, что не знает где что лежит и ничего не может найти (прям не судьба)). Но в итоге заветная коробочка оказалась-таки в моих руках и я, счастливая, поехала домой всё изучать.
Что имеем: Симпатичная коробочка с массой вдохновляющих обещаний: салонная процедура дома, супер увлажнитель, кожа будет эластичной, мягкой, гладкой, нежной и т.д и т.п. Открываем коробочку, а там небольшой пластиковый флакончик с дозатором, который, как оказалось, очень любит стрелять жидкостью куда подальше, зачастую попадая на одежду, пол, стены (геля и так немного, чтобы расходовать его на полы)). Немного — означает 10 мл. Одно нажатие — небольшая капелька. На всё лицо мне хватает около 8 нажатий. Хватает ненадолго, мне недели на 1,5-2 в лучшем случае.
Гель без запаха, прозрачный, полужидкий, при нанесении мгновенно тает и впитывается, распределять нужно быстро. По ощущениям как водичка, правда после нанесения появляется чувство стянутости (видимо совершает свои обязанности)), но оно проходит через минут 7-10 и больше нет никакого дискомфорта. Может это мои ожидания, но уже после первого применения я что-то видела)). Мне казалось, что кожа уже не такая растянутая (стала на место), свежая, приятная. Я угомонила свою фантазию и решила посмотреть, что будет дальше. Производители рекомендуют использовать гель 1-2 раза в день на чистую кожу, не использовать перед выходом на улицу в холода (может замерзнет и покроется ледяной корочкой?)). Я наношу после умывания и тоника, а через полчаса сверху ночной крем, либо, если весь день сижу дома, то могу наносить в течение дня без последующих кремов. Поначалу использовала гель с утра, перед тем как краситься. Через пару минут наносила крем… и гель, видимо не успевший полностью впитаться, скатывался в комочки, так что эксперименты перед макияжем прекратила. Прошло что-то около недели использования и вот чудо: никаких шелушений, кожа заметно обновленная, мягкая, красивая, даже не могу назвать её сухой. Я забыла ощущение шершавости, даже холода не страшны. Теперь спокойно крашусь, без страха обнаружить очередной лоскуток кожи). Естественно не забывая про крема, маски, скрабы и всякое. Свои проблемы с кожей никуда не делись (прыщи, угри), гель не по этой сфере деятельности, а вот свои обещания выполнил целиком и полностью, на ура! Я им очень довольна (просто ох и ах!), жаль только флакончика хватает ненадолго, покупаю и буду покупать по несколько сразу.
Ориентировочная цена: 40000 BLR (около 150 руб.)
Срок тестирования: около 3 месяцев
Старалась быть полезной!
Я — Кристина, ко мне, конечно, на «ты» =)

Abuzyuu 05.02.2014
Люблю эту штучку, у меня уже который флакончик (первый покупала совсем микроскопический, «большие» тогда ещё не были доступны). И под крем, и вместо крема летом — хороший продукт. Правда, мне 3-х нажатий хватает на всё лицо, ещё и на шею размазываю остатки… А чтобы не плевался, просто подставляю ладонь близко.
Ещё плюс продукта — флакон потом отмываю и заполняю перикисью водорода для «походного» варианта (себе в сумку, мужчине на рыбалку).
Ryzhaya_Kleo 05.02.2014
Спасибо за первый комментарий!
Да, ГК бесподобна)
А про флакончик Вы здорово придумали, надо тоже чем-нибудь его занять)
Safo 05.02.2014
Присоединяюсь! У меня тоже не знаю какой уже по счету флакон! Довольна и счастлива! Даже самые жуткие шелушения убирает. Мне на лицо достаточно 2-3 нажатия. А один использованный флакон использую под масло виноградной косточки :) ношу с собой — хочешь на губы, хочешь — на ногти :)
Ryzhaya_Kleo 05.02.2014
Вот здорово, точно, масло!) Буду маслице своё для губ заливать)
Спасибо)!
Abuzyuu 05.02.2014
точно, под масло ещё не приспосабливала   спасибо за идею!
Viche4ka 05.02.2014
Пользуюсь продуктом уже третий день… Пока очень нравится) один раз наносила на все лицо, впитывается быстро… Мне хватает 2 нажатий) и дозатор совсем не плеется) а вот под глазки наношу 2 раза в день, надеюсь поможет в борьбе с морщинками…
Ryzhaya_Kleo 05.02.2014
Везёт Вам   Может мне неудачные баночки попадаются?) я в этом деле как всегда первая в очереди
Viche4ka 05.02.2014
у меня первые пару раз тоже пытался плеваться… потом приноровилась, нажимаю на дозатор очень медленно — так не плюется   если нажимаю резко, то может стрельнуть)
ViktoriaK 05.02.2014
У нас такие продают в флоконах по 3 мл вообще! Мне он очень сушил кожу почему-то, а я так надеялась на чудо.
Сушил? Странно( Я даже не знаю как такое может быть(
Может срок годности? А может догадки о том что ГК высасывает из кожи всю влагу в Вашем случае оказалось правдой?(
Жалко… вроде хорошая штучка(
4udozelenoe 05.02.2014
Любопытная вещица. Но цена подозрительно небольшая для такой прелести   Не могли бы Вы выложить фото состава?
Ryzhaya_Kleo 05.02.2014
Я коробочку выбросила, на ней состав был(( но в Интернете вот что нашла:
Состав:
Aqua, sodium hyaluronate, 5-cloro-2-methyl-4-isothiazolinone and 2-methyl-4-isothiazolinone.
Ryzhaya_Kleo 05.02.2014
А цена небольшая, потому что расходуется быстро)
JulyKM 05.02.2014
И у меня такая штучка есть. Правда купила недавно и мне достался флакончик объемом 3мл, ну я по этому поводу сильно не расстраиваюсь потом куплю еще. У меня кожа комбинированная и я гиалуроновой кислотой пользуюсь на ночь пару раз в неделю. Мне нравится кожа — приятная на ощупь после нанесения.
Это точно — приятная) Поздравляю с приобретением
JulyKM 05.02.2014
Благодарю
man_i_ya 05.02.2014
Ищу его ищу безрезультатно…
Ryzhaya_Kleo 05.02.2014
Попробуйте в интернете посмотреть онлайн каталог аптек, может найдёте)
Aleksa 05.02.2014
Подскажите девчата, для жирной кожи этот гель подойдет?
Abuzyuu 05.02.2014
Я использую его летом после баньки вместо крема, чтобы кожа лишний раз не жирнилась. У меня нормальная кожа, но летом Т-зона даёт о себе знать… По крайней мере, жирность не провоцирует, это точно
Aleksa 05.02.2014
Спасибо. Мне наверное надо))
ksinger 05.02.2014
Тоже такой имеется. У меня жирная кожа, отлично увлажняет. Пользуюсь на ночь под увлажняющую сыворотку несколько раз в неделю. Но я слышала, что гиалуронка увлажняет, если среда влажная, а если воздух сухой, то она начинает тянуть влагу из кожи. Поэтому в мороз этим гелем пользоваться нельзя (воздух холодный и сухой).
Ryzhaya_Kleo 05.02.2014
Поэтому в рекомендациях сказано, что непосредственно перед выходом на улицу не наносить)
nasbka 05.02.2014
И у меня такая есть. Я ее еще использую как базу под макияж. Наношу за часа 2 до того, как буду краситься. Все пудры и тоналки мои хорошо ложатся на такую основу и дольше держатся) Спасибо за пост.
Вам спасибо
Надо тоже как базу попробовать)
ladyNSK 05.02.2014
А на коробочке не было указано %ное содержание кислоты, случайно?
Дело в том, что гиалуронку не рекомендуют добавлять в кремы более чем 1% относительно всего объема, а вообще она уже очень хорошо действует даже при содержании в объеме ок.0,1% (для поддержания кожи в хорошем состоянии ежедневно этого достаточно) Внешнее ее нанесение способствует замедлению выработки ее организмом, тем самым приводя к обратному эффекту, но это зависит от дозы, грубо говоря. Обратный эффект вряд ли получится через несколько месяцев, скорее через несколько лет. Кремы/сыворотки с большим %ным содержанием можно только курсом — месяц (цикл обновления клеток кожи), но не постоянно.

А на счет вопроса "может замерзнет и покроется ледяной корочкой?" могу вот что сказать… Нет, не покроется коркой, но нечто вроде будет, т.к. вода, находящаяся на коже, повреждает эпидермис (да-да, термалки в ту же кучу): при появлении на солнце — за счет лучей (способствует лучшему их проникновению), при появлении на холодном воздухе способствует умерщвлению клетки, холодный воздух влажную кожу просто убивает и т.д.
Простой пример — если не жалко экземпляр для эксперимента ) — выньте на мороз только что распаренную в воде, но протертую от воды руку. Цыпки, покраснение кожи, лопнувшие капилляры (если дольше подержать) Вам обеспечены.

И еще. На счет прыщей. Большая доза гиалуронки способствует их появлению. Проверено на мне. Я любитель гиалуронки в составах уже года 3

А всю эту занудщину, написанную выше, знаю от своей тети (врача) и ее подруг (из той же области)

ЗЫ Пардон за многабукав ) Пост интересный, беру на заметку )
На сайте производителя указано, что 1%
Ураа! Спасибо! Тогда буду терроризировать аптекарей
xxx71x 05.02.2014
всегда есть в сети магазинов «южный двор». всегда!
Только мне не по пути
Они хоть и делают доставку по почте, но от заказа в 1000р., да еще и за доставку денежка ) неее, я лучше у нас поищу )
Safo 05.02.2014
и еще в Подружке
Ryzhaya_Kleo 05.02.2014
Спасибо за полезный комментарий! Буду иметь в виду
%ное содержание не нашла и насколько помню, на коробочке тоже написано не было(
ladyNSK 05.02.2014
Уже подсказали — буквально комментом выше — 1% )
ага) опоздала
Anyritsuka 07.02.2014
И ещё в Гудине купить можно, но сей магазинчик тоже редок — я знаю один у себя в городе и один на Митино в Мск, хотя точно где-то ещё есть)))
А штука отличная, я такую сестре троюродной купила — она всё никак не нарадуется))
love_ender 21.01.2017
В Москве она продается в Ашане. Кстати, не рекомендую наносить ее на ночь, лучше утром после умывания и не чаще одного раза в день. Ночью кожа тоже должна отдыхать.