
Avene Hydrance Optimale light hydrating cream
Раньше меня беспокоила жирность кожи, моя кожа блестела как блин уже через час-полтора. Поэтому я покупала кремы и тоники только с матирующим эффектом. Видать, доматировалась. И обнаружила, что теперь моя Т-зона как блестела, так и блестит, а вот щеки стягивает неимоверно, особенно после умывания или на морозе. Встала ребром проблема увлажнения, причем крем я искала подходящий для комбинированной кожи. Мой выбор пал на Avene hydrance optimale legere.

Что обещает производитель:Уход за нормальной и смешанной чувствительной кожей, обеззвоженной вследствие различных агрессивных воздействий (раздражающие косметические процедуры или дерматологическое лечение, суровые климатические условия: холод, ветер, солнце и др.).Без парабенов. Гипоаллергенно. Некомедогенно.
Лаконичныйдизайн тубы из плотного пластика объемом 40 мл — после корейских мими-упаковок мне показался чересчур строгим. Сейчас привыкла, и даже нравится. Отверстие в носике-дозаторе маленькое, позволяет выдавить именно столько крема, сколько нужно. Проблемы испачканного кремом колпачка нет.
Запахсладковато-пудровый, одинаковый у обоих средств. Я от него не в восторге, но и не раздражает. Ощущается на лице еще минут пять после нанесения.
Консистенцияу крема очень легкая, нежная. распределяется по коже легко, впитывается почти моментально. После себя жирного блеска не оставляет, кожа абсолютно матовая. Под макияж использую постоянно, на стойкость и внешний вид макияжа не влияет. Лицо жирнится в своем обычном темпе. Но, за что ему большой плюс, это что при использовании минеральной пудры на него абсолютно отсутствует ощущение стянутости. Это я говорю потому, что когда я наношу минеральную пудру на «голое» лицо, у меня создается впечатление, что к коже привязали маленькие ниточки, и тянут в разные стороны, настолько она сушит. Расходуется не очень экономно, за месяц израсходовала одну треть.
Состав у него такой

Avene soothing moisture mask for sensitive skin
Маску я прикупила в компанию к крему, чтобы уход был более полноценным.

От производителя:Успокаивает чувствительную кожу, снимает раздражение, глубоко увлажняет, возвращает чувство комфорта. Гипоаллергенно. Некомедогенно.
Различия в дизайне только в том, что пластик тубы в данном случае матовый, а у крема глянцевый. я использую маску два раза в неделю. По консистенции она как жирный крем, плотная, но по коже распределяется хорошо. Наношу ее плотным слоем на 15 минут, как рекомендует производитель. Пока она работает, у меня такое ощущение, что кожа «пьет», приятное чувство влаги и прохлады на лице. Когда маска впитывается, остается ощущение жирной пленки на лице и сальный блеск. По инструкции нужно просто стереть остатки маски салфеткой, мне такой вариант не подошел, я все равно чувствую жирную пленку на лице. Поэтому я смываю ее теплой водой. Маска расходуется довольно экономно, я думаю, мне ее на полгода точно хватит, может, и больше. Маска действительно работает, после нее кожа гладкая, увлажненная.
Состав:Avene Aqua, Paraffinum Liquidum, Stearic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Carthamus Tinctorius, Hydrogenated Palm/Palm Kernel Oil PEG-6 Esters, Triethanolamine, Glyceryl Stearate, Cera Microcristallina, PEG-100 Stearate, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Glycerides, Carbomer, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Phenyl Trimethicone.
Цена: 3500 тенге или 700 рублей
Резюме: Оба средства мне понравились, буду продолжать использовать продукты этой марки. Лично мою проблему они вдвоем решили примерно за дней 5 регулярного использования, теперь я применяю их для сохранения эффекта, потому что дискомфорт меня больше не беспокоит.
Решила добавить фото для наглядности, вот так выглядела моя кожа До. Вот они складочки-морщинки, стянутость

А теперь после, стянутости нет

Оценка:5 обоим
Комментарии
(наверное у кожи отпала необходимость в сверхурочной выработке защитной дозы жира). А вот в летнюю пору, коже она не очень по душе, тяжеловата оказалась.