Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Разумеется, наши ножки требуют такого же тщательного ухода как и руки. Особенно это актуально летом (а оно не за горами, поверьте), когда мы ходим в открытой обуви — кожа ног потеет, на ней оседает много пыли, могут появляться мозоли и натоптыши. Все эти неприятности не прибавляют нам здоровья и хорошего настроения. Так что сегодня покажу вам чем я пользуюсь последние несколько лет. Возможно кому-то этот пост поможет подобрать хороший крем для ног и сэкономить — ведь все они стоят недорого…
Всеми средствами пользуюсь в комплексе уже очень давно. Очень ценю эту серию в AVON — отличное качество за скромную цену. Единственная проблема — производитель меняет дизайн упаковки как перчатки. Да и название продуктов на английском тоже поменялось, так что я буду указывать название моих кремов, а нижекурсивомписатьновое название, чтобы при желании вам было легче ориентироваться в каталоге.
Начнем с основного и первого этапа — отшелушивания. Ведь никакой, даже самый питательный, крем не сможет как следует увлажнить кожу ног, если предварительно не избавить её от груза мертвых клеток. AVON Footworks Rough skin remover Средство для смягчения огрубевшей кожи ног Новое название: Cracked heel cream Это мой любимец. Густой крем светлого цвета с огромным количеством крупиц. Запах ужасен — смесь мяты и горького лекарства. Обычно сперва 10-15 минут распариваю ноги в ванночке с мятным маслом, промокаю их полотенцем, и на едва влажную кожу (НЕ мокрую!) наношу необходимое количество средства. Производитель рекомендует оставить на 1 минуту, но я так не делаю, а сразу начинаю массаж, сильными движениями растирая крем по стопе. Массирую где-то минут 5. Сначала может показаться, что продукт впитался, и эффекта нет. Это не так. После 2-3 минут массажа отмершая кожа скатывается в комки и осыпается. Будет очень грязно — так что советую подстелить под ноги газету или делать процедуру в ванне, чтобы потом все комочки грязи можно было легко смыть душем. Вы сами сразу же почувствуете какой гладкой стала кожа стоп. Я частенько в юности страдала натоптышами на пятках, но с регулярным применением этого скраба о них давно забыла. Обратите внимание на крупные частички пемзы и скорлупы ореха: Состав: Срок использования: более 5 лет Цена: 75 мл — 75 руб.* Оценка: 5+ *Цены указываю по последнему каталогу Примечание: если у вас сильно грубая кожа стоп, то сначала пройдитесь по ней пилкой, а затем уже воспользуйтесь скрабом.
Стыдно признать, но у меня повышенная потливость. А летом в жару постоянно из-за мокрых ног то и дело рискую схлопотать мозоль (прощайте, каблуки!). Снизить выделение пота мне помогает… AVON Footworks Lavender comfort exfoliating clay mask Отшелушивающая маска для ног с глиной Новое название: Comforting 3 in 1 mask Ухаживающая отшелушивающая маска для ног «Лаванда» Тут всё просто — после скраба ополоснуть ноги, промокнуть насухо полотенцем и нанести маску на стопы. Подождать пока высохнет и смыть теплой водой. Очень важно наносить средство тонким слоем именно на сухую кожу стоп, иначе оно просто не высохнет, и сидеть вам с сырой маской вечность. Если маска не высохнет — результата не будет. Текстура — негустой крем-мусс светлого голубого цвета с приятным запахом лаванды. В идеале должна подсохнуть за 15-20 минут. Придает гладкость коже стоп, освежает, снимает усталость и уменьшает потоотделение. Сырая: Высохла: Состав: Срок использования: около 4 лет. Цена: 75 мл — 160 руб. Оценка: 5+
Теперь можно переходить к увлажнению. В моём арсенале 2 крема: AVON Footworks Intensive callus cream Крем от мозолей и натоптышей Крем средней густоты белого цвета с непонятным химозным запахом. Вот ей Богу, если б не отвратные отдушки — цены бы серии Footworks не было! Продукт отлично распределяется, смягчает и питает сухую и грубую кожу стоп. Однако долго впитывается — минут 10-15, поэтому я наношу его на ночь каждый день. С утра пяточки гладкие как у младеньчика. Примечание: можно так же поверх нанесенного крема надеть специальные носочки. Эффект будет еще лучше. Состав: Срок использования: более 2 лет. Цена: у меня старая версия 100 мл. Новая 75 мл — 165 руб. Оценка: 4. Балл снижаю за запах — это невыносимо.
AVON Footworks Sugar lime mojito cooling lotion Охлаждающий лосьон для ног «Мохито и лайм» Легкий гель светло-зеленого цвета с опять же убивающим всех тараканов в округе химозным запахом. Легко наносится и быстро впитывается. При нанесении слегка холодит. Увлажняет и освежает. Отличный крем на лето и каждый день для поддержания мягкости и комфорта кожи стоп. Состав: Срок использования: более 2 лет. Цена: его больше не выпускают, так что не знаю. Но можете посмотреть Увлажняющий бальзам для ног с морской солью, 75 мл — 75 руб. Текстура и эффект те же, но запах куда приятнее. Оценка: 4. Снижаю балл за запах.
Ну и SOS-средство для уставших ног: AVON Footworks Sugar lime mojito refreshing spray Освежающий спрей для ног «Мохито и лайм» Я ношу его летом в сумке — беру с собой, если предстоит долго ходить по магазинам или затяжная прогулка по парку. В ТЦ очень просто зайти в уборную, снять обувь, сбрызнуть стопы и насладиться прохладой и свежестью от эффекта этого спрея. Он быстро высохнет, так что менее чем через 5 минут сможете продолжить шоппинг. Еще я беру его с собой в спортзал и пользуюсь им после душа — в спрее содержится львиная доля спирта, что отлично справляется с разными микробами. Ведь подхватить грибок в общей душевой — плёвое дело. Тут же можно быть спокойной продукт дезодорирует, освежает, охлаждает, дарит свежесть и комфорт. Состав: Срок использования: более 4 лет. Цена: 100 мл — 149 руб. Можете попробовать разные: «Лаванда», «Арбуз», «Папайя» и проч. — разница между ними только в оттенке запаха, охлаждающий и дезодорирующий эффект одинаков. Оценка: 4+. "+" за отличный охлаждающий и успокаивающий эффект. «5» не ставлю за запах.
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Витамин С: летняя подборка средств
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Комментарии
moskow8429 января 2014, 19:59
Я тоже люблю их средства для ног — дешево и несердито
mursoola29 января 2014, 20:07
Тоже «люблю», но «несердито»? А что так?
moskow8429 января 2014, 20:10
Я к тому, что может быть есть что-то и лучше, но по соотношению «цена/качество» эти средства для меня лично идеальны. Дешево — это факт, несердито — качество весьма и весьма. Но это, опять же, дело вкуса. Меня многое устраивает
mursoola29 января 2014, 20:10
Поддерживаю. Старалась написать пост максимально объективно.
Nikataft30 января 2014, 08:59
Вы меня извините, что не смогла пройти и лезу со своими поправками, но «дешево и сердито» уже означает «хорошее качество за небольшие деньги») «Сердито» раньше значило «весомо, правильно, хорошо»)
moskow8430 января 2014, 10:51
Я очень рада, что раньше это слово обозначало не то, которое сейчас. Но в данном случае я употребила этот термин в том значении, в котором его понимают большинство современных людей
Nikataft30 января 2014, 14:21
вообще странное у вас значение получилось, противоположное и может ввести в заблуждение кого-либо… ну да ладно, мы не на филологическом форуме. извините еще раз.
Nikataft30 января 2014, 09:02
*глюк сайта, не туда коммент добавился*
Yaroslavna29 января 2014, 21:16
Стыдно сказать, но мне нравятся запахи их средств для ног.
mursoola29 января 2014, 21:23
Первые 2 секунды после прочтения коммента — мысль в голове: «Да ну на...?!» А сейчас сижу и думаю: «Ну есть же люди, которым запах бензина нравится или акриловых красок...» Кстати, я вот в детстве любила гуашь пожевать. Так что давайте не будем ничего стыдиться. В каждом из нас живет маленький псих )))
Yaroslavna29 января 2014, 21:38
Я еще люблю запах свежевыкопанной картошки. Могу в ведро с головой залезть. :)
А Вы пробовали их скраб для ног с морской солью? Шикарная вещь!
mursoola29 января 2014, 21:54
Вы порвали мне шаблон! Я завтра пойду на рынок, куплю картошки и буду нюхать — я хочу понять, почему Вам так нравится ))) Кстати, есть линия парфюмерии Demether — у них много разных необычных запахов вроде «Сырая земля» или «Чистое белье», не слушали?
Скраб пробовала, но, может я что-то не так делала (наносила на влажную кожу и он пенился, а не отшелушивал) — мне он показался слишком мягким (тот, с пемзой куда жестче), но у него действительно приятный и свежий запах — море, соль, водоросли.
Yaroslavna29 января 2014, 22:18
Скраб больше на баловство похож, правда. Но запах приятный и после него кожа такая нежная и мягкая. Я им вместо мыла ноги мою. Парфюмерия совсем не то, я много перенюхала моноароматов, но аутентичный запах земли (или погреба) не передать.
mursoola29 января 2014, 22:26
Ага. Вот и я своим ноги мыла в дУше. За 2 месяца смылила.
Nikataft30 января 2014, 09:03
Спасибо за пост, у меня были некоторые средства из вашего поста, но я не помню от них какого-то особого эффекта, надо будет еще раз попробовать)
mursoola30 января 2014, 10:06
Да не за что. Спасибо, что зашли =)
Kulka30 января 2014, 11:47
Интересный пост, с удовольствием прочитала. От излишней влажности ног и запаха на лето использую серию Деоконтроль: вот из этого полезного поста средство №1 пост, а также в течении года по необходимости Дезодорант-спрей этой же марки.
mursoola30 января 2014, 11:52
Спасибо за совет. Пост прочту обязательно.
LaQueSade31 января 2014, 09:37
ООо, эта серия — то, ради чего я снова и снова заказываю в эйвоне :)) Обожаю запах крема от натоптышей, пахнет мятой и аптекой, вкуснятина. Не могу его променять на более породистых представителей — дешевый, эффективный и пахнет вкуснейше :)
Спасибо, что открыли глаза на тонкости использования маски с лавандой, валяется у меня, я ее никак не могла понять — а ошибка была в том, что наносила в ванной на мокрую кожу, и конечно, она не высыхала. Попробую по инструкции.
Комментарии
вообще странное у вас значение получилось, противоположное и может ввести в заблуждение кого-либо… ну да ладно, мы не на филологическом форуме. извините еще раз.Я еще люблю запах свежевыкопанной картошки. Могу в ведро с головой залезть. :)А Вы пробовали их скраб для ног с морской солью? Шикарная вещь!
Скраб пробовала, но, может я что-то не так делала (наносила на влажную кожу и он пенился, а не отшелушивал) — мне он показался слишком мягким (тот, с пемзой куда жестче), но у него действительно приятный и свежий запах — море, соль, водоросли.
Парфюмерия совсем не то, я много перенюхала моноароматов, но аутентичный запах земли (или погреба) не передать.Спасибо, что открыли глаза на тонкости использования маски с лавандой, валяется у меня, я ее никак не могла понять — а ошибка была в том, что наносила в ванной на мокрую кожу, и конечно, она не высыхала. Попробую по инструкции.