14.11.2013

Вибрирующая щетка Langé Spa professional Home&Spa Microdermabrasion System

Покупка такой щеточки для умывания была в общем-то случайной. Скажу даже больше: если бы мне кто-нибудь еще три месяца назад напророчил, что я когда-нибудь буду пользоваться щеткой для лица, я бы как минимум покрутила пальцем у виска. Даже в эту сторону я ни разу не смотрела.

Langé Spa professional Home&Spa Microdermabrasion System

В конце августа я терзала в Дугласе консультанта на предмет кистей Da Vinci из новой серии Classic Gold. Кистей в продаже не оказалось еще и в помине, но милая консультант никак не хотела отпускать меня, не утешив и не впарив чего-нибудь другого. Посему подвела меня к новинке – Вы только вдумайтесь, сколько лет спустя! – на немецком бьюти-рынке: к стенду Кларисоника. Продемонстрировала на тыльной стороне моей ладошки мягкость щеточки и ее вращательные движения, а главное показала мне распечатки статей с результатами тестов и описаниями воздействия на кожу. И значилось там, что этой штуковиной можно пользоваться не только на чувствительной коже, но даже и на коже с розацеей. Зерно сомнения в моей бывшей правоте и непоколебимости упало на благодатную почву и мне захотелось и замечталось о такой щетке. Но августовский бюджетный лимит был полностью исчерпан, так что пришлось ждать сентября. В сентябре же я делала очередной заказ у Ланже и взгляд мой зацепился за наборчик, состоящий из щетки и аббразивного крема, а пальчик нажал «добавить в корзину».
— Почему же все-таки не Кларисоник? – спросите Вы.
На то есть несколько причин. Во-первых, щеточка от Ланже не крутится, а только вибрирует. Таким образом возможное раздражение кожи почти сведено к нулю (я все-таки побаивалась нового девайса). Во-вторых, цена, что уж тут таить. За 108 евро я приобрела эту щетку и 50 мл очищающего крема, который отдельно стоит 78 евро. «Если даже мне эта щетка не подойдет, выкинутых на ветер 30 евро будет не так жалко, как 150 за Кларисоник», — такова была моя аргументация.
Итак, во вместительной коробке лежит сама щетка и подставка для нее, две насадки с резиновым спонжиком, обозначенные как «аппликаторы для мыла» и одна – с искусственными мягкими волосками под кодовым названием «массажный аппликатор», очищающий крем, инструкция и пальчиковые батарейки. У меня набор для нормальной и чувствительной кожи.

Щетка оказалась по мягкости такой же, как и у Кларисоника. У приборчика есть только два режима работы. Как я уже писала, присутствует только вибрация с характерным еле слышным звуком УЗ; вращательных движений нет (это может быть и «плюсом» и «минусом»). Так что, если кому-то хочется драйва на щеках, то лучше все-таки обратить взор на Clarisonic, NutriSonic или что-то подобное.
Я не поняла, как и где можно приобрести сменные насадки, возможно, у косметологов, сотрудничающих с этой фирмой, но я таких поблизости не знаю. Так что единственным вариантом для меня получается дезинфекция в чистящем УЗ-аппарате для очков, ну и, конечно же, спрыскивание антибактериальным раствором после каждого применения.

Что по результату? Чистит щетка мою комби-кожу хорошо, тут и рассуждать нечего. Я почти не нажимаю на головку щетки, проделываю медленные вращательные движения по линиям лимфатического тока секунд так по 20 на щеках, лбу, подбородке и шее. Раз в неделю использую скрабящий крем из набора, а каждый день – свой обычный уход. Мне кажется, что лучше брать непенящиеся умывашки, иначе за минуту манипуляций щеткой Вы взобьете пену до потолка. Стараюсь не переусердствовать, опытным путем выяснила, что одного раза в день мне вполне достаточно, иногда даже пропускаю и умываюсь по старинке просто руками. Как известно, чрезмерный уход может приводить к «болезни стюардесс» — периоральному дерматиту. Консультант в «Дугласе» предупреждала меня о возможных обострениях в начале использования щетки. Так у меня и случилось: в первую неделю меня немного обсыпало, но потом все благополучно прошло. Раздражений на коже нет, покраснений тоже. Купероз не увеличился. А вот поры на носу и щеках при таком более тщательном очищении становятся меньше.

Итого, щетка мне понравилась!
Плюсы:
•Эргономичная подставка, продуманный дизайн для держания в руке
•Мягкая насадка и режим вибрации обеспечивают атравматичное очищение кожи, подходит даже для чувствительной кожи
•Выдерживает частичное намокание (с полным погружением под воду не экспериментировала)
•Приемлемая цена

Отмечу и минусы:
•Отсутствие подзарядки, работа от батареек (правда, я использую уже третий месяц, они еще не кончились)
•Невозможность приобрести сменные насадки (для меня это самый проблемный пункт)
•Отсутствие режима вращения
•Отсутствие таймера

Срок использования: аккурат с 1-го сентября
Цена: 108 евро в наборе с очищающим кремом на официальном сайте

Про скрабирующий крем я расскажу чуть позже; хочу сравнить его с двумя другими похожими средствами для дополнительного очищения кожи.
А Вы пользуетесь такими щетками?

fabulous_iry 14 ноября 2013, 21:35
У меня щетка от Clarisonic. Нравиться очень, как очищает кожу. Я сейчас не пользуюсь, надо купить насадки.
ANILOP 15 ноября 2013, 13:22
Ира, спасибо за первый комментарий! Возможность доступа сменных насадок меня очень привлекает в Кларисонике.
fabulous_iry 15 ноября 2013, 19:38
И вам Поля спасибо за пост. У меня Clarisonic — Mia. Самая простая щеточка в Clarisonic. Она не крутиться, только издает звук и вибрацию. Мне ее подарили, я не выбирала. Насадки для Clarisonic есть разные, для любой кожи и даже для чувствительной. Она очень мягко очищает. Я думаю, что для чувствительной кожи может подойти, но чувствительная кожа тоже ведь разной бывает.
ANILOP 18 ноября 2013, 14:24
Ира, как это в точку, что «чувствительная кожа тоже разной бывает»
Komova 14 ноября 2013, 22:46
Очень хорошее и нужное приобретение. Но для чувствительной тонкой и белой кожи такие щеточки не подходят и очень жалко. Я хотела себе прикупить но так как я обладаю таким типом кожи мне эта щеточка не подошла.
ANILOP 15 ноября 2013, 13:23
Наталя, спасибо, что читаете!
У меня тоже очень чувствительная кожа, хотя и не белая
laima73 14 ноября 2013, 23:18
Какая хорошая щётка!
А я купила ОЛАЗ за 28 евро… и тоже довольна! Щетинка нежная, как раз мне подходит.
Правда, там только две программы «крутится медленно» и «крутится быстрее»… вибратора (пардон, программы с вибрацией) как раз не хватает.
Я, помимо очистки лица, придумала делать лёгкий массаж с масками на гелевой основе.
То есть, щедро наношу на кожу масочку — и массирую щёточкой.
Благо, что нет проблемы сменных насадок, их полно в дрогерие.
ANILOP 15 ноября 2013, 13:24
Света, привет! Идея с масками мне очень понра!
У этой тоже две программы: вибрирует медленно и вибрирует быстрее)))
WhiteCamomile 14 ноября 2013, 23:24
Полин, с такой щеткой, наверное, очищающие маски больше не нужны?
ANILOP 15 ноября 2013, 13:25
Оля, спасибо, что зашла! я все-таки делаю хотя бы раз в неделю еще и маски. Но в принципе она очищает отлично.
Valerochka 14 ноября 2013, 23:26
У Кларисоник щеточки не крутятся, не вводите пожалуйста в заблуждение! Они вибрируют. Действие Кларисоника также основано на УЗ. Кроме того у него есть сменные насадки и таймер. Поэтому мне кажется он все-таки в перспективе выгоднее вашего девайса.
Styurka 14 ноября 2013, 23:44
Вот. Спасибо за комментарий. Я как раз в магазине рробовала кларасоник-и он вибрировал. Теперь рассуждала: разные проги там или я чего не так включала… интересно, а есть щетки которые и вибрируют и крутятся?
ANILOP 15 ноября 2013, 13:34
Возможно, это разные версии Кларисоника. Я пробовала последнюю версию: там щетка крутилась+вибрировала.
Terrible_Beauty 15 ноября 2013, 00:13
Ну почему же не крутятся? Щетка у Кларисоника как бы из нескольких частей, по середине как раз часть вращается. У меня Миа 2. Тоже довольна
Mynutka 15 ноября 2013, 00:23
Сама пользуюсь кларисоником уже почти год, в кларисонике УЗ очищение. Внутри щеточки не крутятся, а происходят мелко дрожащие движения.
Mynutka 15 ноября 2013, 00:31
Полностью поддерживаю! Плюс, в нем предусмотрен не просто таймер, а таймер для разных зон. Для щек идет минимальное время от 20 до 30 секунд, а для области лба, носа и подбородка время увеличивается, все зависит от скорости на которой используешь кларисоник. Вобщем, все продумано для того что бы лишний раз кожу не травмировать. У меня новая модель кларисоника Aria.
Вот ссылка на мой пост( кому интересно): kosmetista.ru/blog/otzivi/31898.html
Выставляю на ней разную чувствительность, есть интенсивный режим, медиум и слабый режим микровибраций.
Очень нравится что он не брызгается и не вспенивает средство для умывания в пышную пену, благодаря внешнему кольцу из щетинок, которое не двигается вообще и выполняет функцию сдерживания брызг. Вобщем, я очень довольна кларисоником, он конечно дороже аналогичных щеточек, но в нем все сделано для удобства и комфортабельного очищения:). Ваша щеточка тоже хороша, за такую цену-вполне себе приличный экземпляр!:)
ANILOP 15 ноября 2013, 13:39
Мария, спасибо за развернутый ответ!
Возможно, со временем я доберусь и до Кларисоника. Но в этой щетке меня привлекает ее мягкость и в прямом и в переносном смысле.
ANILOP 15 ноября 2013, 13:33
Valerochka, я не хотела никого вводить в заблуждение, правда-правда))) Тот Кларисоник, который мне демонстрировали в Дугласе, имел вращательные движения+вибрацию. Внутри головки щеточки был как бы внутренний ряд, который крутился, я еще на это специально обратила внимание продавца: подойдет ли это для чувствительной кожи. Поэтому он мне показался более мощным. Эта щетка от Ланже (в версии «для чувствительной кожи») более щадящая. У меня ооочень чувствительная кожа и мне было, честно сказать, очень боязно пользоваться щеткой, вот и начала я с этого «мягкого» варианта.
Valerochka 15 ноября 2013, 00:08
Насколько я знаю у Сигмы (которая кисти производит) была крутящаяся щетка. Но она более травматична для кожи.
Vera0305 15 ноября 2013, 00:16
Полина, ты как всегда с чем-нибудь особенным и редким. Очень интересны информативный пост. Спасибо!
Я как-то мимо щеток проходила, а может и зря…
ANILOP 15 ноября 2013, 13:41
Вера, спасибо тебе! Если кожа не гипер-чувствительная, то можно попробовать.
Natalia_Bos 15 ноября 2013, 01:06
Люблю пополнять свою косметичку такими гаджетами:) Спасибо за познавательный пост!
ANILOP 15 ноября 2013, 13:41
Наталия, всегда пожалуйста! спасибо, что зашли!
Iren_A 15 ноября 2013, 09:26
Полина, интересный пост. Я не доросла еще до очищающих девайсов, по старинке протираю лицо морской губкой, да и вообще предпочитаю механическому отшелушиванию скатки и кислотные пилинги.
Olga869 15 ноября 2013, 12:18
Полина, прочитав начало Вашего поста, подумала, что это просто обо мне, поступила бы также и тоже не смотрела в сторону щеток для чистки лица. Но, поскольку Вы действительно частенько преподносите что-то новенькое и интересное, решила прочитать про Ваше случайное приобретение. Получилось интересно! Теперь задумалась, а может быть она мне тоже нужна… Спасибо большое, за увлекательный пост!
Р.S. Ира, хотела написать новый комментарий, получилось, что залезла к Вам, извините, пожалуйста, что-то у меня сегодня с комментариями не складывается.
ANILOP 18 ноября 2013, 14:21
Ирина, спасибо!
Морская губка гораздо ближе к природе.
Щетка, как мне кажется, не совсем отшелушивающая. Она действует благодаря УЗ и более длительному контакту умывашки с кожей.
Olga869 15 ноября 2013, 12:20
ANILOP 18 ноября 2013, 14:19
Оля, спасибо за Ваш интерес! Особенно приятно слышать, что Вы отслеживаете мои посты.
Если у Вас кожа не жирная, то вполне можно обойтись и без такой щетки)
Olga869 18 ноября 2013, 14:46
Да, Полин, отслеживаю, признаюсь. Скажу больше, Вы в числе тех авторов на Косметисте, посты которых я читаю всегда. Это, как своего рода, общение, причем приятное. А за совет отдельное спасибо, кожа у меня скорее нормальная, склонная к сухости и чувствительная. Но щетка уж больно понравилась… Может быть кому-нибудь такую подарить, праздники скоро…
LILY 15 ноября 2013, 17:42
если бы мне кто-нибудь еще три месяца назад напророчил, что я когда-нибудь буду пользоваться щеткой для лица, я бы как минимум покрутила пальцем у виска — очень хорошо тебя понимаю.
Продукт, скажем так, высокой степени странности… У меня и простая, без «нанотехнологий » щетка от Ланком не прижилась — вроде бы она мыла… и чистила… но результат не стоил жертв — кожа раздражалась ( а она у меня вовсе не тонкая )

Полина, спасибо, интересно было читать — может быть, и правда, наука вперед шагнула в области щеток и стоит сделать еще заход…?
ANILOP 18 ноября 2013, 14:17
Лена, рада тебя видеть!
Щетка интересная, но все же это очередная игрушка, которая облегчает жизнь.
faraway 15 ноября 2013, 18:44
Полина, неожиданно, убеждаюсь в который раз — смелая ты)
ANILOP 18 ноября 2013, 14:12
Анют, спасибо! Она не такая страшная, как кажется  . Даже для куперозной кожи. Но у меня сейчас в этом плане вроде бы затишье на лице.
RitaMix 15 ноября 2013, 19:10
О, у нас скоро начнутся продажи Clarisonic в ИДБ. Вот тогда и посмотрю подобную щетку живьем. Вопрос в том, во сколько ее оценят, на российских сайтах цены улетные…
ANILOP 18 ноября 2013, 14:14
Рита, спасибо, что читаешь!
Штучка, конечно же, не первой необходимости, но приятная, к тому же добавляет осмысленности процессу умывания))
Lana_V 16 ноября 2013, 21:48
только сегодня видела такое у Филипс, только стоит оно весьма( но зато подзарядка от сети и 4 вида щеточек.
долго думала) теперь точно хочу, ноденег жааалко
ANILOP 18 ноября 2013, 14:15
Светлана, спасибо, что читаете!
Главное, чтобы эти сменные щеточки были в свободной продаже и их можно было бы беспроблемно менять каждые 3 месяца.
Lana_V 18 ноября 2013, 16:16
ну филлипс вроде несложно должно быть найти — но денег жааалко)