18.01.2014

Проблемные места. Тело

Очередная серия средств против целлюлита.

Описание в порядке использования.
1. Устройство аппликационное Ляпко цилиндрическое «Валик Большой М» 5,0 Ag (с резиновыми втулками)
Валики Ляпко — это устройства аппликационные для динамического воздействия («миллионный игольчатый душ»). Используются на всех участках тела: спина, поясница, область ягодиц, грудная клетка, живот, конечности. Терапевтический эффект достигается в несколько раз быстрее, чем при применении статического устройства.
Очень большой перечень показаний к применению, кому будет интересно погуглит. Я его использую только как массажер против целлюлита и когда потянула, забила мышцу или тянет поясницу при ПМС.
Использование простейшее, ставлю ногу на стул и начинаю водить взад-вперед, вдоль ноги, слегка надавливая. От колена и выше, потом попа, бока, живот. Никакого дискомфорта, крови, боли. Можно конечно и прижать так, что будет больно. Иглы то острые, но кожный покров не прокалывают. Кожа краснеет, греется, можно сказать просыпается. Валик использую 5-7 мин. на каждую зону. Пользуюсь им не первый год. Если вы будите использовать с кем-то на пару, нужно каждый раз проводить дезинфекцию. Вот так подготовила кожу к следующему этапу.
Оценка:5

2.Pure Maneral Mud Enriched With Aloe vera and Olive Oil — Грязь Мертвого моря с маслами Алое-Вера и Оливковым маслом от Sea of SPA
Грязь Мертвого моря обладает богатыми терапевтическими и косметическими свойствами. Оказывает комплексное воздействие на организм: активизирует кровообращение, снимает стресс, расслабляет мышцы, стимулирует обмен веществ.
Практический любую грязь описываю как универсальное средство, что мазать можно, все: волосы, лицо, тело. Так же и с этой грязью, если верить сайту производителя. Но конкретно на этой упаковке, четко указано «Применяется только для тела и не подходит для лица». Когда есть такие разногласия, то лицо я точно мазать ну буду. Тем более, она меня интересует, как часть антицеллюлитного ухода.
Меры предосторожности: не наносить грязь на открытые раны, только для наружного применения. Не наносить на область сердца. Не применять при заболеваниях сердца, нарушениях сердечного ритма, сердечной недостаточности, повышенном давлении, беременности, инфекционных заболеваниях, онкологических заболеваниях, новообразованиях, туберкулезе, острой стадии обострения всех заболеваний.
Перед этапом с валиком, пакет с грязью поместила в горячую воду. Можно использовать микроволновку, но не стала рисковать.
Становлюсь в ванную, надрезаю носик пакета и выдавливая на руку. Грязь сама по себе средней плотности. можно сказать умеренно жидка. Удобно пользоваться, приятный запах. Пробовала мазать кисточками не удобно, долго, особенно заднею поверхность ног и попу. Носик не сильно режьте, что бы было удобно его потом завернуть и зажать биндером. Одного такого пакета (600 мл), хватает на 4-5 раз. Это вся поверхность от колена до талии. Стою 15-20 минут, читаю  . Постепенно набирается вода в ванную, плюс влажность замедляет процесс подсыхания грязи. Зато когда потом садишься в теплую воду, это нечто потрясающее, контраст. Смываю круговыми, массажными движениями. Чувствуются микрочастички, дополнительно очень нежный пилинг. Промокнула тело полотенцем, обязательно увлажнение. Какое бы масло производитель не добавил в грязь, через 15 минут будет ощущение сухости. Только если самостоятельно, под грязь не нанести масло, тогда не обязательно.
Оценка:5

3. Масло косметическое для тела «Антицеллюлитное» с экстрактом зеленого кофе от Flora Secret
Масло в плотной, из темного пластика бутылочке с помпой. Приятно пахнет, быстро впитывается, из-за этого минимум два нажатия на каждую зону. Консистенция достаточно жидка. Я его и перед грязью наносила, с ней не конфликтует, и после, перед кремом, так же хорошо. Есть, НО… состав, нет он неплохой. Просто если написано МАСЛО, то в составе, я хочу на первых позициях видеть именно его, молчу о том, что этот самый экстракт зеленого кофе где-то на 8 месте. С другой стороны, 34 грн. (85р.) за 60 мл.   Удобная помпа, приятно пахнет, быстро впитывается, ни с чем не конфликтует, увлажняет и на этом спасибо. Больше не куплю.
Оценка:3

4. Anti cellulite cream — Антицеллюлитный крем с кофеином от Sea of SPA.
Крем пахнет так же как и грязь, чем то приятным, неопределимым, ненавязчиво. Приятная легкая консистенция, легко наносится, через 3-5 минут впитывается и немного стягивает ногу. Видимо выравнивает рельеф, подтягивает, эффект невидимых колготок. Судя по всему он не впитывается полностью, так как вечером я чувствую, что его смываю. Наносила утром и вечером, не знаю насколько полезно для кожи, такое постоянное пребывание крема на теле. Да и в жаркое время года, мне был бы не приятно ходить в таких «кремовых колготках». Плюс в том что экономичен и зрительно выравнивает кожу бедер. Больше не куплю.
Оценка:4

Спасибо, что заглянули. Яна

ylia1906 18 января 2014, 18:28
А вы вакумные баночки для массажа пробовали? Я вот пробовала и хочу сказать что эффект хороший, кожа более подтянутая. Но делать массаж ими больно в первые 2 раза и синяки бывают, но потом даже приятно))) Когда я делала ими первый массаж, то какими только словами не вспоминала свою подругу, которая мне их присоветовала, а потом было совсем не больно. Убирает пару см в объемах, но нельзя массировать в области печени. Можно массировать руки, бедра, попу, ноги и если делать это каждый день, то результат вас удивит.
Yana_law 18 января 2014, 18:34
есть такие в наличии, два желтых товарища. Использую с маслами для тела, которые долго впитываются, это сокращает время вдвое. Ими так же нельзя, по внутренней стороне бедер водить, и только с низу вверх, по движению лимфы. На животе, только по часовой стрелке.
blondinka_na_avto 18 января 2014, 18:46
Да, банки это тема   У меня аж три разных пары. Сейчас больше люблю стеклянные, резиновые уже слабоваты для меня. Делаю на оливковом масле с какими-нибудь эфирами. Кожа ооочень подтягивается. Пожалуй, один из самых простых быстрых и эффективных способов по избавлению от целлюлита.
Но нужна сноровка и руки из правильного места.
Diana-Nathalie 18 января 2014, 18:58
А от массажера раздражения не бывает?
Я просто представила на себе на минуту — подумала, что если у меня от нажатия пальцем синяки, то от массажера может быть и раздражение. Я не прикапываюсь ни в коем случае))) — просто это первая мысль была что пришла по поводу него в голову.
А грязь — да, это здорово. У меня муж в Старорусской вымазывался. Спина почти идеальной была))
blondinka_na_avto 18 января 2014, 19:04
Ого у вас муж, грязью мажется))))
Если у вас синяки даже от пальца, значит, у вас кожа не ва тонусе. Когда кожа в тонусе нет синяков даже от грубого массажа.
Yana_law 18 января 2014, 19:08
тут дело еще в руках))) как всегда. Я недавно массаж гуаша попробовала, боль просто капец, уже представила, себе эти гематомы и прикинула, чем буду мазать. Благо что сейчас зима. На следующий день ни одного синяка, ниже пояса не было, только на спине, в месте где как раз зажим.
Diana-Nathalie 19 января 2014, 20:39
У меня знакомая сходила. Все то же самое было. Я вот пока не решилась. К синякам я отношусь нормально (не в плане, что побейте меня хорошенько — мне это нравится, а в том, что трагедии не бывает, хотя и проходит долго) — открытого особо не ношу. Но вот в бассейн я хожу))) Не хочу, чтобы обо мне подумали, что я жертва домашнего насилия)))))
Поэтому бессинячные массажеры очень даже интересуют меня.
Купила деревянный, который катать надо — такая машинка-ущербинка. Как-то он на мне как на слоне — вообще как по коже носорога катается. Толку никакого. Мне кажется, вот такой игольчатый может подойти мне.
Diana-Nathalie 19 января 2014, 20:33
У меня это с рождения. И мраморность еще, которая меня сильно раздражает временами.
Муж любит посмеяться или из-за угла выпрыгнуть и напугать так, чтоб до икоты. А тут грязелечебница нам попалась! Милое дело!
Yana_law 18 января 2014, 19:06
нет никакого раздражения, у меня у самой синяки легко появляются. У этого производителя есть такой же ролик для лица, но меньше размером и шаг между иглами меньше, и что-то для детей. так что за все время без инцидентов было.
Diana-Nathalie 19 января 2014, 20:41
Ага, значит хорошие сапоги, надо брать)) нужно не проходить мимо, если наткнусь на такой. Авось, и моему целлюлиту можно будет сделать когда-нибудь ручкой))
Diana-Nathalie 19 января 2014, 20:44
Я для растирания приспособила люфу. Так случилось, что я давно о ней мечтала она попалась ко мне в руки на новый год. И я пыталась ее и так и этак приладить, но она довольно жесткая, особенно зимой. Даже при моей любви к жесткости — на лицо это слишком. А вот полупопицы очень ее любят. И бедра. И живот-плечи-спина.
Yana_law 19 января 2014, 21:37
в плане банного трения, мне скрабы нравятся, главное найти свой)
Diana-Nathalie 20 января 2014, 12:50
Чистая линия — мое открытие и любоффь, недавно о нем писала как раз.
Ashera_ 18 января 2014, 20:33
грязь мертвого моря вещь реально великолепная, я только ей в свое время убрала полтора размера на попе, против целлюлита одно из лучших средств! и еще люблю периодически делать с ней маски для волос, объем шикарный получается, но волосы надо очень тщательно промыть. да и в целом люблю си оф спа
Yana_law 18 января 2014, 20:49
благо она доступна) только бери и мажься
Gektora 18 января 2014, 23:09
Валик какой интересный! Хочу его!
Я растираю проблемные места жесткой щеткой с натур волосом, и после еще кофейный скраб,
тоже помогает на ура, но эта штука однозначно заслуживает внимания
Yana_law 18 января 2014, 23:14
да кофейный скраб)) это наше все, и на лицо и на тело) валик классный) думаю для лица, еще посмотреть, но с моей проблемной кожей, нужно быть аккуратной)
ka_libra 20 января 2014, 10:38
Валик Ляпко, это моя большая любовь, при интенсивном использовании очень хорошо убирает бока.
Yana_law 20 января 2014, 10:41
  да да, вы еще что-то пробовали?