09.07.2013

Моя миндальная прелесть! Или Milk Concentrate Firming and Soothing от L'occitane

Год назад здесь, на Косметисте, я прочитала отзыв на этот крем Milk Concentrate Firming and Soothing, после чего я решила, что все — завтра же иду и покупаю! Но завтра появились другие дела, новые интересы и хотелки)). Через пару месяцев, ожидая свой рейс в аэропорту, коротая время в Duty free, я глазами наткнулась на стенд L'occitane и вспомнила о своем позабытом желании. Так началось мое знакомство с этой французской маркой. А своими впечатлениями от использования этого крема и насколько он мне полюбился или нет, хочу с вами поделиться.

Это крем из миндальной линии, вернее это даже не крем, а концентрированное молочко для упругости тела.

Состав: на сайте производителя указано масло карите и миндального дерева. К сожалению, коробочку выбросила и не могу воспроизвести полный состав, но точно помню, что парабены и минеральные масла отсутствуют (это я для себя выяснила, когда состав перед покупкой просматривала).

Первое, что привлекает внимание — это красивая стеклянная баночка. Это не просто баночка, а целое украшение ванной комнаты или же туалетного столика, и доставляет не только визуально эстетическое удовольствие, но и тактильное!)) Крышечка металлическая, закручивается плотно, но вряд ли стоит брать ее с собой в поездку. Во-первых она тяжеленькая, хоть обьемом всего 200 мл, а во-вторых все-таки она для домашнего, так сказать, стационарного использования. Тем, кто любит тюбики с помпой может быть неудобно набирать крем пальцами. Честно говоря, я тоже больше за помпы и дозаторы, но что-то есть ТАКОЕ в том, как ты набираешь крем из этой баночки, и для меня это теперь не что иное, как вечерний ритуал!

Это крем белого цвета, достаточно густой, по консистенции как сметана, но, конечно — как домашняя сметана)). Распределяется по коже свободно, но не скажу, что требуется мало — на самом деле, расход средний. Поскольку крем жирненький (читай — питательный), но при этом не маслянистый, то и расход соответствующий. При ежедневном использовании раз в день баночки хватило на 2,5 месяца и то, я последнюю неделю растягивала, так сказать, удовольствие!)) Кожа у меня нормальная, но в определенных условиях склонна к сухости, как то зимой, например, или летом на море. После нанесения крема на кожу, он впитывается в течение 5 минут, не оставляет липкости, чувства пленочки, а делает кожу гладенькой и нежной, и также с местами повышенной сухости (локти, колени, часто и голени) справляется на отлично! Поэтому, думаю, что тем, у кого проблемная кожа из-за сухости и шелушения, этот крем будем достойным помощником! Касательно эффекта упругости и эластичности, заявленного производителем, скажу сразу, что чуда я не ожидала. Мне кажется, что при ежедневном регулярном применении крема (масла, молочка, геля), кожа тела будет выглядеть как минимум… ухоженной, что ли. Здесь же я заметила тот же самый эффект ухоженности, напитанности, а соответственно вид был упругой и подтянутой кожи. Но что интересно, это первый крем для тела, после окончания применения которого, эффект этот сохраняется в течение некоторого времени, и кожа продолжает выглядеть ухоженной!

Но и это не самое главное — ЗАПАХ! Ах, какой у него запах… Этот тонкий миндальный аромат настолько ненавязчив, но при этом манящ, что ловлю себя на том, что постоянно принюхиваюсь к себе — то руку к носу поднесу, то повернусь плечо понюхаю))) А на утро постельное белье сохраняет этот тонкий молочно-миндальный аромат, напоминая сонному супругу о вас)).
Подытоживая, могу сказать, что теперь это очень горячо мною любимый крем и абсолютный мой must have, НО! Больше на зиму, так как, учитывая что кожа у меня все-таки нормальная, на лето он для меня тяжеловат, честно говоря. Хотя, если использовать только на ночь — то на утро и кожа напитана и в жару выйти не страшно, либо — утренний душ)), после которого на день летом лучше пользоваться… А чем летом с утра лучше пользоваться, я расскажу в следующем своем отзыве!))

Цена: 40 $ в Duty free Chicago
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5+ (все, что заявлено производителем, все выполняет).

Вам спасибо большое за внимание!
Будьте красивы, и телом и душой!
Я — Люся, ко мне на ты.

tradledee 10 июля 2013, 05:05
Вы так вкусно про этот крем рассказали, спасибо! Запах миндаля один из моих самых любимых
Liu 10 июля 2013, 13:53
Спасибо вам, что оценили!)) И вкус у нас с вами совпал!
Kseni4ka 10 июля 2013, 08:34
Прекрасная цена в дюти фри, у нас это чудо стоит больше 2000 р. Отдала я такие деньги за него и даже не использовала, очень силиконистая масса, которая скатывалась на моей коже. Увы, все индивидуально!
Liu 10 июля 2013, 14:14
Ой… к сожалению! Жалко, что не подошел! Но вы правы — все индивидуально! Честно говоря, даже если там и есть силикон, то моя кожа это не поняла — всосала в себя крем и осталась гладкой (не скользкой) и довольной!)) Спасибо за ваш комментарий!
MaRi_Na_I 10 июля 2013, 08:37
Моя любимая серия у Loccitan, безумно люблю и эффект, и аромат, и текстуры...)) спасибо Вам, очень красивый пост, что редкость для постов об уходе:)
Liu 10 июля 2013, 14:16
Спасибо вам, что зашли! Очень рада, что вам понравилось. Я всей душой люблю этот кремчик, поэтому и отзыв от души получился!;))
Lasto4ka 10 июля 2013, 09:13
Интересный продукт! Хочу попробовать!
Liu 10 июля 2013, 14:18
Попробуйте! Не пожалеете! Один запах чего только стоит!)))
pilulka100 10 июля 2013, 12:46
А можно состав увидеть?
Liu 10 июля 2013, 14:40
Water, isononyl isononanoate, cyclomethicone, glycerin**, cetearyl alcohol**, methylsilanol mannuronate**, triethylhexanoin**, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil**, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) protein**, cetearyl glucoside**, mannitol**, methyl lactate**, parfum, carbomer, sodium polyacrylate, glyceryl polymethacrylate, biosaccharide gum-1**, methylisothiazolinone, sorbic acid, glyceryl stearate se, xanthan gum**, benzoic acid, tocopherol**, phenoxyethanol, chlorphenesin, ppg-26-buteth-26, ethylhexylglycerin, peg-40 hydrogenated castor oil**, polyaminopropyl biguanide, limonene**, linalool, coumarin**
pilulka100 10 июля 2013, 14:42
Спасибо вам большое! Передумал покупать…
Liu 10 июля 2013, 14:55
И вам спасибо, что заглянули! Жалко, что передумали, но причина мне понятна и это ваш выбор — рада, что помогла определиться!;))
pilulka100 10 июля 2013, 15:02
Приятно пообщаться с вежливым человеком!
Всего вам самого хорошего! )
Liu 10 июля 2013, 15:25
Спасибо, pilulka100! Взаимно!))
Adelia 10 июля 2013, 14:30
Проходила сегодня в Стокманне мимо стеллажей Л`Окситан, вспомнила про пост и решила затестить героя)) все супер, но цена в
2 660 руб. просто повергла в уныние   Не скажу, что экономлю на косметике, но это уже слишком!
Liu 10 июля 2013, 14:45
Согласна с вами полностью! Вот поэтому я так рада была встретить его в Duty Free за 40 $!
Adelia 10 июля 2013, 14:55
да, приятная встреча была)
Liu 10 июля 2013, 16:02
Это точно! Надеюсь, не последняя!))
Adelia 10 июля 2013, 16:04

jobs4ever2 10 июля 2013, 15:36
Спасибо за пост! вот и я его уже год как хочу и никак руки не доберутся :)))))
Liu 10 июля 2013, 16:08
Спасибо вам, что прочитали! Желаю скорейшей вам покупочки!))