01.02.2014

Бальзамы для губ: Decleor, Planter`s, Nivea

Коль уж все стали писать о бальзамах для губ (прямо негласный флешмоб получается), расскажу и я о своих относительно недавних помощниках в уходе за губами. И сегодня речь пойдёт о бальзамах Decleor, Planter`s и Nivea.

Decleor Aroma Solutions Nourishing Lip Balm

Этот бальзам попался мне в одном из бьюти-боксов, сама бы вряд ли раскошелилась на покупку, ибо цена, как по мне, слишком уж высока, как для бальзама. Кроме того, у него не самая удобная, на мой взгляд, упаковка. Я люблю бальзамы в стиках или в виде помады, а вот всякие тюбики с сомнительными аппликаторами не особо жалую.

У бальзама Деклеор довольно плотная и твёрдая текстура, из тюбика выдавливается с трудом, особенно через такую малюсенькую дырочку. На губах, меж тем, распределяется довольно ровно, сразу же подтаивает и создаёт хорошее плотное покрытие. Обеспечивает достаточный уровень защиты от ветра и прочих негативных факторов окружающей среды, хорошо смягчает и увлажняет кожу губ.

Что мне не особо в нём нравится, так это не самая выдающаяся стойкость и запах. Аромат, столь характерный для ароматической серии Деклеор, в данном случае меня крайне смущает, так как создаётся ощущение, что мажешь на губы крем для рук, который пахнет точно так же.

Ориентировочная цена: 299грн
Срок тестирования: 1 мес.

Planter`s Hyaluronic Acid Anti-age Lip Balm

Не так давно я рассказывала, какую свинью подложил мне фисташковый бальзам для губ Yves Rocher. Честно говоря, я давненько уже не помнила свои губы в таком плачевном состоянии – они были сухие, обветренные и потрескавшиеся, что было не только неприятно, но и больно. И спасать я их решила с помощью бальзама с гиалуроновой кислотой от Planter`s. Бальзам обещает увлажнение, питание, защиту от окружающей среды и анти-эйдж эффект.
Бальзам сделал в форме стика, флакон – помадный. Я люблю такие упаковки, так как они одинаково удобны и дома, и вне его. Запаха у бальзама я не заметила, наносится легко тонким слоем. Если описывать ощущения на губах, то бальзам не столько плотный и маслянистый, сколько водянистый. При этом самого питания и увлажнения хватает на длительное время, так что обновлять его не приходится часто.

Уже за несколько дней использования бальзам Planter`s значительно улучшил состояние кожи губ, а за неделю полностью привёл их в норму. По поводу антивозрастного действия ничего не могу сказать, так как пока не имею в этом плане особых проблем (меня в данном бальзаме интересовало больше увлажнение, которое даёт гиалуроновая кислота).
Единственным минусом могу назвать не совсем однородную консистенцию бальзама, так как в нём ощущаются маленькие плотные комочки. Подозреваю, что это масло ши себя так ведёт (помнится, в моих хендмейд бальзамах с использованием этого масла был такой же эффект), но некоторый дискомфорт при нанесении присутствует.
Ориентировочная цена: 76грн
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 5-

Nivea Аква Забота SPF 15

Абсолютная классика. Этот бальзам был куплен в виду острой необходимости в дороге, когда губы обветрились, а под рукой ничего подходящего не было. Мне кажется, что практически любой человек в данной ситуации купил бы именно нивеевский бальзам, так как он продаётся везде, стоит недорого, а работает отлично. Тем более что он не ароматизирован (лишь слегка ощущается вазелиновый привкус, но совсем чуть-чуть), да ещё и имеет солнцезащитный фактор.

Хорошо смягчает, увлажняет и защищает кожу губ. В общем, совершенно универсальный бальзам для любого пола и возраста, прочно обосновался у меня в бардачке.

Ориентировочная цена: 20грн.
Срок тестирования: 2 мес.

А какой форм-фактор бальзамов для губ вам больше нравится?

moondelicious 01 февраля 2014, 21:40
Спасибо за обзор! Для меня очень важно не «подсадить» губы на бальзам. К кремам фирмы Nivea поэтому отношусь скептически, их ненатуральный состав плюс то, что у меня было так, что без крема кожа начинала шелушиться, хотя обычно вообще до его использования такого не было. Про бальзамы ничего не буду говорить, у меня у самой когда-то был вишневый.
Я фанат carmex и натуральных масел в уходе за губами)
Anasty 02 февраля 2014, 13:26
Я когда-то делала бальзамы для губ сама (на натуральных маслах и восках), не могу сказать, чтобы разница между ними и, к примеру, бальзамами Ив Роше была такой уж большой (ну кроме того, что на 100% знала, что в составе).
skryabin 02 февраля 2014, 17:44
Есть у меня бальзамчик Decleor, мне он сушит губы. После нанесения очень быстро впитывается и далее нет увлажнения, а лишь сухость  . Я уже израсходовала больше половины за месяц, сначала думала, что он более экономичный. Первое время тоже с трудом вытекал, а сейчас стал более жидким.
Anasty 05 февраля 2014, 15:07
У меня тоже очень быстро заказчивается, хотя и пользуюсь им не особо часто.
DGazina 04 февраля 2014, 07:44
У меня такой же бальзам Нивеи, и постоянное ощущение, что мне его не хватает) намажу губы, через час уже точно чувствую адскую сухость и потребность в бальзаме, это так странно, с обычной синей классикой такого не было, даже после приёма пищи :)
Спасибо за обзор!
Anasty 05 февраля 2014, 15:08
У меня такого ощущения нет, но и губы свои не могу назвать сильно склонными к сухости.