14.09.2013

Холодная война

Доброго времени суток, красавицы!
Сегодня расскажу Вам о двух тюбиках со средствами для кожи вокруг глаз, которые оказались для меня настоящими заморскими вредителями!
Кто заинтересовался — прошу!

Немного предыстории. Мне 30 лет, кожа комби, жирная Т-зона, обезвоженная (сейчас уже не на столько, как раньше), имеются мимические морщинки под глазками и сеточка тоненьких морщинок там же, по ощущениям так же от обезвоженности кожи. Уже очень долго пытаюсь отыскать хорошее средство, которое избавило бы от обезвоженности, убрало мелкие морщины и сгладило мимические складки. В этот раз мой выбор пал на американскую марку StriVectin. Об этой марке почти ничего нет на косметисте. Но был все же один отзыв на сыворотку StriVectin, который и стал решающим при выборе средства для век. Увидев заветные тюбики в ИДБ я сразу представила себя помолодевшей лет на 10, схватила сыворотку и крем, и побежала выбрасывать деньги на ветер!
Итак, американский вредитель номер раз

StriVectin-TL 360 Tightening eye serum — подтягивающая сыворотка для глаз 360 градусов с пептидами и ниацином

Сыворотка представляет собой полупрозрачный желтоватый гель, имеет цветочный аромат, приятный, едва уловимый. Туба удобная, из мягкого пластика с металлическим наконечником для удобного нанесения. Сыворотка экономичная, ее нужно совсем не много. При нанесении впитывается быстро, щиплет кожу (в ИДБ меня предупредили, что так будет. это особенность состава). Неприятные ощущения проходят буквально через минуту. Далее глазкам вполне комфортно. Кожа казалась достаточно увлажненной и напитанной даже без крема, но после сыворотки я всегда наносила крем, о котором ниже.
Свотч:
От производителя:

И второй американский товарищ

StriVectin-SD eye concentrate for wrinkles — крем против морщин с пептидами и ниацином

Крем находится так же в удобной мягкой пластиковой тубе с длинным носиком. Крем белого цвета, очень плотный, имеет нейтральный запах. Наносится и распределяется легко, экономичный. После нанесения так же щиплет около минуты, впитывается плохо. Я использовала крем только в тандеме с сывороткой и только на ночь, потому что в совокупности уход получался очень тяжелым. Но мне хотелось плотных текстур, и эту пару я думала использовать только на ночь. Нанести мэйк поверх этой парочки будет совершенно невозможно!
От производителя:

А теперь о том, что я обо всем этом думаю!
Оценивать средства решила вместе, так как по отдельности я ни разу их не использовала.
Сначала эффект очень нравился от этих средств. На утро кожа была более разглаженная, мелкие морщинки пропадали. Но меня всегда не покидало ощущение, что кожа вокруг глаз немного припухшая. Списала это на свою мнительность  . Где-то через три недели применения получила от этих средств первый сюрприз. Проснулась, пошла к зеркалу, и увидела жутчайшие глубокие морщины на коже! Даже там, где их никогда не было! Испугалась ни на шутку! Схватила маску Сислей, густо нанесла. Часа через 3 кожа более-менеее разгладилась. Я успокоилась, и решила дать средствам второй шанс. Через день нанесла на кожу средства снова, и пошла спать. На утро все было как всегда, кожа в хорошем состоянии. Тогда я решила, что, возможно, я опять спала на лице и оно слегка помялось   Через неделю история с морщинами повторилась! Списала это на суши на ночь, но крем и сыворотку отложила в долгий ящик, ну на всякий случай! Позавчера опять использовала эти средства. А вчера проснулась, и мое отражение в зеркале заставило меня ужаснуться! На меня смотрел китайский пчеловод с опухшими и красными веками!   И опять в расход пошла маска Сислей. Часа через 2 отек спал, а вот краснота ушла только к вечеру. Сейчас на верхнем веке при прикосновении чувствуется шелушащаяся кожа, но красноты нет, неприятных ощущений больше нет. Вы скажете, что это у меня просто аллергия на средство, но мне кажется, что эффект избавления от морщин создавался производителем за счет легкой, едва заметной припухлости век. В моем случае кожа отреагировала просто слишком бурно. Я никаких таблеток от аллергии не принимала, все неприятные ощущения сняла простая маска для кожи вокруг глаз. Мне кажется, аллергию бы победили только таблетки…   В общем, не зря я этот пост так назвала!
Напоследок пару фото моих оплывших век. Слабонервным смотреть не рекомендуется)
Кстати, на подвижное веко я средства не наносила, но краснота имелась и там…
В общем, моя оценка средствам: Твердая 2. Оба тюбика полетели в ведро сразу после фото для поста!
Срок использования: около месяца
Цена: не помню. Каждое средство примерно 1500 рублей

Я — Оля
Всем добра!

Sneg 14 сентября 2013, 14:04
Ох, вам 30 лет ?! Не за что бы не дала Вам больше 25-ти!
А по поводу американской косметики… Не доверяю я Обаме
Читала где-то что составы для продаж для Европы и Америки, отличаются от тех, что они производят для России и Восточной Европы в целом. Муж сестры моего бывшего мужа работает в фармацевтической компании в Сша и рассказывал, что техника и ингредиенты для Америки и для продажи в России отличаются, вот и думай после этого
Wonder_woman 14 сентября 2013, 14:13
Спасибо за комплимент! Очень приятно)))) А про составы — вполне вероятно! Нет, не так… Я почти уверена, что это так, как Вы говорите! Желание выглядеть молодо и красиво иногда заставляют трестировать самые различные средства, и я вот дотестировалась!   Больше и близко не подойду к этой марке! По крайней мере не в России.
ladyNSK 14 сентября 2013, 21:57
а какая разница где, если учесть, что так и так аллергенов тонна запихана в их средства… просто маминой знакомой подарили набор, потом маме моего парня, а потом уже начиталась отзывов о том, что у многих аллергия и осторожно уточняла — все ли у получивших подарки в порядке. у них аллергии не случилось, однако начиталась о составе, в т.ч. отдельных ингридиентах достаточно, ну и к Бегун на страничку заглянула, чтобы понять — у многих выскочит аллергия.
Wonder_woman 15 сентября 2013, 00:38
Жаль я в составах плохо разбираюсь, может и не стала бы покупать…
ladyNSK 15 сентября 2013, 22:25
а я просто беру состав и начинаю искать инфу о каждом отдельном компоненте. но это хорошо, если состав есть в открытом доступе ) за что всем девчонкам всего мира, кто выкладывает составы, безусловно всегда огромное спасибо )
Wonder_woman 15 сентября 2013, 23:06
Надо как- нибудь уделить этому время… И вообще список какой-нибудь составить всего, что вредно!
cyclotimia 15 сентября 2013, 13:00
А каким образом отличаются составы? И в частности, какие из них эффективнее? (догадываюсь, что для американского рынка делают нормальное, а к нам всякое… гонят...)
Sneg 15 сентября 2013, 15:19
Дело в том, что наш ГОСТ не изменялся ( не хочу врать, но вроде с 94-го года, лучше уточнить в интернете ). То есть то что запрещено по всей Европе и Америке, у нас можно добавлять…
Составы ведь постоянно модернизируют, заменяя некоторые не оч полезные, а порой и откровенно вредные, на более лучшие.
Взять например Гидрохинон, он по всей Европе и Америке давно запрещен, так как выяснилось, что он провоцирует рак кожи. Его заменяют на более дорогой ингредиент, но в России он не запрещен, вот и добавляют его в кремы чтобы сэкономить.
В Америке не так давно была пересмотрена система фармацевтических и косметических товаров. Очень много ингридиенты были запрещены к реализации в Европе и Америке… Но не для Восточной Европы.
Это все со слов мужа сестры моего бывшего мужа, который в США работает в фармацевтической отрасли.
Rinnyshka 16 сентября 2013, 17:19
У всех производителей, будь то косметика или техника есть разделение на страны 3 мира и свои.
Обаме тоже не доверяю)) Но лучше найти «своего» человека там, чем их средства здесь.
никак никаков 12 июня 2020, 19:39
«троюрлдному плетню соседский забор», ватная кого, как там с доверием плешивому фюреру? Все оки-доки?🤣🤣🤣
murnails 14 сентября 2013, 21:26
Очень жаль, что крем вызвал такую реакцию. Но Вы такая молоденькая, а эти средства из разряда совсем тяжелой артиллерии. Вот представьте — использовать в тандеме сильнейшую сыворотку и концентрат для кожи, которая совсем в этом не нуждается. Мне кажется Ваша кожа дала просто понять, что рано. Отдайте маме, думаю, она будет довольна:)
Я сама задумываюсь о покупке этих средств, но пока считаю не время… лет 10 подожду:)
На самом деле продукты этой фирмы на северо-американском континенте очень высоко котируются и считаются одними из дорогих.
Wonder_woman 15 сентября 2013, 00:40
Тяжелая артиллерия… Хмм… Ну а как эти морщины мимические то убрать?! Хотя их и артиллерия не взяла!
Wonder_woman 15 сентября 2013, 00:55
А эту сетку из мелких морщинок, ее чем убирать? Уже гору всего перепробовала! В лучшем случае кожа более- менее увлажненная, и все. А морщинки ни на милиметр меньше не становятся! Печаль прям какая-то!
murnails 15 сентября 2013, 02:52
2 месяца использования для крема специального назначения — это ничтожно мало; эффект, который будет заметен глазу, Вы увидете не ранее, чем через год при постоянном использовании. Ведь морщины образовываются в течение нескольких лет, а мы хотим увидеть их разглаживание за 1-2 месяца, ну, где логика, извините?
В том-то и дело, что горы ухода вам не помогут — выберете для себя крем для глаз в шаговой доступности и будьте верна ему ближайшие несколько лет, только тогда Вы увидите результат и морщины не будут углубляться с годами.
fabulous_iry 15 сентября 2013, 09:29
Я не согласна, результат должен быть видно через 1-2 месяца… Если хороший крем, состав не плохой. Я в этом убедилась… А на любую косметику может быть аллергия. В каждого человека реакция на косметику разная. Надо смотреть по потребности кожи и такой уход покупать…
murnails 15 сентября 2013, 21:34
Результат увлажняющих, питательных кремов можно увидеть, но заметить изменение в морщинах (не говорим сейчас про мельчайшие от обезвоживания) через 1-2 месяца может только специалист, нашему глазу начало работы крема вряд ли подвластно. Поделитесь, пожалуйста, кремом, которым Вы довольны и увидели результат? спасибо!
fabulous_iry 16 сентября 2013, 05:13
Посмотрите мои посты, есть два крема, которыми я пользовалась и писала о них… И скоро напишу снова пост о моем уходе за кожей вокруг глаз!
murnails 16 сентября 2013, 05:37
С удовольствием прочту Ваш новый пост об уходе за кожей вокруг глаз — животрепещущая тема:) посты 2012 г написаны в марте, апреле, июле… так часто менять кремы для глаз и при этом оценивать их, хм, вряд ли может сложится правильное мнение от использования, имхо
fabulous_iry 16 сентября 2013, 06:03
У меня так получалось… Но у меня о этих кремах, только хорошие впечатления остались.
murnails 16 сентября 2013, 06:13
Заинтересовал вот этот крем. Покупали в магазине или онлайн?
fabulous_iry 16 сентября 2013, 06:44
Я все средства по уходу за кожей покупаю онлайн. Или покупаю на офц. сайте или в очень больших онлайн магазинах… В магазине вы его точно не купите… Там очень классные средства по уходу за кожей лица. Компания новая, но продукция интересная! Для себя я выбрала только крем. У меня был этот крем два раза….И может маску прикуплю… А так кремы для лица для более старшей кожи лица! Мне они пока не нужны… Я смотрю по составах, что мне покупать, а что нет!
murnails 16 сентября 2013, 07:01
ЗдОрово в составах разбираться:) спасибо, погуглю.
fabulous_iry 16 сентября 2013, 08:05
Да. Я много читаю на эту тему и о уходе за кожей.
murnails 16 сентября 2013, 08:12
Пишите чаще:)
Wonder_woman 15 сентября 2013, 12:29
Ну насчет одного средства на многие годы — это вряд ли. Ни разу не встречала ни одного, которое мне хотя бы хотелось бы повторить! На нашем рынке есть силиконосодержащие крема, которые по мне так дают чисто визуальный эффект, натур косметика, на которую у меня частенько аллергия, и, так называемая, тяжелая артиллерия… И из чего выбирать, блин?!
murnails 15 сентября 2013, 21:37
У нас у каждого свой подход к уходу, конечно — не пытаюсь убедить, делюсь своим мнением. И повторюсь, после использования 1го тюбика невозможно говорить о результате.
А по поводу аллергии… начинайте каждый новый продукт с минималного его использования; наносите сначала на нижнее веко, едва касаясь; через неделю переходите также на верхнее; если всё в норме, продолжайте использовать продукт 1 раз в день только и, если нет никакой реакции, переходите на использование дважды в день.
Wonder_woman 15 сентября 2013, 23:10
Ну так на этих товарищей около 2 месяцев такой реакции не было! Я имею ввиду покраснения и жуткий отек.
murnails 15 сентября 2013, 23:14
Сработал накопительный эффект на какой-то компонент. Получается, что всё индивидуально… такова жизнь, только методом проб и ошибок:)
Wonder_woman 16 сентября 2013, 03:07
Тут Вы правы, конечно…
Natali-vad 15 сентября 2013, 10:08
Простите, но у вас я вообще не вижу чего- то страшного! Если бы у меня была такая кожа под глазами, я бы вообще печали не знала, хотя я сильно моложе
Wonder_woman 15 сентября 2013, 12:30
Ну правильно, веки то опухшие, как у пчеловода!   кожа как барабан натянута! Эффект от крема
murnails 15 сентября 2013, 02:52
Tilansija 15 сентября 2013, 10:24
В вашем случае вредителем №1 выступает консультант, который продал вам средство во-первых не вашей возрастной категории, производитель маркирует его как 40+, во-вторых его действие направлено на решение совершенно другой проблемы, на сайте производителя есть фотография наглядно демонстрирующая с чем эта сыворотка работает. Отдельное «спасибо» можно сказать российскому дистрибьютору вредителю №2, который даже не удосужился правильно перевести аннотацию. Согласитесь, странно читать «Подтягивающая сыворотка для глаз. Подтягивает и корректирует контуры лица и шеи». Где схема массажа, который нужно делать металлическим наконечником причем охлажденным, он же не для красоты имеется?! В результате такого совместного вредительства страдаем мы и наша кожа.
Искренне желаю вам найти крем который достойно справится с проблемой!
Wonder_woman 15 сентября 2013, 12:35
Пожалуй, Вы правы! Мы очень часто полагаемся на консультантов в магазинах ( и не только косметики), и в результате получаем неприятные сюрпризы(( И да, на перевод я тоже обратила внимание. Спасибо за комментарий!
Aenela 15 сентября 2013, 15:00
У меня пробничек и тоже самый гадкий крем из всех, что я пробовала. Натурально вредит, иначе не скажешь.
Wonder_woman 15 сентября 2013, 15:32
Ну вот, стало быть я далеко не одна такая! Спасибо за коммент)
Lasto4ka 16 сентября 2013, 12:59
Скорее всего это была аллергия, она проявляется не сразу, а спустя время, сочувствую вам! Тоже смотрела на эту фирму, но я не покупаю кота в мешке, поэтому от покупки воздержалась, тем более, что цена немаленькая.
Wonder_woman 16 сентября 2013, 15:11
Ну надо же кому-то тут отзывы писать)))) Кстати, если бы сама подобный отзыв прочитала — не купила бы эти средства…
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 14:49
У меня Стривектин был розовый от морщин, я им холила любимую морщину меж бровей))) Путного не вышло ничего. Морщина на месте без изменений.
Wonder_woman 23 сентября 2013, 15:52
Хорошо, хоть нового ничего не появилось!)) мне меньше повезло!
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 16:32
У меня от туши аллергия тут была. Чесалась я безбожно. Я Вас понимаю и сочувствую. В помойку дорога таким средствам.
Хотя… честно скажу, вот не ожидала такого от Стривектина.
Поэтому спасибо за пост. Большое. Может убережет кого-то. Жаль, что горьким опытом.
Wonder_woman 23 сентября 2013, 16:45
Да, жалко. Возлагала большие надежды на Стривектин… К слову, герои поста уже на свалке) Я была очень зла на них!