24.11.2010

3 cредства от Bioderma

Вдогонку к первому посту про Uriage и Nuxe в моем уходе http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4164.html хочу поделиться мнением о 3 продуктах от Bioderma:
1. Bioderma Sensibio mask -Сенсибио Успокаивающая маска.
2. Bioderma Atoderm cream -Атодерм Крем.
3. Bioderma Atoderm lip balm -Атодерм Бальзам для губ.
Прошу вашего внимания

1. Bioderma Sensibio mask — Сенсибио Успокаивающая маска. Успокаивающий и интенсивно увлажняющий уход для чувствительной кожи.
Мое мнение: Эту маску не раз хвалили в интернет сообществах и я схватила ее без пробника в порыве любви к аптечной косметике. Можете кинуть в меня парочку помидоров, но… это, скорее всего не мой продукт. Достаточно мягкой консистенции, кремообразная маска, ложиться не очень плотно на лицо, нужно намазать побольше, чтобы она не впиталась очень быстро. Сразу после смывания, кожа увлажнена и приятна на ощупь, но ничего сверхъестественного маска мне не показала. Консультант меня уверила, что после применения пройдет покраснение на щеках, но маска не повлияла на эту проблему никак, сначала даже пощипывало кожу. Делала ее через 1 день неделю, но эффекта не получила… Короче, совсем не Ах (может я очень требовательна?) Буду искать что-то поинтереснее.
Цена: 687рублей в аптеке.
Оценка: 4 (за разбитые надежды)

2. Bioderma Atoderm cream — Атодерм Крем. Насыщенный увлажняющий и восстанавливающий кожный барьер крем ежедневного применения для сухой и чувствительной кожи
Мое мнение: Пробник получила при покупке маски. Поначалу хотела выкинуть — при нанесении чувство пленки на лице — кожа как будто потеет под ним, но через пару дней привыкла, стала наносить на ночь — эффект есть, кожа мягкая, пропитанная и увлажненная. Теперь утром наношу перед выходом на улицу себе и сыну. Как ведет себя с декоративной косметикой сказать не могу — пока не пользуюсь тональником и пудрой, но то что кожа защищена это точно. Консистенция достаточно плотная, но не могу назвать крем жирным, он прилично впитывается. Короче, пошла я в аптеку и взяла еще пробник (щедрая консультант дала аж 2 пробника по 7 мл), пробую, пробую, наверное уже распробовала и куплю полную версию на зиму. (блин 200мл или 500мл.- обмажешься!)
Цена: не запомнила, но в пределах 1000р. за 200 мл.

3. Bioderma Atoderm lip balm — Атодерм Бальзам для губ. Ежедневный восстанавливающий, питательный, успокаивающий уход для поврежденной и сухой кожи губ
Мое мнеие: Спорный продукт… При нанесении как сливочное масло — точнее не скажешь, удобный дозатор, экономичный. Утром губы увлажненные, восстановленные и опухшие??? как у Анжелины Джоли! Если пользоваться регулярно 2-3 раза в день все ок, шелушения, трещинки убирает, если забываю днем пользоваться вечером трещинки и шелушения на своем месте… В общем, средство обязывает к своему использованию. И еще мне не нравится крышечка, которая не позволяет поставить бальзам вертикально. Вот так. Использую и поищу еще что-нибудь для губок с более плотной консистенцией — наверное предпочту стик.
Цена: 263 рубля в аптеке.
Оценка: 5-
Спасибо за внимание.

Masha_S 24 ноября 2010, 20:22
Спасибо вам за пост! Ждала отзыв о Маске… и жаль, что немного отрицательный! Надо будет тогда пробник спросить в аптеке… а еще у вас такие цены демократичные… у нас мало того, что не найдешь эту косметику, в двух-трех аптеках всего на весь город, так и стоит она где-то 860 руб!!! Что за несправедливость!!!
Taisia 24 ноября 2010, 20:28
у нас только 1 аптека в городе с такой косметикой и цены супер! В интернет магазинах гораздо дороже, а в Москву не всегда поедешь за кремом. Аптека новая — может в рекламных целях такие цены, а потом возьмут и поднимут… Пока бегаю через день туда за пробниками и кремушками!
Masha_S 24 ноября 2010, 20:38
Ну и здорово! А у нас вот наоборот, одна большая аптека есть — там есть все, но дороже, чем в остальных… я наоборот, когда в Москве бываю, там в инет-магазинах покупаю, и то намного дешевле, чем у нас!!!
Ganna 24 ноября 2010, 23:23
Абсолютно согласна с мнением о маске Сенсибио — сплошное разочарование. Покупала, чтобы раздражение от воды и ветра снимать — никакого эффекта, то лишнее «мусоленье» лица:( Очееееееень легкая увлаж. маска — не более того.
natu 23 мая 2012, 23:02
Пользуюсь этим бальзамом для губ, не впечатлил. Ощущается вкус мази во рту. Сейчас ещё нормально увлажняет, но зимой совершенно не справлялся.