27.11.2013

Красивые ноготки и клавиатура: можно ли совместить?

Девочки, здравствуйте!

Я снова с вопросом про свои многострадальные ногти. Обращаюсь к знающим и более опытным, надеюсь на помощь.

Собственно, вопрос вот какой: а как вы работаете за компьютерами? Есть ли среди вас такие, чья работа связана напрямую с клавиатурой?

Я работаю в интернет-журнале, в обязанности входит написание статей, коррекция и прочее подобное. Соответственно, печатаю я — почти 8 часов в день, всю рабочую неделю. Ноготки на указательных и средних пальчиках у меня от такого издевательства нещадно гнутся. Раньше такого вопроса не возникало — ногтей не было вовсе. По мере отрастания заметила, что хоть и не «тыкаешь» на клавиши непосредственно ногтями, но все равно в процессе печати их задействуешь. Как результат — ноготь растет погнутым.

Кто знает, как с этой напастью бороться и вообще возможно ли? (Ну, за исключением варианта смены работы :))

pashka 27 ноября 2013, 16:15
печатайте подушечками пальцев
я заядлый интернет пользователь и игроман
и печатаю где только можно, дома на ноутбуке и компьютере
на улице и в колледже на телефоне
причем отращиваю хорошую длину)
так что думаю работа за компьютером не проблема
Camomile2013 27 ноября 2013, 16:23
Так вроде подушечками и печатаю — но тем не менее, влияние вижу. За выходные ногти чуть распрямляются… Спасибо вам за отклик!
Ulya777 27 ноября 2013, 16:40
Почитала, посочувствовала, потому что самой по много приходится печатать, подумала… Первое, что приходит в голову, а ногти у Вас сами по себе крепкие? Второе, ноготки попробуйте покороче, и третье, клавиатуру попробуйте сменить, потому что бывают, где клавиши пошире и как бы их глубина нажатия поменьше, мне кажется, это ноготкам только понравится.
Camomile2013 27 ноября 2013, 17:30
Спасибо за советы большое! Ногти сами по себе не очень крепкие, скорее — мягкие. Но не слоятся и не ломаются, если «механически» чем-то не помочь. Если и травмируются, то в основном именно гнутся. Клавиатура ноутбучная, если менять, то весь агрегат сразу))))
Shonalli 27 ноября 2013, 19:05
так ведь клавиатуру можно купить съемную и просто подключить к ноуту)
akimova_up 27 ноября 2013, 17:03
странно дело. может просто сами ногти у вас такие? бывает, что на кончиках начинают закручиваться.
сама работаю исключительно за компом — печатаю, и ногти приличной длины — печатаю и подушечками и ногти задевают другие клавиши, бывает что и самим ногтем тычу — все ровное.
как вариант — сделать шэллак. кст проверите какие ногти — от шэллака не сломаются, а по мере отрастания поймете заворачиваются ногти или нет.
Camomile2013 27 ноября 2013, 17:33
Возможно, действительно зависит от самих ногтей, раз у многих (судя по откликам) такой проблемы нет. У нас в универе преподавательница работала, так она с длинными ногтями карандашом печатала — прямо так, им и тыкала в кнопки, чтоб ногти не повредить. Я честно говоря, думала, чем то подобным и другие пользуются — в подобных случаях)))
akimova_up 27 ноября 2013, 17:43
У моей коллеги аж как у коршуна заворачиваются — все время приходится с короткими ходить. И шэллак она делала, отрастает и закручивается прям под гелем — вот способ проверить как выше писала. У меня самой сейчас шэллак — решила попробовать — все как было прямо так и есть.
Если не закручиваются у Вас, то надо укреплять. Свободный вечер выбирайте. берите йод, и слой за слоем слой за слоем прокрашивайте ногти йодом пока коричневые не станут. а потом на 10 минуток в лимон пока не побелеют. Раз в недельку для укрепления самое то.
Camomile2013 28 ноября 2013, 11:09
Спасибо большое, поэкспериментирую с йодом наверное.
hetman-t 28 ноября 2013, 14:27
Вот, кстати, когда я наращивала ногти, родные, когда отрастали, в трубочку сворачивались под типсами…
akimova_up 28 ноября 2013, 15:22
а без нарощеных ногтей как себя ногти ведут при приличной длине?
с нарощеными ногтями другая история — когда кладут искусственный — спиливают натуральный, из-за этого они слабые очень очень. был у меня период тоже увлекалась этим делом, но мой мастер никогда не спиливала мне верхний слой, а чуть-чуть убирала мягким бруском жирный слой и наращивала. и после наращивания и снятия ногтей — свои натуральные оставались крепкие и целые.
hetman-t 28 ноября 2013, 15:48
А, ну, да, логично, их спиливали — забыла, давно дело было)))
Мои ногти обычно начинают закручиваться в трубочку при длине свободного края около 2-3мм.
akimova_up 28 ноября 2013, 16:12
структура увы такая :( у меня вот ногти не закручиваются, но форма не нравится — если обрезать коротко — круглешки получаются, шарики-смешарики, по этому я что только не делаю, чтоб сохранить длину — сломалось тут давеча аж 3 ногтя. пошла в салон и сделала шэллак сделала на заплатки, вот 3 недели отходила и сегодня пойду снимать, потому что уже отрасли по те сломы.
у каждого свои нюансы :(
кст может ворсу ногтя поменять? например миндалевидные больше закручиваются, чем квадратные — по логике. у меня квадратные наоборот ломаются все время.
ох и написала я Вам тут ))
akimova_up 28 ноября 2013, 16:16
Извиняюсь, посмотрела Ваши посты… я прям даже не знаю! Отличные ноготки — лунка длинная, форма правильная красивая, и очень красиво смотрится! Так что переживать про закруту не надо, тем более сейчас в моде именно короткие и натуральные!
hetman-t 28 ноября 2013, 17:24
Спасибо) В тех постах ногти короче, чем, например, сейчас. По мере отрастания форма «квадрат» превращается в «овал» — вот основная бедашенька.
Видно, что на указательном пальце ноготь закручивается неравномерно по сторонам (но эти ногти на обеих руках у меня вообще чуть криво растут), на безымянном и мизинце — сильне, чем на среднем. В принципе, это для меня максимальная комфортная длина, дальше — неудобно уже. Потому я не слишком заморачиваюсь по поводу закручивания.
Кстати, я наращивала не длинные ногти, а до 5-7мм свободного края, просто тогда совсем беда была с родными, часто ломала. А вообще не люблю длинные ногти.
akimova_up 28 ноября 2013, 17:41
Мне кажется что когда закручивается по бокам — не страшно вовсе, а вот когда кончик внутрь — вот где печаль конечно..(фото найти не могу, а коллега у которой этот недуг руки мне не даст) Мучаются девочки.
akimova_up 28 ноября 2013, 17:44
Нашла фоточку в интеренете, для примера «ноготь-внутрь»
Camomile2013 28 ноября 2013, 17:49
Вот вот именно так как на вашем фото — у меня указательный и средний пальчик и выглядит. Ими же и печатаю больше, чем всеми остальными обычно, как то так получается. Думала, что это связано напрямую.
hetman-t 28 ноября 2013, 19:04
Я такого ни у кого ни разу и не видела. Это, конечно, печально…
Camomile2013 29 ноября 2013, 11:22
Печально, вы правы. Смотрится не ахти как красиво…
Camomile2013 28 ноября 2013, 17:47
Когда закручиваются по сторонам, это мне кажется нормальным явлением — я видела у многих такое, да и не кажется очень страшным. Смотря на какой длине ногтей, конечно. Если как у вас — то и переживать нечего, смотрятся ноготки очень красиво. Ну, это на мой взгляд, конечно.
akimova_up 28 ноября 2013, 17:49
а у Вас эта подкрутка давно? Может всю жизнь были короткие ногти, а тут решили отпустить и она начали закручиваться? или до печатной работы были прямые?
Camomile2013 28 ноября 2013, 17:54
Да я особенно ногтями никогда не занималась, но длина 3-4 мм была и раньше, периодически, и не скручивались так сильно. А сейчас обратила внимание — что такая вот проблемка есть. То ли печать влияет, то ли состояние ногтей изменилось, то ли еще причины есть, я уж даже и не знаю…
hetman-t 28 ноября 2013, 14:31
Я только с дисковым телефоном так игралась, карандашиком набирала. Вообще, если держать пальцы при наборе параллелько клаивиатуре, то ногти почти с ней не соприкасаются. Наверное, я просто уже так привыкла печатать. Правда, на работе у меня клавиатура эргономичная — programming-lang.com/ru/computers/balovsyak/0/i_003.png (если пропустит ссылку), а дома — самая обычная. И на рабочей, и на домашней кнопки сильно выступают.
Bonparishechka 27 ноября 2013, 17:10
Раз ногти загибаются от такого незначительного влияния (сама очень много времени провожу за клавиатурой), значит их нужно укреплять.
Camomile2013 27 ноября 2013, 17:38
Спасибо большое за комментарий! А что бы вы посоветовали для укрепления? В данный момент пользуюсь только маслом и бальзамом для ногтей и кутикулы «Kiss», плюс комплекс поливитаминок принимаю. Возможно, еще что-то может помочь?
Ne-nast-e 27 ноября 2013, 18:59
Влезу немного, попробуйте эвелин 8 в 1 средство, мне отлично укрепляет
Camomile2013 28 ноября 2013, 11:10
А сколько вы им пользуетесь и как часто?
Ne-nast-e 12 декабря 2013, 20:42
Пользуюсь по мере надобности, 2 недели курс, как именно надо — на упаковке написано. В общей сложности с середины лета где-то, не разочаровалась до сих пор
Bonparishechka 27 ноября 2013, 21:26
Из своего опыта ничего не посоветую, не пользуюсь, ногти тьфу-тьфу-тьфу. Но, как уже писали, много слышала про йод) Ну и старое доброе — ванночки с морской солью)
leuke 27 ноября 2013, 17:22
Где-то слышала совет прокрашивать базой свободный край с двух сторон.
Camomile2013 27 ноября 2013, 17:38
Спасибо! Возьму на вооружение)
Natatata 27 ноября 2013, 17:44
Как Вам верно написали выше — нужно укреплять ногти, потому что даже от такого усиленного печатания не должны они гнуться… самое элементарное — ванночки с солью и капелькой йода + защитное покрытие. И да, можно сменить клавиатру (если разрешено в Вашей компании — купите сами с плоскими клавишами, ни пальцы ни ногти с такой не соскальзывают). И опять же — смотря какой длины хотите Вы иметь ногти, с длинными неудобно будет по любому, а тем более днями напролет печатать, так что оптимально для Вас — примерно 5 мм свободного края, больше — уже дискомфортно. Естесственно, это только мое личное мнение и мой личный опыт
Camomile2013 28 ноября 2013, 11:14
Личный опыт тем и ценен, что он личный :) длинные мне не обязательно, сейчас пытаюсь хоть к какой-то длине ногти приучить, 3-4 мм свободного края отрастила. Но даже на такой небольшой длине — возникают проблемы… Спасибо вам за советы!
Zamazka 27 ноября 2013, 19:30
А я вот в разы меньше печатаю и длинные ногти в этом деле все-равно мешают. Я когда их укорачиваю, то радуюсь клавиатуре
hetman-t 27 ноября 2013, 20:02
Как они у Вас гнутся? Внутрь прямо загибаются или как бы в трубочку сворачиваются?
Вообще, не думаю, что это связано с работой на клавиатуре. Я еще из того поколения, когда в универе курсовые от руки писали, но в то время у меня уже были ногти (средней длины), и они закручивались. И все это происходит до сих пор. У меня внутрь загибаются ногти указательных пальцев со стороны больших пальцев. Раньше, еще до клавиатуры, это было более заметно, но 2-годичное наращивание решило проблему — видать, как-то изменилось ногтевое ложе. Потом пыталась пользоваться увлажняющими базами — если честно, результата особо не заметила. Но сейчас не морочусь по этому поводу, т.к. сильно длинные ногти все равно не ношу.
P.S. Печатаю при любой длине подушечками пальцев, иначе рискую вообще сломать ногти…
Camomile2013 28 ноября 2013, 11:24
Гнутся вниз — заворачиваются как бы за подушечку. по бокам спокойно форму держат, не закручиваются. Я почему это с клавиатурой связала — такое ощущение, что это механические повреждения. На тех пальцах, которыми меньше печатаю — такой проблемы нет вовсе — в основном страдает левая рука, я левша, ей больше достается работы. И за выходные, пока не приходится печатать, они будто распрямляются. Не сильно, но заметно. Хотя не исключаю, что я и ошибаюсь, конечно!