Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.07.2013
1380

Моя миндальная прелесть! Или Milk Concentrate Firming and Soothing от L'occitane

Год назад здесь, на Косметисте, я прочитала отзыв на этот крем Milk Concentrate Firming and Soothing, после чего я решила, что все — завтра же иду и покупаю! Но завтра появились другие дела, новые интересы и хотелки)). Через пару месяцев, ожидая свой рейс в аэропорту, коротая время в Duty free, я глазами наткнулась на стенд L'occitane и вспомнила о своем позабытом желании. Так началось мое знакомство с этой французской маркой. А своими впечатлениями от использования этого крема и насколько он мне полюбился или нет, хочу с вами поделиться.


Развернутое мнение:

Это крем из миндальной линии, вернее это даже не крем, а концентрированное молочко для упругости тела.

Состав: на сайте производителя указано масло карите и миндального дерева. К сожалению, коробочку выбросила и не могу воспроизвести полный состав, но точно помню, что парабены и минеральные масла отсутствуют (это я для себя выяснила, когда состав перед покупкой просматривала).

Первое, что привлекает внимание — это красивая стеклянная баночка. Это не просто баночка, а целое украшение ванной комнаты или же туалетного столика, и доставляет не только визуально эстетическое удовольствие, но и тактильное!)) Крышечка металлическая, закручивается плотно, но вряд ли стоит брать ее с собой в поездку. Во-первых она тяжеленькая, хоть обьемом всего 200 мл, а во-вторых все-таки она для домашнего, так сказать, стационарного использования. Тем, кто любит тюбики с помпой может быть неудобно набирать крем пальцами. Честно говоря, я тоже больше за помпы и дозаторы, но что-то есть ТАКОЕ в том, как ты набираешь крем из этой баночки, и для меня это теперь не что иное, как вечерний ритуал!

Это крем белого цвета, достаточно густой, по консистенции как сметана, но, конечно — как домашняя сметана)). Распределяется по коже свободно, но не скажу, что требуется мало — на самом деле, расход средний. Поскольку крем жирненький (читай — питательный), но при этом не маслянистый, то и расход соответствующий. При ежедневном использовании раз в день баночки хватило на 2,5 месяца и то, я последнюю неделю растягивала, так сказать, удовольствие!)) Кожа у меня нормальная, но в определенных условиях склонна к сухости, как то зимой, например, или летом на море. После нанесения крема на кожу, он впитывается в течение 5 минут, не оставляет липкости, чувства пленочки, а делает кожу гладенькой и нежной, и также с местами повышенной сухости (локти, колени, часто и голени) справляется на отлично! Поэтому, думаю, что тем, у кого проблемная кожа из-за сухости и шелушения, этот крем будем достойным помощником! Касательно эффекта упругости и эластичности, заявленного производителем, скажу сразу, что чуда я не ожидала. Мне кажется, что при ежедневном регулярном применении крема (масла, молочка, геля), кожа тела будет выглядеть как минимум… ухоженной, что ли. Здесь же я заметила тот же самый эффект ухоженности, напитанности, а соответственно вид был упругой и подтянутой кожи. Но что интересно, это первый крем для тела, после окончания применения которого, эффект этот сохраняется в течение некоторого времени, и кожа продолжает выглядеть ухоженной!

Но и это не самое главное — ЗАПАХ! Ах, какой у него запах… Этот тонкий миндальный аромат настолько ненавязчив, но при этом манящ, что ловлю себя на том, что постоянно принюхиваюсь к себе — то руку к носу поднесу, то повернусь плечо понюхаю))) А на утро постельное белье сохраняет этот тонкий молочно-миндальный аромат, напоминая сонному супругу о вас)).
Подытоживая, могу сказать, что теперь это очень горячо мною любимый крем и абсолютный мой must have, НО! Больше на зиму, так как, учитывая что кожа у меня все-таки нормальная, на лето он для меня тяжеловат, честно говоря. Хотя, если использовать только на ночь — то на утро и кожа напитана и в жару выйти не страшно, либо — утренний душ)), после которого на день летом лучше пользоваться… А чем летом с утра лучше пользоваться, я расскажу в следующем своем отзыве!))

Свотчи:

Цена: 40 $ в Duty free Chicago
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5+ (все, что заявлено производителем, все выполняет).

Вам спасибо большое за внимание!
Будьте красивы, и телом и душой!
Я — Люся, ко мне на ты.

Лучшее за месяц

Комментарии

tradledee 10 июля 2013, 05:05
Вы так вкусно про этот крем рассказали, спасибо! Запах миндаля один из моих самых любимых
Liu 10 июля 2013, 13:53
Спасибо вам, что оценили!)) И вкус у нас с вами совпал!
Kseni4ka 10 июля 2013, 08:34
Прекрасная цена в дюти фри, у нас это чудо стоит больше 2000 р. Отдала я такие деньги за него и даже не использовала, очень силиконистая масса, которая скатывалась на моей коже. Увы, все индивидуально!
Liu 10 июля 2013, 14:14
Ой… к сожалению! Жалко, что не подошел! Но вы правы — все индивидуально! Честно говоря, даже если там и есть силикон, то моя кожа это не поняла — всосала в себя крем и осталась гладкой (не скользкой) и довольной!)) Спасибо за ваш комментарий!
MaRi_Na_I 10 июля 2013, 08:37
Моя любимая серия у Loccitan, безумно люблю и эффект, и аромат, и текстуры...)) спасибо Вам, очень красивый пост, что редкость для постов об уходе:)
Liu 10 июля 2013, 14:16
Спасибо вам, что зашли! Очень рада, что вам понравилось. Я всей душой люблю этот кремчик, поэтому и отзыв от души получился!;))
Lasto4ka 10 июля 2013, 09:13
Интересный продукт! Хочу попробовать!
Liu 10 июля 2013, 14:18
Попробуйте! Не пожалеете! Один запах чего только стоит!)))
pilulka100 10 июля 2013, 12:46
А можно состав увидеть?
Liu 10 июля 2013, 14:40
Water, isononyl isononanoate, cyclomethicone, glycerin**, cetearyl alcohol**, methylsilanol mannuronate**, triethylhexanoin**, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil**, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) protein**, cetearyl glucoside**, mannitol**, methyl lactate**, parfum, carbomer, sodium polyacrylate, glyceryl polymethacrylate, biosaccharide gum-1**, methylisothiazolinone, sorbic acid, glyceryl stearate se, xanthan gum**, benzoic acid, tocopherol**, phenoxyethanol, chlorphenesin, ppg-26-buteth-26, ethylhexylglycerin, peg-40 hydrogenated castor oil**, polyaminopropyl biguanide, limonene**, linalool, coumarin**
pilulka100 10 июля 2013, 14:42
Спасибо вам большое! Передумал покупать…
Liu 10 июля 2013, 14:55
И вам спасибо, что заглянули! Жалко, что передумали, но причина мне понятна и это ваш выбор — рада, что помогла определиться!;))
pilulka100 10 июля 2013, 15:02
Приятно пообщаться с вежливым человеком!
Всего вам самого хорошего! )
Liu 10 июля 2013, 15:25
Спасибо, pilulka100! Взаимно!))
Adelia 10 июля 2013, 14:30
Проходила сегодня в Стокманне мимо стеллажей Л`Окситан, вспомнила про пост и решила затестить героя)) все супер, но цена в
2 660 руб. просто повергла в уныние   Не скажу, что экономлю на косметике, но это уже слишком!
Liu 10 июля 2013, 14:45
Согласна с вами полностью! Вот поэтому я так рада была встретить его в Duty Free за 40 $!
Adelia 10 июля 2013, 14:55
да, приятная встреча была)  
Liu 10 июля 2013, 16:02
Это точно! Надеюсь, не последняя!))
Adelia 10 июля 2013, 16:04
 
jobs4ever2 10 июля 2013, 15:36
Спасибо за пост! вот и я его уже год как хочу и никак руки не доберутся :)))))
Liu 10 июля 2013, 16:08
Спасибо вам, что прочитали! Желаю скорейшей вам покупочки!))