04.12.2013
19239

Обзор уходовой косметики Keenwell

Я решила заполнить «пробел» и написать пост об этой марке.
Немного предыстории:
Испанская профессиональная косметика Keenwell вышла в свет в 1978 году. Keenwell- это одна из ведущих профессиональных марок. Только в одной Испании свыше 7000 салон красоты работают именно на ней. Так же косметика широко распространена во всех других странах мира. Фабрика находиться в Барселоне, там же расположен пилотный центр, который готовит косметологов высшего класса, обучает приезжающих из-за рубежа. Основу косметических средств составляют натуральные компоненты, полученные из экологически чистых растений и водорослей, энзимные и запатентованные комплексы, плацентарные экстракты, фруктовые кислоты, церамиды, эфирные и фитомасла, коллаген, эластин, минералы и витамины. Специалисты Keenwell создали аж 40 программа по уходу, которые можно комбинировать между собой. В общем, я решила испытать ее на себе.
О себе: 26 лет, кожа жирная, временами обезвоженная, высыпании и воспаления редкие гости.

1. Keenwell Scrub Peeling Fuerte Strong Premier Basik- Сильный скраб для нормальной/жирной/смешанной кожи с абрикосовой косточкой.
Скраб относиться к салонной линии Premier Basik.
Небольшое количество измельченных абрикосовых косточек находятся в кремообразной белой массе. Косточки не агрессивные, мелкого помола, кожу не травмируют, неприятных ощущений не вызывают. Основа (крем) очень мягкая, насыщенная. Благодаря основе проводить массаж скрабом одно удовольствие — руки скользят, как по маслу. Аромат, как у советской косметики. Лицо после скрабирования напитанное, увлажненное, гладкое, черные точки осветленные. Расхода, как будто и нет, флакон уже больше года все полон.
Но несмотря на все преимущества скраб достаточно посредственный, все же от салонной линии такой марки ждешь большего. Может еще большей гладкости и какого-то волшебного сияния? Но нужно отдать должное, что средство безумно приятно в использовании и кожа после него гладка. А что еще нужно от обычного скраба?

Объем:200 мл.
Цена:1 300 руб.
Срок использования:больше года
Оценка:4++

2. Keenwell Biopure Fluido Mate Rehidrante-dia- увлажняющий флюид с матовым эффектом.
Biopure- это домашняя линия ухода за проблемной кожей.
Активные ингредиенты:экстракт красных водорослей, витамин Е, кремниевые микросферы, микрогубки из экстракта меда.

Флюид представляет собой непрозрачный бело-салатовый гель. Консистенция плотная. Запах очень приятный, пудровый, дорогой. Флюид распределяется по лицу легко, быстро впитывается. Первую минуту на лице остается влажный финиш, потом проходит. Но крем, как будто, все несовершенства лица делает ярче- т.е. черная точка становиться чернее, покраснение- краснее. Лицо с матирующим флюидом начинает блестеть быстрее, чем обычно. Крем не дарит должного увлажнения коже и это чувствуется, может поэтому и быстрый блеск? Под гиалуроновую сыворотку ведет себя лучше. Через несколько недель применения моя кожа стала суше, появилось чувство стянутости, шелушения, блеск увеличился. Но нужно отдать должное, крем абсолютно точно не забил поры, не вызвал покраснений, макияж ложился на него хорошо, пока шелушения не начались. На, мой взгляд, это хороший подростковый продукт, такой 14+. Но продукт видно относительно натуральный т.к. после вскрытия срок годности только 6 мес.

Объем:60мл.
Цена:1 400 руб.
Срок использования:2 месяца я себя им мучала
Оценка:3

3.Keenwell Biopure Extracontrol gel purificante intensive-noche- Ночной гель для глубокого очищения кожи Экстраконтроль.
Активные ингредиенты:экстракт красных водорослей, гидролизаты сывороточных и дрожжевых протеинов, ниацинамид, пантенол, аллантонин, биотин, гидролизат альгина, цинк, кремний, комплекс SB12 (калий, лактоферрин, лактопероксидаза, глюкооксидаза).

Флюид представляет собой полу-прозрачный салатовый гель. Консистенция легче, чем у собрата. По нанесению, запаху и ощущениям они абсолютно одинаковы. Только этот крем уже должен не матировать, а подчищать лицо, сужать поры. В принципе Т-зона стала слегка чище. Но если матирующий флюид хотя бы давал толику увлажнения, то гель этого не дает вообще, хотя и активные ингредиенты говорят об обратном. И сразу же и после нанесения хочется нанести увлажняющий крем и пожирнее.

Объем:60 мл.
Цена:1 400 руб.
Срок использования:те же 2 месяца мучений
Оценка:3
Фото консистенций:
(на верху дневной флюид, снизу ночной гель)

При всей легкости нанесения, приятности текстур эти два продукта не дарят приятных чувств, кожа их не пьет и им не особа рада.

А вы пробовали что-то из данной косметики?

Ко мне только на ты!

MurMurka 04 декабря 2013, 19:27
Я периодически пользуюсь уходом Keenwell. Матирующей флюид, как у Вас, мне в целом понравился, мою кожу неплохо матировал и не подчеркивал несовершенства, но увлажнения маловато, поэтому использовала только летом. Я сейчас загорелась покупкой их средств для тела.
Jordan 04 декабря 2013, 23:38
Хорошо, что он Вам подошел, а мне прям ни как. Я тоже хочу их средства для тела испробовать- насколько я знаю у них одни из лучших антицеллюлитных средств среди профа)
Natali_oky 04 декабря 2013, 21:48
Как раз именно сейчас использую крем для глаз из серии Progresif antifatigue eye cream for bags & dark circles. Хороший эффект, в прошлом году был из этой же серии для лица. Общие впечатления хорошие.
Jordan 04 декабря 2013, 23:40
Это наводит на мысль попробовать какой-нибудь их крем для лица еще) Спасибо за идею)