02.02.2010

Реакция на аромомасла?

Cкажите, может ли быть такая реакция на аромомасло: на щиколотках появились чувствительные прыщики (на прикосновение, на воду) в местах роста волос. Боюсь переборщила с маслами, т.к. хотелось всего и сразу: на 500 мл. масла добавила капель по 30 мандарина, иланг-иланг, корица, бергамота!

top_girl 02 февраля 2010, 17:56
может быть на масла, особенно на мандарин
AnnS 02 февраля 2010, 18:10
в отдельности все масла использовались ранее, никаких неприятных ощущений не вызывая!
LittleHelper 02 февраля 2010, 18:24
Внимательно прочтите этот пост: kosmetista.ru/blog/help_support/373.html
top_girl 02 февраля 2010, 18:27
это не важно, что раньше не вызывала… я тоже мандарины ела-ела всю жизнь и ничего не было, а потом съела килограмм за один присест и получила красивую сыпь… )))
irika 02 февраля 2010, 19:16
У меня от апельсинов на новый год такое было…
tilitili 02 февраля 2010, 19:04
по интернету точный диагноз вам никто не поставит )
могло вызвать и масло и все что угодно…
tulpanka 02 февраля 2010, 20:14
+1 лучше к врачу
katyu 02 февраля 2010, 22:20
Доза арома-масел на мой взгляд зверская была… вы там поаккуратнее. Лучше действительно к врачу… по крайней мере если за неделю не пройдет
seyshilla 02 февраля 2010, 23:57
эфирные масла склонны вызывать аллергические реакции, это факт. У меня ни на что не было аллергий и я довольно часто принималась фанну с эфирными маслами. А один раз решил, что три капельки на ванну это мало и бухнула капель шесть или семь… В общем задняя часть горела потом целый вечер ))
AnnS 03 февраля 2010, 09:55
спасибо за советы, если не пройдет через неделю, запишусь тогда к дерматологу!
bongo 03 февраля 2010, 15:35
возможен вариант с некачественным маслом
AnnS 03 февраля 2010, 15:43
вроде Styx должны быть качественными!