18.01.2014

Dr. Sante Cucumber Balance Control Мягкий гель-пилинг для умывания. Ку-ку, кукумбер

Фотография:

Знакомство с серией произошло благодаря маме, которой был необходим крем для век. А я училась в университете в волшебном городе с магазином русско-украинско-беларусской косметики   Как раз привезли тогда ещё новую серию Dr. Sante, но ничего возрастного в ней не было. Используя меня и телефон в качестве посредника между собой и магазином, мамс выбрала освежающий гель для век. А через пару недель потребовала чуть ли не всю серию в свои белы рученьки. Я, в свою очередь, на выходных ездила туда-сюда и не таскала с собой умывашки и тому подобные средства, а пользовалась мамиными.   Особенно мне понравился этот гель.
Обещания производителя:
Легкий гель-пилинг предназначен для ежедневного ухода за кожей. Легко проникает в поры, обеспечивает интенсивное очищение кожи от ороговевших клеток и ощущение свежести. Обладает антибактериальными свойствами, активизирует естественные функции кожи и регулирует работу сальных желез, особенно в Т-зоне. Огурец, белый чай, аллантоин увлажняют и успокаивают кожу, сужают поры, восстанавливают после глубокого очищения. Лицо становится гладким и приятным.
Также производитель декларирует, что средство содержит0% SLES, SLS, аллергенов и парабенов
Состав: Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Polyethylene, Cocamidopropyl Betaine, Glycerine, Acrylates/C10-3 Alkyl Akrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogynated Castor Oil, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Camelia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Allantoin, Piroctine Olamine, PEG-2M Sodium Hodroxide, Parfume, DMDN-Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 42090
Объем: 200ml
В бутылочке гель светло-зелёный, на коже, в свою очередь, почти прозрачный. Видим мелкие частички, которые и должны «обеспечивать интенсивное очищение кожи от ороговевших клеток и ощущение свежести»
Мне очень нравится запах этого геля. Действительно похоже на огурец, но посыпанный сахаром. Знакомый сказал, что запах похож на киви )) Попробую разобрать по пунктам:
+ Освежает на ура. Летом, когда по жаре приползала расплавленной массой домой и тащила свою измученную потоотделением кожу лица в ванную, без раздумий выбирала этот флакон. Его же выбираю в любое время года, если кажется, что косметика не до конца смылась молочком.
+ Не травмирует кожу лицу ни капельки. Ощущение по сравнению с обычным скрабиком мелкого помола и этим, как между обычным песком и морским. Микромассаж на почти клеточном уровне   Единственное механическое средство, которым не боюсь пользоваться в период морозов, когда кожа сохнет.
+ Не сушит кожу, можно использовать каждый день.
+ Подошёл моей многострадальной в плане очищения сестрёнке. Сама по себе кожа у неё чистая, но подростковый возраст периодически вылазит то на лбу, то на лице. На многие, даже неагрессивные, средства у неё была бурная реакция с покраснениями, шелушениями, и прочими ужасами среднего масштаба. Я подарила ей на день рождения пилинг, гель для умывания, молочко для снятия макияжа и точечный гель из этой серии. Через полгода попросила привезти ей ещё такого
+ Действительно регулирует работы сальных желез. Отмечено мной (24 года, нормальная кожа), мамой (50, жирная кожа) и сестрёнкой (17, чувствительная кожа). Мой фаворит на лето.
Но есть некоторые недочёты.
— Чёрные точки не очищает. Светлеют немного, но в общем результат нулевой.
— Если есть значительные шелушения, он их не уберёт. Это скорее средство для полировки кожи, чем для очищения (по субъективным ощущениям).
Смотрим:
Визуальный результат минимальный. Только кожу стянуло, но это от водопроводной воды (я к ней никак не привыкну, выросла в других условиях).
Как использовать с упехом:
Летом в качестве геля для умывания.
Когда нет проблем, но кожу хочется отполировать, чтобы лучше легла косметика. Опишу опыт. Лежала я как-то в тёплой ванне с маской из тёплых же масел на лице. И пришла пора смывать маску, но просто гелем не хотелось — весь эффект масла пошёл бы в канализацию. К тому же, что-то мне подсказывало, что масло+тепло хорошенько размягчили кожу, особенно «полудохлый» слой   Взяла этот пилинг. Потёрла. Сполоснула. И полвечера охала-ахала над гладкостью кожи. Серьёзно, она у меня такой мягонькой и гладкой в последний раз лет в 11 была   Поэтому рекомендую в качестве механического воздействия после химического))
Оценка: как очищающему средству — 4, как гелю для умывания и «полировалке» — 5
Цена: 2 евро
Срок тестирования: больше года

BeautyManiac 18 января 2014, 18:41
Спасибо огромнейшее! Уважаю посты с уходовыми средствами, где авторы пытаются показать состояние кожи до и после применения средств. Это крайне сложно! Спасибо, Вам, за это огромное!
Abuzyuu 18 января 2014, 19:20
Пожалуйста! Но здесь немного время года подвело. Летом гораздо нагляднее — сразу сужение пор видно.
Huakpuc 19 января 2014, 19:36
Всё, я нашла замену своей умывалке. Как раз ищу что-то новое :)
Miss_O 20 января 2014, 17:48
Был моим фаворитом года 3-4, даже не знаю сколько тюбиков использовала.
man_i_ya 21 января 2014, 17:53
Была у меня умывашка пенка др. санте с огурцом, нравилась) вообще мне нравится белорусская косметика)
Abuzyuu 21 января 2014, 21:06
Это же украинская вроде   Хотя, какая разница, всё равно «славянская»
man_i_ya 30 января 2014, 17:09
упс, простите мое невежество!