16.10.2013

Уход за пяточками

В минуты, когда надо заняться курсовой, а делать ее совсем не хочется, ищешь «чем бы заняться». Меня постигли именно такие минуты: и тут я вспомнила, что давно хотела зарегистрироваться на косметисте и написать пост. Посмотрим, что из этого выйдет…

Oriflame Feet Up Advanced Cracked Heel Repair Foot Cream — Интенсивно смягчающий крем для загрубевшей кожи ступней «Актив-уход» Oriflame
Начну с крема, который знаю не первый год. Впервые этот крем увидела у мамы и долгое время была неизменна ему. Мои стопы — моя проблема №1, наверное поэтому я и решила написать свой первый пост о средствах для ног. Пятки у меня очень грубые, временами кожа на них шелушится. В общем очень печальное зрелище. И это крем был первым, кто справился с ними!
Крем находится в стандартной тубе, объемом 75мл, с откручивающейся крышечкой. Запах ненавязчивый, какой-то сладкий. В общем с ним у меня проблем нет (очень привередлива к запахам). Крем очень жирный, плотной текстуры, но он относительно быстро впитывается. Не экономичный. Раньше наносила его на ночь под носочки. Теперь наношу после ванночек для ног и виновник тому последний герой поста. Как я уже сказала, крем очень хорошо смягчает и питает стопы. Рекомендую!

Срок использования: около 5-ти лет
Оценка: 4 (за расход)

Oriflame Feet Up Advanced Rescue Treatment Foot Mask — Интенсивно увлажняющая маска для ступней «Актив-уход» Oriflame
Крем по прежнему меня радовал, но полистав каталог и увидев маску для ног из той же серии, что и крем, я подумала, что надо ее попробовать! На маску возлагала очень большую надежду. Мечтала сократить расход крема и использовать его через день… Но…
Маска находится в небольшой пластмассовой баночке, объемом 100мл, с откручивающейся крышечкой. Из под крышки бьет какой-то странный косметический аромат, с оттенком мяты. Бодрит. По текстуре скорее крем, а не маска. При нанесении холодит ноги, но чувство усталости не снимает, как обещал производитель. Это просто ужасный продукт! Впитывается нереально долго, вернее совсем не впитывается. Под маской ноги преют! Ее хочется поскорее смыть. Использовала на ночь, под носки (наверное к утру часть маски оставалась в носках). На утро совсем никаких изменений. Совершенно не увлажняет и не питает, ощущение что кожа стала более сухой. Бесполезная трата денег…

Срок использования: 3 недели

Натуральное густое сибирское масло для ног Natura Siberica
После провала с маской, захотелось чем-нибудь себя порадовать и попробовать что-нибудь новое. И начитавшись хороших отзывов, я просто не смогла пройти мимо этой баночки. И Natura Siberica меня не разочаровала.
Я в восторге от внешнего вида. Дизайн у этих ребят как всегда на высоте. Пластиковая баночка с откручивающейся крышечкой изначально находится в красивой черной картонной коробке, которая, к сожалению, у меня не сохранилась. Очень удобная, ее приятно держать в руках. При открытии баночки приятный аромат завораживает. Это что-то травяное и очень свежее, лимонное.
Под крышкой плотное масло. В первое время с трудом доставала нужную порцию. Сначала подумала: «И как мне теперь это нанести на пятки?» Но, на удивление, масло очень хорошо распределяется по коже и (!) быстро впитывается, при этом достаточно смягчая пятки. После масла мои грубые стопы становятся мягкими и напитанными. Это очень хороший эффект. Просто фантастический! Еще одним плюсом является расход. Он ну очень экономный. Мне порой кажется, что этой баночки мне хватит на всю жизнь :)

Срок использования: больше месяца
Оценка: 5+ ( обязательно куплю еще, если оно когда-нибудь закончится)

Простите, свотчи мой фотоаппарат не смог осилить.
Спасибо, что дочитали мой первый корявый пост, надеюсь Вас не утомила, жду замечаний.
Я Лиля ко мне на ты.

nomeolvides 16 октября 2013, 12:22
С первым постом вас! Вы теперь, главное, не утоните в косметисте и напишите, все-таки, курсач
Интересные средства, я не пробовала ни одно, когда закончится мой крем от Кодали (кстати, очень советую! только цена кусается), куплю масло от Сиберики :)
Cafe 17 октября 2013, 14:37
Спасибо) Обязательно попробуйте)
KatrinaYatt 16 октября 2013, 13:36
С первым постом!
Орифлэйм не пробовала, а вот от масла НС были те самые неприятные ощущения, будто ноги преют под кремом. Долго не впитывалось — наносила на ночь под носочки, а утром вставала с кремом на ногах.
В общем, для меня оказалось жутью. Единственный плюс — запах!
fiba 16 октября 2013, 17:37
масло от Сиберики- мое любимое. Согласна с вами, что впитывается и смягчает оно отлично! Только я им так активно пользуюсь, что оно у меня уже прилично израсходованно: за 2 месяца почти треть баночки   )
Cafe 17 октября 2013, 14:44
Ого, у меня расход намного меньше получается. Но у меня и ножка очень маленькая (35 р-р) и студенческая привычка все экономить))
Vasha_Katya 16 октября 2013, 18:30
масло от НС заинтересовало — нужно будет поискать)
Telli 16 октября 2013, 18:45
Я тоже пользуюсь маслом от НС, очень нравится. Кстати на счет расхода… я пользуюсь месяцев 5, в баночке осталось еще на месяцок. Но я пользуюсь им регулярно! Для меня это рекорд по экономичности! :)))
lamurmia 16 октября 2013, 20:07
так же люблю масло от Сибирики:) спасибо за пост:)
KaterinaKet 16 октября 2013, 22:16
Нисколько не сомневалась, что сибирское масло будет отличником.Оно мне заменило лашевскую" лимонную сенсацию "-и дешевле, и обьем несравнимо больше, и пахнет приятно, и впитывается быстрее )
Cafe 17 октября 2013, 14:46
Хочу попробовать лимонную сенсацию, да все как-то не выходит. Уж больно цена кусается у лаша))
Liona 17 октября 2013, 10:38
Есть и крем и маска от Орифлейм. Крем тоже нравится, а маска так себе. НС заинтересовало.
Lasto4ka 17 октября 2013, 20:12
Лиля, спасибо вам за пост, теперь я знаю какой продукт куплю следующим! Никак не могу найти хороший питательный продукт для своих любимых ножек, благодаря вам стало понятно в сторону какой марки смотреть! Рада знакомству