17.11.2013

Очищение для лица, требующее смывание водой (гели, кремы марок Givenchy, Korres, La Roche-Posay, Lancome, Matis)

Мои средства для умывания за последний год были только в миниатюрах — спасибо маркам за наборы миниатюр и подарки по акциям! — поэтому опробовать смогла 4 новых для меня средства, периодически успевая пользоваться самым любимым средством для умывания от Ланком (после кристально чистой горной воды, конечно же  )

Исходные данные:
кожа комбинированная, чувствительная, порой склонная к покраснениям, не аллергичная (но за мои трижды получала аллергию от косметики), в холодное время щеки бывают суховаты, периодически появляются морщинки от обезвоженности.

Что я люблю в умывашках и что может сыграть основную роль при выборе полноценного продукта:
+ если это средство жидкое, то только во флаконе с дозатором
+ не сушит
+ отлично снимает макияж с лица, включая тональный крем

Система оценки:
1 — неприемлемое по качеству средство
2 — не справляется со своим основным предназначением, но имеет какие-то плюсы
3 — нормальное, но с недочетами
4 — хорошее средство, но что-то испортило общее ощущение от использования
5 — без нареканий

Все умывашки, представленные в обзоре, не подходят для снятия макияжа с глаз.

Givenchy Clean it Tender Creamy Cleansing Foam

Позиционируется для сухой, нормальной и комбинированной кожи.
Текстура нежнейшая изначально — как плотное суфле. Даже без воды взбивается в густую пену, а с добавлением воды взбивается еще лучше. По объему на все лицо и шею мне хватает крема размером с большую горошину. Хватит надолго (хотя читала, что кому-то всего месяца на 3 хватило полноценного объема), я миньку не допользовала до конца даже за месяц ежедневного использования, отдала подруге.
Цвет белый с жемчужным отливом, что просто приятно глазу, но, я думаю, никак не влияет на вид кожи.
По ощущениям очень нежный, но какой-то непонятный, вроде и нелипкий, но какой-то… приставучий, по ощущениям немного напомнил умывашку Клиник для кожи, склонной к покраснениям (кто ее пробовал, тот понял о чем я — там такой эффект давали силиконы, содержащиеся в большом количестве), однако смывается вроде бы весь и отмывает до скрипа, макияж снимает на отлично. Кожу мне он немного подсушивает.
Сильный аромат. Абсолютно идентичен увлажняющей линейке. Тут уж на любителя
В общем, в использовании не очень меня и устроил, если уж быть честной, я полный объем не куплю. В полноценном объеме он так же идет в тюбике, однако не раз встречала отзывы о том, что крышка у этого тюбика мягко говоря не очень качественная, но я этого проверить не могу.
Состав есть в каталоге Косметисты, он не изменился.
Оценка: 3 (за некоторую сухость, непонятные ощущения)
Срок использования: месяц ± пара дней
Цена: мои 20 мл шли в наборе из миниатюр увлажняющей линейки в ажурной косметичке по цене 749р со скидкой в ИДБ, полноценный объем 125 мл стоит 1450р. до скидки

(надеюсь, виден жемчужный отлив)

Lancome Creme Mousse Confort Comforting Creamy Foaming Cleanser Dry Skin

Позиционируется для сухой кожи.
Но идеально подошел для моей! Ух ты, ух ты! Я в восторге от этого крема! Но при добавлении воды он ведет себя отлично от Живанши, пены дает меньше, становится из густого крема именно что муссом. Хватает не так уж и на долго как хотелось бы, т.к. объема, который обычно появляется за счет пены, просто нет.
Цвет пастельно-розовый.
Аромат нежный, какой-то пудровый.
Кожа вместе с ним и после него ощущает себя превосходно. Он смягчает, не сушит. Смывает макияж очень хорошо, да и сам смывается легко. Скрипа не слышу, но меня и так все устраивает
Это одна из моих любимых умывашек, еще ни разу не купила, т.к. постоянно достается в подарок при покупке на американской версии фирменного ланкомовского сайта. Пока что использую только второй тюбик из четырех подаренных.
Полноценный объем все так же идет в тюбике, что меня полностью устраивает.
Состав указан в каталоге Косметисты.
Оценка: 5- (за большой расход)
Срок использования: несколько месяцев
Цена: мои 60 мл достались в подарок, полноценный объем 125 мл стоит 1490р. до скидки в Рив Гош

Korres White Tea Fluid Gel Cleanser

Позиционируется для всех типов кожи.
Когда я только начала им пользоваться, я даже и не знала, что он очень слабо пенится. Настолько слабо, что мне миниатюры хватило всего на 3 недели использования утро/вечер.
Этот прозрачный желтоватый гель имеет не совсем приятный для меня аромат лемонграсса.
Кожу он мне не сушит, но и очищает посредственно — тональник до конца не смывает (на дисках потом этого тона собирается на новый слой нанесения   ), хорошо хоть сам хорошо смывается.
«Меня терзают смутные сомненья...» что я когда-нибудь куплю этот гель   Зато он во флаконе в полной версии   Хотя я видела это горлышко — точь в точь как и у шампуней и гелей для душа, у вас будут оставаться подтеки после каждого использования.
Состав все так же есть в каталоге Косметисты
Оценка: 3 (за большой расход, плохое очищение)
Срок использования: 3 недели
Цена: мои 20 мл были в наборе Коррес за 400р. на Клубнике, полноценный объем 200 мл стоит ок.1000р. до скидки в ИДБ

(взбить даже в небольшую пену без воды не удалось)

Matis Reponse Purete Purifying Gel Face Rinse-Off Cleanser Combination To Oily Skin

Позиционируется для комбинированной и жирной кожи.
Прозрачный зеленый гель очень легко взбивается в пену, расход минимальный.
Отдушка нежная, что для меня очень важно.
Отмывает до скрипа, немного сушит. Отлично смывает макияж. В общем и целом мне понравился, но не думаю что имеющим комби-кожу стоит его использовать в холодное время.
Но я его не куплю, т.к. он в тюбике. Заморачиваться и переливать во флакон с дозатором не вижу смысла.
Aqua/Water, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cocamidopropyl Betaine, Butylene Glycol, Cocoglucodise, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Dipropylene Glycol, Enantia Chlorantha Bark Extract, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Citric Acid, Sucrose Cocoate, Sodium Chlroide, Malic Acid, DMDM Hydantoin, 10-Hydroxydecanoic Acid, 1, 10-Decanediol, Oleanolic Acid, Parfum (Fragrance), Sebacic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, CI 19140 (Yellow 5), Methylparaben, Ethylparaben, Propylparan, CI 42090 (Blue 1), Methylisothiazolinone, Disodium EDTA.
Оценка: 4 (за то, что подсушивает)
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: мои 15 мл были в подарок за покупку, полноценный объем 125 мл стоит ок.1100р. до скидки в ИДБ

La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin

Позиционируется для чувствительной жирной кожи.
Гель прозрачный бесцветный, пену дает хорошую, отчего хватает его надолго.
Отдушка не сильная, но химозная, мне такие не нравятся. И кстати, странно, что для чувствительной кожи в состав средства добавлена отдушка.
Отмывает отлично, но как-то уж слишком хорошо. И сушит кожу (сильнее других в обзоре), аж кожу стягивает, не уверена что это так уж полезно для чувствительной кожи… Хотя, может, обладателям жирной кожи подойдет больше.
Состав есть в каталоге Косметисты.
Оценка: 3 (за то, что очень сильно сушит)
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: мои 15 мл были в подарок в наборе для чувствительной жирной кожи, полноценный объем 200 мл (кто додумался 200 мл умывашки запихать в один тюбик?!) стоит ок.600р. в аптеках

Итоги по ощущениям во время использования:
1 место занимает ланком — понравилось больше всех :)
2 место коррес
3 место матис
4 место живанши
5 место ла рош позэ

Честно сказать, свои умывашки я уже нашла   — розовенькая Ланком, с маслом ши Кларанс и с тамариндом Кларанс. Буду ими пользоваться и впредь, если только кто-то в ближайшие праздники не подарит что-то новое для меня — все мои друзья знают, что я люблю пробовать новую для меня косметику. Хотя есть желание попробовать масло Диор

Natalia_Bos 17 ноября 2013, 16:29
Обожаю подарки-миниатюры — отличная возможность познакомиться со средством без ущерба для бюджета.
Приглянулась умывалка от Ланком, и хотя моим фаворитом неизменно остается Шисейдо, попробую Вашу.
Очень повеселило фото Матис — такая зеленая слизь с пузырьками
Спасибо за пост!
ladyNSK 17 ноября 2013, 21:25
Пожалуйста :)
А у Вас какая именно умывашка из Шисейдо в любимых (я их несколько видела вроде бы, если только с тониками не перепутала)
Да, про слизь тонко подмечено   Желтоватый Коррес тоже немного странно выглядит :)
Natalia_Bos 18 ноября 2013, 15:52
Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Extra Creamy Cleansing Foam
ladyNSK 19 ноября 2013, 06:54
Спасибо! Буду знать :)
Lipochka1981 17 ноября 2013, 19:37
Я тоже люблю умывалки! Любимая вот эта
Из вышеперечисленного ничего не пробовала, надо будет восполнить пробелы. Спасибо!
ladyNSK 17 ноября 2013, 21:22
Пробуйте, конечно :) Хоть что-то должно понравиться.

Да-да, с тамариндом у меня в любимках! :) Но только в теплое время года, мне ее хватает на год (половинка уходит в первый год, другая половинка во второй) при том, что у меня ею еще и парень периодически умывается — долгоиграющая умывашка :) Я от ее аромата просто улетаю — правда, каюсь, в этом виновата великолепная поездка, в которой я впервые эту умывашку и попробовала, поэтому она у меня ассоциируется исключительно с приятными моментами моей жизни :)
Piglet_1989 17 ноября 2013, 20:05
А моя любимая как раз Живанши — у нас с ней полное взаимопонимание))
ladyNSK 17 ноября 2013, 21:17
Я ее давно хотела попробовать (как и увлажняющую линейку), но не подошла :) Взяла аж 3 набора с миньками   В итоге 2 других миньки умывашки обменяла.
Piglet_1989 18 ноября 2013, 20:06
Мне из набора не подошел крем для глаз — вызвал жжение, а также крем для лица — усилил секрецию сальных желез (неделю потом аптекой вылечивала). А вот умывашку после этой миньки купила полноценную и довольна как слон))
ladyNSK 19 ноября 2013, 06:14
Остальные средства пока не использовала :) Думаю, только в декабре-январе начну.
У меня сейчас Деклеор :)
Chiara_Manzoni 17 ноября 2013, 21:58
Я только недавно пробовала масло Диор — осталась в полном недоумении, сушит нещадно, косметику тщательно не смывает.
Из Вашего поста заинтересовало средство Ланком. У меня самое любимое молочко для снятия макияжа — Lancôme Galateis Douceur, думаю и Ваш крем-мусс должен подойти
А вообще самые лучшие средства для умывания, которые я когда-либо пробовала — это Kanebo Sensai. Они просто перевернули мое представление о собственной коже)
ladyNSK 18 ноября 2013, 14:19
Из Канебо ничего еще не пробовала :)
А молочко для снятия пробовала разные, но так и не приучила себя :) К тонику-то еле привыкла и то, редкие порывы случаются, когда пользуюсь месяц к ряду, обычно несколько дней подряд и перерыв.
А на масло Диор, кстати, что читала — либо восхищение, либо недоумение. Нейтральной реакции не встречала :)
SPKT 18 ноября 2013, 02:42
Спасибо за отзыв, люблю пробовать новые умывалки! Но ни одна из опробованных за последнее время не превзошла Clarins с тамариндом, кажется она и есть мой идеал
ladyNSK 18 ноября 2013, 14:21
Пожалуйста :)
Да, с тамариндом очень многим нравится :) У меня когда подруги не могут решить какую умывашку взять, советую с тамариндом ( у всех моих подруг кожа комбинированного типа)