Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.11.2013
3279

Вибрирующая щетка Langé Spa professional Home&Spa Microdermabrasion System


Покупка такой щеточки для умывания была в общем-то случайной. Скажу даже больше: если бы мне кто-нибудь еще три месяца назад напророчил, что я когда-нибудь буду пользоваться щеткой для лица, я бы как минимум покрутила пальцем у виска. Даже в эту сторону я ни разу не смотрела.

Langé Spa professional Home&Spa Microdermabrasion System

В конце августа я терзала в Дугласе консультанта на предмет кистей Da Vinci из новой серии Classic Gold. Кистей в продаже не оказалось еще и в помине, но милая консультант никак не хотела отпускать меня, не утешив и не впарив чего-нибудь другого. Посему подвела меня к новинке – Вы только вдумайтесь, сколько лет спустя! – на немецком бьюти-рынке: к стенду Кларисоника. Продемонстрировала на тыльной стороне моей ладошки мягкость щеточки и ее вращательные движения, а главное показала мне распечатки статей с результатами тестов и описаниями воздействия на кожу. И значилось там, что этой штуковиной можно пользоваться не только на чувствительной коже, но даже и на коже с розацеей. Зерно сомнения в моей бывшей правоте и непоколебимости упало на благодатную почву и мне захотелось и замечталось о такой щетке. Но августовский бюджетный лимит был полностью исчерпан, так что пришлось ждать сентября. В сентябре же я делала очередной заказ у Ланже и взгляд мой зацепился за наборчик, состоящий из щетки и аббразивного крема, а пальчик нажал «добавить в корзину».
— Почему же все-таки не Кларисоник? – спросите Вы.
На то есть несколько причин. Во-первых, щеточка от Ланже не крутится, а только вибрирует. Таким образом возможное раздражение кожи почти сведено к нулю (я все-таки побаивалась нового девайса). Во-вторых, цена, что уж тут таить. За 108 евро я приобрела эту щетку и 50 мл очищающего крема, который отдельно стоит 78 евро. «Если даже мне эта щетка не подойдет, выкинутых на ветер 30 евро будет не так жалко, как 150 за Кларисоник», — такова была моя аргументация.
Итак, во вместительной коробке лежит сама щетка и подставка для нее, две насадки с резиновым спонжиком, обозначенные как «аппликаторы для мыла» и одна – с искусственными мягкими волосками под кодовым названием «массажный аппликатор», очищающий крем, инструкция и пальчиковые батарейки. У меня набор для нормальной и чувствительной кожи.

Щетка оказалась по мягкости такой же, как и у Кларисоника. У приборчика есть только два режима работы. Как я уже писала, присутствует только вибрация с характерным еле слышным звуком УЗ; вращательных движений нет (это может быть и «плюсом» и «минусом»). Так что, если кому-то хочется драйва на щеках, то лучше все-таки обратить взор на Clarisonic, NutriSonic или что-то подобное.
Я не поняла, как и где можно приобрести сменные насадки, возможно, у косметологов, сотрудничающих с этой фирмой, но я таких поблизости не знаю. Так что единственным вариантом для меня получается дезинфекция в чистящем УЗ-аппарате для очков, ну и, конечно же, спрыскивание антибактериальным раствором после каждого применения.

Что порезультату? Чистит щетка мою комби-кожу хорошо, тут и рассуждать нечего. Я почти не нажимаю на головку щетки, проделываю медленные вращательные движения по линиям лимфатического тока секунд так по 20 на щеках, лбу, подбородке и шее. Раз в неделю использую скрабящий крем из набора, а каждый день – свой обычный уход. Мне кажется, что лучше брать непенящиеся умывашки, иначе за минуту манипуляций щеткой Вы взобьете пену до потолка. Стараюсь не переусердствовать, опытным путем выяснила, что одного раза в день мне вполне достаточно, иногда даже пропускаю и умываюсь по старинке просто руками. Как известно, чрезмерный уход может приводить к «болезни стюардесс» — периоральному дерматиту. Консультант в «Дугласе» предупреждала меня о возможных обострениях в начале использования щетки. Так у меня и случилось: в первую неделю меня немного обсыпало, но потом все благополучно прошло. Раздражений на коже нет, покраснений тоже. Купероз не увеличился. А вот поры на носу и щеках при таком более тщательном очищении становятся меньше.

Итого, щетка мне понравилась!
Плюсы:
•Эргономичная подставка, продуманный дизайн для держания в руке
•Мягкая насадка и режим вибрации обеспечивают атравматичное очищение кожи, подходит даже для чувствительной кожи
•Выдерживает частичное намокание (с полным погружением под воду не экспериментировала)
•Приемлемая цена

Отмечу иминусы:
•Отсутствие подзарядки, работа от батареек (правда, я использую уже третий месяц, они еще не кончились)
•Невозможность приобрести сменные насадки (для меня это самый проблемный пункт)
•Отсутствие режима вращения
•Отсутствие таймера

Срок использования: аккурат с 1-го сентября
Цена: 108 евро в наборе с очищающим кремом на официальном сайте
Оценка: 5

Про скрабирующий крем я расскажу чуть позже; хочу сравнить его с двумя другими похожими средствами для дополнительного очищения кожи.
А Вы пользуетесь такими щетками?
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   47 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ

Комментарии

fabulous_iry14 ноября 2013, 21:35
У меня щетка от Clarisonic. Нравиться очень, как очищает кожу. Я сейчас не пользуюсь, надо купить насадки.
ANILOP15 ноября 2013, 13:22
Ира, спасибо за первый комментарий! Возможность доступа сменных насадок меня очень привлекает в Кларисонике.
fabulous_iry15 ноября 2013, 19:38
И вам Поля спасибо за пост. У меня Clarisonic — Mia. Самая простая щеточка в Clarisonic. Она не крутиться, только издает звук и вибрацию. Мне ее подарили, я не выбирала. Насадки для Clarisonic есть разные, для любой кожи и даже для чувствительной. Она очень мягко очищает. Я думаю, что для чувствительной кожи может подойти, но чувствительная кожа тоже ведь разной бывает.
ANILOP18 ноября 2013, 14:24
Ира, как это в точку, что «чувствительная кожа тоже разной бывает»
Komova14 ноября 2013, 22:46
Очень хорошее и нужное приобретение. Но для чувствительной тонкой и белой кожи такие щеточки не подходят и очень жалко. Я хотела себе прикупить но так как я обладаю таким типом кожи мне эта щеточка не подошла.
ANILOP15 ноября 2013, 13:23
Наталя, спасибо, что читаете!
У меня тоже очень чувствительная кожа, хотя и не белая  
laima7314 ноября 2013, 23:18
Какая хорошая щётка!  
А я купила ОЛАЗ за 28 евро… и тоже довольна! Щетинка нежная, как раз мне подходит.
Правда, там только две программы «крутится медленно» и «крутится быстрее»… вибратора (пардон, программы с вибрацией) как раз не хватает.
Я, помимо очистки лица, придумала делать лёгкий массаж с масками на гелевой основе.
То есть, щедро наношу на кожу масочку — и массирую щёточкой.
Благо, что нет проблемы сменных насадок, их полно в дрогерие.
ANILOP15 ноября 2013, 13:24
Света, привет! Идея с масками мне очень понра!
У этой тоже две программы: вибрирует медленно и вибрирует быстрее)))
WhiteCamomile14 ноября 2013, 23:24
Полин, с такой щеткой, наверное, очищающие маски больше не нужны?
ANILOP15 ноября 2013, 13:25
Оля, спасибо, что зашла! я все-таки делаю хотя бы раз в неделю еще и маски. Но в принципе она очищает отлично.
Valerochka14 ноября 2013, 23:26
У Кларисоник щеточки не крутятся, не вводите пожалуйста в заблуждение! Они вибрируют. Действие Кларисоника также основано на УЗ. Кроме того у него есть сменные насадки и таймер. Поэтому мне кажется он все-таки в перспективе выгоднее вашего девайса.
Styurka14 ноября 2013, 23:44
Вот. Спасибо за комментарий. Я как раз в магазине рробовала кларасоник-и он вибрировал. Теперь рассуждала: разные проги там или я чего не так включала… интересно, а есть щетки которые и вибрируют и крутятся?
ANILOP15 ноября 2013, 13:34
Возможно, это разные версии Кларисоника. Я пробовала последнюю версию: там щетка крутилась+вибрировала.
Terrible_Beauty15 ноября 2013, 00:13
Ну почему же не крутятся? Щетка у Кларисоника как бы из нескольких частей, по середине как раз часть вращается. У меня Миа 2. Тоже довольна
Mynutka15 ноября 2013, 00:23
Сама пользуюсь кларисоником уже почти год, в кларисонике УЗ очищение. Внутри щеточки не крутятся, а происходят мелко дрожащие движения.
Mynutka15 ноября 2013, 00:31
Полностью поддерживаю! Плюс, в нем предусмотрен не просто таймер, а таймер для разных зон. Для щек идет минимальное время от 20 до 30 секунд, а для области лба, носа и подбородка время увеличивается, все зависит от скорости на которой используешь кларисоник. Вобщем, все продумано для того что бы лишний раз кожу не травмировать. У меня новая модель кларисоника Aria.
Вот ссылка на мой пост( кому интересно): kosmetista.ru/blog/otzivi/31898.html
Выставляю на ней разную чувствительность, есть интенсивный режим, медиум и слабый режим микровибраций.
Очень нравится что он не брызгается и не вспенивает средство для умывания в пышную пену, благодаря внешнему кольцу из щетинок, которое не двигается вообще и выполняет функцию сдерживания брызг. Вобщем, я очень довольна кларисоником, он конечно дороже аналогичных щеточек, но в нем все сделано для удобства и комфортабельного очищения:). Ваша щеточка тоже хороша, за такую цену-вполне себе приличный экземпляр!:)
ANILOP15 ноября 2013, 13:39
Мария, спасибо за развернутый ответ!
Возможно, со временем я доберусь и до Кларисоника. Но в этой щетке меня привлекает ее мягкость и в прямом и в переносном смысле.
ANILOP15 ноября 2013, 13:33
Valerochka, я не хотела никого вводить в заблуждение, правда-правда))) Тот Кларисоник, который мне демонстрировали в Дугласе, имел вращательные движения+вибрацию. Внутри головки щеточки был как бы внутренний ряд, который крутился, я еще на это специально обратила внимание продавца: подойдет ли это для чувствительной кожи. Поэтому он мне показался более мощным. Эта щетка от Ланже (в версии «для чувствительной кожи») более щадящая. У меня ооочень чувствительная кожа и мне было, честно сказать, очень боязно пользоваться щеткой, вот и начала я с этого «мягкого» варианта.
Valerochka15 ноября 2013, 00:08
Насколько я знаю у Сигмы (которая кисти производит) была крутящаяся щетка. Но она более травматична для кожи.
Vera030515 ноября 2013, 00:16
Полина, ты как всегда с чем-нибудь особенным и редким. Очень интересны информативный пост. Спасибо!
Я как-то мимо щеток проходила, а может и зря…
ANILOP15 ноября 2013, 13:41
Вера, спасибо тебе! Если кожа не гипер-чувствительная, то можно попробовать.
Natalia_Bos15 ноября 2013, 01:06
Люблю пополнять свою косметичку такими гаджетами:) Спасибо за познавательный пост!
ANILOP15 ноября 2013, 13:41
Наталия, всегда пожалуйста! спасибо, что зашли!
Iren_A15 ноября 2013, 09:26
Полина, интересный пост. Я не доросла еще до очищающих девайсов, по старинке протираю лицо морской губкой, да и вообще предпочитаю механическому отшелушиванию скатки и кислотные пилинги.
Olga86915 ноября 2013, 12:18
Полина, прочитав начало Вашего поста, подумала, что это просто обо мне, поступила бы также и тоже не смотрела в сторону щеток для чистки лица. Но, поскольку Вы действительно частенько преподносите что-то новенькое и интересное, решила прочитать про Ваше случайное приобретение. Получилось интересно! Теперь задумалась, а может быть она мне тоже нужна… Спасибо большое, за увлекательный пост!
Р.S. Ира, хотела написать новый комментарий, получилось, что залезла к Вам, извините, пожалуйста, что-то у меня сегодня с комментариями не складывается.
ANILOP18 ноября 2013, 14:21
Ирина, спасибо!
Морская губка гораздо ближе к природе.
Щетка, как мне кажется, не совсем отшелушивающая. Она действует благодаря УЗ и более длительному контакту умывашки с кожей.
Olga86915 ноября 2013, 12:20
Полина, прочитав начало Вашего поста, подумала, что это просто обо мне, поступила бы также и тоже не смотрела в сторону щеток для чистки лица. Но, поскольку Вы действительно частенько преподносите что-то новенькое и интересное, решила прочитать про Ваше случайное приобретение. Получилось интересно! Теперь задумалась, а может быть она мне тоже нужна… Спасибо большое, за увлекательный пост!
ANILOP18 ноября 2013, 14:19
Оля, спасибо за Ваш интерес! Особенно приятно слышать, что Вы отслеживаете мои посты.
Если у Вас кожа не жирная, то вполне можно обойтись и без такой щетки)
Olga86918 ноября 2013, 14:46
Да, Полин, отслеживаю, признаюсь. Скажу больше, Вы в числе тех авторов на Косметисте, посты которых я читаю всегда. Это, как своего рода, общение, причем приятное. А за совет отдельное спасибо, кожа у меня скорее нормальная, склонная к сухости и чувствительная. Но щетка уж больно понравилась… Может быть кому-нибудь такую подарить, праздники скоро…
LILY15 ноября 2013, 17:42
если бы мне кто-нибудь еще три месяца назад напророчил, что я когда-нибудь буду пользоваться щеткой для лица, я бы как минимум покрутила пальцем у виска — очень хорошо тебя понимаю.
Продукт, скажем так, высокой степени странности… У меня и простая, без «нанотехнологий » щетка от Ланком не прижилась — вроде бы она мыла… и чистила… но результат не стоил жертв — кожа раздражалась ( а она у меня вовсе не тонкая )

Полина, спасибо, интересно было читать — может быть, и правда, наука вперед шагнула в области щеток и стоит сделать еще заход…?
ANILOP18 ноября 2013, 14:17
Лена, рада тебя видеть!
Щетка интересная, но все же это очередная игрушка, которая облегчает жизнь.
faraway15 ноября 2013, 18:44
Полина, неожиданно, убеждаюсь в который раз — смелая ты)
ANILOP18 ноября 2013, 14:12
Анют, спасибо! Она не такая страшная, как кажется  . Даже для куперозной кожи. Но у меня сейчас в этом плане вроде бы затишье на лице.
RitaMix15 ноября 2013, 19:10
О, у нас скоро начнутся продажи Clarisonic в ИДБ. Вот тогда и посмотрю подобную щетку живьем. Вопрос в том, во сколько ее оценят, на российских сайтах цены улетные…
ANILOP18 ноября 2013, 14:14
Рита, спасибо, что читаешь!
Штучка, конечно же, не первой необходимости, но приятная, к тому же добавляет осмысленности процессу умывания))
Lana_V16 ноября 2013, 21:48
только сегодня видела такое у Филипс, только стоит оно весьма( но зато подзарядка от сети и 4 вида щеточек.
долго думала) теперь точно хочу, ноденег жааалко
ANILOP18 ноября 2013, 14:15
Светлана, спасибо, что читаете!
Главное, чтобы эти сменные щеточки были в свободной продаже и их можно было бы беспроблемно менять каждые 3 месяца.
Lana_V18 ноября 2013, 16:16
ну филлипс вроде несложно должно быть найти — но денег жааалко)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат11Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз21Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.