27.10.2013

Мой идеальный уход для лица от L'oreal

Всем доброго времени суток.
Сегодня хочу поделиться с вами своим уходом за кожей лица, который оказался… мужским.
Я всегда очень люблю читать о средствах ухода за лицом других авторов. Мне всегда интересны сочетания тех или иных средств на коже, похожей на мою. Но, до некоторого времени, своего ухода мне найти не удавалось и, после окончания очередного средства, (или комплекса средств ) я снова отправлялась на поиски чего-то ещё, ни на чем особо не задерживаясь.

С этими средствами все иначе. Начала использовать их весной и до сих пор остаюсь им верна.
Как меня угораздило попробовать мужские средства можно объяснить только жутким интересом ко всем ещё не опробованным мною продуктам.
Пост будет длинным, так что если хотите, сбегайте за чашкой чая.
Но, что из этого получилось, читаем далее.

Немного предисловия: Кожа комбинированная. Летом особенно заметна жирная Т-зона, есть черные точки, иногда от излишней засаленности выскакивают прыщи, были и закрытые подкожники на лбу. Зимой становится почти сухой, плохо реагирует на все сильно сушащие умывашки и просит крема, не успев дать высохнуть тонику. Предпочитаю использовать средства для ухода линейками или сериями, которые включают в себя несколько продуктов. Моя практика показывает, что в этом есть смысл. Возможно найти подходящие средства разных линеек или марок легко, но как правило, беря средства одной линейки, об этом даже и задумываться не нужно.

Перейдем к первому продукту.

L'Oréal Men Expert Hydra Energetic Ice Cool Face Wash
Фотография:

Это было первое средство, купленное мною в данной линейке. Тогда весна становилась уже совсем по летнему теплой и, видимо именно упоминание «ледяного эффекта» заставило меня купить данный гель.
Я помню о том, что у мужчин кожа почти на 30% толще женской и следовательно очищение им требуется более эффективное. Был ли учтен этот факт при создании этого геля, мне сказать сложно. Летом, у меня всегда с этим проблемы, Т-зона блестит уже к обеду и если это все вовремя не устранять, то привет прыщи. Из-за этого очень часто летом мы травмируем свою кожу пересушивая её ядреными умывашками, из-за чего жирность кожного сала только повышается.
Этот гель оказался для меня подходящим по нескольким критериям: очень хорошо очищает лицо от загрязнений как утром так и вечером, при этом, если я позволю себе не наносить ничего увлажняющего в течении некоторого времени, лицо не превратится в иссушенную пустыню ( из одной крайности в другую).
Очень нравится консистенция геля. Он не чересчур густой. Знаю, многие воспринимают густоту как явление положительное, но этот именно та золотая середина. Его густота легко даст вам использовать его до конца, не разрезая и не давя на флакон, при этом не проливаясь вам на руки при открытии. Не менее важным для меня оказалось то, что он отлично пенится! Да, да, так часто я покупала средства с надписью гель, которые им и оставались или средство-пенка/гель-пенка, которые ну ни разу не пенились и вызывали только недоумение. Этот гель пенится очень легко, пена не слишком густая, но мягкая, нежная, легко смывается водой. Аромат я бы описала как цитрусово-мужской. Он немного резковат, но довольно приятен и бодрит по утрам. Мне не надоел даже, когда первая бутылочка подошла к концу. Долго на коже он не задерживается. И самое главное — эффект холодка. О, да! В женских умывашках нам так часто обещают эффект свежести, бодрости, иногда можно увидеть нечто освежающе-морское, но эффекта холодка я ни разу не встречала. Здесь он работает что надо! Я очень сокрушаюсь, что не имею возможности наносить Мегамятную маску Lush каждое жаркое летнее утро, и вот я нашла выход. Конечно гель не будет ТАК сильно охлаждать кожу, как вышеприведенная маска, но такой приятный холодок, который ощущается как морской бриз и вправду заставил меня хотеть просыпаться по утрам. Для лета — идеально средство.
Так же на баночке есть такая надпись как «крио-тоник», но что этим хотел сказать производитель я не знаю, то ли что средство не требует тоника после себя, то ли это «крио» нечто охлаждающее в этом геле… непонятно. Но как можно будет увидеть ниже, тоник я таки использую.
Срок использования — 4 месяца.

Полное название продукта на английском языке:
L'Oréal Men Expert Hydra Energetic Recharging Moisturiser (Turbo Booster)
Фотография:

Подумала я, что раз умывашка мне так понравилась, то надо купить что-то увлажняющего, желательно этой же серии, чтобы использовать в тандеме. По форме и цвету он мне напоминает небезызвестный нектар от Lumene.
Этот гель покорил меня своей способностью увлажнять! Так же, как предыдущий гель, я начала использовать его весной, а кожа в межсезонье сами знаете, бывает очень капризная. До этого все увлажняющие средства я скорее воспринимала как нечто просто смягчающее, то есть, ты умылся, тебя стянуло как урюк и ты наносишь крем, просто чтобы этого избежать. Этот гель заставил меня первый раз почувствовать то самое увлажнение кожи, как будто вода наполнила изнутри каждую клеточку! Просто не знаю как ещё это описать. У меня были сомнения относительно его, поскольку это тоже гель. Я пользовавшись гелями ранее и знала, что они как правило жууууутко липкие. Здесь же производитель во всеуслышанье заверяет, что он не такой. Это небольшое лукавство. Он ощущается липким примерно в течении 10 минут после использования. В это время я стараюсь лицо не трогать и дать спокойно впитаться. После наношу макияж и все лежит отлично.
Не могу ни заметить ещё один эффект, который мне очень понравился. Не смотря на то, что кожа летом жирнится и мы все ищем нечто матирующее, этот гель как мне кажется, придает моей комбинированной коже здоровое свечение, не имеющее ничего общего с жирностью. Хочу признаться, что чересчур матовая кожа не кажется мне столь привлекательной и естественной, хотя это лучше чем быть «блином» конечно. Но вот именно это здоровое свечение и эффект напитанности кожи мне очень понравился.
Аромат имеет такой же как и первое средство. Довольно экономичен, так как для всего лица мне требуется только два нажатия на помпу. Кстати, помпа очень добротная, видно что не хлипкая и выдает средство очень аккуратно, без «плевков», даже когда оно заканчивается. Это уже моя вторая баночка и она ещё почти полная, но когда вы начинаете активно его использовать нижняя платформа постепенно поднимается вверх вместе с гелем, что позволяет использовать его до последней капли. Очень нравится такая оригинальная упаковка.
Срок использования — 3,5 месяца.
5 из 5

В тандеме оба средства работают отлично. Достаточно сказать, что за все лето я вообще забыла что такое прыщи от сальных желез. Хочу отметить, что когда я только начала им пользоваться они были, причем достаточно много. Возможно кожа так отреагировала на смену ухода, возможно они начали как-то активно выводить из под кожи всю накопившуюся гадость, но этот этап я переждала. За лето у меня не было ни единой проблемы с кожей даже в " те самые дни". Антибактериально действие просто на ура. Так же прошли и подкожники, имевшееся в начале использования на лбу. Ничего не вскакивало даже когда я, забывшись, грязною рукою прикоснусь к лицу. (Это моя основная статья вскакивания прыщей по-моему)

L'Oréal Men Expert Hydra Energetic Eye Roll-On
Фотография:

Ну и в вдобавок я решила приобрести ролик для глаз. На вид — прозрачный гель, который в свотче не нуждается. Раньше использовала только от Yves Rocher, который абсолютно ничего не делал. Этот ролик стал отличным дополнением в утреннему ритуалу бодрого холодка!
Наносила его только под глаза и они тут же просыпались. Из всех средств, ролик дает наиболее заметный холодящий эффект. То, что нужно для глаз. Не проснуться невозможно =). Снимает небольшие припухлости и на этом в общем то все. Липкий опять же в первые минуты нанесения, но он довольно быстро высыхает. Большего я от него и не требую. Сам ролик металлический, размер идеален для нанесения под глаза, не заедает. Ярко выраженного аромата не имеет.
Срок использования — 3 месяца.

L'Oréal Men Expert Hydra Energetic Charcoal Wash
Фотография:

Эту умывашку я купила на смену предыдущей, так как жаркое лето позади и эффект холодка уже вроде как ни к чему, но со своим уходом я решила не расставаться и зимой. Это гель с черным углём. И в это охотно верится, смотря на свотч. Честно говоря, сначала было довольно непривычно, боялась что стану чумазиком  , но все отлично. Гель скорее представляет из себя нечто вроде крема, очень густой, матово черный. Аромат идентичный всей линейке. Так же охотно пенится, хорошо очищает. ( Косметику тоже пробовала — смывает). Сейчас межсезонье и кожа пока не капризничает с ним. Но вот давить его из бутылочки уже не так удобно. Почти все тоже самое, только без эффекта холодка, что вроде отлично подходит на зиму. Использую и не нарадуюсь.
Срок использования — 1 месяц
Оценка:
4 из 5 ( Бал сняла за излишнюю густоту)

L'Oreal Men Expert Hydra Energetic Ice Cool After Shave Lotion
Фотография:

Это лосьон после бритья. Но я, ввиду отсутствия растительности на лице,   использую просто как спиртовой лосьон. Знаю, не все одобрят такие меры, но хочу оговорится, что в отличии от многих лосьонов отечественного производства, концентрация спирта тут заметно ниже. ( 30 против 67 в наших). Использую, я опять же только по необходимости и только точечно. Бывали этим летом настолько жаркие дни, что моя Т-зона могла заблистать ещё до того, как я доеду на работу. Именно в такие дни я аккуратно ватным тампоном и только один раз проводила этим лосьоном по Т-зоне. Помогал не сиять совсем уж страшно.
Про матирующие крема я в курсе, ну… вот такой я ретроград.
Аромат отличался от других средств, пахнет мужским одеколоном иначе никак это не описать. Понятно, что долго аромат не задерживается и спустя пол часа я его уже не ощущала.
Баночка приятная, из стекла, удобно лежит в руке.
Дозатор тоже не подвел, много на себя пролить не сможете.
Оценить сложно, так как вроде как использовала не совсем по назначению, тем не менее, средство понравилось, так как покупалось специально для этих целей. А так как все неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого, то снимать бал права не имею.
Срок использования — 2 месяца.

Полное название продукта на английском языке:
Garnier fresh essentials refreshing toner for normal to combination skin enriched with grape extract
Фотография:

Garnier, как известно, тоже один из брендов L'oreal, но более бюджетное.
В свотчах смысла нет, так как это просто прозрачная водичка.
В общем-то подобрав для себя неплохой уход, я все же не могла не использовать тоник, так как четко соблюдаю схему очищение, тонизирование, увлажнение. Встретить тоник в мужской линейке ухода очень сложно. Поэтому недолго думая я взяла самый популярный (как мне кажется), а потому проверенный тоник от Garnier из линейки «Основной Уход» с экстрактом виноградной косточки. Я думаю, многие из вас его пробовали. К тому же, зеленая бутылочка с виноградом смотрелась очень свежо для лета. Тоник обещает очищение и вывод токсинов. Ну последнее проверить довольно сложно. А вот остатки умывалки он убирает хорошо. Так же неплохо служит для впитывания увлажняющего геля. Купив его впервые вместе с новым уходом, сейчас использую уже как минимум 4-й флакон и закупилась им впрок. Вроде бы тоже ничего особенного, но это просто тоник, который работает, без липкости и прочих неприятностей. Единственное, что отмечу, это то, что запах якобы винограда очень химический и чем дольше его используешь тем это заметнее.
Я не придаю этому особого значения и ценю то, что тоник доступен, бюджетен и выполняет мои запросы.
Имеет удобный дозатор.
Срок использования — 4,5 месяца.
5 из 5

Кажется что теперь моим экспериментам с уходом за лицом пришел конец, потому что даже если меня и тянет на новую заманчивую бутылочку с золотыми обещаниями я думаю о том, как хорошо мне живётся сейчас и, что если допустим, гели для душа, мыло, лосьон для тела и прочее можно менять в меру своего желания, то уход за лицом ( по мнения многих — главной частью нашего тела) подобрать не так то уж просто и, возможно не стоит «вестись» на что-то новое, не будучи уверенной в положительном результате.

P.S. Скажу честно, мне не легко далось написание этого поста, так как боюсь быть неправильно понятой.
Но итог таков, что в общем-то не важно мужской это уход или нет, если он вам подходит. А отличие в отдушке может служить лишь поводом разнообразить свой уход и попробовать что-то новое. Я конечно не призываю всех срочно бросаться и использовать мужские средства, а лишь хотела поделиться своим мнением. Возможно пост будет полезен девушкам, которые ищут что-то подходящее для своих половинок или просто интересно почитать про чужой уход.

Всем красоты и спасибо за внимание.

nomeolvides 27 октября 2013, 23:11
Хочу!
Гель для умывания, увлажнялку и ролик для глаз. Я огромный фанат ухода для мужчин — на мой взгляд, он действеннее, чем женский (их не обмануть красивыми упаковками и обещаниями). Рада встретить единомышленника :)))
Ваш пост в избранное и к весне обзаведусь всей серией :) Спасибо за пост!
leska 27 октября 2013, 23:44
Спасибо, мне очень приятно.
pikasik 28 октября 2013, 11:47
Поддерживаю полностью! Тоже имею в арсенале мужской уход (ролик для век, увл. крем, средства для и после бритья, мужские станки лучше женских и… мужские носки из отличного мягкого хлопка служат мне годами   )
leska 28 октября 2013, 18:56
хах, носки это забавно
pikasik 28 октября 2013, 23:23
а правда, мужские хлопковые носки гораздо крепче, чем женские аналоги + легко купить носочки нейтральной расцветки (светло-серые или бежевые) без всяких безумных цветочков и полосочек, да и стоят они почему-то дешевле :)
Anechka 28 октября 2013, 17:41
Дело не в обмане красивых упаковок (что за глупости), а в том, что мужская косметика намного ядреней и подойдет крайне не всем женщинам, разве что, с более плотной, нечувствительной кожей. В противном случае, можно себе и купероз заработать со временем, особенно, от лосьона с большим содержанием спирта (30%, это ж просто ОГО-ГО-ГО...)!
leska 28 октября 2013, 18:57
ну в общем-то да
nomeolvides 28 октября 2013, 20:52
Не-не-не. Я имела в виду другое. Например, для женщин есть кремы, которые работают чисто визуально, за счет силиконов, которые заполняют морщины, затирают поры, делают лицо мягким и все такое. Я встречала множество кремов, которые визуально делают кожу красивой, но реально не увлажняют и не питают (шелушения не уходят, например). Или кремы, которые чувствуются на лице — я от большинства кремов страдаю и чувствую их. Женщины такое готовы покупать, мужчины — вряд ли. Им нужно, чтобы быстро впитывалось и работало для конкретной цели (убрать сухость, снять раздражение и т.д.). Они не поведутся на чисто косметический эффект :)
Ну а насчет красивых упаковок — они во многих случаях решают :))) Я вот люблю, когда уход красивый, всегда покупаю одну линию и т.д.
А спиртовой лосьон — зло.
mamochkina 27 октября 2013, 23:20
Очень интересно было прочитать про такой необычный уход! Вы молодец, ведь главное, что хорошо вашей коже и совсем неважно что написано на баночке!)
rhapsodie 28 октября 2013, 00:26
Вы молодец! ) подобрала уход ЛЧ и сама попробовала — умывалку и крем от Nivea для чувствительной кожи. Умывалка понравилась, совсем не стягивает, очищает хорошо, гель немного липковат, особенно если много нанести, а в целом, согласна, если подходит — это здорово!
Huakpuc 28 октября 2013, 00:45
Я вот совершенно случайно кликнула на ваш пост, просто промахнулась. Наверное, судьба сама меня направила :)
Очень полезная информация, именно то, что я ищу!
Я сейчас пользуюсь линейкой от Чистой Линии, внезапно она мне подошла. Но на лето мне ее будет мало. Вполне возможно, что именно средства из вашего поста будут кстати)))
Missoni 28 октября 2013, 01:40
 упс, не туда, извиняюсь
Missoni 28 октября 2013, 01:41
С удачными находками вас! Я тоже в рядах косметисточек, использующих время от времени мужские средства, из любимчиков Biotherm Homme Force Supreme Eye Cream, измазала два флакона
Izma 28 октября 2013, 03:14
У моего молодого человека тоже этот уход от Лореаль. Я попробовала только умывалку с углем, и она мне очень нравится (у меня чувствительная кожа, и она удивительно спокойно реагирует на этот гель), а вот на увлажняющий гель я как-то не обратила внимания, а видимо стоило. Надо будет попробовать, хотя тырить нехорошо:)
Rtutnaya_Lampa 28 октября 2013, 06:58
У меня есть гель с углем, ролик для глаз и крем, которого у вас в отзыве нет. Действиельно хорошие средства! Особенно гель для умывания. Я даже на него некоторые азиатские гели променяла
seva 28 октября 2013, 08:43
Какой интересный пост! Спасибо!
Куплю линейку в подарок мужу и сама попробую )))
Natasha89 28 октября 2013, 09:12
Покупаю тоники Гарниер очень часто, хорошее качество, низкая цена :) Тоже не 1 раз слышу, что мужские уходовые ср-ва для лица действенней. В планах попробовать умывалку Кларанс мужскую))
Styurka 28 октября 2013, 09:48
Хотела попробывать крем или гель, но смущает алкоголь на 2м месте. Может будкт проьегать знатоки и прокоментируют возможность плохих последствий?
Вам спасибо за пост.
Tanya-Samara 28 октября 2013, 14:24
Смерть коже. Постепенная, конечно, и глазу никак не видимая. Максимум, что женщина может себе позволить — не больше 8% денатурата не более месяца, если уж очень надо.
А черная пенка очень даже ничего!
LeFortuna 28 октября 2013, 15:11
А меня от спирта в составах люто обсыпает! Вот такое веселье. При чем не сразу, а постепенно.
Diana-Nathalie 28 октября 2013, 13:25
Я вполне положительно отношусь к спирту в составе. Ничего плохого в этом не вижу. В молодости я чистым спиртом протирала лицо иногда. И ничего. Кожа чистая.
Я у мужа тырю иногда всякие его вещи — пенки для умывания, кремы.Надо будет написать о них. Они реально клевые! У нас корея и Люмене.
leska 28 октября 2013, 19:01
Люмене случайно не такие черные мягкие баночки с жутким запахом?))) Я пробовала у них крем после бритья (использовала по назначению), но моё не слишком чувствительно обоняние этого не вынесло. Запах напоминал аммиачную краску для волос.
Diana-Nathalie 29 октября 2013, 11:40
У меня в черной тубе у мужа умывалка. Она почти без запаха. Чуть-чуть елкой пахнет и все. Лореаль раньше брала, но не очень поняла, нравятся они ему или нет.
А эта туба мне очень понравилсь! Она очень хорошо все смывает-выищает и сушит меньше, чем моя обычная умывалка.
Latte 28 октября 2013, 15:45
Я таскаю у мужа гель Биотерм увлажняющий) нравится)
Tati63 28 октября 2013, 18:29
Очень нравится их мужская пенка из другой серии (белый с голубым тюбик), кожа прямо крема не просит))) а вот крема мужские не подойдут моей склонной к сухости коже. Но лосьон после бритья таскаю у папы всю жизнь — точечно на прыщики, просто супер для использования в качестве экстренной помощи)) лучше всего с этим справляется гель от джилет и лосьон шанель аллюр ))
LILY 28 октября 2013, 19:44
Знаете, поддерживаю  .
Активное очищение — это здорово! Меня не пугает спирт в составе, всю жизнь у меня тоники спиртовые, и ничего плохого со мной не случилось. Открытием стал лосьон после бритья… Хотя всегда таскала у мужа его мужской уход от Biotherm, но вот до лосьона не додумалась…

спасибо за пост, было очень интересно ) особенно умывашка с углем понравилась )
Anechka 28 октября 2013, 21:40
В тему… Слышала очень много положительного от девочек, что «мужские» кремы для контуров глаз намного эффективнее.
Mursilka 28 октября 2013, 23:01
Вы мне открыли Америку  . Судя по комментариям, многие девушки знают о пользе мужского ухода. Спасибо за пост, было очень интересно почитать про Ваш смелый и оказавшийся таким удачным эксперимент.
Rinnyshka 29 октября 2013, 19:50
  Никогда не пользовалась уходом для мч, никаким. Может и я рискну))
Спасибо.
jilli 02 ноября 2013, 21:53
я тоже беру у мужа гидроэнергетик, и черным умывалась и рыжим как у вас, а еще хороший белый (прям как белая глина)-он мне более всего по душе пришелся