20.09.2013

"Хождение по мукам" с пудрой для умывания Green barley powder wash by Innisfree

В последнее время я увлеклась в качестве очищающих средств для лица пудрами для умывания. Скоро зима, поэтому не хочется лишний раз сушить кожу очищающими гелями и скрабами. В этом плане средства «2 в 1» очень удобны. Гель-скрабы и пудры очищают и мягко отшелушивают кожу, не повреждая ее и не провоцируя лишней сухости. Об одной из них сегодня и поведаю.
Очищающая пудра для умывания «Ячмень» Green barley powder wash
Проходите, не задерживайтесь…

Стоит заметить, что это, наверное, первый косметический продукт в моей жизни, который вызвал столько недоумения. В первую очередь это связано с бестолковой упаковкой. Объяснить, в чем же причина моего недовольства нелегко, но я попробую…
Предполагается, что при использовании пудра будет высыпаться из отверстия, предусмотренного под верхней тонкой крышкой упаковки.
Но не тут-то было. Откручиваем полностью зелёный верхний колпачок и видим: мешает прозрачная конусообразная пластиковая загородка. Обратите внимание: на конусообразном верху загородки (там, где маленькое отверстие) была ещё одна маленькая заслонка вроде мембраны. Я ее уже выкинула.
Убираем загородку, привинчиваем крышку обратно, пользуемся… снова облом: пудра бесконтрольно высыпается, собирается на горлышке, продукт пылит и расходуется напрасно. Что же делать в таком случае? «Я, мечту свою лелея, решил проблему гениально...» (С) Отвинчиваем в который раз зелёную крышку, ставим на место прозрачную загородку, и вот оно — чудо! Продукт расходуется по необходимости, ничего лишнего не высыпается. В конце процедуры умывания лишь остаётся закрутить обратно зелёную крышку. Танцы с бубнами и целый симфонический оркестр. Еще немного дегтя: при перевозке лучше заклеить маленькое отверстие в прозрачной загородке скотчем. Иначе пудра при тряске все-равно просыпется. Мне сегодня всю сумку засыпало, и пока делала фото, надышалась, начихалась и наплевалась мыльными пузырями… Хотя можно было просто не выбрасывать мембрану но она такая меленькая, что я бы рано или поздно ее все-равно потеряла. Кроме того, даже если оставить на месте прозрачную загородку, прикрутить крышку на место и попытаться насыпать пудру из отверстия в горлышке, то так или иначе ничего не выходит: внутри крышки очень высокая заслонка но при этом как-то же пудра сегодня просыпалась в сумке   Что-то слишком много мороки, вы не находите..?
Все, не буду больше вас стращать ужасами упаковки, а расскажу о самом продукте. По текстуре пудра ну очень мелкого помола. Когда делала фото, разумеется, высыпалось много лишнего, пришлось собирать, и вот что вышло. Специально выкладываю такой не очень аккуратный свотч, чтобы было наглядно.
Количество на одно умывание рассчитывается индивидуально, но если насыпать слишком много, то пудра скатывается катышками при контакте с водой, и умыться таким образом становится весьма проблематично: приходится долго тереть ладони друг о друга, чтобы образовалось больше пены. Средство пенится слабо (производитель обещает неагрессивные ПАВ в составе), но очищает кожу хорошо (в т.ч. и от остатков не водостойкого макияжа), при этом слегка отшелушивает. Не сушит кожу. Гипоаллергенно. У меня было несколько пудр для умывания, и эта далеко не самая лучшая. Никаких особых восторгов она не вызвала.
Умываюсь утром и вечером. За 1,5 месяца израсходовала 1/3. Несмотря на то, что приличное количество я несколько раз рассыпала — в баночке еще осталась половина.
В составе много экстрактов: кукурузная и рисовая мука, экстракт риса, ячменя, кактуса, мандарина, камелии, чайного листа, орхидеи и тыквы; не забыли и про отдушку — пудра вкусно пахнет мятой.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 40гр — 130 юаней (около 660 руб.)
Оценка: упаковка — 1, продукт по назначению — 4-. Второй раз не куплю.

Полезных вам покупок!
Юля. Ко мне можно «на ты».

P.S. А вам попадались такие несуразные упаковки?

max-max 20 сентября 2013, 15:26
вопрос — какие еще пудры были и есть в арсенале?
у меня так пудра Канебо — совсем не айс. кто у Вас победитель?
mursoola 20 сентября 2013, 15:41
Были пудры: Riz Rice, L'Occitane — покупала несколько упаковок, но ее сняли с продажи; пудра Freeplus для жирной кожи (это аптечная линия Kanebo, готовлю пост о нескольких средствах) и пудра тайваньской марки theTsaio. Freeplus — лучшая.
max-max 20 сентября 2013, 15:48
ясно. я о таких марках и не слышала.
mursoola 20 сентября 2013, 16:18
Услышите. Как-нибудь наваяю пост
Wonder_woman 20 сентября 2013, 15:58
Никогда не пользовалась ничем подобным… На что это похоже? Скраб+умывалка в одном? Частички скрабящие растворяются в процессе или нет? Вы уж простите меня, темную, и в этих вопросах несведущую, но очень уж хочется знать   и понять, надо ли оно мне )))
mursoola 20 сентября 2013, 16:17
Да что такого-то, я вот тоже многого не знаю. Давайте просвещаться вместе
Как полноценный скраб такая пудра не сработает. Ей «мощности» не хватит. Частички (у этой пудры они очень мелкие — практически пыль) в процессе умывания растворяются постепенно и мягко отшелушивают кожу. Так как в составе сухие ПАВ, то она еще и очищает кожу. Действие такой пудры можно сравнить с гель-скрабами. Это тоже и гель для очищения, но за счет мелких абразивных частичек отшелушивает кожу. Только отшелушивающие частички в гелях не всегда растворяются, так что у пудры отшелушивание мягче. Она подойдет для сухой, нормальной и комбинированной кожи.
Вы можете поискать посты на Косметисте. Самая популярная пудра Sensai by Kanebo. Так же были посты о пудрах Kose и Fancl.
Wonder_woman 20 сентября 2013, 18:28
Спасибочки большое за такой развернутый ответ!
mursoola 20 сентября 2013, 18:45
На здоровье