Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.02.2014
1505

Скрабы для тела за 2013 год

Общее фото:


Под катом рассказ о любимом и не очень )


Скрабы я люблю жётские, чтобы отшелушивали на отлично. Т.к. главная задача скраба лично для меня — предотвращение вросших волос после эпиляции. Поэтому (и из-за природной лени ) обычно скрабами я пользуюсь на коже ног. Всё тело — только по праздникам)) Раз в месяц-два.
Также я стараюсь избегать солевых скрабов, т.к. вечно на мне есть какие-то ранки/царапины, соль их раздражает и щипет. Поэтому сахар (ну, или искусственные гранулы какие-нибудь, но получается, в основном, что покупаю сахарные). Хотя по опыту мне кажется, что соль отшелушивает лучше.

Итак, здесь расскажу про тех представителей, которыми пользовалась за последний год — это Organic Shop (как можно не попробовать?) и скраб, привезённый из Франции, израильской компании Dead Sea Cosmetics, ну, мало ли, у кого-то появится возможность купить)

1.Organic Shop — Organic lemongrass & Sugar Body Scrub — Скраб для тела Прованский лемонграсс


Развернутое мнение:Скраб был куплен на лето — за его освежающий аромат. Он пахнет чем-то цитрусовым и приятно освежает. Я не знаю, как пахнет лемонграсс, но запах вполне нормальный, не чувствуется что-то суперхимическое. Сильный, но приятный.
Когда я в самый первый раз им воспользовалась, то испугалась, что в магазине что-то напутала и взяла вместо сахарного скраб из соли — такие у него остренькие и хорошо отшелушивающие частички, очень похоже на эффект от соляного скраба! Но перечитала упаковку, там написано сахар, царапины мои ничего не щипало, поэтому я обрадовалась — скраб на основе сахара, а работает также круто, как соль! За это ему большой плюс от меня.
Вообще, минусов для себя не вижу — скрабит хорошо, пахнет приятно, ванну не пачкает, кожу немного увлажняет, смывается легко. Единственное, зимой хочется более теплых и уютных запахов. А уж после — возьму повторно!




Оценка:5
Цена:около 150 руб.
Срок использования:3 месяца

2.Organic Shop — Organic raspberry & Sugar Body Polish — Скраб для тела Малиновые сливки


Развернутое мнение:А этот я планировала на вторую половину лета — ягодный аромат, по моему мнению, прекрасно сочетался с этой порой. В магазине мне он на нюх понравился (покупала в конце зимы, возможно, подействовал недостаток витаминов ). А когда в августе я приступила к использованию, то аромат меня несколько разочаровал. Он сильный и очень искусственный. Лично для меня это не очень приятно.
Скрабирует неплохо, частички сахара хорошенько полируют кожу, но Лемонграсс пожестче.
Ванну также не окрашивает, кожу смягчает, смывается без проблем.

Ещё хотела добавить, что всеми любимые скрабы с шоколадом и с кофе этой фирмы я в магазине нюхала, но покупать не стала — их запахи для меня что называется too much. Так что технические характеристики их сравнить не могу.
Малиновые сливки повторно покупать не буду — из-за запаха.





Оценка:4
Цена:около 150 руб.
Срок использования:1,5 месяца

3.Organic Shop — Organic sweet almond & Sugar Foamy Body Scrub — Пенный скраб для тела Сладкий миндаль


Развернутое мнение:По хронологии это был первый скраб данной фирмы, который я испробовала на себе. И на данный момент — именно он обладает самым приятным для меня ароматом — не слишком резкий, немного сладковатый, не кричащий и не столь заметно химический. Нейтральный. Сильные запахи мне надоедают.
Скрабит хорошо, имеет натуральный бежеватый оттенок (в отличие от зеленого Лемонграсса и розовых Малиновых сливок), ванну не пачкает, кожу смягчает. Им приятно пользоваться круглый год.
В названии добавлено слово «пенный». Но такого, чтобы он там как-то особенно пенился по сравнению с остальными, этого я не заметила.

К сожалению, его фотография у меня осталась только такая

Оценка:5
Цена:около 150 руб.
Срок использования:3 месяца

4.Minus -417 Dead Sea CosmeticAromatic Body PeelingKiwi & Mango


Развернутое мнение:И под конец сюжета расскажу о зарубежном товарище, ибо о нём узнать интересно будет не всем ввиду его недоступности в России. Фирма, как я уже говорила, израильская, покупался в магазинчике этой марки во Франции. Где ещё купить — не имею понятия.
Скраб ооочень серьезно отшелушивает кожу. Масел в нём — немерено, это видно и глазом, и ощущается кожей при использовании. Соль мелкая, но жёсткая, её очень много. Но при этом перед каждым использованием скраб в банке следует перемешивать, т.к. пока он стоит, то соль оседает вниз, а сверху плавают масла.
Пахнет очень приятно, скрабирует на десять с плюсом, ороговевшим клеткам не выжить. Кожа после него — мегамягкая, очень шелковистая и нежная, ни разу такого эффекта не испытывала.
Но! Ванну после использования скраба нужно мыть, т.к. она покрывается масляной плёночкой и становится очень скользкой! Скраб имеет зеленый цвет, но ванну не окрашивает.
Ещё одним плюсом является его экономичность. Потому что даже в небольшом количестве средства содержится много скрабирующих частичек. Из-за этого его не надо набирать полные ладони.
В серии также были другие запахи (и цвета соответственно), что-то типа медовый, лавандовый, ещё какой-то… память меня подводит. Во всяком случае я точно помню, что этот вариант мне больше всего понравился по запаху, а свойства у них одинаковые. Моя мама, кстати, выбрала себе тоже этот же запах.
Чутьё мне подсказывает, что возможно он похож на своего собрата фирмы Collistar (ориентируюсь исключительно на отзывы в сети). Т.к. данный скраб мне понравился, то очень хочется купить как-нибудь и Collistar и сравнить.


Состав и часть текста на обороте



Скраб при открытии



И после перемешивания



Оценка:5
Цена:около 1000 руб. (банка 450 г)
Срок использования:год

Всем спасибо за внимание!)
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   61 пост   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

Jennie301 21 февраля 2014, 21:34
Заинтересовал последний скрабик,но мыть ванну после его использования как-то не охота  
Надо Collistar попробовать — он более доступный  
Alina_Tndr 21 февраля 2014, 21:39
после collistar не только будете мыть ванну, но и проветривать…  
My_Gladness 21 февраля 2014, 21:40
что, такой ядреный запах?
Alina_Tndr 21 февраля 2014, 21:41
ну приятным его назвать трудно. всё на любителя, конечно, но мне напоминает скипидар какой-то!
My_Gladness 21 февраля 2014, 21:42
спасибо, что предупредили! а то я перед покупкой иногда забываю понюхать средство, а потом плююсь
Jennie301 21 февраля 2014, 21:53
спасибо, что предупредили  
My_Gladness 21 февраля 2014, 21:41
Ну, мыть не обязательно средством, просто губкой пройтись хватает. Да и не каждый день будешь таким жестким скрабом пользоваться  
Jennie301 21 февраля 2014, 21:53
Но после ванны, так хочется расслабиться, полежать, а тут губку в руки  
My_Gladness 21 февраля 2014, 22:17
ну, это да)
Sidorina 21 февраля 2014, 23:19
Очень люблю скрабы от органик шоп. Они идеальны для меня по соотношению цены и качества, скрабами я пользуюсь много, и покупать каждую неделю банки за 1000 рука не поднимается.
My_Gladness 22 февраля 2014, 16:28
Я тоже в основном пользуюсь органик шоп, но иногда хочется себя побаловать))
VikaSovenok 22 февраля 2014, 08:10
заинтересовал Миндаль. обязательно попробую. Спасибо за пост!
My_Gladness 22 февраля 2014, 16:28
уверена, он вас не разочарует)
Psyche 22 февраля 2014, 13:29
У меня был Органик Шоп с манго ну как-то никак, на 3-, запах химозный.
Последний скраб выглядит классно, только найти б его.

пользовалась разными скрабами. понравился от Коллистар и от Сибирского здоровья, про Черный жемчуг молчу, мастхев мой)
My_Gladness 22 февраля 2014, 16:30
мне кажется, их скрабы с фруктовыми запахами, типа манго или клубника, имеют наиболее химозный аромат. и еще в обзорах именно на их скрабы желтого цвета девушки жалуются, что они окрашивают ванну. поэтому я не беру желтые)

а как вам запах скрабов коллистар?
PartyzAnka 22 февраля 2014, 18:00
Желтый скраб (наверное, с манго, точно не помню, но он вроде один у них такой) очень ядреный в плане цвета — не только ванну, но и руки и мочалки окрашивает))
Psyche 22 февраля 2014, 22:04
Мне нравится запах)
Vodavoda 22 февраля 2014, 21:26
Обожаю скрабы от органик шоп, мой самый любимый — корица и мед, запах совершенно не химический, чем грешат обычно бюджетные скрабы и гели для душа. Кстати, почти у всех их скрабов и соли/сахара для ванн обалденные вкусные запахи (единственно скраб манго подкачал — химический запах и оранжево-желтый цвет).
Alina91 23 февраля 2014, 17:34
Недавно на кистях рук опробовала Pevonia botanica с каким-то тропическим ароматом. Очень классный скраб, руки были очень нежные
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...