Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.01.2014
2611

Новые любимчики в моём уходе за лицом и волосами

Дабы не писать кучу маленьких постов с моно-отзывами, решила собрать всех своих относительно новых фаворитов в одном месте. И сегодня я расскажу о геле для умыванияOrganique, скрабах для лицаGreen PeopleиDecleor, а также масле для волосSalerm Biokeraи спрееGold.



Итак, начнём с лица.

Organique Basic Cleaner Mild Cleaner Gel


Гель для умывания польской маркиOrganique попался мне в одном из местных бьюти-боксов. Как понятно из названия, упор в марке делается на органические и натуральные составы. Купить можно в одноименных магазинах в польских ТЦ.

Очищающий гель, который мне попался, входит в базовую линейку Basic Cleaner, которая, помимо геля, включает в себя тоник и энзимный пилинг. Гель подходит для всех типов кожи, не содержит вредный и опасных компонентов (парабенов, минеральных масел, слс и т.д.), обещает мягко и бережно очищать кожу, подходит даже для чувствительной и склонной к аллергиям коже.
Гель довольно жидкий, имеет очень приятный свежий запах, пенится средне, при этом на самом деле мягко очищает кожу. По ощущениям при умывании немного скользкий, но это не доставляет дискомфорта. Кожу не сушит совершенно, глаза не щиплет.
Если делать выводы, то как базовое средство очень даже хороший гель, разве что расходуется быстро (за месяц умывания ушло около четверти упаковки, правда, стоит отметить, что пользуюсь им не только я, но и брат, которому данная умывалка также нравится). Думаю, что стоит обратить внимание и на другие продукты марки. Мне нравится их подход к составам и, что немаловажно, к упаковке. Пожалуй, наведаюсь как-то в один из магазинчиков.

Ориентировочная цена:73 zl (17.5€)/200мл
Срок тестирования:1 мес.
Оценка:5- (минус за высокий расход)

Green People Fruit Scrub Exfoliator
Не могу сказать, что являюсь большой поклонницей органической и натуральной продукции, так как самым главным критерием выбора косметики для меня является её эффективность (ну и пусть она будет сплошь и рядом на парабенах и силиконах, главное, чтобы работала). С другой стороны, подсознательно всегда отдаётся предпочтение вещам более натуральным, тем более что сейчас их выбор просто огромен. К примеру, недавно я узнала о существовании довольно популярной британской органической марки Green People, некоторые продукты из которой мне довелось попробовать.

Компания была основана в 1994 году Шарлотой Вотс, которая столкнулась с серьёзной проблемой – экземой и сильной аллергией своей маленькой дочери. Используя свои знания медсестры и фармацевта, она занялась лечением, а в итоге создала и целую косметическую компанию Green People. Вся продукция создана с максимально натуральным и органическим составом, подтверждением чему служит просто огромное количество сертификатов. Особой фишкой компании является линия без каких-либо ароматизаторов, а в ассортименте можно найти продукты для всей семьи, начиная от шампуня и зубной пасты, заканчивая специальным уходом для детей, подростков и мужчин.

Фруктовый скраб для лица весьма стандартной консистенции, несмотря на завяленный органический состав. В кремовой базе содержатся мелкие отшелушивающие частички в виде абрикосовых косточек. Пахнет он легко и приятно, содержание скрабящих частиц среднее, что позволяет очищать кожу деликатно, при этом эффективно.
Скраб не царапает, хорошо удаляет ороговевшие клетки, делая кожу очень гладкой и мягкой на ощупь. Также значительно ощущается увлажняющий эффект, хотя производитель этого и не обещает. Стоит отметить и высокую экономичность средства, так как расходуется оно очень медленно.
Скраб мне очень понравился, пользуюсь им практически регулярно.

Ориентировочная цена:235грн (21.5€)/50мл
Срок тестирования:3 мес.
Оценка:5

Decleor Life Radiance Double Radiance Scrub

Скраб являет собой прозрачную гелевую базу, в которой в большом количестве содержится три вида скрабящих частиц: волокна люфы цилиндрической, семена мадагаскарского кардамона и гранулы жожоба, а пахнет всё это типичными для марки эфирными маслами.
Наносится скраб на сухую кожу лица, массируется, а затем смывается водой. Действие у него очень мягкое и атравматичное, при этом довольно эффективное. Кожа после него гладкая и приятная на ощупь, а также достаточно увлажнённая.
Одним словом, весьма и весьма приятное средство, которым так и тянет воспользоваться. Если ищете мягкий скраб, то это как раз то, что надо.

Ориентировочная цена:370грн (34€)/50мл
Срок тестирования:2 мес.
Оценка:5

Salerm Cosmetics Biokera Arganology


Опыт последних лет показал, что для кончиков моих волос нет лучшего ухода, чем масла. Вернее, смесь масел и силиконов, которые обволакивают волос, сглаживая раскрывшиеся чешуйки и на длительное время предотвращая их сечение. Раньше проблема секущихся кончиков была для меня одной из самых актуальных, сейчас же перешла в стадию профилактического ухода. Последнее масло, которое мне довелось пробовать — Salerm Biokera Arganology.
Думаю, что мне не стоит в который раз писать о свойствах арганового масла, так как все и так давно знают, насколько оно хорошо о эффективно ухаживает за повреждёнными волосами. Масло Arganology содержит так и хлопковое масло, а всё вместе обещает вернуть волосам блеск и здоровый вид, а также защитить от воздействия высокой температуры при укладке или сушке феном.
Масло средней густоты, пахнет приятно и не особо сильно. Расходует очень экономично, буквально две-три капли на один раз (растираются в ладонях, а затем наносятся на влажные волосы, не смывается), если переборщить, то волосы могут казаться жирными и собираться в пряди. Со своими задачами справляется отлично – кончики волос очень мягкие, блестящие и живые, а если где и есть секущиеся, их совсем не видно.
Отдельно мне хотелось бы отметить упаковку. Полноразмерный флакон 125мл вообще шикарен, да и миниатюра (как у меня) не хуже. Флаконы из стекла, а надписи сделаны «под золото». В общем, полное ощущение, будто держишь в руках драгоценность. Собственно, и стоит оно немало, но если учесть совсем маленький расход (за два месяца регулярного использования у меня ушло 1/3 флакона, то есть около 3мл), то хватит «большой» версии на несколько лет.

Ориентировочная цена:58грн (5.3€)/10мл, 400грн (37€)/125мл.
Срок тестирования:2 мес.
Оценка:5

Gold Volumizing Leave-in Conditioner


Скандинавский бренд Gold весьма молодой, был создан в Дании в 2010 году профессиональными стилистами, основной упор идёт на эффективность, экологичность и приятность в использовании. Все средства имеют лаконичный, но стильный дизайн, а также очень приятных запах, не содержат парабены и искусственные красители, зато в составах есть натуральные экстракты и эфирные масла.

Несмываемый спрей-кондиционер я выбрала не из-за того, что он обещает объём (с моей длиной и весом волос сложно надеяться, что какое-то косметическое средство его придаст), а из-за защиты от УФ-воздействия и термической обработки.
Спрей имеет удобный распылитель, лаконичный и приятный дизайн упаковки (флакон из матового пластика). Данный кондиционер нужно наносить на влажные или сухие волосы (я всегда выбираю именно первый вариант), не смывать. Он придаёт волосам блеск, гладкость и мягкость, облегчает расчёсывание, просто неимоверно приятно пахнет, а сам запах остаётся на волосах вплоть до следующего мытья, чему я очень рада, так как каждый раз приятно слышать этот аромат, когда распускаешь волосы или просто когда ветерок подует.
Мне сложно сказать, выполняет ли кондиционер свои обещания по поводу термо- и уф-защиты, но после сушки феном волосы очень мягкие, нет ощущения суховатости и некоторой соломенности. А ещё у меня действительно появляется некоторый прикорневой объём, хоть и держится он не особо долго.
Спрей не липкий, не тяжёлый, просто как ароматная водичка, при это далеко не бесполезная. Использую его с большим удовольствием (скорее всего, именно из-за запаха).

Ориентировочная цена:265грн (24.5€)/150мл
Срок тестирования:более 3 мес.
Оценка:5+

Вот такими оказались фавориты последних месяцев (среди новинок в косметичке). А вы пользовались чем-то из описанного в посте и знакомы ли с продукцией этих марок? Может, стоит ещё на что-то обратить внимание?
на Косметисте с 2011 года
1 847 рейтинг   670 постов   283 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose

Комментарии

Nutka 16 января 2014, 17:33
Четверть флакона за месяц, да еще при использовании вдвоем — это разве большой расход?
Моих умывашек мне хватает месяца на два при условии использования один раз в день  
Люблю масла для кончиков, когда закончится мое — поищу это.
Спасибо за пост!
Anasty 16 января 2014, 17:41
Я сравниваю с гелем Avene, которым также вдвоём пользуемся уже более полугода, а он только на половину израсходовался (за это время успел поднадоесть, потому и переключились на новый).
Nutka 16 января 2014, 17:54
Мне ни разу не попадалось такое «долгоиграющее» средство
kvercy 24 апреля 2017, 19:48
Средста Organique теперь можно купить в Москве, открылся интернет-магазин Organique.Moscow
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию43Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...