02.02.2010

Морщинка между бровями

Девушки, как и многие тут, я за советом…

Существует ли какое-то точечное средство для устранения морщинки между бровями? Мне 24 года, а кажется, я с нею родилась. Стараюсь следить за мимикой и около 6 мес уже мажу ее каждый вечер антивозрастным кремом от Juvena из пробников. Запас пробничков заканчивается и морщинка вроде стала менее видна. Покупать целую банку антивозрастного крема ради нее одной, честно говоря, не вижу смысла.

Когда-то давно читала в женском журнале о таком локальном средстве. Но ни название журнала, ни тем более само волшебное зелье я вспомнить не могу…

Подскажите, пожалуйста, чем можно хоть уменьшить эту морщинку? Вариант с ботоксом не предлагать :-)

kurtuzza 02 февраля 2010, 21:54
Если вариант с ботоксом не предлагать, могу предложить вариант с рестилайном… :)
А если без шуток, то крем вам не поможет… Может только взять что-то с силиконами, заполняющее морщинку (Idealist например) и пытаться контролировать мимику :))
А женские журналы и не о таком напишут…
Christina_Guettler 02 февраля 2010, 21:57
а не получится, что я ее еще больше усугублю таким «взрослыми» средствами?
kurtuzza 02 февраля 2010, 22:06
если кратко, то — не получится :)
Christina_Guettler 02 февраля 2010, 22:10
спасибо!!! и Ваша краткость мне симпатизирует!!)))
BUMBA 02 февраля 2010, 23:31
+1 вы же не гормонами мазать будете, в современных кремах актиоксидатнты, витамины, увлажнение и силиконы. Ничего страшного нет.
Christina_Guettler 03 февраля 2010, 00:34
и то правда…
tata 02 февраля 2010, 23:30
Тоже мучаюсь этой проблемой… и решила как то наклеить кусочек лейкопластыря, особенново время какой нибудь усердной и сосредоточенной работы(дома разумеется) почему то именно в этот момент складки углубляются.Помогло!!! Теперь периодически на час-два наклеиваю кусочек, можно фигурно вырезать, намазать перед наклейкой морщину кремом(точечно, иначе не приклеится).И она не углубляется, а даже уменьшилась.Вот такой супер метод.
Christina_Guettler 03 февраля 2010, 00:38
спасибо большое!!! Тата, пошла займусь фигурным вырезанием! может, даже на ночь наклеить?
tata 04 февраля 2010, 01:01
Можно на ночь, след от лейкопластыря быстро исчезает даже при длтельном «ношении».))
dunya_dunyasha 02 февраля 2010, 23:51
Я не поняла, это приобретенная морщинка или всегда была? Мне курс сыворотки ANR за 3 месяца убрал намечающуюся на лбу морщинку от активной мимики…
Christina_Guettler 03 февраля 2010, 00:40
это приобретенная от моей мимики. Скажите, а какая именно восстановительная сыворотка? читаю в ЖЖ про ANR by Estee Lauder
dunya_dunyasha 03 февраля 2010, 21:18
вот как раз ANR Estee Lauder концентрированная
tilitili 03 февраля 2010, 00:03
Estee Lauder перфекционист/идеалист
Christina_Guettler 03 февраля 2010, 00:41
спасибо!!! уже читаю про них!!!
roza-luxemburg 03 февраля 2010, 11:07
Ботокс колят, чтобы убрать привычку морщить лоб, если вы готовы волевым усилием перестать его морщить, то тогда и морщинка пройдет безо всяких кремов.
Christina_Guettler 03 февраля 2010, 11:12
т.е. в 24 еще рано отчаиваться? )))
roza-luxemburg 03 февраля 2010, 11:32
:))) Конечно, попробуйте как tata посоветовала, мне показался этот способ самым интересным :)
annuta 03 февраля 2010, 13:56
коллагеновые маски попробуйте, это недорого, может помочь
Christina_Guettler 03 февраля 2010, 16:16
скажите, пожалуйста, а какие это могут быть маски? какой фирмы? а то я открыла сайт, а там предложений масса и ценовой разбег о 5 до 80 евро в среднем…
annuta 03 февраля 2010, 17:56
Dizao например
Christina_Guettler 03 февраля 2010, 18:05
спасибо!!! я их уже нашла в Германии, по 2.50 евро
shpi0nka 03 февраля 2010, 21:06
у меня мимическая морщинка на лбу намечается — стала мазать ее усиленно всякими «заполнителями морщин»: пайот, живанши — почти у каждой фирмы есть такие средства
сейчас вот в Лэтуаль купила TRI-ACTILINE, это такой довольно плотный кремик, который в мизерных количествах приходиться активно вбивать пальцами в проблемное место
пользуюсь вторую неделю — зрительно вроде помогает лучше чем все предыдущие
Christina_Guettler 03 февраля 2010, 21:13
такие хорошие отзывы об этом креме TRI-ACTILINE! и он точно есть в Германии, около 40 евро тут стоит
katyu 03 февраля 2010, 21:10
Вдогонку к совету Таты))) Есть такая вещь фэйсбилдинг называется — по сути это продуманная гимнастика для лица. В инете много статей про него. К примеру вот тут www.rezus.ru/krasota/article/facebuilding/
Вот только это надо делать регулярно… честно признаюсь — я пока не могу)))) может из-за того, что просто стимула нет
Christina_Guettler 03 февраля 2010, 21:14
регулярно...)))) ключевое слово))) и сила есть, и воля есть, а силы воли нет))) Выглядит эта гимнастика не так и сложно, Попробую повесить распечатку возле зеркала! Спасибо большое!!!
Christina_Guettler 06 февраля 2010, 22:36
большое спасибо всем за советы!

сыворотку заказала мужу, а коллагеновые маски нашла в интернете. Фейсбилдинг выглядит очень обнадеживающе, я попробую осилить себя и находить время на эту зарядку)) А лейкопластырь — это вообще супер просто и легко)). Если не поможет, то попробую этот крем TRI-ACTILINE. мне кажется, он очень сильный. так что оставлю его на крайний случай!
Еще раз спасибо, что откликнулись.
AntuanettA 06 февраля 2010, 23:59
опишитесь после использования сыворотки? :) мне тоже это очень и очень интересно! а пластырь просто гениальная идея ))) Буду лепить сегодня!
Christina_Guettler 07 февраля 2010, 00:03
я сегодня консультировалась в магазине по поводу этой сыворотки. Насторожил состав, почти все химия. Мне предложила консультант попробовать еще сыворотку Biotherm Skin Vivo (reversive anti-aging serum wirh pure thermal plankton). Попробую обе, отпишусь))
Christina_Guettler 07 апреля 2010, 12:18
эта сыворотка оказалась совершенно для меня бесполезной. Никакого результата! я два пробника использовала только на область морщинки… ничегошеньки за месяц не произошло!"
LadyMarmelade 07 апреля 2010, 02:19
у меня очень глубокая морщинка, когда курю хмурится, когда на солнце) вы сказали ботокс не предлагать, я предложила его себе давно))) и скажу вам очень рада, никакие дорогие крема и сыворотки мне не помогали. Хвала тем кто его создал, так как раньше такие эффекты были только после операций!.. Удачи Вам в любых кремиках конечно же, но по себе знаю, жила в Европе всё перепробовала и в России так же.
Christina_Guettler 07 апреля 2010, 12:19
спасибо, буду дальше работать со своей проблемкой)
LILY 07 апреля 2010, 09:37
По поводу фейсбилдинга — вещь хорошая, но имейте в виду, если делать все правильно, то мускулы лица побаливают, как тело после обычной гимнастики. Можно ли спастись кремом? — моя подруга спаслась, да и насчет пластыря идея хороша, фиксирующие повязки всегда были. В общем, все в комплексе, если есть энтузиазм, удачи
Christina_Guettler 07 апреля 2010, 12:18
пластырь очень хорош)))! а к крепатуре я готова)))
pokerface 16 июня 2011, 19:05
Кристина, ну, и как ваши успехи с этой морщинкой? просто недавно я тоже у себя ее заметила! мне 22 года, думаю насчет ботокса!
Christina_Guettler 16 июня 2011, 19:12
никак
пластырь до лампочки… ботокс нам поможет))))))
ОМГ, это мой самый первый пост!!!))))))
biolustre 16 июня 2011, 19:30
не обратила внимания, что пост давнишний))))))))))
biolustre 16 июня 2011, 19:27
Кристина, я занимаюсь фейсбилдингом, а точнее facercise (фесбилдинг -это как бы для мужчин) по системе Кэрол Мадджио уже 4 года. Все, что пишут про это различные «специалисты» -что морщины от этого еще больше появляются, что кожа растягивается -это все неправда, результаты просто превосходные. Теперь к морщинам на лбу и между бровей — с этими морщинами бороться легче всего с помощью этих нехитрых упражнений. Про лейкопластырь на это место-чудесный прием, работает на 100% и даже на 150%. в пример могу привести свою маму, она детский врач, отоляринголог (ухо-горло-нос проще говоря), и она на работе сидела всегда с увеличительным зеркалом, которое крепится на лбу, может обращали внимание -у врачей отолярингологов такие зеркала, они с помощью их направляют свет в горло и нос для осмотра. так вот -годами работа в этом зеркале, которое на ободке крепится на голове и находится на лбу, прижимая кожу посредине лба — и у моей мамы вообще нет намека на морщины на середине лба, а с боков ближе к вискам -морщины есть, это очень необычно, кто обращает внимание, но я то знаю отчего- мышцы на середине лба «привыкли» не напрягаться, так как на них все время находится плотно сидящая пластинка с зеркалом. Ботокс-тоже вам поможет, но делать его надо постоянно, в принципе с одного раза -несколько месяцев без движения и морщинка уйдет, просто это не дисциплинирует вас и при ослаблении действия ботокса, ваша привычная мимика опять сделает свое дело. Лучше тренировать свои мышцы с помощью упражнений и лейкоплатыря. Кстати автор программы facercise Кэрол в совей книжке (которую я купила за 100 рублей на Озоне 4 года назад от отчаяния после эффекта раздутого лица китайского мандарина, который у меня был после мезотерапии в дорогой клинике) пишет, что никто не владеет мышцами своего лица, бицепс-да, пресс брюшной-да, в от лица -нет, я знаю по таким программам занимаются многие актеры — осознанное владение мышцами лица делает его намного выразительнее, особенно это важно для театральных актеров, которых невозможно увидеть близко на киноэкране.
А сыворотки — это на мой взгляд -вещь бесполезная в вашем случае, снаруже заполняет морщинку, залом кожи перестает отражаеть свет и кажется, что морщинка ушла.
Christina_Guettler 16 июня 2011, 19:41
эх, ленивая я))))
но если осилила Лазло, то и гимнастику мышц смогу. СПасибо большое! пойду поищу онлайн))
а лицо правда болит первое время?)
Комментарий удалён