20.12.2013

Увлажняющий некомедогенный крем\гель для комбинированной кожи

Необходимо подобрать. Да, это снова я
Что имеем:
Комбинированную кожу после курса гликолевых пилингов, которой неожиданно перестал подходить ее любимый Биоэнергетический гель «Оксиден» (в этом же посте и весь мой уход, которым пользуюсь уже почти год + пенка HadaLabo AHA+BHA, как второй этап очищения).
Он забил мое лицо черными точками просто вдоль и поперек. Они на таких местах лезут, где никогда не лезли.
Еще грешу на персиковую скатку Baviphat из-за недостаточного очищения. Но все основные претензии именно к гелю возможно, на «новой» коже дали о себе знать масла в составе, которых я так боюсь.
Что хотим:
легкий крем\крем-гель\гель для комбинированной кожи, без криминала в составе, то есть:
— без минерального масла;
— без масел (по возможности);
— без силиконов и прочей бяки.
Аптечные серии для увлажнения мне не очень нравятся своим силиконистым составом, Korres с гранатом смущает обилием масел, Крем -сорбет от Caudalie повышенной жирностью…
Не смотря на зиму, я в поисках более легких текстур, потому что слишком много плотного увлажнения на лице сказываются не лучшим образом. И еще беда — я совсем не знакома с уходом из люкса, потому что несколько лет прочно «сидела» на аптеке лишний раз не рискуя, а потом перешла на проф.
Надеюсь на вашу помощь. Всем, кто откликнулся, заранее огромное спасибо.

Yana_law 20 декабря 2013, 12:23
Откликаюсь   обратите на внимание на израильскую проф/ косметику Anna Lotan, а именно: Защитный увлажнитель SPF 19 -Barbados Protective Daily Moisturizer SPF19 и натуральный гель «Алоэ Вера» — Barbados Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel. Сама ими пользуюсь сейчас. Хоть и проф, но значительно дешевле чем Холи Лэенд и Кристина, так что присмотритесь.
Anna_Bel 20 декабря 2013, 15:49
Плюсуюсь к Лотан, но Алоэ не советую — моя гипер-чувствительная кожа, не терпящая никаких пленок — а Алоэ ее создает! — тут же пошла комедонами и подкожниками. А все остальное у Лотан прекрасно, ею и спасаюсь.
Yana_law 20 декабря 2013, 15:56
Я думаю это индивидуально, моя кожа, которая проблемная буквально ест его. Нужно пробовать.
Katja_Greens 20 декабря 2013, 15:58
Я тоже за Анну Лотан
QsQ 20 декабря 2013, 12:32
Мне после доолгих и трудных поисков подошел Clinique Moisture Surge, в версии крем-гель. Он еще бывает просто крем для совсем сухой кожи, такой не пробовала.
sbjmgs_jhfs 20 декабря 2013, 13:12
Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief этот?
QsQ 22 декабря 2013, 00:54
да, он самый. gel-creme
Juka 20 декабря 2013, 12:33
Я пользуюсь Кларансом гидраквенч гелем для комбинированной кожи. Очень довольна. Для меня именно тот эффект, что Вы описали. Кожа комбинированная, склонная к забиванию пор и не любит комбинирование продуктов разных марок. Единственное, проверьте состав. Плюс средство недешево, порядка 60уе без скидок.
Eva001 20 декабря 2013, 13:28
Что сразу пришло в голову, так это Альпика- маска после пилингов:
маска восстанавливающая после пилингов, 75мл, состав: альпосомы, включающие комплекс трав; витамины: А, В5, С, Е, F; гиалуроновая кислота; аллантоин; масло кедра; масло облепихи; масло виноградных косточек; масло чайного дерева.
Mentalistka 20 декабря 2013, 13:49
У меня была скатка такая как у вас — очищения глубокого она не даёт. Поэтому хотя бы раз в неделю при ходилось скрабиться абрикосиком от ЧЛ. Персик — скорее баловство, чем самостоятельный продукт.
plutoAnn 20 декабря 2013, 14:19
LRP Toleriane Ultra
Кожа чувствительная, комби с жирной Т-зоной, склонная к забиванию всё и вся. Этот мне ничего не забивает. И в зимний период идеален (для меня). На летом использую тот же Толерейн, только флюид. Попробуйте взять в аптеке пробники серии Толерейн, там их штук 5 разным, у всех разные соответственно текстуры.
plutoAnn 20 декабря 2013, 14:21
состав Ultra и флюид
Mari909 20 декабря 2013, 18:28
Я люблю увлажняющие сыворотки. Сейчас у меня крем с шиповником коррес для комбинированной и жирной кожи. Быстро впитывается, но все же жирноватое лицо после. Попробуйте крем из серии Exfoliac от noreva восстанавливающий увлажняющий крем. Он как раз для кожи после лечения, некомендогенный точно, увлажняет хорошо.
_belize_ 20 декабря 2013, 18:51
Попробуйте Крем-желе от марки Сисметика, это отечественный проф, я в восторге от этого крема, он увлажняет и успокаивает проблемную кожу, но поры не забивает совсем, даже наоборот подлечивает воспаления, впитывается без остатка, пленки не осталяет и на лице не чувствуется ничего, кроме комфорта. К слову, мне не подходят процентов 99 кремов из люкса и аптеки, и редко что так радует мою кожу))
ViolaTricolor 21 декабря 2013, 07:53
La Roche-Posay Hydraphase там есть для сухой, а есть для комби. Очень легкий и ничего не забивает+сравнительно не дорогой
Ykkice 21 декабря 2013, 17:06
Тоже боюсь масел в составе и забитых пор! С весны пользуюсь Caudalie, но не сорбетом, а флюидами. С утра флюид виноперфект, он совсем легкий, не ощущается, неплохо увлажняет и с спф. А на ночь виносурс матирующий флюид, он вообще как водичка. Оба oil free. Качеством очень довольна.
Hydra 21 декабря 2013, 18:01
La roche posay effaclar H. мат не берите, он силикон на силиконе, мне позабивал поры кошмарно.
razumichuvstva 22 декабря 2013, 01:04
Девочки, только тапками не кидайтесь. Я посоветую крем Клирвин за 30-70 рублей — в зависимости от места покупки. Продается во всяких индийских аюрведических магазинчиках. Он нежирный абсолютно, состав почти на 100% из трав, полезных для проблемной кожи. У меня слегка обезвоженная кожа в зимний период, и этот крем подошел идеально. Для маскировки я использую минеральную пудру разных фирм-производителей — любая из них отлично ложится на этот крем.
Я веду борьбу за чистую и здоровую кожу уже лет двенадцать. И перепробовала для «просто увлажнения» тонну средств всех ценовых категорий — и люкс, и аптеку, и проф, и окололюкс, и масс. Сейчас мой фаворит Клирвин — попробуйте, если не подойдет, то хоть денег не жалко будет)
victoria1994 22 декабря 2013, 03:27
Плюсуюсь за Клирвин. Не знаю как сейчас, у него раньше хороший состав был. Сейчас пользуюсь кремом Борофреш, продается там же где и Клирвин, тоже отлично подошел, 3 года пользуюсь. Кожа очень склонна к высыпаниям.
polly27 22 декабря 2013, 12:22
Моя кожа реагирует забитыми порами почти на весь уход. Мне подошел увлажнающий крем гель от Lumene SENSITIVE TOUCH. Приятный, быстро впитывается, тональный крем на него хорошо ложиться, лицо увлажненное, напитанное. Это из описания: Подходит для нормальной/комбинированной чувствительной кожи. Содержит более 95% натуральных ингредиентов. Без парабенов, силиконов, минеральных масел, искусственных ароматизаторов, красителей, этилового спирта. Цена примерно 500 руб. Объем большой 50 мл. Удобная упаковка с дозатором, не нужно лезть руками.
Juna 23 декабря 2013, 00:26
Рекомендую Natura Bisse Hydro-Stabilizing Cream SPF 10 — активный крем для нормальной и жирной кожи.
Hydro-Stabilizing Cream SPF 10 предназначен для жирной и комбинированной кожи. Гидролизованный до аминокислот белок кератин (богатый органической серой) стабилизирует выделение кожного сала и препятствует появлению акне, увлажняя кожу. Натуральный Увлажняющий Фактор и аллантоин добавлены для поддержания естественного уровня влажности кожи, смягчения и регенерации тканей. Для защиты от вредного воздействия солнечного излучения крем содержит солнечный фильтр SPF 10. Этот крем идеален на осень-зиму-весну, на жару может будет тяжеловат для жирной кожи. Прекрасно увлажняет, успокаивает, не забивает! Тоже искала в свое время крем для своей супер комедогенной кожи и я была просто счастлива, что я его нашла:)