29.01.2014

Гладкие пяточки с Avon Footworks

Разумеется, наши ножки требуют такого же тщательного ухода как и руки. Особенно это актуально летом (а оно не за горами, поверьте   ), когда мы ходим в открытой обуви — кожа ног потеет, на ней оседает много пыли, могут появляться мозоли и натоптыши. Все эти неприятности не прибавляют нам здоровья и хорошего настроения. Так что сегодня покажу вам чем я пользуюсь последние несколько лет. Возможно кому-то этот пост поможет подобрать хороший крем для ног и сэкономить — ведь все они стоят недорого…

Всеми средствами пользуюсь в комплексе уже очень давно. Очень ценю эту серию в AVON — отличное качество за скромную цену. Единственная проблема — производитель меняет дизайн упаковки как перчатки. Да и название продуктов на английском тоже поменялось, так что я буду указывать название моих кремов, а ниже курсивом писать новое название, чтобы при желании вам было легче ориентироваться в каталоге.

Начнем с основного и первого этапа — отшелушивания. Ведь никакой, даже самый питательный, крем не сможет как следует увлажнить кожу ног, если предварительно не избавить её от груза мертвых клеток.
AVON Footworks Rough skin remover Средство для смягчения огрубевшей кожи ног
Новое название: Cracked heel cream
Это мой любимец. Густой крем светлого цвета с огромным количеством крупиц. Запах ужасен — смесь мяты и горького лекарства. Обычно сперва 10-15 минут распариваю ноги в ванночке с мятным маслом, промокаю их полотенцем, и на едва влажную кожу (НЕ мокрую!) наношу необходимое количество средства. Производитель рекомендует оставить на 1 минуту, но я так не делаю, а сразу начинаю массаж, сильными движениями растирая крем по стопе. Массирую где-то минут 5. Сначала может показаться, что продукт впитался, и эффекта нет. Это не так. После 2-3 минут массажа отмершая кожа скатывается в комки и осыпается. Будет очень грязно — так что советую подстелить под ноги газету или делать процедуру в ванне, чтобы потом все комочки грязи можно было легко смыть душем. Вы сами сразу же почувствуете какой гладкой стала кожа стоп. Я частенько в юности страдала натоптышами на пятках, но с регулярным применением этого скраба о них давно забыла.
Обратите внимание на крупные частички пемзы и скорлупы ореха:
Срок использования: более 5 лет
Цена: 75 мл — 75 руб.*
Оценка: 5+
*Цены указываю по последнему каталогу
Примечание: если у вас сильно грубая кожа стоп, то сначала пройдитесь по ней пилкой, а затем уже воспользуйтесь скрабом.

Стыдно признать, но у меня повышенная потливость. А летом в жару постоянно из-за мокрых ног то и дело рискую схлопотать мозоль (прощайте, каблуки!). Снизить выделение пота мне помогает…
AVON Footworks Lavender comfort exfoliating clay mask Отшелушивающая маска для ног с глиной
Новое название: Comforting 3 in 1 mask Ухаживающая отшелушивающая маска для ног «Лаванда»
Тут всё просто — после скраба ополоснуть ноги, промокнуть насухо полотенцем и нанести маску на стопы. Подождать пока высохнет и смыть теплой водой. Очень важно наносить средство тонким слоем именно на сухую кожу стоп, иначе оно просто не высохнет, и сидеть вам с сырой маской вечность. Если маска не высохнет — результата не будет.
Текстура — негустой крем-мусс светлого голубого цвета с приятным запахом лаванды. В идеале должна подсохнуть за 15-20 минут.
Придает гладкость коже стоп, освежает, снимает усталость и уменьшает потоотделение.
Сырая:
Высохла:
Срок использования: около 4 лет.
Цена: 75 мл — 160 руб.
Оценка: 5+

Теперь можно переходить к увлажнению. В моём арсенале 2 крема:
AVON Footworks Intensive callus cream Крем от мозолей и натоптышей
Крем средней густоты белого цвета с непонятным химозным запахом. Вот ей Богу, если б не отвратные отдушки — цены бы серии Footworks не было!
Продукт отлично распределяется, смягчает и питает сухую и грубую кожу стоп. Однако долго впитывается — минут 10-15, поэтому я наношу его на ночь каждый день. С утра пяточки гладкие как у младеньчика.
Примечание: можно так же поверх нанесенного крема надеть специальные носочки. Эффект будет еще лучше.
Срок использования: более 2 лет.
Цена: у меня старая версия 100 мл. Новая 75 мл — 165 руб.
Оценка: 4. Балл снижаю за запах — это невыносимо.

AVON Footworks Sugar lime mojito cooling lotion Охлаждающий лосьон для ног «Мохито и лайм»
Легкий гель светло-зеленого цвета с опять же убивающим всех тараканов в округе химозным запахом. Легко наносится и быстро впитывается. При нанесении слегка холодит. Увлажняет и освежает. Отличный крем на лето и каждый день для поддержания мягкости и комфорта кожи стоп.
Срок использования: более 2 лет.
Цена: его больше не выпускают, так что не знаю. Но можете посмотреть Увлажняющий бальзам для ног с морской солью, 75 мл — 75 руб. Текстура и эффект те же, но запах куда приятнее.
Оценка: 4. Снижаю балл за запах.

Ну и SOS-средство для уставших ног:
AVON Footworks Sugar lime mojito refreshing spray Освежающий спрей для ног «Мохито и лайм»
Я ношу его летом в сумке — беру с собой, если предстоит долго ходить по магазинам или затяжная прогулка по парку. В ТЦ очень просто зайти в уборную, снять обувь, сбрызнуть стопы и насладиться прохладой и свежестью от эффекта этого спрея. Он быстро высохнет, так что менее чем через 5 минут сможете продолжить шоппинг. Еще я беру его с собой в спортзал и пользуюсь им после душа — в спрее содержится львиная доля спирта, что отлично справляется с разными микробами. Ведь подхватить грибок в общей душевой — плёвое дело. Тут же можно быть спокойной продукт дезодорирует, освежает, охлаждает, дарит свежесть и комфорт.
Срок использования: более 4 лет.
Цена: 100 мл — 149 руб. Можете попробовать разные: «Лаванда», «Арбуз», «Папайя» и проч. — разница между ними только в оттенке запаха, охлаждающий и дезодорирующий эффект одинаков.
Оценка: 4+. "+" за отличный охлаждающий и успокаивающий эффект. «5» не ставлю за запах.

Всем спасибо, кто осилил.
Мягких вам пяток!

moskow84 29 января 2014, 19:59
Я тоже люблю их средства для ног — дешево и несердито
mursoola 29 января 2014, 20:07
Тоже «люблю», но «несердито»?   А что так?
moskow84 29 января 2014, 20:10
Я к тому, что может быть есть что-то и лучше, но по соотношению «цена/качество» эти средства для меня лично идеальны. Дешево — это факт, несердито — качество весьма и весьма. Но это, опять же, дело вкуса. Меня многое устраивает
mursoola 29 января 2014, 20:10
Поддерживаю.   Старалась написать пост максимально объективно.
Nikataft 30 января 2014, 08:59
Вы меня извините, что не смогла пройти и лезу со своими поправками, но «дешево и сердито» уже означает «хорошее качество за небольшие деньги») «Сердито» раньше значило «весомо, правильно, хорошо»)
moskow84 30 января 2014, 10:51
Я очень рада, что раньше это слово обозначало не то, которое сейчас. Но в данном случае я употребила этот термин в том значении, в котором его понимают большинство современных людей
Nikataft 30 января 2014, 14:21
вообще странное у вас значение получилось, противоположное и может ввести в заблуждение кого-либо… ну да ладно, мы не на филологическом форуме. извините еще раз.
Nikataft 30 января 2014, 09:02
*глюк сайта, не туда коммент добавился*
Yaroslavna 29 января 2014, 21:16
Стыдно сказать, но мне нравятся запахи их средств для ног.
mursoola 29 января 2014, 21:23
Первые 2 секунды после прочтения коммента — мысль в голове: «Да ну на...?!» А сейчас сижу и думаю: «Ну есть же люди, которым запах бензина нравится или акриловых красок...» Кстати, я вот в детстве любила гуашь пожевать. Так что давайте не будем ничего стыдиться. В каждом из нас живет маленький псих )))
Yaroslavna 29 января 2014, 21:38
Я еще люблю запах свежевыкопанной картошки. Могу в ведро с головой залезть. :)

А Вы пробовали их скраб для ног с морской солью? Шикарная вещь!
mursoola 29 января 2014, 21:54
Вы порвали мне шаблон! Я завтра пойду на рынок, куплю картошки и буду нюхать — я хочу понять, почему Вам так нравится ))) Кстати, есть линия парфюмерии Demether — у них много разных необычных запахов вроде «Сырая земля» или «Чистое белье», не слушали?
Скраб пробовала, но, может я что-то не так делала (наносила на влажную кожу и он пенился, а не отшелушивал) — мне он показался слишком мягким (тот, с пемзой куда жестче), но у него действительно приятный и свежий запах — море, соль, водоросли.
Yaroslavna 29 января 2014, 22:18
Скраб больше на баловство похож, правда. Но запах приятный и после него кожа такая нежная и мягкая. Я им вместо мыла ноги мою.
Парфюмерия совсем не то, я много перенюхала моноароматов, но аутентичный запах земли (или погреба) не передать.
mursoola 29 января 2014, 22:26
Ага. Вот и я своим ноги мыла в дУше. За 2 месяца смылила.
Nikataft 30 января 2014, 09:03
Спасибо за пост, у меня были некоторые средства из вашего поста, но я не помню от них какого-то особого эффекта, надо будет еще раз попробовать)
mursoola 30 января 2014, 10:06
Да не за что. Спасибо, что зашли =)
Kulka 30 января 2014, 11:47
Интересный пост, с удовольствием прочитала. От излишней влажности ног и запаха на лето использую серию Деоконтроль: вот из этого полезного поста средство №1 пост, а также в течении года по необходимости Дезодорант-спрей этой же марки.
mursoola 30 января 2014, 11:52
Спасибо за совет. Пост прочту обязательно.
LaQueSade 31 января 2014, 09:37
ООо, эта серия — то, ради чего я снова и снова заказываю в эйвоне :)) Обожаю запах крема от натоптышей, пахнет мятой и аптекой, вкуснятина. Не могу его променять на более породистых представителей — дешевый, эффективный и пахнет вкуснейше :)
Спасибо, что открыли глаза на тонкости использования маски с лавандой, валяется у меня, я ее никак не могла понять — а ошибка была в том, что наносила в ванной на мокрую кожу, и конечно, она не высыхала. Попробую по инструкции.