Бальзамы для губ Eos и Carmex

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет   Данные бальзамчики появились у меня почти полгода назад и хочу поделиться своим мнением.
Бальзамы для губ Eos и Carmex Клик…
Начну с Eos. Пришли они мне в отдельных упаковках.
Бальзамы для губ Eos и Carmex Вид сзади
Бальзамы для губ Eos и Carmex
Бальзамы для губ Eos и Carmex Сначала расскажу о двух вместе, т.к. по своим характеристикам они абсолютно одинаковые, отличается только аромат и цвет упаковки.
EOS Lip Balm Smooth Sphere Honeysuckle Honeydew (жимолость + дыня), 7 гр. Зелененький.
EOS Lip Balm Smooth Sphere Pomegranate Raspberry (гранат + малина), 7 гр. Малиновый.
Бальзамы для губ Eos и Carmex Эти два бальзама, как я уже сказала, ничем друг от друга не отличаются, кроме отдушки. Зеленый бальзам пахнет чем-то травянистым, запах нежный и ненавязчивый, дыни я там не ощущаю   Малиновый пахнет кисленько, больше походит на запах граната все таки, а лучше бы малинкой.
Упаковка у этих бальзамов сделана из прорезиненного пластика, приятно держать в руках, закрывается бальзам со щелчком. После некоторого времени ношения бальзама в косметичке, на поверхности появились царапины, ну да ладно. Сами бальзамы имеют слегка желтоватый оттенок. Текстура у обоих очень легкая, ложится тонким-тонким слоем. В первое время они вообще очень плохо наносятся, им нужно время «раскраситься». На вкус они сладкие. Что касаемо своих свойств — я бы не сказала, что они дают супер-увлажнение, питание, защиту и прочее. Они с этим справляются не очень. Эти бальзамы на лето или теплое время года, когда губы в нормальном состоянии и их просто хочется смягчить. Обветрившимся или очень сухим губам они не помогут это точно. Так же они хорошо подойдут, как база под помаду или блеск, за счет своей легкой текстуры. В общем, если ваши губы беспроблемные и вам хочется их просто смягчить, то эти бальзамы вам подойдут.
Состав Honeysuckle Honeydew
Бальзамы для губ Eos и Carmex Состав Pomegranate Raspberry
Бальзамы для губ Eos и Carmex
Следующий, отличающийся ото всех остальных бальзамов EOS.
EOS Medicated Lip Balm Smooth Sphere Tangerine (мандарин), 7 гр. Оранжевый.
Бальзамы для губ Eos и Carmex Бальзамы для губ Eos и Carmex Этот бальзам кардинально отличается по своим свойствам. Он заявлен, как лекарственный, потому что содержит фенол 0,5% насколько я знаю это дезинфектор. Отличается он и оттенком самого бальзама — он белоснежно-белый. Отдушка очень сильная и бьющая в нос!   По началу мне она очень не нравилась, потом правда привыкла. Пахнет сладким цитрусовым и… фенолом   Кто не знает, как пахнет фенол, то похоже на запах акварельных красок. Текстура у бальзама очень жирная и плотная. Бальзам ложится толстым слоем при первом же прикосновении к коже губ. Я очень люблю жирные бальзамы, поэтому обрадовалась, что он отличается от остальных. И, конечно, он увлажняет намного лучше, смягчает губы и убирает шелушения. Отличный бальзам! Но кого-то может спугнуть его специфический и сильный аромат   Расходуется он быстрее, опять таки из-за своей жирной и мягкой текстуры.
Состав
Бальзамы для губ Eos и Carmex Если вы не знаете какой хотите бальзам, то смело тыкайте в любой из классический Eos, т.к. они абсолютно все одинаковы и не рассчитывайте на умопомрачительные отдушки тропических фруктов и прочее, они пахнут обычно и не примечательно. Ну а если вам нужно хорошее увлажнение, то это конечно EOS Medicated Lip Balm Tangerine. И, если кому очень важно, компания заявлет, что не тестирует свою продукцию на животных.

Цена каждого: примерно 6$ + доставка.
Оценка: первым двум — 4. Мандарину — 5.
Срок использования: с марта.

Ну и конечно знаменитый Carmex   Я была бы не я, если не попробовала его
Carmex Moisturizing Lip Balm Original,10 гр.
Взяла я его сразу оптом, можно так сказать, в количестве 3 шт в одной упаковке. Оформление у него яркое, удобный небольшой тюбик.
Носик у него круглый
Бальзамы для губ Eos и Carmex Сам бальзам гелевой текстуры, слегка желтоватого оттенка. Отлично распределяется по губам, ложится тонким слоем, но тем не менее он достаточно жирный.
Бальзамы для губ Eos и Carmex Многим не нравится его отдушка, все сравнивают с нашей «звездочкой», но мне кажется звездочка пахнет приятнее   Здесь же ощущаются какие-то травы с ментолом. В целом, нормальный запах, отвращения никакого не вызывает. И самое главное его свойства — он очень хорошо увлажняет губы и лечит их! Отличный бальзам, теперь я понимаю почему его так любят. Пользуюсь им на ночь, на утро губы гладкие и мягкие.
Информация и состав на упаковке
Цена набора: примерно 5$ + доставка
Срок использования: с марта.

Осталась довольна всеми бальзамами, если есть возможность их заказать, то попробуйте обязательно!
Всем спасибо за внимание, ваша Наташа!
Как я хочу попробовать eos, спасибо за обзор, дорогая!
  • OxanaM
  • 06 августа 2013, 13:58
Юля, ты мои мысли прочитала! Вот что нам с тобой еще заказать необходимо
Наташа, спасибо большое за пост, информативно и все по делу
Пожалуйста!
Попробуй!   Мне больше запах понравился у strawberry sorbet, он розовенький))
Carmex самый лучший! у меня такой же, только из серии Soothing на каждый день
Так этот тоже soothing :) Они вроде бывают классические, как мой и с разными фруктовыми добавками.

• 06 августа 2013, 14:05
если честно то eos не вдохновляет абсолютно. привлекает форма но не более. к примеру ив роше не хуже ухаживает. а вот кармекс)))) обожаю у меня версия в баночке и стик. спасают и продолжают спасать.
А Вы пробовали Eos?

• 06 августа 2013, 14:42
да. купила, начитавшись очень положительных отзывов. не впечатлил.
А я ими сейчас активно пользуюсь, вполне хватает их воздействия. Мандариновый очень отличается, можете его попробовать.

• 06 августа 2013, 15:37
уже как то не хочется)))
рука тянется к baby lips) тоже хвалят блоггеры
Что-то у меня нет доверия к этим бальзамам
Тоже жду наборчик Кармекс), спасибо за отзыв!
Классический? Мне вот интересно с вишней, клубникой и др как пахнут, приятнее или нет
Ага, пока на пробу взяла классический).

• 06 августа 2013, 15:36
у меня с вишней. очень приятно пахнет. на губах холодит)
А по своим свойствам он такой же? Когда-нибудь закажу тогда)))
  • Alyena
  • 06 августа 2013, 15:06
Я бальзамы eos использую летом, одной упаковки мне хватает на все лето. Сейчас зеленый, он самый любимый, пробовала я голубой, розовый и фиолетовый. Люблю их очень очень, тк они не надоедают и вкус нейтральный, не раздражает))
Это точно, есть в них что-то притягательное
Кармекс не вдохновил( так и лежат :((( для меня лучший бальзам это нивея синий базовый уход.
Жаль :( Нивеа есть такой, но Кармекс для меня намного лучше.
  • Ksesh
  • 06 августа 2013, 15:25
ой, всё хотела увидеть отзыв о Carmex, а то всё хочу туда-сюда мимо него и не решаюсь, но думаю, осенью проблема губ станет актуальна и я к нему присмотрюсь. Спасибо. )

• 06 августа 2013, 15:51
Carmex все таки сос средство. а Нивея нанес, а потом еще и еще.
Попробуйте, тем более стоит он не дорого :)
  • Ksesh
  • 06 августа 2013, 17:33
аха, надо будет)
  • Tatonka
  • 06 августа 2013, 16:00
Спасибо за отзыв! Как раз ждала его. Побежала заказывать!
Рада, что оказалась полезной
  • Pritori
  • 06 августа 2013, 16:44
Спасибо за отзыв! Когда увидела эти цветные шарики-бальзамы, сразу захотелось купить)
Но прочитав про оранжевый, была немного шокирована, скажу вам как химик, фенол является канцерогенным веществом, т.е. весьма ядовит! Пожалуйста будьте осторожнее с этим бальзамом.
Ну тут же концентрация мизерная   В Кармексе, кстати, он тоже содержится.
  • Pritori
  • 06 августа 2013, 19:04
Я бы 0,5% (надеюсь правильно разглядела) не назвала маленькой концентрацией. Это значит в одном шарике 0,035 г или 3,5 мг. «Смертельные отравления быстро развиваются при приеме 1 — 3 г». В любом случае бальзам частично попадает в организм. Т.е. получается приблизительно 28-76 упаковочек. Конечно столько не намажешь), но я бы ни за что не стала бы так на себе экспериментировать.
Вы всерьез думаете, что американцы не запретили бы продажу этих бальзамов, если они угрожали бы здоровью человека? Причем таких разрекламированных и популярных?
  • amarga
  • 06 августа 2013, 17:10
Упаковка Carmex напоминает клей Момент)
Да, у меня такие же ассоциации с ним
  • DaKsu
  • 06 августа 2013, 17:25
Спасибо за пост! Напомнили, что надо обновить коллекцию бальзамов.
Я уже во всеоружии, а то скоро зима
Есть eos красный, кармекс в баночке, стике, тюбике. Из всех только последний вариант так себе, остальные вазелиновой пленкой ложатся и ощущения, что сильнее сушат губы. Как бальзамоманьяк недавно купила fresh sugar пока полет нормальный, к другим рука не тянется.
Странно, Eos такие легкие, никакой вазелиновой пленки не чувствую вообще :)
О, вы сняли камень с моей души! Заказывала eos, пришёл как раз этот мандарин. Вся была в сомнениях, почему он такой мягкий и жирный… Оказывается, это особый состав… Ффуухх… Фенол поначалу напряг (чур меня, химия, ужос-ужос). Но бальзам очень нравится. Хочу отметить что, раз им намазавшись днём, хожу с мягкими ухоженными губками до вечера. И нет желания нанести ещё, как у многих других бальзамов, как у того же Clarins Lip Perfector.