22.12.2010

Уходовая косметика для мордашки (этичные марки и не только)

Здравствуйте!
Давно люблю фирму Люмине. И за то, что на животных не тестирует и за стремление к добавлению большого кол-ва натуральных ингридиентов, и за то, что они отказались от парабенов почти во всей продукции. И за то, что они, финны, любят свою природу и ценят ее уникальность, стараясь сделать свою продукцию уникальной.
Марка изначально создавалась как недорогой, качественный бренд для домохозяек, но за 40 лет Концерн Нойро стал поистине гигантом и держит 70 % рынка в Финлядии. С самого начала этот концерн не тестировал на животных и стремился в своею продукцию добавлять уникальные экстракты и вытяжки из растений.

Начнем.

1. Lumene RADIANT TOUCH Увлажняющий очищающий крем

Что пишут: RADIANT TOUCH Увлажняющий очищающий крем
Пенящийся очищающий крем мягко и эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа.
Освежает кожу и делает ее мягкой. Восстанавливающее масло семян арктической морошки и придающие энергию био-минералы поддерживают оптимальный водный баланс кожи.

От себя: кожа комбинированная, но их балансирующая умывалка мне немного кожу подсушивает, несколько лет использую имеено эту, RADIANT TOUCH, хотя она и идет с 25 лет, но я ей пользуюсь лет с 22. Просто хорошо и мягко очищает, никаких тут особых эффектов и нет.

Оценка: 5. Покупаю в Рив Гош (примерно до 190 р.).

Не так давно появилась на горизонте фирма — Natura Siberica. Позиционирует себя как этичную и органическую косметику. На мой вкус, по цене, продукции и использовании «родных» для нас трав.

2. Natura Siberica ОЧИЩАЮЩИЙ ПЕНЮЩИЙСЯ МУСС ДЛЯ УМЫВАНИЯ

Что пишут: Нежный пенящийся мусс на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создает ощущение приятной прохлады. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Ромашка защищает и успокаивает кожу, обладает антибактериальным эффектом. Красный мыльный корень мягко очищает и освежает. Подходит для ежедневного применения.

От себя: Просто пенка для умывания. Три нажатия и готово, легко смывает тушь. Обычно я ее и использую для смывания туши (когда лень пользоваться спец. смывкой).

Покупаю в Спектре, примерно 100 р., оценка 4.

3. ARCTIC TOUCH Очищающая минеральная маска

Пишут: Нежная, очищающая минеральная маска впитывает излишки жира и загрязнений с поверхности кожи и сужает поры. Очищает и выравнивает цвет лица. В одно мгновение Ваша кожа становится более чистой, сияющей и свежей. Содержит уникальный, богатый минералами арктический торф, каолин, розмарин и защищающий кожу витамин С.
Богатый минералами арктический торф очищает и смягчает кожу.
Каолин впитывает загрязнения и жировые выделения с поверхности кожи, сужает поры и нормализует работу сальных желез.
Розмарин раскрывает поры, позволяя каолину обеспечить глубокое очищение. Обладает приятным освежающим ароматом.
Равномерно нанесите на лицо и шею, избегая чувствительной области вокруг глаз. Когда маска начнет действовать, Вы можете почувствовать легкие покалывающие ощущения на коже. Через 10 минут смойте водой. Завершите процесс очищения тоником для лица. Используйте 1 раз в неделю для нормальной кожи, 1-2 раза в неделю для жирной или комбинированной кожи.

От себя: Покупаю уже лет 5. Экономична — не то слово. За эти 5 лет тюбика 4 купила.
Приятная темнокоричневая маска с запахом эфирного масла. Хорошо очищает. Наношу по надобности, после скраба.

Купила в Рив Гоше (давно, цену точно не помню), до 250 р., оценка 5+.

4. ARCTIC TOUCH Очищающий минеральный скраб

Пишут: Арктические био-минералы, магний, цинк и медь совместно с семенами жожоба стимулируют обновление кожи.
Ментол оставляет на коже ощущение прохлады и свежести.
Круглые микрочастицы нежно отшелушивают омертвевшие клетки кожи.
Наносите на чистую влажную кожу лица и шеи легкими массажными движениями. Избегайте чувствительной области вокруг глаз. Смойте водой. Используйте 1-2 раз в неделю.

От себя: хороший скраб. Не царапает кожу. Приятно охлаждает. Использую примерно 1 р. в неделю, потом крем или сыворотку или маску.

Купила в Рив Гоше, тоже давно, цена до 200 р. примерно, оценка 5.

5. Lumene Vitamin C. Восстанавливающая балансирующая эмульсия 24 часа

Пишут: Восстанавливающая балансирующая эмульсия укрепляет и балансирует функции кожи. Эмульсия мягко матирует кожу. Регулярное применение нормализует выработку кожного сала и помогает сузить поры. Масло семян арктической морошки, содержащее натуральные антиоксиданты, укрепляет кожу и защищает ее от факторов стресса. Нектар морошки обладает свойством выводить токсины и помогает коже выглядеть сияющей.
Насыщенное натуральными антиоксидантами, масло семян арктической морошки укрепляет и защищает кожу, предотвращая появление первых признаков старения. Нектар арктической морошки содержит фенольные компоненты: феноловые кислоты, флавоноиды, проантоцианиды и эллагитанин. Все эти компоненты являются сильнейшими антиоксидантами, которые защищают кожу от возрастных изменений.

От себя: Хоть и написано, от 25 лет, я купила раньше. Матирует не особо, но кожу не жирнит. Впитывается через неск. минут. Пахнет приятно. Без парабенов.
Результат: Если использовать регулярно, то примерно через 2 недели кожа моя становится более розоватой и здоровой. Поры не забивает. Именно эта эмульсия для комбинированной кожи, подходит как для дня, так и перед сном. Никакго anti-age не будет точно (а мне и не надо, рано!).
Купила в РГ, примерно до 200 р., оценка 5-.

6. Lumene Vitamin C. Освежающий энергетический нектар для сияния кожи

Раньше пользовалась такой штукой — нравилось
Вроде теперь ее сняли и серию обновили. Купила этот нектар
Новинка:
Пишут: Восхитительное сияние кожи благодаря натуральным ингредиентам! Особый состав этой сыворотки, включающий нектар из ягод морошки, улучшает микроциркуляцию крови в коже, сужает поры, выравнивает кожу. Нектар морошки обладает свойством выводить токсины и помогает коже выглядеть сияющей. Результат: здоровое сияние чистой кожи.

Масло семян арктической морошки укрепляет кожу и защищает ее от преждевременного старения. Omega-жирные кислоты, содержащиеся в морошке, также защищают кожу от преждевременных возрастных изменений. Растительные стеролы родственны стеролам в гидролипидном слое кожи, и они восстанавливают кожу, укрепляя ее собственную защитную систему. Нектар арктической морошки содержит фенольные компоненты: феноловые кислоты, флавоноиды, проантоцианиды и эллагитанин. Все эти компоненты являются сильнейшими антиоксидантами, которые защищают кожу от возрастных изменений.

От себя: Очень легкая. Быстро впитывается. Наношу на ночь перед кремом или просто отдельно. Не липкая. Пахнет приятно. После скраба может пощипывать.
Реально помогает улучшить цвет лица — румянец проглядывается и как-то лицо белее и свежее. Не знаю, сужает ли поры, но точно не забиваетих. Клевая штука, покупаю 2 флакон, 3 купила по акции в Рив Гош на днях — про запас.
Anti-age, думаю, не будет точно. Но зимой, в межсезонье, в пакостном питерском климате, когда полгода пасмурно и солнца нет — must have. Финны тоже не на югах живут :)

Купила: раньше без скидок до 350 р., со скидками от 250 до 300 р.
Рив Гош, оценка 5 +.

7. Natura Siberica Дневной крем для лица уход и увлажнение, с матирующим эффектом для жирной и комбинированной кожи.

Пишут: Крем для лица Natura Siberica содержит натуральные фитопептиды, которые стимулируют синтез коллагена, гиалуроновую кислоту увлажняющую кожу, витамин С повышающий защитные функции и фактор SPF -15 надежно защищающий кожу от воздействия солнечных лучей.

От себя: Неожиданно увидела его в Спектре. Цена демократичная. Купила. Сначала наносила много и не нравилось. А потом я поняла — пару капель растереть в руках и на лицо. И понеслось… Крем выдерживает жару, холод. Матирует. Впитывается быстро. Не забивает поры и не вызывает прыщи. А еще дозатор есть и красивая помпа. Экономичен.
Нравится и очень. Куплю потом 2 р. А чередовать этот крем буду с Люмине.

Покупала в Спектре (СПб), ок. 140 р., оценка 5+.

8. Natura Siberica Ночной крем для лица уход и восстановление для жирной и комбинированной кожи.
Картинку сайт дает дневного крема. Но флакончики практически идентичны.

Пишут: Легкий ночной крем для жирной и комбинированной кожи Natura Siberica освежает и питает кожу, придает ей мягкость, способствует сужению пор. Бисаболол, входящий в его состав, успокаивает и смягчает кожу, эластин способствует глубокому увлажнению, полипептиды предотвращают появление морщин.

От себя: Нежирный — да! Впитывается в момент — да! Не забивает поры — да! Сужает их немного — да! Не отпечатывается на подушке — да! С утра лицо не жирное — да!
Anti-age тут нет. И не будет. Но… Приятно наносить, в комплексе с дневным — результат стал еще лучше — прошли высыпания и мелкие покраснения от акне. Лицо еще более здоровое, слава Богу. Хорошо и очень-очень хорошо. Куплю еще. Экономичен.

Покупала в Спектре (СПб), ок. 140 р., оценка 5+.

9. Natura Siberica Увлажняющий крем-гель для век от темных кругов под глазами

Пишут: Специальная формула крем-геля для век Natura Siberica на основе куримского чая – целебного сибирского растения — убирает следы усталости под глазами и придает лицу свежий, здоровый вид. Куримский чай эффективно тонизирует кожу, способствует улучшению кровообращения, восстанавливает естественную защиту кожи.
Женьшень (Panax Ginseng) ускоряет процессы обновления клеток, увлажняющие липосомы повышают ее эластичность, витаминный комплекс А-С-Е интенсивно питает и выравнивает тон кожи.

От себя: Это скорее крем, чем крем-гель. Жутко экономичный. Приятный. Но сказать, что воссторга нет предела — не могу. От темных кругов помогает или нет — без понятия (тк слава Богу, у меня их практически нет). Наносить надо каплю и не перебарщивать.

Покупала в Спектре (СПб), ок. 140 р., оценка 4.
P.S. Выделяла заголовки, а жирным шрифтом выделилось все. Мяу, что же делать? Простите.

Topochka 22 декабря 2010, 01:04
Люмине меня в последнее время очень радует, за последнюю неделю купила уже три средста, одно из которых освежающая эмульсия… сказать что довольна… это ничего не сказать
Suslik 22 декабря 2010, 01:06
А помимо эмульсии что? И как Вам эмульсия?
Topochka 22 декабря 2010, 09:09
Эмильсией довольна, сужения пор пока не заметила… но цвет лица не может не радовать. Еще у меня увлажняющий крем Arctic Aqua, и увлажняющий крем этой же серии с тонирующим эффектом. Увлажняющий крем (обычный) просто супер!!! Кожа после него такая напитанная, у меня в последнее время стало сушить кожу на щеках, после этого крема (я применяю его еще даже нет недели) кожа стала шелушиться гораздо меньше.
tmiskam 22 декабря 2010, 09:48
тоже обожаю этот крем!!! вторую банку покупаю
извиняюсь, что влезла
Suslik 22 декабря 2010, 17:03
Увлажняющий крем Arctic Aqua мне как-то меньше понравился, чем эмульсия.
Kikulya 22 декабря 2010, 01:38
Спасибо за пост. Сама очень люблю косметику Lumene)
А Нектар это у Вас для сухой или для комбинированной кожи? У меня уже второй флакончик для сухой, тоже очень довольна. Вот только когда половина уже использована, один слой(который оранжевый) становится белёсым… Хотела узнать, у всех ли так???
Rivija 22 декабря 2010, 17:02
У меня тоже двухфазное средство. Расходуется равномерно, цвет не поменял. Купила летом, открыла в ноябре. Резултатом тоже довольна. И мужу нравится, сухость убирает на ура.
Suslik 22 декабря 2010, 17:04
У меня нектар для всех типов кожи, цвет и текстира однородная — желтая, как на картинке.
Tale 22 декабря 2010, 07:40
Спасибо за отзывы! Люмине я пользовалась еще в студенчестве 10 лет назад аж  , но впечатления от нее у меня всегда были только отличные. Действительно — качественная косметика по разумной цене! Уже задумалась, может прикупить нектар вместо своего Деклеора, раз вокруг о нем столько хорошего пишут и попробовать почувствовать разницу…в цене… или не почувствовать
ezik74 22 декабря 2010, 09:13
О! Спасибо за такой большой и информативный пост!!! Давно поглядываю в сторону Люмине, но теперь точно мимо не пройду!!! А Натура Сиберика давно в любимцах (у меня муж их кремами пользуется, ну и я иногда у него «ворую»   )
ezik74 22 декабря 2010, 09:14
Простите, я, кажется, не туда написала ))
Suslik 22 декабря 2010, 17:05
думаю, что деньги пойдут впрок. Я не жду от нектара чудес, но цвет лица лучше стал.
Suslik 23 декабря 2010, 11:01
Я как раз лет 10 назад в школе попробовала Люмине, но это была тушь и еще что-то, до уходовой от Люмине я «доросла» позже.
ezik74 22 декабря 2010, 09:14
О! Спасибо за такой большой и информативный пост!!! Давно поглядываю в сторону Люмине, но теперь точно мимо не пройду!!! А Натура Сиберика давно в любимцах (у меня муж их кремами пользуется, ну и я иногда у него «ворую» )
Suslik 22 декабря 2010, 17:06
а разве у Натуры Сиберики есть косметика для мужчин?
ezik74 23 декабря 2010, 08:01
Нет  , но нам это не мешает!
Suslik 23 декабря 2010, 11:07
У меня муж моими кремами не пользуется :) Да ему вроде вообще крем не нужен, молодой еще (32, будет скоро 33) и выглядит моложе своих лет (лет на 27, а старше меня на 8 лет, так что то, что моложе выглядит меня радует).
ezik74 23 декабря 2010, 11:29
Мой такого же возраста — Вы прямо нас описываете ))), чего стоило уговорить намазать лицо кремом   (с холодами начала сильно сохнуть и шелушиться кожа), а сейчас ничего, замечаю, что сам по необходимости пользуется )) Кстати, Натура Сиберика с этими проблемами отлично справляется!
Suslik 23 декабря 2010, 22:27
У моего мужа кожа жирная и плотная, пока не шелушится.
Katrinka 22 декабря 2010, 09:27
Все-таки думаю, стоит брать сыворотку Люмине. И к Натура Сиберика присмотреться получше.
tmiskam 22 декабря 2010, 09:51
да, нектар люмене просто супер! первые 2 недели я не видела эффекта, а потом просто влюбилась… еще он экономичный(30 мл пользуюсь уже 3 месяц и думаю еще месяца на 1,5 хватит, использую каждый день на ночь под крем)
Suslik 22 декабря 2010, 17:08
Да, экономичный и эффект пусть и не сразу, но явный. Мне двух нажатий хватает на все лицо.
Suslik 22 декабря 2010, 17:07
Я вот хочу найти сыворотку для комбинированной кожи Натура Сиберика.
Говорят, где-то в аптеках. Я не встречала. А в Спектре ее нет. А отзывы на нее очень даже хорошие.
Suslik 23 декабря 2010, 22:27
Сыворотку однозначно стоит.
tmiskam 22 декабря 2010, 09:52
спасиба за пост… думаю попробовать скраб и маску люмене, о которой вы написали
Suslik 22 декабря 2010, 17:08
Хорошие штуковины. Маске я предана лет 5 точно.
Suslik 23 декабря 2010, 22:28
На здоровье и для красоты!
Murashka 22 декабря 2010, 10:07
Отличный пост! У меня многие продукты Люмине есть, а вот к Сиберике все никак не подступлюсь,
уже нужно хоть какой-нибудь крем попробовать, пожалуй, начну с ночного, как у Вас.
Suslik 22 декабря 2010, 17:09
Спасибо, крема абсолютно нежирные, так что если кожа комбинированная или жирная — ощущения масла на лице не будет.
vero4ka 22 декабря 2010, 10:13
Спасибо, я ваша соратница по Lumene! Для меня лучше нет (мне 25, кожа смешенная, проблемная) .Lumene Vitamin C восстанавливающую балансирующую эмульсию 24 часа я использую на ночь, а перед мейком использую -Arctic Aqua Балансирующий увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи. Тон на нее ложится идеально. А вокруг глаз-Vitamin C+Ухаживающий крем для кожи вокруг глаз SPF 6(на день)и на ночь Sensitive Смягчающий крем для век
Suslik 22 декабря 2010, 17:09
Крем для век с витамином С мне как-то не понравился особо, беловат и густоват.
vero4ka 23 декабря 2010, 10:55
Стопочки, мы говорим наверное про разные крема: мой легий и чуть бежевого оттенка! Это 100 % ( есть у многих подружек и мамы).
Suslik 23 декабря 2010, 11:11
Сейчас дам картинку, у меня крем для век из обновленной серии
цвет беловатый (а вот старая его версия был бежеватый)
а сыворотку пробовали?
jelaysa_rose 22 декабря 2010, 11:03
из люмене мне очень понравился увлажняющий крем вокруг глаз витамин С+, это просто находка для моих капризных-капризных век, у меня сразу убрались все шелушения с правого века (это был мой бич после ухода от Клиник), сейчас правда перешла на крем от коррес, он тоже не дает шелушений, но немного пощипывает при нанесении, но все же я его предпочитаю из-за более натурального состава.
Сывороткой люмене пользуюсь как раз сейчас, приятная штука, но ни положительных, ни отрицательных тенденций не замечено (: А крем-гель Натура-сиберика дал снова эти ужасные шелушения на глазах
Я тоже предпочитаю этичную и натуральная косметику, у меня сейчас три гиганта ухода — the body shop, fresh look и korres (:

ЗЫ — только уберите жирный шрифт, советую выделит им лишь «от производителя» и «от себя» (:
Suslik 22 декабря 2010, 17:11
Спасибо. Я как раз только и выделяла заголовки, но чего-то напуталось и вышло все жирным шрифтом.
А я пока прелесть крема для век с витамином С не поняла, может, что-то не так делаю? Для меня он белый и густой.
jelaysa_rose 23 декабря 2010, 15:56
я наоборот люблю, когда крем жирненький и густой (: гели плохо на мне себя ведут, почему-то сразу с пощипываниям ассоциируются )%
Suslik 23 декабря 2010, 22:29
А у Вас крем с витамином С как на картинке (см.-те выше)?
jelaysa_rose 24 декабря 2010, 11:32
этот да, ноу меня был не из обновленной серии такой светло-орнажево-бежевый тюбик.
Suslik 25 декабря 2010, 11:02
а у меня обновленный и он остается белым следом на веках. а в старой упаковке был лучше.
Luban4ik1 23 декабря 2010, 00:41
Ой, как интересно   А расскажите, пожалуйста, какой у вас крем от коррес..?
И почему он пощипывает — так задумано, или вследствие каких-то других причин?
jelaysa_rose 23 декабря 2010, 15:58
ну думаю, что нет, прсото у меня веки ну оочень чувствительные, пощипывает не смертельно, а только елси до этого лицо хорошо с мылом умыла
крем у меня с энотерой.
Luban4ik1 23 декабря 2010, 17:40
А обещания свои производитель, на ваш взгляд, выполняет — сглаживание морщинок и хорошее увлажнение?
У вас какие впечатления от этого продукта — положительные или отрицательные?
Заранее спасибо за ответ   я просто перехожу потихонечку на уход от коррес, присматриваюсь к средствам для глаз
Milanka 22 декабря 2010, 13:17
Хорошая у Вас коллекция, тоже люблю Люмине, надо бы прикупить нектар для сияния кожи!
Suslik 22 декабря 2010, 17:13
Спасибо. Умывалке и маске предана уже не первый год. Пробовала многое, но возвращаюсь к Люмине. Недавно (года полтора назад) попробовала серию с витамином С, вроде и по возрасту стала подходит к 25 + и знаю от консультанта, что это не anti-age, а просто хорошая серия для увлажнения и насыщения кожи микроэлементами и витаминами.
AQVA 22 декабря 2010, 13:23
Этот нектар сузил мои поры и избавил от жирного блеска, а еще улучшил цвет лица!!! Незаменимая вещь!
Suslik 22 декабря 2010, 17:14
Отлично! У меня немного кожа порозовела, а то последние 2 года бледность была (с последних месяцев беременности и потом после родов — белое полотно на щеках, сейчас сыну 19 месяцев, так бледность с помощью нектара уходит понемногу). Теперь вижу розоватое что-то на щеках.
jbarda4ok 22 декабря 2010, 13:48
Suslik, спасибо огромное за пост. Месяц вынашиваю идею приобрести все эти три средства от Люмене. Читаю отзывы. Теперь точно что-нибудь попробую. Вопрос: очищают ли они черные точки (маска, скраб)?
Suslik 22 декабря 2010, 17:16
На здоровье!
У меня черных точек практически нет (на носу что-то микроскопическое). Не знаю, убирает ли скраб и маска их. Но лучше будет, не хуже точно.
Elving_Amarie 22 декабря 2010, 14:31
Полностью поддерживаю вашу любовь к кремам от Натуры Сиберики, у меня такая же серия для жирной кожи + еще есть сыворотка, нежно люблю все 3 баночки
у меня в горах обычно лицо от ветра и холода начинает сильно краснеть и обветриваться, мазалась в этот раз кремами от натуры сиберики, ничего не было, довольна ужасно
Скажите, а пенка для умывания для какой кожи предназначена? Очень хотела попробовать у них что нибудь для умывания
Suslik 22 декабря 2010, 17:18
Я ище сыворотку Натура Сиберика, где ее в СПб надыбать? В Спектрах ее не продают. А в каких аптеках она есть — не знаю. В своем районе не видела.
Пенка для комбинированной кожи. Без мыла вообще, нет и намека на что-то мыльное, никаких СЛС и прочее.
Elving_Amarie 22 декабря 2010, 18:24
Про Питер вам не подскажу к сожалению, я из Краснодара
Буду теперь охотится на такую пенку, спасибо!
Marmeladkitty 22 декабря 2010, 14:50
Люблю Lumene, сама уже несколько постов со средствами из этой марки написала. Подскажите пожалуйста, как применяется Lumene RADIANT TOUCH Увлажняющий очищающий крем — как молочко для снятия макияжа или как очищающая пенка? Т.е. нужно его смывать или нет?
Suslik 22 декабря 2010, 17:19
Наносите очищающий крем на влажное лицо, немного помассировать и смыть ВОДОЙ. Т.е. похоже на пенку. В составе нет СЛС. Без мыла.
OlgaTarasova 22 декабря 2010, 18:54
Спасибо за пост!) так много людей тут уже хвалили средства Lumene) начинаю всерьез о них подумывать...)
Suslik 23 декабря 2010, 11:12
Главное — на здоровье!
leuke 22 декабря 2010, 19:51
Спасибо за пост, надо будет заказать сестре чтоб из финляндии мне пару средств привезла)
Suslik 23 декабря 2010, 11:15
В Финке они все новинки можно купить, а у нас новинки потом появляются.
Загляните на финский и норвежский сайт — все новинки увидите.
Murmur76 22 декабря 2010, 19:56
Я в прошлом году решила попробовать Натуру Сиберику. Купила кремы для лица дневной и ночной, крем вокруг глаз. НИКОГДА у меня не было аллергии ни на какую косметику! Но что было после Сиберики… мама дорогая! побоялась дальше потом пользоваться, отдала маме. Причем средства купила для чувствительной кожи!
Luban4ik1 23 декабря 2010, 00:44
Печально   Вам просто что-то не подошло…
Murmur76 23 декабря 2010, 21:37
да, но была жуть просто с лицом. отродясь не бывало такого.
Suslik 23 декабря 2010, 11:15
Все индивидуально!
Ksenofobia 22 декабря 2010, 21:20
Какой обширный у вас уход! Очень заинтересовала Натура Сиберика
Я тоже из тех кто любит Люмине. В прошлом году, перед отъезда из России как раз купила всего по 2 штуки, как жаль что уже все закончилось. Потому что у меня Люмине не представлена. Купила Биотерм-плююсь, хожу как растительным маслом намазанная. В след.раз буду брать больше.
Спасибо за пост!
Suslik 23 декабря 2010, 11:17
Мне такую сыворотку дарили — чего-то она у меня на коже скатывается или я ее не так наношу??
На здоровье!
Сыворотка с витамином С хорошая штука.
Ksenofobia 23 декабря 2010, 12:09
странно, почему скатывается, при нанесении или как? я наношу (наносила) после умывания-она сразу убирает стянутость кожи из-за воды, впитывается за минуту, потом наношу балансирующую эмульсию как у вас.
Suslik 23 декабря 2010, 12:55
надо еще раз испробовать. может, много нанесла?
а высыпания не вызывает? мне такую сыворотку подарила подруга, вот и думаю, моей комбинированной кожи подойдет, если кожа склонна к высыпаниям.
Ksenofobia 23 декабря 2010, 13:05
Вы знаете, все конечно индивидуально. Мне подошло. Доп. высыпаний не вызвало, у меня они и так редкость(что странно при комбинированной коже)
А наносила я буквально-2 нажатия на все лицо. Мне кажется, она такая легкая, что сложно переборщить.
Suslik 23 декабря 2010, 14:03
Понятно. Спасибо.
Suslik 23 декабря 2010, 11:38
Не считаю, что уж очень много ухода. Крема я чередую, сыворотка — это курсами, специальный уход. Маска и скраб не на каждый день. У моих подружек и коллег ухода в разы больше.
Спасибо! А Вы где живете? Нет совсем возможности покупать Люмине?
Ksenofobia 23 декабря 2010, 12:10
Много-не значит плохо. Просто по сравнению с моими тремя кремами, я имела ввиду.
Живу не в России, поэтому покупать нет возможности, к сожалению.
Suslik 23 декабря 2010, 12:53
Так и получается у меня 3 крема- ночной, дневной и эмульсия.
Lencca 22 декабря 2010, 22:55
Стыдно признаться, но ничего не пробовала из Люмине… Но вы так красочно все описали. что обязательно захотелось это сделать… Спасибо за пост!!!
Suslik 23 декабря 2010, 11:35
Что ж, бывает.
Не знаю, как другие жители СПб, но мне кажется, что мы как соседи Финляндии, как правильно начинаем с Люмине (в глубоком детстве, конечно, Невская косметика — мыло, крем для рук). И я не только начала с Люмине, но перепробовав всякое-разное к Люмине вернулась.