19.11.2013

Молочко для тела после душа Cottage Le The vert Green Tea Energizing After-Shower Lotion

Добрый день! Хочу поделиться мнением о чудесном продукте — молочке для тела после душа от Cottage.

От производителя: Нежное увлажняющее молочко дарит Вашей коже удивительную мягкость и шелковистость, а аромат зелёного чая создает ощущение комфорта и поднимает настроение. Молочко обеспечивает Вашей коже заботливый уход, наполняет ее силой и энергией. Нанесите его на чистую кожу после принятия душа, чтобы обеспечить телу сияние красоты и здоровья.

Развернутое мнение: С началом отопительного сезона и жутких холодов на улице моя кожа начала сохнуть и болеть. Проблема заключается ещё и в том, что мне совсем не подходит большинство кремов, масел, баттеров и прочей продукции для тела (не нравится ощущение продукта на коже, крема никогда не впитываются до конца, и я их чувствую, приходится смывать). Перепробовав большое количество различной подобной продукции, я уже было расстроилась, что так и не смогу найти себе ничего подходящего. Купив героя поста, особого воодушевления не испытывала и уже практически приготовилась дарить его, как вдруг он мне прекрасно подошел.

Упаковка — баночка из плотного прозрачного пластика, объемом 200 мл, с дозатором.
Текстура — нежнейшее, лёгкое молочко зеленоватого оттенка, не липкий, впитывается за считанные минуты, при этом дарит превосходно увлажнение, кожа упругая, напитанная, эффект пролонгированный — могу пользоваться молочком раз в 2 дня и ничего ужасного с кожей не произойдет. Ещё плюсом считаю удобный формат упаковки — с дозатором, легко регулировать количество используемого молочка. Молочко в дозаторе не засыхает даже после долгого времени не использования продукта. Отдельно отмечу запах — он просто превосходный, классическая отдушка «зелёный чай» (как у духов Элизабет Арден или геля для душа Ив Роше), ненавязчивая, на коже сохраняется долго, но меня это не раздражает.

Состав — производитель выделил, что данный продукт не содержит парабены. В составах я не сильна, поэтому выкладываю фото для понимающих.

Расход, благодаря дозатору, экономичный, так что мне его хватит ещё очень надолго.

Текстуру можно увидеть ниже. Нанесла:

Растерла. Впиталось практически мгновенно:

Цена: в Лету 369 рублей без скидки.

Срок тестирования: Примерно 2 месяца.

Оценка: Восторг и 5! И моя любовь на долгие годы.

Спасибо за внимание!

man_i_ya 19 ноября 2013, 13:32
Приятное молочко, нейтральный запах, достаточное увлажнение без липкой пленки) приятный продукт, был у меня такой)
darka 19 ноября 2013, 13:35
Вот и мне он очень понравился.   Ещё у них гели для душа и души обалденные.
Eva001 19 ноября 2013, 13:39
Покупала гели и молочко в 2003 году последний раз. Гели-неплохие, молочко-ароматное-не липнет.раньше, как я помню, они импортные были, а щас- в россии производят их????
darka 19 ноября 2013, 13:46
На флаконе пишут, что произведено во Франции…
Lilith_the_first 19 ноября 2013, 14:39
А производитель хитрюга, парабенов нет, но пропилен гликоль на первых местах ай-яй))
darka 19 ноября 2013, 14:59
Я в составах не слишком сильна, про силиконы-парабены знаю, а вот с остальным…
Lilith_the_first 19 ноября 2013, 15:15
ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ (PROPYLENE GLYCOL)
В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду.
Вызывает аллергические реакции и раздражения. Вызывает образование угрей. Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропилен гликоля показывают, что его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметике типичный состав включает 10-20% пропилен гликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов препаратов пропилен гликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации). Может вызывать раковые опухоли, в больших дозах может влиять на нервную систему.
darka 20 ноября 2013, 02:33
Звучит устрашающе, конечно, но аллергию может и натуральный компонент вызвать… Будем надеяться на лучшее
_AnastasijA_ 19 ноября 2013, 16:06
Обожаю Cottage!) Люблю у них всё!) Именно это молочко — с отдушкой «зелёный чай» — не пробовала, я больше любитель ванилек-карамелек))
darka 20 ноября 2013, 02:25
Ванильное молочко тоже имеется, характеристики такие же, а запах ммм