Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.08.2013
5061

Маски для лица

Маски – абсолютный мастхев в моей косметичке. Я очень их люблю и всегда с удовольствием пробую что-то новое. Но найти «свою» маску не так-то и просто.


Увлажняющая ночная маска Drink up Intensive Overnight mask от Origins
Про Origins я практически ничего не знала, когда делала заказ. Поэтому я решила начать с того, что мне однозначно необходимо – с увлажняющей маски.
Drink Up-Intensive Overnight mask – интенсивно увлажняющая ночная маска с маслом авокадо, маслом абрикосовых косточек и экстрактом морских водорослей. Эта маска у многих числится в фаворитах, поэтому мне не терпелось ее попробовать. Ожидания вполне оправдали себя.
Маска очень густая по консистенции с приятным ярко-выраженным фруктовым запахом. Кому-то он кажется резковатым, но для меня это небольшой маленький бонус.
Я наношу ее перед сном, при необходимости снимаю салфеткой излишки, но по началу этого даже не требовалось, поскольку кожа «съедала» ее практически без остатка. Результат – восхитительная кожа наутро, гладкая, подтянутая. После применения улучшается цвет лица, повышается тонус. У маски отличные питательные свойства, однако в разгар лета она «тяжеловата». В самую жару я заменяла ее на более легкую от Avene.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5
Стоимость: $23.00

Успокаивающая маска от покраснений кожи Antirougeurs Calm Soothing Repair Mask от Avene
Очень приятная маска. Я взяла ее, когда кожа была особо чувствительной, чтобы снять раздражение и убрать шелушения. С задачей Avene справилась на отлично.
Маска не такая густая и питательная как у Origins, поэтому на лето она подошла прекрасно. Запах как таковой отсутствует, все-таки аптечная марка. По консистенции не сильно густая, кремовая, распределяется и впитывается отлично. Часто даже излишки снимать не приходится. Хорошо успокаивает кожу после пребывания на солнце, снимает сухость и раздражение. Чаще всего маску я наношу на ночь. Наутро кожа мягкая и бархатистая.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5
Стоимость: $32.00

Моментальная маска для лица против усталости кожи от Natura Siberica.
Меня подкупило обещание моментального эффекта при использовании на «усталой» коже. В состав маски входят женьшень, витамины С, Е, F.
По консистенции напоминает крем для лица, весьма комфортна в нанесении, наносится и смывается легко. Но вот особого эффекта после применения я не заметила. Конечно, кожа мягкая и гладкая, но вот не «вау». Я ожидала от этой маски чего-то большего. Не эффекта Origins, конечно, но хотя бы более выраженного увлажнения. Хотя нужно сказать, что отрицательных эмоций после применения тоже не было. Кожу не тянет, не сушит, не жжет. По-моему, уже неплохо для такого бюджетного продукта. Но продолжать эксперименты с этой маркой скорее всего не буду.
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 3
Стоимость: ок. 70 руб.

Маска с солями и грязями Мёртвого моря Planet spa dead sea minerals facial mud mask от Avon
Лет 5 назад я очень часто пользовалась глиняными масками, это был для меня своеобразный «маст», и я с удовольствием пробовала новые марки. Но потом это увлечение сошло на нет. Кожа стала не такой жирной, и мне уже нужно не столько матирование, сколько уход и питание. Однако помня о моей давней привычке одна знакомая подарила мне Avon.
Это очищающая и тонизирующая маска для лица с солями и грязями Мёртвого моря. Очень плотная по консистенции, тёмно-серого цвета с резким, едким, неприятным запахом. Она снимает излишнюю жирность лица, сужает поры и немного матирует. Когда-то мне это было нужно, да и сейчас Т-зона у меня жирная, но, видимо, продукт мне просто не подходит, поскольку бонусом к вышеперечисленным свойствам идет жжение, покраснение и стянутость кожи. Абсолютно не мое средство.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 2
Стоимость: ок. 70 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

Purshinka 22 августа 2013, 16:08
У меня есть маска от Origins, она хорошо увлажняет кожу, но я ее иногда ощущаю даже утром на лице, правда по сравнению со многими другими увлажняющими масками нет неприятных ощущений от ее использования, нанесения.
luccera 22 августа 2013, 16:09
У меня такое бывает либо в жару, либо если я ей часто пользуюсь. Тогда я просто делаю перерыв.
Koshkoladka 22 августа 2013, 16:11
я тоже не любитель Avon, но ставить продукту 2 за то, что он не подходит вашему типу кожи, как минимум странно.
Это примерно как сказать, что апельсины — отвратительный фрукт, потому что у меня на него аллергия.
luccera 22 августа 2013, 16:23
это мое мнение, вы вправе с ним не соглашаться.
мне маска не понравилась
Koshkoladka 22 августа 2013, 16:25
ок, я не соглашаюсь с вами. Хотя мне казалось, что мнение о продукте должно быть объективным.
luccera 22 августа 2013, 16:27
а в чем же моя необъективность? в том что мне не нравится продукт с неприятным запахом, который вызывает жжение и сухость кожи?
Koshkoladka 22 августа 2013, 16:29
в том, что использован продукт, заведомо не подходящий вашему типу кожи.
luccera 22 августа 2013, 16:34
Если что, у меня не на все глиняные маски такая реакция. Это раз.
Для какого она типа кожи на ней не указано. Это два.
Производитель пишет:
Основные ингредиенты — морская соль — улучшает обмен веществ, тонизирует кожу, укрепляет соединительную ткань и увеличивает эластичность кожи, повышает активность энзимов кожи, предотвращая преждевременное старение кожи, эффективно выводит токсины и шлаки.
При регулярном применении маски кожа становится отдохнувшей, свежей и сияющей, приобретает гладкость и бархатистость.
Где вы тут видите противопоказания?
Koshkoladka 22 августа 2013, 16:40
вы же сами писали, что глиняными масками раньше увлекались, а теперь они вам не нужны…
ох, закончим неконструктивный спор
luccera 22 августа 2013, 16:42
а вы разницу между увлечением и противопоказанием видите?
я и пленочными раньше увлекалась, а теперь терпеть их не могу.
но спор и правда лучше закончить.
Natalia_Bos 22 августа 2013, 16:12
Хочу масочку от Origins, как раз ночных масок у меня еще нет)))
luccera 22 августа 2013, 16:43
Очень удобная вещь. Не надо думать о том, прошло или нет нужное время, пора ее смывать или нет.
Anna_Bel 22 августа 2013, 17:14
Natura Siberica есть у меня. Ни-ка-ка-я. Вообще. Уж лучше просто кремушком намазаться любимым… Тоже купила т.к. «повелась» на «мгновенное» снятие усталости, и компоненты «натюрель», а эффекта ноль. За что деньги выкинуты? В общем, маске жирный минус, и вон из дома  
luccera 22 августа 2013, 17:28
Ну негативный опыт — тоже опыт :)
Kulka 22 августа 2013, 17:36
Была такая масочка от Сиберики, ну… на четверочку троечку, тоже не замечала эффекта мгновенно отдохнувшей кожи… На днях купила ночную маску-детокс от Сиберики, не требующую смывания — ВОООТ! С утра встала, посмотрела в зеркало — ты ж моя красавица! кожа гладкая, без жирного блеска, характерного после ночи, в общем результатом оочень довольна!
luccera 22 августа 2013, 17:40
Правда? А то я решила совсем в Сиберике разочароваться. Напишите, пожалуйста, полное название маски.
Kulka 22 августа 2013, 17:45
«Ночная маска для лица Night Detox» в сине-белой тубе. Попробуйте, может и Вам подойдёт. Она именно несмываемая, есть ещё и несмываемая анти-эйдж, но её не пробовала.
luccera 22 августа 2013, 17:54
Спасибо. У меня в последнее время волна любви к несмываемым маскам. В следующую поездку попробую.
Talya 22 августа 2013, 17:41
Ооо, маски))
Ориджинс заинтересовала, Авен давно и настоятельно рекомендует подруга.
Эйвон у меня была другая Цветы Тайланда, ощущения похожи на ваши.Адская маска… брр.
А маски натура сиберика мне оказались бесполезными вообще…
Спасибо!
luccera 22 августа 2013, 17:43
Мне у Авен вообще много что нравится. Приятные крема, сыворотки. Без чудо эффекта зачастую, но такие хорошие рабочие лошадки за вполне разумную цену.
Talya 22 августа 2013, 18:00
да, да! именно рабочие лошадки)
я пока только кремы пробовала.
скажите, а какая сыворотка Авен Вам понравилась?
luccera 22 августа 2013, 18:12
я пробовала Sérénage
Talya 22 августа 2013, 18:15
спасибо.
MissAlex 22 августа 2013, 18:02
У меня была маска от Origins черного цвета вызвала купероз, выкинула. Теперь лицо на все реагирует, хотя раньше такого не было.
luccera 22 августа 2013, 18:13
вот на эту маску отзывы 50/50, поэтому я и не стала ее брать
MissAlex 22 августа 2013, 19:42
Не берите, у меня даже в мороз щеки не краснели, всегда бледная была, а сейчас чуть что помидор, так еще и несколько сосудов совсем видно. Теперь даже кремом мажу лицо едва касаясь:(
luccera 22 августа 2013, 19:48
то есть при моей склонности к куперозу не лучший вариант?
MissAlex 22 августа 2013, 20:08
Она дико щипет, печет… А у меня вообще не было склонности к куперозу. У меня была еще маска от Origins называлась out of trouble тоже полный ужас, прыщи полезли, которых с подросткового возраста не было. Так что не советую.
luccera 22 августа 2013, 21:21
ой нееее
Zelenoglazaya 22 августа 2013, 18:07
Я несколько раз покупала маску от Эйвон и должна сказать, что жжет и печет не из-за того, что она плохая, а из-за того, что в ее составе есть соль. Соль, как известно, имеет свойство щипать кожу   Маска неплохая, но честно сказать обычная глина из аптеки работает лучше. Маска от Авен заинтересовала, только мне кажется, что с моей жирной кожей покупку лучше отложить до более прохладного времени года   Спасибо за обзор, было интересно почитать)
luccera 22 августа 2013, 18:15
Для меня важно, чтобы ощущения от применения были приятными (а их нет), и чтобы после применения был результат (красное лицо и сухость кожи не совсем то, что я хотела), поэтому маска мне не нравится. Попробовала пару раз, потому что это подарок. Сама бы я ее не взяла.
А у Авен есть и очень легкие текстуры.
Zelenoglazaya 22 августа 2013, 18:23
Согласна, что дискомфортные ощущения во время использования — это весомый повод поставить средству низкую оценку. там выше кто-то говорил о необъективности. Странно это читать, ведь вы высказываете свое собственно мнение и делитесь своими ощущениями. Для вас это средство на двоечку, а кто-то, пища от восторга, поставит ему пять с плюсом. Так что же, тем, кому эта маска не подошла возмущаться и доказывать, что автор неправ?
Маша, чтобы вы посоветовали из Авен для жирной кожи?
luccera 22 августа 2013, 18:31
Ну какое-то время назад я пробовала серию Cleanance, правда еще в старых формулах. Сейчас их, кажется, как-то улучшили. У меня быль гель-умывалка, лосьон и матирующая эмульсия. Матировала она так себе, но средство было легкое, приятное, лицо не перегружало.
LILY 22 августа 2013, 18:34
Origins хочу попробовать, все так хвалят… Маша, как долго эффект держится ( полндня, день, до следующей маски ) — ?
luccera 22 августа 2013, 18:39
У меня держится весь следующий день после применения. Потом потихоньку начинает спадать. Но если маску делать часто (а для меня 3 раза в неделю, как оказалось, уже часто), эффект накапливается и получается перебор. Ну в общем ты сама поймешь по ощущениям.
max-max 22 августа 2013, 20:41
у меня маска от Авен. твердая 4 (пост тоже писала). использую после пилингов и кислот.
luccera 22 августа 2013, 21:21
помню-помню )
E_katerina 23 августа 2013, 03:56
Авен теперь и мне надо, люблю эту марку.
luccera 23 августа 2013, 09:52
Я ее часто с Ла Рош Позе чередую
WhiteCamomile 23 августа 2013, 10:36
Маша, спасибо за полезный пост! Уберегла от ненужных трат и порекомендовала две хорошие маски!
luccera 23 августа 2013, 11:40
Спасибо, что заглянула :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку15girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной64Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...