11.12.2010

Автозагар для лица Xen-Tan Face Tanner Luxe

Девочки, привет!
сегодня с удовольствием поделюсь с вами отзывом на супер-мега штучку-автозагар для лица фирмы Xen-Tan. Думаю, многие знакомы с этой маркой хотя бы понаслышке: считается одной из лучших по производству автозагаров. К сожалению, купить в наших магазинах его невозможно, только на просторах британских интернет-магазинов. Но оно того стоит, поверьте:)

Итак, что же обещает нам производитель: (вольный перевод)
В ответ на растущий спрос на автозагары, питающие кожу лица, Xen-Tan разработала автозагар с новой и передовой формулой 'Люкс'.
Он обеспечивает мгновенный оливковый цвет кожи, придающий здоровый блеск, в то же время его формула питает кожу. Он создает интенсивный загар с оливковым тоном с помощью нового ингредиента — дополнительного действия активного ингредиента загара DHA, обеспечивающего высочайшего качества естественный загар. С витамином Е, гинкго билоба, масло ши и антиоксидантами, его нежная формула идеально увлажняет, подходит для повседневного использования, и все это в сочетании с приятно пахнущим свежим ароматом ванили.
Что вам расскажу я:
Тюбик достаточно объемный-80 мл счастья. Цвет, конечно, срашненький   эдакий зелено-коричневый; такого количества, как на ладошке, хватает на личико и шею.
Консистенция кремово-гелевая. Проверено: в неродной «посуде» ведет себя неадекватно-отливала маме на пробу в баночку из под крема, через пару дней засох :( так что ни с кем не поделитесь:)
Наносится очень легко-темный цвет крема намного упрощает нанесение, т.к.непромазанные участки лица светлее оказываются. Можно смело мазать вокруг линии роста волос (брови в том числе), никаких пятен и разводов не будет. Запах просто замечательный! Пахнет ирисками:) и что больше всего радует-никакого запаха паленой курицы! классического автозагарного запаха нет вообще! ни сразу после нанесения, ни через час, ни на следующее утро. Его даже смело можно использовать утром, наносить макияж и делать свои дела, не боясь, что при встрече и поцелуях с подружками, мужем/другом и пр.личностями, которые будут иметь доступ к вашему лицу, они не будут воротить нос:)))))))
Теперь о самом " загаре": цвет получается очень естественный.Для меня, как обладательницы светлой кожи, этот вопрос очень актуален, так как некоторые автозагары (которые я использовала-это были Loreal Sublime Bronze, Dove) давали пренепременно желтоватый оттенок. Разводов после проявления нет вообще-это очень большой плюс, т.к.постоянно слышу страшилки от подруг о белых проплешинах на лице и теле:)) такого не будет, уверяю вас-смело наносите, хорошенько размазываете по лицу-без фанатизма, конечно :) Поры не окрашивает :) Про то, насколько быстро проявляется, не могу, к сожалению сказать, так как всегда наношу на ночь, т.ч.на утро я уже чикаладка:) но думаю, все же, часа через 4 уже эффект будет.
Увлажняет отлично, если его использую, то очень редко после него использую крем-моей нормальной коже увлажнения достаточно.
И, напоследок, единственный маааленький такой минусик: достаточно быстро смывается. Для поддержания нормально цвета лица его нужно наносить примерно пару раз в неделю.Я обычно мажу 2-3 дня подряд, а потом раз в 3-4 дня 1 разочек на ночь.
Моя оценка: 5+++
Цена (за границей): примерно 800 руб

Ну а теперь фотоотчет :) думаю, результат на лице на лицо :)
1. Без автозагара, без макияжа (дневное освещение, вспышка)
2. Результат после 2-х раз использования, без макияжа (дневное освещение, вспышка)
3. Результат после 3-х раз использования, без макияжа (дневное освещение, вспышка)

Как видите,2-3 раз достаточно, чтобы привести свое изможденное синее лицо в божеский вид

Спасибо, что дочитали до конца! С радостью отвечу на любые вопросы:)
С уважением, Ника.

Joy 11 декабря 2010, 14:20
Результат красивый. Действительно, кожа словно ожила с загаром. Сама никогда не пользовалась автозагаром (только ножки ранним летом)
Спасибо за пост!
Viva 11 декабря 2010, 14:25
спасибо вам! из этой же серии есть автозагар для тела) я, правда, не пробовала (он у меня в хотелках), но думаю, результат будет отличный:) так что если будет возможность купить, очень советую-думаю, не прогадаете:)
а я вот наоборот автозагаром пользуюсь, стараюсь почаще, потому что кожа светлая, солярий никак мне, а наш морской загар не успевает приклеиться(
Joy 11 декабря 2010, 14:28
Спасибо, буду иметь в виду)))
Bytkosha 11 декабря 2010, 14:59
Спасибо за пост) Часто пользуюсь автозагаром и самый большой минус большинства из них — противный запах и желтоватый оттенок… возьму на заметку Xen-Tan, раз он не обладает этими недостатками)
nuura 11 декабря 2010, 15:21
Согласна с автором. Автозагар достойный. Но мне более нравится автозагар St. Tropez.
Viva 11 декабря 2010, 15:26
спасибо:) у вас какой St.Tropez? я, когда выбирала (а выбирала как раз между Xen-Tan и St.Tropez), не увидела в наличии у St.Tropez ничего для лица, поэтому остановила свой выбор на Xen-Tan.
nuura 11 декабря 2010, 15:58
Я не покупаю автик предназначенный для лица, тк если честно, разницы не вижу. Стараюсь покупать, чтоб для лица и тела можно было использовать. У меня такой на данный момент www.lookfantastic.com/beauty/st-tropez/self-tanning-essentials/st-tropez-self-tan-bronzing-mousse-240ml.html Высыхает моментально. Можно сразу одеваться или краситься. Не пахнет вообще. И, главное — цвет реально шоколадный. Единственный минус — нужно наносить быстро и тщательно растирать, тк высыхает действительно за минуту.
Viva 11 декабря 2010, 16:03
спасибо большое, присмотрюсь:)
nuura 11 декабря 2010, 16:23
Не за что! Добавлю, что этот мусс очень и очень экономичен.
Viva 11 декабря 2010, 16:32
а вообще за сколько нанесений добиваетесь шоколадного оттенка? :)
nuura 11 декабря 2010, 16:46
Ну я в солярий хожу 1 р в неделю и 1р в нед мазюкаюсь автиком. Вот эффект.

img829.imageshack.us/img829/4140/x661698eb.jpg

Не получается прикрепить фото. По ссылке можно посмотреть.
Viva 11 декабря 2010, 17:38
ох, ничего себе)) мне до такого загара очень далеко((( ни солярий, не пляж, ни тем более автозагар такого красивого насыщенного темного шоколадного оттенка не дадут))
здорово, вам очень идет! ноги у вас обалденные, простите за офф
nuura 11 декабря 2010, 17:56
Спасибо за комплименты!
E_katerina 11 декабря 2010, 17:04
О, как посвежела кожа, сама не пользуюсь автозагарами, не хожу в солярий, мне нравится видеть свою кожу бледной зимой и с легким загаром летом — есть простор воображения для разных мэйков)))
Не могу не отметить Вашу ровную красивую кожу)
Viva 11 декабря 2010, 17:44
спасибо за комплимент, стараюсь :)
Катя, у вас такой тип внешности, что вам, я думаю, явный загар будет не к лицу:) как вы правильно отметили-максимум легкий загар)
E_katerina 11 декабря 2010, 17:50
Да, я знаю, не к лицу, летом как могу избегаю солнца, экраны, солнцезащитные средства, кремы с высоким СПФ… но все равно легкий загар меня находит)))
Viva 11 декабря 2010, 18:00
а я наоборот, пренебрегаю летом средствами с СПФ ))) точнее, умышленно их не покупаю))хотя очень плохо поступаю, знаю… но так хочется хоть чуточку загара… теперь, надеюсь, буду их использовать, тем более, что проблема бледной кожи для меня уже решена:)
OlgaTarasova 13 декабря 2010, 19:54
У вас чудесная кожа! Очень понравился эффект, спасибо)
Viva 13 декабря 2010, 21:47
спасибо вам за комплимент:) эффект действительно отличный, сама не нарадуюсь))