24.11.2013

Sos! Сухая кожа. Выбор аптечного ухода

Здравствуйте красавицы!
Очень хочу услышать совет по поводу подбора косметики. Причем скорее всего это будет аптечная косметика. Минимум отдушек и иных неприятностей.
Дано: отродясь не страдала проблемами с кожей, но этим летним сезоном обычное классическое для меня обострение аллергии довело до дерматолога. Упущу подробности лечения, но итог следующий:
-врач так до конца с типом кожи и не определилась. Да сухая теперь, да чувствительная, атопичная — но все же не совсем — как доктор говорит атопичная кожа другая. Аллергия может вылезти на травы — скажем нет растениям.
-рекомендовано — аптечные средства для сухой/очень сухой/атопичной кожи, но при этом не тяжелые — ибо с них дискомфорт.
В моем представлении почти невыполнимая задача
Открыла для себя термальную воду. Посмотрела составы — смущает минеральное масло во многих продуктах *хоть я и не очень сильна в составах*.
Более-менее определилась для себя с шампунем.
Интересует — уход для лица в первую очередь и тело во-вторую — ибо на теле резких проблем не замечено. *и меня ждет Mustela*

SOS в общем!
Заранее спасибо за добрые советы

Благодарю за внимание!
Я Лана, и ко мне на «ты» ;)

nomeolvides 24 ноября 2013, 00:35
Avene, Avene, Avene!)))
Рекомендую их сыворотку и увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи, мицеллярку/тоник для сухой кожи и успокаивающую маску. Вообще, все рекомендую))) Но сыворотку и крем в первую очередь — несмотря на то, что крем для сухой кожи, он очень легкий! На зиму советую питательный крем, он у Авен единственный в баночке.
Минерального масла не пугайтесь — в этой марке, по крайней мере, оно не забивает поры и не ухудшает состояние кожи. Зато все продукты на ура увлажняют и успокаивают кожу, из моей сухой делают почти нормальную, а еще я еще не встречала людей с аллергией на эту марку. Советую!
nomeolvides 24 ноября 2013, 00:37
P.S. Их крем для тела очень облегчает течение атопического дерматита, кстати. Еще рекомендую присмотреться к Биодерме (к их знаменитой мицеллярке точно).
Lana_V 24 ноября 2013, 00:46
о, спасибо за первый комментарий!
я наверное перечитала уже тысячу и один пост — и именно после этого боюсь минеральных масел.
Мицелярку пробовала от Ля Рош — в диком восторге, хоть там и было мало — пробничек) попробую и Avene и Биодерму.
Из питательных сразу у меня Локобейз Рипеа — нереально тяжело для меня — на ночь если только, но зараза помогоает и не делает из меня блинчик. Только удовольствия от использования мало
Еще раз спасибо
*а уж как сыворотки люблю — хоть косметологи и удивляются. мол не по типу кожи любовь*
теперь думаю кому отдать мой почти-новый-хороший уход, который увы мне теперь не идет(
nomeolvides 24 ноября 2013, 01:32
А почему сыворотки не по типу кожи? Сухой коже увлажнение же больше всех требуется! Под кремчик и вперед :)

Я чувствую на себе ВСЕ кремы, ненавижу тяжелые текстуры, но Авен меня покорил)))

А на ЛяРош, кстати, у меня и у свекрови аллергия :( Смотрю на отзывы девочек, радуюсь за них и жалею, что мне этот уход не подходит(
nomeolvides 24 ноября 2013, 02:10
P.S. А что у вас за уход был?)
Lana_V 24 ноября 2013, 10:38
Эсти плюс Клиник на глазки — и было мне счастье-счастье) а про сыворотки — мол слишком легкие текстуры — недостаточно для увлажнения
plutoAnn 24 ноября 2013, 00:44
Avene увлажняющий (сама долго им не пользовалась, но многие хвалят)
А из опробованных ЛРП Толерейн Ультра (извините, что на русском). Увлажняющий для супер чувствительной и аллергичной кожи. У меня комби, для меня жирноват немного, но я обожаю такие консистенции кремов. Он очень комфортный, мягкий, отлично распределяется, без запаха. И что еще +, для моей очень капризной кожи, которую забивает видимо ВСЕ что можно на свете, он подошел отлично. Просто в восторге от него. А вообще, найдите аптеку, где пробники раздают. Если такой нет, вот такая акция пока что идет в аптеках города, о ней писала irrsinnig — kosmetista.ru/blog/discounts_promotions/43739.html
plutoAnn 24 ноября 2013, 00:46
Вообще косметику Авен и ЛРП уважаю, очень много достойных продуктов. Если не подошло одно, подойдет другое, на то и широта выбора)
Lana_V 24 ноября 2013, 00:52
спасибо за советы!
про акцию слышала и уже поучаствовала — имею сказать по пунктам:
— Physiological Micellar Solution — восторг! мало-дайте еще. Но это первая в моей жизни мицелярка. точно буду пробовать много дальше. Именно на ее фоне повелась и на термальную воду.
— Toleriane Ultra Intense Soothing Care — интересная штука, пробника не хватило что бы понять — видимо соблазнюсь на полную версию)
— Hydraphase Intense Legere Intensive Rehydrating Care — впитался и кожа сказала «Что это было????» в общем мне его не хватает(
— Hydraphase Intense Eyes Intense Rehydration — странноват для меня именно гель, вроде его ощущаю на коже, а увлажнения не хватает. не поняла что называется.
plutoAnn 24 ноября 2013, 00:56
у меня с серией Hydraphase Intense такая же история. Не моё. И с мицеляркой тоже самое — на след. неделе буду брать полную версию, очень приятная штука!
Lana_V 24 ноября 2013, 01:00
пожалуюсь — а какой у меня уход подобран от Эсти… придется дарить кому-нить или брату отдать.
А мицелярка именно ЛРП понравилась? что-то еще пробовали?
plutoAnn 24 ноября 2013, 01:19
ой, не в ту ветку ушло по-моему…
plutoAnn 24 ноября 2013, 01:18
Я пользуюсь кислотами курсами 2й год, осенью/зимой. Прекращаю в середине весны и до осени, опять же. В основном это Avene Cleanace K. замечательная вещь, хорошо шлифует кожу, увлажняет, воспаления проходят. Но у меня была кожа настолько забитая, что одним этим кремом не спастись. Поэтому сейчас у меня Gamma Hydroxy от Skin Doctors — просто невероятный крем! Очень долго описывать все его достоинства, если интересно, почитайте в интернете, все требования свои он выполняет. Увлажняет отлично, но он тяжеловатый, использую его на ночь, а днем Avene. Если куда-то иду, то ЛРП Toleriane Ultra, чтобы не блестеть как блин (ну хотя бы поменьше). Вот эти 3 средства я очень люблю.

— Термалка от ЛРП тоже очень хорошая, пользуюсь ей постоянно. Под крем или просто так, освежить кожу
— ЛРП Toleriane Fluide — пользовалась летом. На это время года идеально. Очень легкая текстура, поры не забивал.
— Серия Effaclar от ЛРП, была куча пробников Дуо и К, я вообще их не поняла, ни холодно ни жарко
— ЛРП увлажняющая маска. Отличная штука, делаю раз в неделю. Кожа гладкая и приятная на ощупь
— ЛРП POSTHELIOS — после загара. Суперская штука,. Я никогда не обгорала в жизни (смуглая) но после кислот, кожа истончилась, так что щечки и нос были красные. Снял все на след день. Рекомендую
— Avene Cleanance эмульсия против жирного блеска. Для меня недостаточно увлажнения, да и блеск не убирал особо, но это кожа такая — на Т-зоне можно просто блины жарить 24/7. А щеки нормальные. Хм…

Вроде всё)
Lana_V 24 ноября 2013, 10:41
кислот боюсь: итак кожа сухая иногда реально пергамент и кажется только коснись — лопнет, правда это в периоды «совсем плохо»
увлажнающую маску попробую! а так если раньше хотя бы Т-зона иногда блестела — сейчас нет и в помине
sluoly 24 ноября 2013, 01:51
У меня зимой кожа на щеках тоже начинает играть в атопию((( я уже 2 года зимой спасаюсь Bioderma Atoderm — очень хороший крем, хоть и не очень жирный, но хорошо убирает атопию и Sanaflore Nourishing Balm For Very Dry and Sensitive Skin — шикарный густой бальзам с превосходным составом и ароматом на утро кожа как персик. Периодически использую масла Saloos с розой и ромашкой. Только в таком режиме кожа доживает до весны.
Lana_V 24 ноября 2013, 10:45
Sanaflore боюсь тоже — я ж аллергик. Не поверитое но очень люблю чай с васильком и долгое время не могла понять отчего высыпает эпизодически — оказалось из-за василька в чае. Так и тут — кто знает на что среагирую?
Биодерму попробую — эх жаль у нас в аптеках не очень то знают про пробники, а уж о тестерах вообще речи не идет.
infOzoria 24 ноября 2013, 10:32
Если кожа склонна к комедонам (как у меня и ряда моих знакомых), то Авен не подходит. Кожа после него успокаивается, но грязнится ужасно. А для тела их продукты — самое оно. Если есть возможность — купите классический или soft крем от La Mer. Результат уже после первого применения виден.
Если для бюджета la Mer неподъемно — из аптечных мне неплохо при аналогичной проблеме подходил Урьяж. Их голубой умывалкой (которая даже детям подходит) и термальной водой до сих пор пользуюсь, а крем...la Mer пока лучшее, что пробовала.
У меня тонкая нормальная кожа, с узкими порами, но реактивная, обезвоженная и склонна к забиваниям.
Lana_V 24 ноября 2013, 10:48
да у меня узкие поры, но la mer пока не по финансам увы. Но к комедонам не склонны — никогда не страдала.
пока выбрала для себя как основу Авен, несколько продуктов из ЛРП и Урьяж просто потестить как марку.
Но все равно еще думаю)
Xtep 24 ноября 2013, 22:20
А можно узнать, почему остановились именно на Авен? У меня кожа комби, и то для нее Авен очень слаб в плане увлажнения. Сложилось впечатление, что у них очень легкие средства.
Lana_V 25 ноября 2013, 05:02
во-первых несколько миниатюр мне показались более убедительными чем ЛРП тот же скажем, хотя по советам девушек масочку и мицелярку я попробую)
во-вторых, что уж греха таить выше в комментариях девочки с сухой кожей прям хвалят) я доверчива
в-третьих это не только Авен будет, и Биодерма и ЛРП и Урьяж просто по нему особо не знаю ничего- я пока на пути к выбору своего ухода, раз так случилось что мой прежний теперь ну никак(
Вот — надеюсь подробно. Ну и втайне мечтаю попробовать la mer — хотя мой бюджет мне его не позволяет   но я уверена что только пока
Chiara_Manzoni 25 ноября 2013, 22:06
Скажите, а крем la mer у вас поры не забивает? Поглядываю в его сторону, но смущает состав: силиконы, вазелин… самое такое комедогенное
infOzoria 25 ноября 2013, 23:19
Нет: даже классическая версия поры не забивает. Просто она может быть тяжелой для нормальной и жирной кожи (плохо впитывается).

Кстати, про составы кремов (силиконы-масла), я недавно очень хорошую статью в иностранной прессе читала. Там как раз мифы «органических» производителей про вредность минеральных масел и димектикона развенчивают. Так вот при хорошей очистке минеральное масло как минимум не вредный продукт. А димектикон так вообще априори не может поры забивать, тк он абсолютно инертный и воздухопроницаемый. Его даже в медицинских целях для младенцев можно использовать.
Так что я на эту тему успокоилась. Теперь просто смотрю подходит мне крем или нет.
Chiara_Manzoni 25 ноября 2013, 23:43
Благодарю за полезную информацию.
Хорошо было бы разобраться в теме составов, но так много инфы и часто диаметрально противоположных мнений, что боюсь даже начинать.
Поэтому как и Вы: смотрю подходит мне крем или нет.
Но так часто не подходят, что обидно: и денег уходит масса, и что потом с этими кремами делать, что не подошли… У меня за этот год баночек 10, наверное, насобиралось, неподошедших, такая вредная кожа.
Lana_V 24 ноября 2013, 13:14
Девочки, а про Урьяж расскажите — а то везде восторг-восторг и никакой конкретики…
infOzoria 25 ноября 2013, 23:23
Урьяж для комби и проблемной кожи изначально позиционировался. Поэтому, поры не забивает, но менее нежный, чем другие аптечные марки. Из того аптечного, что я пробовала, у него лучшие умывалки (особенно голубой гель): очищает до скрипа, но не пересушивает. Хорошее пенообразование. Бодрящий аптечный запах :) как-то так, если коротко.
Lana_V 26 ноября 2013, 06:18
спасибо! мне нужно мягкое и нежное — видимо Урьяж тестить по пробникам буду для начала
Xtep 24 ноября 2013, 17:25
Очень советую Биодерму, особенно маску Гидрабио для увлажнения. Если сильно сухая кожа, можно применять в качестве ночного крема каждый день, по мере необходимости варьировать интенсивность использования. Мою реактивную кожу зимой она привела в порядок очень быстро.
Lana_V 24 ноября 2013, 20:47
спасибо за совет! запишу в списочек)
DI123 25 ноября 2013, 15:32
Я бы посоветовала физиогель, либо эмолиум.
Физиогель не содержит эмульгаторов, красителей и ароматизаторов. У эмолиума тоже неплохой состав.
У меня кожа склонна к аллергии, с этими кремами все ок) Поры тоже не забивают)
Кстати оба крема мне посоветовал дерматолог)
Lana_V 25 ноября 2013, 21:26
Какая штука интересная этот физиогель — закопалась в описания!
спасибо за наводку. И по цене ми-ми-ми что для меня важно сейчас
Mujianna 27 ноября 2013, 08:56
Плюсуюсь к Avene, увлажняющий крем хорош, но у меня в варианте riche, поэтому только на ночь, кожа комби. У мужа зимой очень сухая и шелушится, он с утра мажется и весь день — красавец)) Термалка тоже хорошая, снимает зуд. Я — атопик с рождения, теперь после душа, когда обострение, брызгаюсь термалкой, а потом уже увлажнение. Колд крем для тела пробовала, запаха почти нет, не липкий, увлажняет прилично, но мне зимой только баттеры помогают, очень кожа сухая. Вот, так что присмотритесь, очень достойная марка)) Удачи вам в выборе новых стредств))
Lana_V 28 ноября 2013, 17:34
спасибо! завтра поеду в аптеку за базовым уходом